Jump to content
Sign in to follow this  
Ada Wong

Клуэдо №3. История игрушек

Recommended Posts

igrushki-semia-druzia-toy-story-4-istori

Однажды утром, дождавшись когда хозяйка уйдет в школу, игрушки выбрались из своих шкафов, коробок и уже было собрались поприветствовать новый день и солнышко, ярко светившее в комнату, но посреди неё лежали части Базз Лайтера.
Заевший механизм повторял "Базз Лайтер спешит на помощь!"
Игрушки в ужасе бросились к нему и стали оживленно выяснять кто же это с ним сотворил, чем и почему?

Игра с масок.

Список персонажей:

Спойлер

667-1488045282.jpg

Барби - забронировано

Бывшая игрушка Молли, красивая кукла-блондинка, принадлежавшая Молли. Попала в «старую команду» и стала полноправным её членом. В «Солнышке» она влюбилась в Кена, но когда узнала о пленении своих друзей, бросила его ради общей участи с ними, чем выказала своё мужество и стойкость. И именно Барби, проникнув в дом Кена, после недолгих пыток раздобыла инструкцию Базза. В конце фильма она вышла замуж за возлюбленного и разделила вместе с ним лидерство в садике.

667-1488045291.jpg

Бо Пип

Пастушка

667-1488045288.jpg

Булзай

Игрушечный конь, на котором ездит Джесси. Так же как и Вуди, Джесси и Вонючка-Пит — персонаж сериала «Woody’s Roundup».

667-1488045278.jpg

Вуди Прайд - забронировано

Старомодная кукла-ковбой со встроенным голосовым проигрывателем, активируемым вытягиванием шнура. Он может произносить простые фразы типа «Руки вверх!», «Ты мой лучший напарник!», «У меня в сапоге змея!» и «Кто-то отравил воду в колодце!». В «Истории игрушек 2» было показано, что лицо у него расписано вручную, а также изготовлены вручную жилет и шляпа, на поясе он носит пустую кобуру от пистолета. Он является любимой игрушкой Энди с детского сада, занимает особое место на его кровати, и является лидером игрушек в комнате Энди. Его прототипом является главный герой из популярного телевизионного шоу 1950-х годов «Woody’s Roundup».

667-1488045285.jpg

Джесси

Девушка-ковбой, прототипом которой является героиня из популярного телевизионного шоу 1950-х годов «Woody’s Roundup». Лихая оторва, жизнерадостная, смелая и решительная. Имела некогда хозяйку Эмили, но после того как та её выбросила с возрастом, стала презирать «домашние» игрушки до встречи с Вуди. Страдает клаустрофобией. Лучший друг Джесси— конь Булзай; к Вуди она испытывает чисто сестринские чувства, а в Базза влюблена.

667-1488045310.jpg

Кен

Красавец-модник, обладатель роскошного гардероба и дома. Являлся одним из наиболее могущественных приспешников Лотсо, но потом разочаровался в нём и перешёл на сторону главных героев. Он влюбился в Барби и, несмотря на многие разлады, женился на ней и возглавил «Солнышко».

667-1488045312.jpg

Колючка

Еж, лидер среди игрушек Бонни, носит охотничью шапочку. Театрал, великолепно разбирается во всех жанрах и во время игр «старается не выходить из образа».

667-1488045283.jpg

Лотсо - забронировано

Хромой плюшевый медведь фиолетового цвета с мягким голосом и манерами. Некогда был любимцем девочки Дейзи и души в ней не чаял, но после того как оказался случайно брошен на поле (не по её вине), расценил это как «предательство» и стал озлобленным и жестоким. Захватив власть в «Солнышке», он устроил там тиранию, организовав множество патрулей, наблюдений и взяв в слуги Мега-Пупса.

667-1488045286.jpg

Мистер Картофельная голова

Игрушка в виде картофельной головы со съемными частями.

667-1488045287.jpg

Миссис Картофельная голова

Жена мистера Картофельной головы.

667-1488045284.jpg

Рекс

Легкомысленный, неунывающий и бодрый тираннозавр, один из наиболее беспокоящихся по поводу своей участи игрушек. Лучший друг Хэмма. Обладает короткими лапами, что доставляет ему иногда неудобства. Силится быть страшным, хотя это у него не выходит. В третьем фильме Рекс стал близким товарищем Трикси.

667-1488045290.jpg

Сержант - забронировано

Пластмассовый солдатик, командир взвода.

667-1488045280.jpg

Спиралька - забронировано

Пёс-пружина, гибкий и подвижный. Незаменим во всех случаях, если надо что-нибудь достать или откуда-нибудь спуститься. Он умён и нетороплив, очень любит свой хвост и бережёт его.

667-1488045313.jpg

Трикси - забронировано

Смышленая ловкая трицератопсиха. Любит компьютерные игры. С Бонни играет не менее самозабвенно, чем Колючка, но более просто на это смотрит.

667-1488045281.jpg

Хэмм (Доктор Эскалоп) - забронировано

Боров-копилка, вежливый и догадливый. Хранит в себе некоторое количество монет, довольно прочен. В играх Энди чаще всего фигурирует как «злой доктор Эскалоп» и главный антагонист.

41du5LsRCRL._SS150_.jpg

Вилкинс - забронировано

Игрушка из столового прибора, считала себя мусором и стремилась в корзину, пока Вуди не объяснил ему как он дорог Бонни.

ac786e681d4da0d.jpg

Душка Смешинкинс

Офицер Гиггл МакДимплс — фигурка полицейской из серии миниатюрных игровых наборов 1980-х годов. Эта потерянная однодюймовая игрушка — самый маленький персонаж «Истории игрушек» на сегодняшний день. Она — лучшая подруга пастушки Бо Пип.

d20c3842c28c706.jpg

Габби Габби

Кукла 50-х годов. Провела в антикварном магазине более 60 лет из-за заводского брака и мечтает оказаться нужной ребенку.

667-1488045319.jpg

Вонючка-Пит (Старатель) - забронировано

Игрушка, персонаж кукольного мультсериала «Woody’s Roundup». Ненавидит космонавтов. Его не купили, когда он стоял в магазине. Очень надеялся попасть в музей игрушек, поэтому всеми силами пытался удержать Вуди от побега к Энди.

667-1488045315.jpg

Долли - забронировано

Кукла Бонни — изображает ведьму в одной из игр с Вуди. Судя по всему — Бонни не её первый хозяин, потому что кукла говорит о том, что меняла имя при смене хозяина.

Выбор и регистрация:

Спойлер

1. Играть можно только игрушками.

2. Больше персонажей в этом списке.

3. Если хочется - играйте любой другой игрушкой, не из этого мультфильма.

4. Базз Лайтер недоступен для маски.

5. Прежде чем регистрировать выбранного персонажа получите одобрение ведущего.

Для регистрации маски выйдите из своего основного аккаунта и нажмите кнопку "Регистрация"

Новую почту создавать не нужно. Для масок я использую 10-минутную почту (самоуничтожающийся ящик)
По просьбе ведущий может создать для вас маску и выдать ник и пароль.

6.
До окончания игры нельзя разглашать какой маской играете.

Старт 20-го апреля.

Правила:

Спойлер

1. Ведущий по числу игроков (+ведущий) определяет количество мест преступления и орудий убийств. Всего одинаковое количество, но ровно на 1 большечем число участников.

2. После этого ведущий тасует каждую "колоду" отдельно и раздает каждому игроку по одной карте из каждой "колоды". В итоге у каждого участника будет 1 имя1 место преступления и 1 орудиеЭту информацию нельзя открыто оглашать, за исключением отдельного случая, о котором дальше. У самого ведущего остается не розданным по 1 карте из каждой колоды. Эти 3 карты и являются разгадкойКтоГде и Чем. Игроки стремятся определить эти 3 картыКому первому это удастся тот и победил.

3. После этого начинается сама игра. Она продолжается циклично день-ночьДнем игроки общаются друг с другом, чтобы выяснить какие карты находятся у каждого на руках. Игровое общение происходит по принципу предположений. Игрок А обращается к игроку Б и говорит, что думает, что такой-то персонаж совершил преступление в таком-то помещении и таким-то орудиемЕсли этим предположением игрок А не угадал ни одну карту игрока Б, то игрок Б соглашается с игроком А, говоря, что ДА так могло быть. Если же есть хотя бы одно совпадение, то игрок Б отрицает предположение, говоря НЕТ это невозможно.

При этом отправляет личным сообщением игроку А угаданную карту. Если карт угадано несколько, то можно выбрать какую из карт раскрыть игроку. 

Примеры:

Спойлер

I вариант (нет совпадений)

вопрос

Irrina, как ты считаешь, а Мовена могла это сделать на Кухне с помощью Ножниц?

ответ

Цитата

Irrina, как ты считаешь, а Мовена могла это сделать на Кухне с помощью Ножниц?

Вообще, Мовена могла, Да.

II вариант (есть совпадение(я))

вопрос

Джимми, есть у меня подозрения, что это BuglerV порешил садовника Кочергой в Гараже?

ответ

Цитата

Джимми, есть у меня подозрения, что это BuglerV порешил садовника Кочергой в Гараже?

Не верю! Категорическое Нет!

Выделять жирным шрифтом имя/место/орудие и ответ (Да/Нет) обязательно!

Цитата вопроса при ответе обязательна!

Во время общения днем приветствуется поддержание антуража, но не является обязательным.

4. Ночью можно отправить ведущему свое предположение относительно разгадки. Посылаются все 3 предполагаемые улики. Если игрок угадывает все 3, то он считается победителем, о чем ведущий сообщает в конце ночи. Если в течении одной ночи несколько человек угадали правильно, то победителями объявляются все они. Если же какой-то игрок назвал не верные улики, то он теряет право угадывать до конца игры, то есть, по сути, проигрывает. Проигравший больше не задает вопросов, но отвечает на вопросы других игроков. Если за ночь не определен победитель, то снова наступает день и так до тех пор, пока победитель не будет найден.

5. Количество вопросов, которые 1 отдельный игрок задает другим в течении дня ограничено и одинаково для всех. Также ограничено количество вопросов, на которые может ответить 1 игрок в течении одного дня. Это число различно для каждой игры (по договоренности). Если какому-то игроку задали вопросов больше, чем разрешено, то он вправе выбрать кому хочет отвечать, но так, чтобы по возможности ответить разным людям, а не на несколько вопросов от одного человека.

Кто чем и почему расчленил Базза Лайтера?

Спойлер

Кто:
1. Барби
2. Сержант
3. Спиралька
4. Лотсо
5. Хэмм
6. Вонючка-Пит
7. Вилкинс
8. Трикси
9. Долли
10. Вуди Прайд - ведущий

Чем:
1. Укусил (змея)
2. Штык-нож
3. (Хомяки) Разгрызли

4. Тростью (палкой)
5. Отверткой
6. Веслом
7. Паяльником
8. Ногой
9. Бензопилой
10. Батарейка

Почему:
1. Пел (громко пел песни)
2. Диверсия
3. Голод (хозяин забыл покормить)
4. Нарушал правила (не хотел играть по правилам)
5. Был сломан
6. (Делал) Ремонт
7. На запчасти
8. Из мести
9. Ябедничал
10. Взрыв

Ведущий: Вуди Прайд

День длится до 20:00 по МСК. Ночь до 9:00 по МСК.

1 день 4 вопроса и 5 ответов.

2 день 3 вопроса и 4 ответов.

3 день 2 вопроса и 3 ответа.

4 день 1 вопроса и 2 ответа.

Отдельный игрок может задать максимум 2 вопроса одному игроку за игровой день.
При согласии всех игроков и ведущего возможно ускорение.

Поздравляю с успешным расследованием Трикси, Хэмма и Спиральку!!!

2 минуты назад, Ada Wong сказал:

правильная версия!

И не одна!

3 минуты назад, Вонючка-Пит сказал:

Иииии

Да издевается. 

Походу я скопычусь рядом с тобой))))

6 минут назад, Трикси сказал:

Лапы у меня, а не копыта. Рррррррр.

Щас как дам больно этим самым ....которое не копыто))))

Древняя собака? Ррррррррррр!

Posted (edited)
8 минут назад, Ada Wong сказал:

Сколько было ночью ручек и карандашей изгрызено.

А Пальцев сколько съедено было.... 

Edited by Вонючка-Пит

Только что, Спиралька сказал:

Древняя собака? Ррррррррррр!

Древняя трицера-топс. Во. Я запомнила, хи-хи)) то есть рррррррр)

Movie-Toy-Story-4-Forky-HD-Wallpaper-spo

Ночью Трикси, Хэмм и Спиралька увидели как Вилкинс прячет штык-нож под матрас.

Были получены версии:
Трикси: - Вилкинс, штык-нож, ябедничал +
Лотсо: - Долли - Нож - Ябеда -
Долли: - Долли штык-ножом, потому что ябедничал -
Хэмм: - Вилкинс, Штык-нож, Ябедничал +
Спиралька: -  Вилкинс, Штык-нож, Ябедничал +
Вонючка-Пит: - Вилкинс-ябеда-паяльник -

Верная: Вилкинс, штык-нож, ябедничал

Поздравляю с успешным расследованием Трикси, Хэмма и Спиральку!!!

3907de788e5473f926a2ea7a88b28b40.gif3907de788e5473f926a2ea7a88b28b40.gif3907de788e5473f926a2ea7a88b28b40.gif

1 минуту назад, Вонючка-Пит сказал:

А Пальцев сколько съедено было.... 

А нервов смотано в клубочки.....

Урррррра!!! Победителей с победой!!!

Сержант, я ж тебя спрашивала за минуту до конца дня правильной версией. Намек не понял?)

Вилкинс очень замаскировал, кто у него, он сам или Долли? Этот пункт как раз и был тем самым наугадом. ))

Удивительно, что он сам не отправил правильную версию.  

Это не яяя!! 

Не отправил версию, если б отправлял, вряд ли выбрал штык, скорее, бензопилу) 

Ада, большое спасибо за проведение и интригу. ))

Всем игрушкам за соучастие в раскрытии этого запутанного дела.  

Победителям шампанского! 

Мне - листик свежего салата)))

4 минуты назад, Спиралька сказал:

он ябеда,

Так он Базза ножом раскурочил за то что тот ябеда.

Вилкинс, дружище, так конфликты не решаются :)
Ну ничего, мы Базза обязательно отремонтируем!

Кто был кем? 

Я не узнаю подмаски. ((

И это, хомячков моих не обижайте, хорошо.  Я всю игру переживала, что моих хомячков во чем только не обвиняли)))

Трикси, Хэмм, Спиралька, поздравляю с победой!! Ада, спасибочко за проведение! Всем Ура!!) 

11 минут назад, Вонючка-Пит сказал:

Эх,(знал что лотерея это не мое)) 

Вот я поэтому не стала отправлять)

Если бы послала наугад, то не попала бы в штык-нож)

Поздравляю победителей!

9 минут назад, Трикси сказал:

Вилкинс очень замаскировал, кто у него, он сам или Долли?

я злилась :D

3 минуты назад, Трикси сказал:

И это, хомячков моих не обижайте, хорошо

кормлю пирожными)

Ада, спасибо за игру! :giveflowers:

7 минут назад, Ada Wong сказал:

Так он Базза ножом раскурочил за то что тот ябеда.

Вилкинс, дружище, так конфликты не решаются :)
Ну ничего, мы Базза обязательно отремонтируем!

Я нечаянно. Хотел его на испанца без страха и упрёка переключить, чтоб не ябедничал><

Это была наша маленькая жизнь, игрушечная но настоящая.
Получила нереальное удовольствие читая ваши диалоги.
Сержант отжигал по полной!