Jump to content
Ada Wong

Клуэдо №4. Школьная вечеринка

Recommended Posts

uchitelnitsa-ochki-strogaia-mel-pedagog.

Долгожданное эротическое клуэдо, по многочисленным просьбам)))

Это расследование не преступления. А соблазнения...

Спойлер

Близилось начало нового учебного года. В городе N-ске открылась новая школа. А новая школа, это и новый коллектив.
Все знакомились, кто то с кем то успел подружиться, кто то оказался старым знакомым, а кто то....
А кто то успел и влюбиться. Но не знал, как сблизится, как сказать о своих чувствах.
И вот, чтобы как то сблизить и перезнакомить коллектив, педагог-организатор затеяла вечеринку "вечер знакомств".
Музыка, шампанское, вино, лёгкие закуски и к полуночи уже все были на ты. Среди всеобщего веселья никто не заметил отсутствия двоих участников банкета.
Зато утром, придя на работу, всё заметили счастливо улыбающуюся парочку сотрудников. Они то смеялись, то краснели, а глаза их светились счастьем.
Это событие стало поводом для обсуждения и разговоров не на один день.
Все пытались выяснить, где же провела ночь эта парочка.
И чем же таким они занимались?
Вам нужно узнать, кто, где и чем занимался в ту ночь. А я расскажу позже, кто же эта счастливая пара.
(автор затравки Talessa)

Игра с масок

Список персонажей

Спойлер

Все кто мог быть на такой вечеринке :)

1. Директор
2. Завуч
3. Медсестра забронирована
4. Психолог
5. Информатик
6. Математик забронирован
7. Русичка (Англичанка и т.д)
8. Физрук забронирован
9. Трудовик
10. Вахтер
11. Буфетчица
12. Библиотекарь
13. Сисадмин забронирован
14. Завхоз забронирована
15. Физиня забронирована
16. Историк в школьном музее забронирован

Или другой по вашему желанию.
Можно заявиться и прозвищем, которое вам дали ученики, но непременно рассказать как и почему оно у вас появилось, чему учите или какое имеете отношение к школе.

Правила

Спойлер

1. Ведущий по числу игроков (+ведущий) определяет количество мест преступления и орудий убийств. Всего одинаковое количество, но ровно на 1 большечем число участников.

2. После этого ведущий тасует каждую "колоду" отдельно и раздает каждому игроку по одной карте из каждой "колоды". В итоге у каждого участника будет 1 имя1 место преступления и 1 орудиеЭту информацию нельзя открыто оглашать, за исключением отдельного случая, о котором дальше. У самого ведущего остается не розданным по 1 карте из каждой колоды. Эти 3 карты и являются разгадкойКтоГде и Чем. Игроки стремятся определить эти 3 картыКому первому это удастся тот и победил.

3. После этого начинается сама игра. Она продолжается циклично день-ночьДнем игроки общаются друг с другом, чтобы выяснить какие карты находятся у каждого на руках. Игровое общение происходит по принципу предположений. Игрок А обращается к игроку Б и говорит, что думает, что такой-то персонаж совершил преступление в таком-то помещении и таким-то орудиемЕсли этим предположением игрок А не угадал ни одну карту игрока Б, то игрок Б соглашается с игроком А, говоря, что ДА так могло быть. Если же есть хотя бы одно совпадение, то игрок Б отрицает предположение, говоря НЕТ это невозможно.

При этом отправляет личным сообщением игроку А угаданную карту. Если карт угадано несколько, то можно выбрать какую из карт раскрыть игроку. 

Примеры:

Спойлер

I вариант (нет совпадений)

вопрос

Irrina, как ты считаешь, а Мовена могла это сделать на Кухне с помощью Ножниц?

ответ

Цитата

Irrina, как ты считаешь, а Мовена могла это сделать на Кухне с помощью Ножниц?

Вообще, Мовена могла, Да.

II вариант (есть совпадение(я))

вопрос

Джимми, есть у меня подозрения, что это BuglerV порешил садовника Кочергой в Гараже?

ответ

Цитата

Джимми, есть у меня подозрения, что это BuglerV порешил садовника Кочергой в Гараже?

Не верю! Категорическое Нет!

Выделять жирным шрифтом имя/место/орудие и ответ (Да/Нет) обязательно!

Цитата вопроса при ответе обязательна!

Во время общения днем приветствуется поддержание антуража, но не является обязательным.

4. Ночью можно отправить ведущему свое предположение относительно разгадки. Посылаются все 3 предполагаемые улики. Если игрок угадывает все 3, то он считается победителем, о чем ведущий сообщает в конце ночи. Если в течении одной ночи несколько человек угадали правильно, то победителями объявляются все они. Если же какой-то игрок назвал не верные улики, то он теряет право угадывать до конца игры, то есть, по сути, проигрывает. Проигравший больше не задает вопросов, но отвечает на вопросы других игроков. Если за ночь не определен победитель, то снова наступает день и так до тех пор, пока победитель не будет найден.

5. Количество вопросов, которые 1 отдельный игрок задает другим в течении дня ограничено и одинаково для всех. Также ограничено количество вопросов, на которые может ответить 1 игрок в течении одного дня. Это число различно для каждой игры (по договоренности). Если какому-то игроку задали вопросов больше, чем разрешено, то он вправе выбрать кому хочет отвечать, но так, чтобы по возможности ответить разным людям, а не на несколько вопросов от одного человека.

6. Вася угадал у Пети улику 1 и стараясь запутать соперников задает вопрос Пете в составе которого снова упоминает улику 1, если при этом Вася угадывает еще и улику 2 то Петя не обязан её ему присылать и может снова прислать улику 1.

7. Некорректный вопрос аннулируется, если на него не ответили.
Задается новый корректный. Нет "забронированности" времени и персонажа для некорректного вопроса.

8. Ведущий может отвечать за игрока по его просьбе, и отправлять улики в названном лично приоритете.

Спойлер

Прежде чем регистрировать выбранного персонажа получите одобрение ведущего. Для регистрации маски выйдите из своего основного аккаунта и нажмите кнопку "Регистрация" Новую почту создавать не нужно. Для масок я использую 10-минутную почту (самоуничтожающийся ящик) По просьбе ведущий может создать для вас маску и выдать ник и пароль.
До окончания игры нельзя разглашать какой маской играете.
В заявке на игру приветствуются улики эротического и прямо скажем сексуального характера

Старт 19 августа, в период с 10:00 до 12:00 дня
Первая ночь в 20-24 (по ситуации с вопросами, задать успеют все)

Кто?

Спойлер

1. Медсестра
2. Физиня
3. СисАдмин
4. Математик
5. Завхоз
6. Физрук Фома
7. Секретарша
8. Анастейша
9. Аза Федоровна
10. Историк
11. Директор (мысленно с вами)

Где?

Спойлер

1. Нудистский пляж
2. Столовая
3. Серверная
4. Спортзал
5. Кабинет
6. Дача
7. На потолке
8. Стриптиз-бар
9. Библиотека
10. Школьный музей
11. Под партой

Чем занимался?

Спойлер

1. Купался (плавал)
2. Курил косячок
3. Сексом (трахался, занимался любовью)
4. Тестировал инвентарь
5. Пил (спирт, алкоголь)
6. Камасутра
7. Белил
8. Танцевал
9. Воровством (крал)
10. Читал оды (скульптурам)
11. Целовался

День длится до 20:00 по МСК. Ночь до 9:00 по МСК.

1 день 4 вопроса и 5 ответов.

2 день 3 вопроса и 4 ответов.

3 день 2 вопроса и 3 ответа.

4 день 1 вопроса и 2 ответа.

Отдельный игрок может задать максимум 2 вопроса одному игроку за игровой день
При согласии всех игроков и ведущего возможно ускорение.

Поздравляю с успешным расследованием Завхоза, Анастейшу, СисАдмина, Математика, Историка, Медсестру, Физрука Фому, Секретаршу и Азу Федоровну!

4c59e84d82552fcd52addd100c4fab72.gif4c59e84d82552fcd52addd100c4fab72.gif4c59e84d82552fcd52addd100c4fab72.gif

3 часа назад, Физиня Инночка сказал:

Хех, у меня кабинет волшебным образом ушёл к Анастейше:(

Инночка, не переживай, зато у тебя есть историк и секс. 

Теперь я понимаю, почему историк никак не вёлся на мои заигрывания. :shy:

У него уже была своя дама сердца.  Которой он явно хранил верность. 

Эх... 

Взяла под ручку Фому и Анастейшу, прихватила бутылочку шампанского и удалилась в стриптиз-бар))))

1 час назад, Физиня Инночка сказал:

У нас физик был) 

Узнала только Хому. Хома, я от тебя такого не ожидала!)) 

Я тоже узнала только Хома. И я от него это ожидала. 

А, нет, узнала ещё математика. Ну я просто знала, что Шали играет. И боялась даже заигрывать с ним))))

И Пятачка узнала. Но тут чисто по таймингу догадалась, что это она наверное. 

Всем спасибо за веселую игру, Фоме и Анастейше за лёгкий флирт.  :lalala:

Аде за огромный труд.  Я на своей шкуре знаю, как это нелегко и насколько порой неблагодарно. )))

Ада, огромное спасибо.  :d_daisy:

Думаю следующий Клуэдо проведу опять я на Маффке (если никто больше не возьмётся вести). :shy:

:stul:

Давайте следующую игру улики как угодно раздадим? Надо чередовать, а то все 1-1-1)

1 час назад, СисАдмин сказал:

претензии от отсутствующего игрока что за него ведущий ответил ПО ПРОСЬБЕ игроков это как-то..... странные претензии

Я практиковал отвечать, если игрок молчит 3 часа. Не всем понравилось.

57 минут назад, Секретарша сказал:

следующий Клуэдо проведу опять я на Маффке

Ты же меня позовёшь?

1 час назад, Секретарша сказал:

Я тоже узнала только Хома.

Хома – Фома. )

Но, на самом деле, вопросы с полностью повторяющимися уликами- беспонтовые и затягивают игру.  Делают ее немного скучной) Моё мнение, имею право:D

Я никогда не отслуживаю кто кого о чем спросил. Только в третий день уже обращаю на это внимание, потому что вопросов меньше, картина яснее - выгодно посмотреть чей вопрос может тебе помочь, о чем можно не спрашивать. 

5 часов назад, Фома сказал:

Ты же меня позовёшь?

Безусловно, зая. Ой. Хома)))

5 часов назад, Анастейша сказал:

Но, на самом деле, вопросы с полностью повторяющимися уликами- беспонтовые и затягивают игру.  Делают ее немного скучной) Моё мнение, имею право:D

Согласна. Я тоже считаю так некрасиво.  Если уж не ты наткнулся на улику, то хотя бы помоги другим))

6 часов назад, Малина сказал:

Лара, а че это ты сменила профессию?)

А мне без разницы кого в школе отыгрывать. Порой приходится и за секретаря и даже кого то на уроке подменять. Так что я дала возможность сначала взять роли всем остальным.  

Пора играть в варианты более сложные.
Я вот думала, а что если ввести такую фичу - 1 раз за игру игрок имеет право не выслать улику а "сжечь" её. Чтобы было сложнее.
Помню в передаче Форд Баярд что то там сгорало, если вовремя не доползти. А что это было и зачем - не помню уже, давно смотрела.

Posted (edited)
12 часов назад, Ada Wong сказал:

Пора играть в варианты более сложные.
Я вот думала, а что если ввести такую фичу - 1 раз за игру игрок имеет право не выслать улику а "сжечь" её. Чтобы было сложнее.
Помню в передаче Форд Баярд что то там сгорало, если вовремя не доползти. А что это было и зачем - не помню уже, давно смотрела.

Да! Это, как раз, поможет сделать бессмысленным дублирование вопросов. Хотя, есть любители дублировать их четырежды, было такое недавно в Кавказской пленнице. Можно прям не один раз за игру сжечь, а именно за повторяющийся вопрос. Меня такое повторение немножко бесит, один игрок вопрос придумывал, попал в улику, а второй тупо скопировал. 

Edited by Анастейша

Posted (edited)

А что улика сожжена всем об'явят, или будет знать только вопрошающий? 

Edited by Gem

Я думаю объявлять можно. И от этого уже выстраивать вопросы дальше.

Всем спасибо за игру, :drinks:  Аде спасибо за проведения замечательной игры. :wub:

Тупила всю игру, во второй день запуталась в Историке, начала с первого поста, вопросы задавала от фонаря, лишь бы они были. В третий день опять путаница, и опять всё сначала с первого поста. И одна мысль - успеть задать вопросы до 20 часов и прислать ответ до 21 часа. Вот что значит по диагонали читать правила! Опозоришься и всё дела. 

Очень помогли чужие вопросы, пустых клеток осталось штук 12, зато были строчки, где одни минусы, это и спасло. 

Очень нравится Клуэдо, если еще замутите, пожалуйста позовите меня, (обещаю в следующий раз не паниковать).(если смогу) 

Я за классику. Не представляю каких размеров тогда составлять таблицы и как их вести.

На самом деле конечно хочется, чтобы было поменьше победителей наверное. Поэтому надо усложнять, но за счет того что улики не 1-1-1 раздавать.

Я за любой кипишь,(люблю данную версию, ну если вы решите сложную, так сложную), лишь бы он был почаще. 

В 24.08.2020 в 19:22, Джимми сказал:

На самом деле конечно хочется, чтобы было поменьше победителей наверное. Поэтому надо усложнять, но за счет того что улики не 1-1-1 раздавать.

реализовывать более близкий к настольному вариант - вопросы строго по порядку, по очереди, версии после каждого очередного вопроса (ответа) принимаются... но для этого нужно более активное присутствие (по типу блиц-мафии) либо больший срок проведения...

В 31.08.2020 в 17:43, СисАдмин сказал:

реализовывать более близкий к настольному вариант - вопросы строго по порядку, по очереди, версии после каждого очередного вопроса (ответа) принимаются... но для этого нужно более активное присутствие (по типу блиц-мафии) либо больший срок проведения...

такое очень вряд ли получиться.