Рыся

Ваши пожелания и предложения по улучшению форума)

1263 posts in this topic

Пишите здесь всё, что хотели бы добавить/убрать. По возможности будем это делать)

UnPinned posts

В межфорумной игре по Викингам добавила к маскам клоноводов, и подбила подсчет за ЛИ и ЛО. Прошу добавить в статистику )

4 people like this

В 05.01.2019 в 16:28, Гафф сказал:

В межфорумной игре по Викингам добавила к маскам клоноводов, и подбила подсчет за ЛИ и ЛО. Прошу добавить в статистику )

Только после 22 смогу. Заодно подобьют и выложат информацию по другим межфорумным играм, которые здесь проходили. 

Прошло 2 года и я наконец-то сделал какую-то мега-гига-ульта-бета-тестовую версию автоматического голосования.

Основное.

1) ПРАВА.
а. Из модерской можно менять кто может видеть сами голосования, кто может создавать и у кого повышенные права.
б. Если вы только видите, то вам доступен сам список игроков, их голоса и прочая информация по голосованию.
в. Если вы можете создавать, то в соответствующих темах у вас появится большая зеленая (пока что) кнопка на самом верху темы для создания голосования.
г. У модераторов повышенные права. В частности только они могут удалять созданные голосования.
д. Из модерской можно выбрать на каких форумах можно создать голосование.
е. В модерской можно запретить создание новых голосований. Старые при этом будут функционировать нормально.

2) СОЗДАНИЕ.
а. Можно выбрать название. Это текст, который будет виден непосредственно над самим голосованием.
б. Можно сразу выбрать открыто или закрыто голосование.
в. Можно сразу выбрать закрытое ли модерирование. Под закрытым модерированием понимается... Есть группы пользователей, которым можно создавать голосования (условно это ведущие игр). Если один из них создаст голосование, то все остальные смогут его модерировать. Данная опция запрещает модерирование для других пользователей. Исключение - группа админов всегда имеет доступ.
г. Указывается количество голосов у пользователя.
д. Указывается есть ли окончательные.
е. Указывается можно ли голосовать за себя.
ж. Указывается отправлять ли сообщение в общую тему о голосе.
з. Выбираются пользователи. Данная опция использует внутреннюю возможность движка. В графу можно ввести 3 буквы имени и движок сам найдет всех пользователей, которые могут подходить под 3 буквы. Дальше вы просто выбираете из списка кого нужно. Таким образом набираете столько людей, сколько нужно. Если кого-то забыли или вставили лишнего - позже можно будет легко изменить без какого-либо вреда.
и. Дальше сохраняем и страница должна перезагрузиться.

3) САМО ГОЛОСОВАНИЕ.
а. После создания голосования в самой теме должно появится голосование. Список участвующих. Сколько у каждого доступно голосов. Сколько против него голосов. И против кого голосует каждый.
б. Если вы участник голосование, то около каждого имени вы увидите кнопу для голоса.
в. Если голосование подразумевает окончательные голоса, то будет также кнопка окончательного.
г. Для голоса нужно выбрать одного человека, нажать или нет кнопку окончательного, после этого на большую красную кнопку "Проголосовать". Должно появится всплывающее сообщение об успехе или нет. Если голос будет засчитан, то голосование обновится само. Провал может быть по нескольким причинам. Сеть, голосование было закрыто и прочее подобное.
д. Тут же есть кнопка "ОБНОВИТЬ". Она просто обновляет само голосование.
е. Кнопка "ЛОГ" открывает соответственно лог голосование. В логе информация обо всех голосах за всю историю существования голосования. Белый текст - обычные голоса. Желтый - окончательные голоса. Голубой - обнуление голосов (при начале нового дня).

4) МОДЕРИРОВАНИЕ.
а. Все кнопки в меню модерирования делятся на 2 типа. Те, которые реагируют мгновенно, и те, которые нужно сохранить вручную.
б. Мгновенные кнопки сохраняют изменения сразу, о чем ведущему должно сообщить всплывающее сообщение. Сюда относятся кнопки закрытия голосования, включения окончательных и прочее.
в. Вручную нужно сохранять те графы, куда нужно вводить текст.
г. Про участников голосования. Можно свободно дописывать участников или удалять существующих. Но это не повлияет на наличие голосов. Если, к примеру, есть персонаж А и он проголосовал против персонажа Б. Мы удаляем персонажа А из голосования. Теперь есть только персонаж Б. Если мы снова добавим персонажа А, то его голос все еще будет на персонаже Б.
д. Есть кнопка обнуления голосов.
г. Если вы модератор или создатель голосования, то можете передать права другому пользователю.
е. Если вы модератор, то можете удалить голосование. При этом удалится все, кроме лога. То есть, даже после удаления голосования, все равно сохранится информация о нем и можно будет легко восстановить его ход.
ж. Очистить лог можно только из админ центра.

5) ОФОРМЛЕНИЕ.
а. Ужасное. Если буду доделывать, то любые предложения в дизайне приветствуются.

6) КОМУ ЭТО ВООБЩЕ НУЖНО?
а. Возоможно, что только мне. Я хотел написать это для себя, чтобы кое в чем разобраться. Но если плагин будет полезен - хорошо.

Пока что есть куча косяков, но основной функционал примерно работает. Нужны тесты.
Если это будет кому-то нужно, то в будущем могу добавить синие голоса, голосование для парной игры. И любой другой функционал, который понадобиться.

6 people like this

Синие всяко нужны. Ранги являются одним из основных форматов.

1 час назад, Zybr сказал:

Синие всяко нужны. Ранги являются одним из основных форматов.

Синие легко прикрутить. Там быстро сделаю.

Так же скажу, что на данный момент есть проблема с парным голосованием. Подробности говорить не буду, но быстрого решения ждать не следует.

Ну и повторюсь. Любая помощь в оформлении приветствуется. Вот эти петли при голосовании сделал на скорую руку. Естественно, это не конечный вариант. Нужно будет как-то оформить 4 варианта голоса.

Красный. Красный окончательный. Синий. Синий окончательный.

Почему я хочу именно оформить их, а не просто писать текстом. Чтобы их было невозможно подделать обычным пользователям для обмана\провокации или нечто подобного. Тут есть вариант попроще. Можно отправлять сообщения от имени ведущего.

В общем, тут еще есть куда двигаться.

К примеру, в модерку можно добавить кнопку замены игроков. Просто заменить можно и сейчас, тупо включив нового человека и удалив старого. Но в этом случае голоса не меняются. Автоматическая замена должна будет менять имя в прошлых голосованиях.

Кстати касаемо окончательных.

Я считаю они вообще не нужны. Потому что если их закреплять на уровня правил, то мы придём к манипуляциям с этими окончательным голосами. К примеру упрощение проверок тройного синего, создание равенства голосов, давление подачи окончательного (не дашь - ты маф). И т.д.

Что касается оформление... Ну тут надо решить какая тематика.

В целом петли уже устоявшиеся. Мы же постоянно говорим "повес". Можно заменить к примеру на "ордер на арест", но надо ли?

33 минуты назад, BuglerV сказал:

Почему я хочу именно оформить их, а не просто писать текстом. Чтобы их было невозможно подделать обычным пользователям для обмана\провокации или нечто подобного. Тут есть вариант попроще. Можно отправлять сообщения от имени ведущего.

Так они же сверху отображаются. 

10 минут назад, Zybr сказал:

В целом петли уже устоявшиеся. Мы же постоянно говорим "повес". Можно заменить к примеру на "ордер на арест", но надо ли?

Я имел в виду оформление голоса. В моем случае белый квадрат с петлей в углу.

10 минут назад, Zybr сказал:

Кстати касаемо окончательных.

Я считаю они вообще не нужны. Потому что если их закреплять на уровня правил, то мы придём к манипуляциям с этими окончательным голосами. К примеру упрощение проверок тройного синего, создание равенства голосов, давление подачи окончательного (не дашь - ты маф). И т.д.

Да, эта проблема существует.

Но здесь я бы ответил так. Если есть какой-то функционал, который в теории может понадобиться и который легко прикрутить, то почему бы его не сделать? Ведущий из модерки голосования может запретить окончательные.

Кстати, такая же идея и на счет сообщения в теме. Отключить можно. Хотя, может и да.

9 минут назад, Zybr сказал:

Так они же сверху отображаются. 

Их можно убрать вообще, чтобы не было гемороя.

Правда тут есть еще одна причина, по которой голосования все-таки лучше скидывать. И по мне так она достаточно веская, чтобы вообще не обращать на нее внимание. Для правильного течения игры важно, чтобы игроки могли понять когда и после чего проголосовал отдельных персонаж. В этом случае они могут ориентировать по сообщению в тему. Если бы его не было, им нужно было бы лезть в лог, смотреть время голоса и сопоставлять это время с остальными постами в теме.

2 минуты назад, BuglerV сказал:

Если бы его не было, им нужно было бы лезть в лог, смотреть время голоса и сопоставлять это время с остальными постами в теме.

Если грубо, то это как маяк.

"Вот именно здесь и после предыдущих постов человек проголосовал."

8 часов назад, BuglerV сказал:

Любая помощь в оформлении приветствуется. Вот эти петли при голосовании сделал на скорую руку. Естественно, это не конечный вариант. Нужно будет как-то оформить 4 варианта голоса.

Я идею оформления кинула. А технически никак не могу :(

7 часов назад, Zybr сказал:

@Fox а где?

У Баглера) 

Синие голоса добавил.