Jump to content
Sign in to follow this  
Winter

Игра №167. Сайлент Хилл. Регистрация.

Recommended Posts

Любительская версия культового «Сайлент Хилла» стала интернет ...

Общие правила игры:

Спойлер
  1. Игра полностью в светлую (вроде это так в элитных кругах называется), это означает, что все роли убитых и выгнанных до конца игры открыты, более того пишутся также и роли убийц. Вышеоговоренное также включает в себя результаты дня и ночи, написанные ведущим в соответствующее время в топик и закрытие топика на время игровой ночи. Также объявляется о том, что игрок спасен от убийства
  2. Игровая ночь длится 30 минут, если вы не успели отправить личку с ходом (в элитных кругах это вроде как называется НД) - пропуск
  3. Также возможны фастночи (фн), если критическая масса голосов на одном игроке набралась до завершения дня по расписанию, тогда ведущий предупреждает о ночи и закрывает топик, ночь после фастдня может длиться более часа, так как обычно она до всех личек.
  4. Если вам досталась активная роль - актив мж (гор роль) или нейтрал, рекомендуется заблаговременно оставлять личку с ходом на случай той самой фастночи
  5. Молния (модкилл) игрока показывает его полную настоящую роль. Внимание - отличие от базовых правил
  6. Разрешено объявлять в теме мнение о принадлежности того или иного игрока, к определенной стороне, обосновывая это знанием игровой манеры или стиля, данного субъекта. Внимание - отличие от базовых правил
  7. Пропуски ходов (в том числе пропуск хода исполнителем мафии, пропуски любых других абилок aka НД) РАЗРЕШЕНЫ

Грубые нарушения (то, за что вы получите молнию - aka модкилл):

Спойлер
  1. Вброс лички (цитирование личного сообщения, где ведущим прислана вам роль, скриншот этого сообщения), а также все с этим связанное - ложная личка (личка из прошлой игры), просьбы игрока выложить личку, развод на личку - все это карается молнией. Играться с личками тоже не стоит, писать про время прихода лички, ведущего и т.д., все это карается молнией. И, кстати, представляться фразами из лички, особенно, если вы мж, не нужно.
  2. Инактив - если зарегались, проявляйте активность. Обычно, норма игровых постов в день - 10 (может варьироваться). Если за игровые сутки или за 24 часа вы не выполняете эту норму постов - вы получаете молнию
  3. Цитировать любые личные сообщения от ведущего запрещено. Абсолютно любые, ведущий сам может придти в топик и написать.
  4. Редактировать посты с голосами нельзя, если будете уличены - молния
  5. Запрещено манипулирование внеигровой информацией (Скрины, упоминание дискорда, скайпа, что кто-то пошёл в пабг, доту, смотреть аниме вместо игры). Заметили - молчите, ибо вываливать это на всеобщее обозрение (выкладывать в топик, писать что человек мафия потому, что сидел в личке). Наказание - молния
  6. Запрещено любое обсуждение игры или игрового процесса за пределами темы игры, включая другие топики, личные сообщения, скайп конфочки и так далее. ВООБЩЕ ВЕЗДЕ. Кроме мафии, конечно. Наказание - молния зачинщику диалога. Основательно рекомендуется всем участникам процесса не рассказывать роли живых игроков сторонним личностям, наблюдателям и тд. - они могут оказаться неприятными личностями, которым будет в радость испортить игру.
    В случае если в ходе разговора кто-то узнал чью-то роль, то получает молнию тот, кто ее и огласил, также молнироваться может вся причастная группа игроков, в случаях, если кто-то мертвый из них оказался не добропорядочным джентльменом.
  7. Носки - запрещены споры (если я мафия то съем носки, если ты мафия - больше никогда не зарегаешься?). Наказание - молния
  8. Вас убили? Не пишите после смерти, будьте любезны.
  9. Также не пишите игровых постов во флудилке во время ночи, под игровыми постами понимаются посты типа "Игрок #имя игрока# мафия, я же говорил", "чекну сегодня #имя игрока#", "Хорошо, что выгнали этого игрока" и прочее. Наказание - молния

Сеттинг:

Спойлер

В своих беспокойных снах я вижу этот город. Сайлент Хилл. Ты обещал, что когда-нибудь отвезёшь меня туда. Но не сдержал обещания. Ну, сейчас я там одна... Жду тебя в нашем «особом месте»...

Именно это письмо заставило Джеймса Сандерленда приехать в курортный городок Сайлент Хилл. Письмо от его жены - Мэри, которую он безумно любил, жены, которая умерла три года назад от неизлечимой болезни. Здесь же, в Сайлент Хилле, он встретил еще 12 человек, странного работника бензоколонки и ужасных монстров.

Грешники

Мирный город представляет из себя 12 игроков, 3 актива мж (они же "гор роли") и 9 мж без роли

Спойлер

avatars-000735204862-q87gnh-t500x500.jpg

Джеймс Сандерленд

Абилки:

1) Сравнение мирный/мафия (4 раза за игру) - сравнивать себя с кем-либо не может.

2) Килл от мж (1 раз за игру). За килл мафии получает еще один заряд кила.

Спойлер

220?cb=20140422191951

Мария

Абилка: Каждую нечетную ночь сейвит (лечит / спасает) цель от килла. Пропускает четные ночи, пока жива Мэри Сандерленд

Спойлер

340?cb=20170414222451&path-prefix=ru

Анджела Ороско

Абилка: Блок цели (3 раза за игру)

Расплата

Спойлер

silent-hill-2-mary.jpg

Мэри Сандерленд

Пропускает нечетные ночи, пока жива Мария

Пассивка: 2 ночные жизни

Абилки:
1) Перенаправление абилок цели (1 раз за игру).
2) Перенаправление голосов цели (1 раз за игру).
3) Неблокируемое исполнение килла (1 раз за игру).
4) Допкил (1 раз за игру). Отдаст свой заряд допкилла Манекену, если умрет ниразу не использовав его.

Спойлер

64a59ff277204ce1ab0608a197799929.jpg

Пирамидхэд

Пассивка: 2 дневные жизни. Если остается один и 2 дневные жизни не потрачены - теряет их.

Абилка: Исполнитель.
Дополнительно  может исполнить килл через хил (1 раз за игру), однако за этот килл пропускает следующую ночь.

Спойлер

4547beca4312a0e9ea95bc6e652ec63d.jpg

Манекен

Абилка: чек на активность

Спойлер

sajlent-hill-2-uzhasy-figurka-puzyregolo

Медсестра

Абилка: запасной исполнитель

Порядок ходов (aka НД):

Спойлер
  1. Блок Анджелы
  2. Перенаправление абилок / голосов Мэри
  3. Лечение Марии
  4. Все киллы (Джеймс / допкилл Мэри / исполнение мафии любого типа)
  5. Проверки (Сравнение Джеймса / Чек манекена)

Что будет в резалтах (aka Газетах бррр):

Спойлер

Игровой день завершен, пример сообщения ведущего

Сегодня вы решили избавиться от Фокс, она оказалась обычной мирной жительницей

Ночь, лички

Игровая ночь завершена, пример сообщения ведущего

Ночью Мэри Сандерленд убила Тевтона, он обычный мж без роли, Медсестра же покалечила своим топориком Отарика, однако тот был вылечен

Мини пояснения по абилкам:

Спойлер
  1. Допкилл - дополнительное убийство от конфы мафии, может быть использовано одновременно с исполнением килла мафией
  2. Блок - отмена хода (НД) выбранной цели
  3. 2 дневные жизни - будучи выгнанным первый раз, обладатель остается в живых, однако со второго раза может быть выгнан. Роль ушедшего днем обладателя 2 дневных жизней оглашается
  4. Килл через хил - исполнение убийства, от которого нельзя вылечить
  5. Неблокируемое исполнение килла - использование этой абилки не может быть заблокированно, хоть и находится в порядке ходов ниже блока
  6. Перенаправление абилок - перенаправляет абилку (НД) текущей ночи цели 1 в цель 2, получается если игрок Фокс перенаправлен в Ураниума, и он доктор - он будет спасать ураниума вместо своей цели и о перенаправлении не узнает. Однако, проверяющие способности узнают о перенаправлении (Фокс Джеймс отправляет сравнение Тевтона и Отарика, будучи перенаправленной в Ураниума получит результат сравнения Ураниума и Отарика, узнав о перенаправлении)
  7. Перенаправление голосов - перенаправляет голоса цели 1 в цель 2 на следующем дневном. Об этом не известно цели 1 и не объявляется публично. Использованные целью 1 голоса днем игнорируются и засчитываются перенаправленные

Голосование и временные рамки:

Спойлер

1. Подсчет голосов ведется в гугл табличке (ведется ведущим и прикрепляется к 3 посту), у каждого игрока есть 2 голоса (предв и окончательный), кидаются с помощью болда, можно кидать сразу оба, например @Winter  Fox или @Winter Fox Fox.
    Без саммона ведущего болд не засчитывается как голос. Саммон + болд непонятно чего засчитывается как голос в себя (обычно любое количество непонятно чего это 1 болд в себя в рамках одного поста, но если там например 2 раза болдом ник умершего, то я зачту за 2 в самого себя)
  2. В "пас" сыграть нельзя
  3. Ничьих нет, при равенстве голосов результат решает рандом от ведущего среди набравших наибольшее количество голосов на дневном игроков
  4. Можно не оставлять голос, однако злоупотреблять не рекомендуется - 2 дня пропусков голосов чреваты тем, что ведущий начислит в следующий день вам 2 голоса в себя. Внимание - отличие от базовых правил
  5. Игровая ночь по расписанию будет ориентировочно в 21:00 по московскому времени, однако первая ночь в зависимости от времени суток старта может измениться (с предупреждением). Старт по набору (16 игроков), однако последняя критическая дата старта 9 июля (недобор до этого момента означает отмену игры)

Связь с ведущим:

Спойлер
  1. Личка
  2. Дискорд JC#4607
  3. В наикрайнем случае скайп ScofieldMIB, но не гарантирую своевременные ответы

Конфа мафии собирается в дискорде, однако если большинство мафиозников хотят в скайпе - ничего против ведущий не имеет.

Басик (реглист):

Спойлер
  1. Ханни
  2. Fox
  3. disp (старт с понедельника)
  4. Анноушка
  5. Господин Парашник
  6. Витя АК47
  7. Я РУССКИЙ
  8. АпостолДискорда
  9. Kogdatodavno
  10. southern bottlenose
  11. Величайший
  12.  
  13. Бульк
  14.  

18 минут назад, Extor сказал:

Я б сыграл, но не умею 

Можно попробовать. Мафия везде ищется одинаково.

13 часов назад, Extor сказал:

Не везде. Но наверное можно 

Нужно.

Еще 4 человека и давайте вечерком уже начнем. Напрягите свои булки!

давайте начинать уже , а то 12 закончится ретроградный Меркурий , а какая игра без ретро Меркурия?

Правила читаю на 3 день, раньше даже не подходите с этим нудным вопросом :xD:

СБ, чо там у меня по звёздам? Я буду в этом году молодец или не буду? :smirk:

Нех се я в составе. Ну если вас не смущает что я могу пропасть иногда на сутки (как сейчас)  в полном иннактиве то ок ваше решение. 

9 часов назад, Анноушка сказал:

Правила читаю на 3 день, раньше даже не подходите с этим нудным вопросом :xD:

СБ, чо там у меня по звёздам? Я буду в этом году молодец или не буду? :smirk:

ой, вот это уж как ты сама захочешь))

30 минут назад, southern bottlenose сказал:

ой, вот это уж как ты сама захочешь))

Я женщина!

откуда я знаю, как я хочу?! :xD:

одна надежда и была на небесные тела..

@Winter, Экстора выпиши. 

6 часов назад, Extor сказал:

Со временем беда, не пишите меня 

Приношу извинения, но игра переносится на август

Не успели собрать, пока была возможность :feelsbadman:

34 минуты назад, Winter сказал:

Приношу извинения, но игра переносится на август

Не успели собрать, пока была возможность :feelsbadman:

Сыграем в августе. 

31 минуту назад, Господин Парашник сказал:

закрепляю свою регистрацию в этой игре до 31 декабря 2036 года, до этого времени готов играть в любое время

потом, извините, дела

Хорошо. Ваша заявка принята и одобрена.