Sign in to follow this  
Followers 0
BuglerV

Ярлыки

265 posts in this topic

lnk-zhest.jpg

Предлагаю чуть разнообразить игру 5 фактов. Потестим такой вариант. Сама партия будет чуть дольше, потому что нужно больше общения...

Регистрация в игре:

• Для регистрации в игре нужно написать об этом здесь и прислать ведущему какой-нибудь один факт о себе, который никто не знает.
  • Это должно быть что-то оригинальное, чтобы максимально снизить вероятность совпадения фактами с другими участниками.
  • Факт обязательно должен быть правдивым.

Подготовка к игре:

• Для старта игры необходимо минимум 5 человек. Максимум теоретически неограничен.
  • Ведущий принимает от каждого участника его\ее факт. Потом добавляет еще один\несколько фактов от себя. Таким образом фактов будет больше, чем участников.
  • Ведущий редактирует список фактов по своему усмотрению, дабы исключить гендерные и прочие признаки.
  • Ведущий выкладывает списком всех участников и все факты вместе с подкинутыми им самим.
  • С этого момент начинается игра.

Ход игры:

• Игра делится на периоды по типу игрового дня в мафии.
  • Во время периода игроки могут обсуждать в данной теме саму игру, делать предположения о том кто какой факт прислал, а так же пытаться запутать остальных на счет своего факта.
  • Во время периода все игроки голосуют за то кто по их мнению прислал тот или иной факт. Голосует именно от факта: "Я считаю, что на этот факт подходит игрок Б."
  • Голосовать нужно за все факты.
  • Во время голосования участники так же могут голосовать за то какой факт проверить на "не прислал никто".
  • По истечению положенного времени или когда все дадут свои голоса ведущий закрывает день и подсчитывает результаты.
  • Ведущий распределяет игроков по фактам по большинству голосов. После этого выкладывает на форум результаты голосования, где помечает кого отгадали верно.
  • Если игрока отгадали верно, он выбывает из игры, но может продолжать обсуждать и голосовать.
  • Если к окончанию для больше чем 1 человек не угадан, то день начинается заново.
  • Победителем игры будут считаться тот\те игрок(и), кто доживет до последнего дня.

Регламент:

• Старт по набору и по желанию участников.
  • Время дня обсуждается.

Факты:

1. Работа в городской библиотеке в школьные годы.
  2. Нырял(а) в купель.
  3. Никогда не был(а) на рыбалке.

Отгадано:

• Один из любимых фильмов - "Завтрак у Тиффани". Песню "Moon rover" знаю наизусть. ФЭЙК
  • Активное хулиганское детсво. При этом ни одного перелома. ФОКС
  • Знаю перевод "мужского органа" на 11 языков. ФЭЙК
  • Отвращение к хурме. Не стану есть ни при каких обстоятельствах. ИРРИНА
  • Всех своих кошек называю Маша. ЗУБР

Участники:

• Серж
  • Гафф
  • 1 факт подкинутый ведущим

Как будет происходить игра. Вы можете обсуждать все, что хотите. При этом в итоге всем нужно будет проголосовать за факты по принципу:

Факт 1 - Не проверяю
Факт 2 - Игрок 1
Факт 3 - Игрок 2
Факт 4 - Игрок 3
Факт 5 - Подброшен от ведущего

Голосовать за подброс от ведущего можно только на 1 факт.
Как только все проголосуют, то я собираю голоса и считаю. До официального закрытия дня можно менять голоса сколько угодно раз. В том числе разрешено уговаривать других игроков голосовать вместе с вами.

Подсчет очков идет по простому большинству.

Ход 1:

• Библиотек - Зубр (ПРОМАХ)
  • Перевод - Серж (ПРОМАХ)
  • Купель - Фокс (ПРОМАХ)
  • Кошки - Иррина (ПРОМАХ)
  • Фильм - фэйк (ВЕРНО)

Ход 2:

• Переломы - Фокс (ВЕРНО)
  • Библиотека - Серж (ПРОМАХ)
  • Купель - Иррина (ПРОМАХ)
  • Кошка - фэйк (ПРОМАХ)

Ход 3:

• Хурма - Гафф (МИМО)
  • Библиотека - Иррина (МИМО)
  • Перевод - фейк (ВЕРНО)
  • Рыбалка - Зубр (МИМО)
  • Кошки - Серж (МИМО)

Ход 4:

• Хурма - Иррина (ВЕРНО)
  • Купель - Серж (МИМО)
  • Кошка - Зубр (ВЕРНО)
3 people like this

UnPinned posts

Иррина, попробуем у вас на форуме, или считаешь, что не пойдет?

Лично у меня двойственное впечатление. Периодически обсуждение шло, но чаще затухало.

Может нужно почаще периоды закрывать. Тут просто редко люди вообще голосовали.

У Фокс в первые 2 дня не было времени даже правила прочитать. Приходила и голосовала, не видя результатов прошлого дня. Ну и вообще мелочи складывались.

Кстати, считаю, что победили 2 человека, которые играли лучше остальных. Там именно хитрости были. Но может остальных я просто не понял.

1 person likes this

У нас завтра игра экспериментальная стартует. А потом можно попробовать.

И мне кажется,  нужно ограничивать время. Я вообще примерно как Фокс была,  к сожалению. Обстоятельства не дали вникнуть и что-то нормально соображать. А мысль о том,  что время еще есть,  расслабляла. 

Зато неожиданно нашла сестру по разуму хурме  :D

Edited by Irrina

Один мой друг однажды наелся хурмы. У него все настолько "завяло", что было трудно дышать. Тогда он лег на ковер и лежал... Как рассказывал, в тот момент думал, что все, отжил свое...

1 час назад, BuglerV сказал:

Что думаете по игре? Интересно мнение.

Я считаю, что на форуме сложнее, чем в живую. Но можно.

При этом желательно больше игроков. И чтобы все хотели общаться.

Эту игру молчание сильно портит.

В общем, много факторов нужно, чтобы было интересно.

Плюс не на много раз. На 2-3 максимум. После этого все тактики будут известны всем.

Надо пробовать ещё. 

У меня вообще ступор что обсуждать :/

Какие хитрости? Они как увидели "член", выключились мгновенно.

А после этого искали что бы еще зверского натянуть на меня.

1 час назад, Sergey Ace сказал:

Какие хитрости? Они как увидели "член", выключились мгновенно.

А после этого искали что бы еще зверского натянуть на меня.

где был член?

1 person likes this

1 минуту назад, Fox сказал:

где был член?

Его не было нигде, кроме ваших голов, извините.

24 минуты назад, Sergey Ace сказал:

Его не было нигде, кроме ваших голов, извините.

Ну ты не обобщай :D

13 часов назад, BuglerV сказал:

Что думаете по игре? Интересно мнение

в целом было довольно интересно , я бы сыграла ещё!

из минусов: 

слишком большие лимиты расхолаживают , теряется динамика игры.

мне кажется  режим Блица подошёл бы в самый раз: 30 минут на голосование .

Либо четко прописать лимит , голосование начинается с 8 утра, на оставление голоса допустим есть 5 часов. ГМ подводит предварительный итог. Потом есть ещё 2 часа на интриги, обсуждение и смену голосов. И в 15ч. круг закрывается . Кто не успел , тот сам себе каза. 
далее второй круг до 20ч.

И дать возможность оставлять голоса ведущему , если игрок по разным причинам не может зайти на форум.

ну и традиционно, всем спасибо за компанию , а Баге за новую идею и ее неплохое воплощение :good:
немного о фактах :
Факт  # 1 (хурма) - мой любимый факт! Ира, когда я прочитала про хурму , я смеялась в голос, потомучто словно с моего языка сняли, даже скорее выплюнули )) Неплохо вышло, меня всю игру за хурму притягивали , а тебя нет ))) удачный факт вышел , молодец ! 

Факт # 2 (переломы) - мне было нетрудно догадаться в данном случае, поскольку приписка про дворовое хулиганское детство сразу дало мне ориентир на Фокс.  Будь то просто «не было переломов», я бы пыталась угадывать, как и остальные .

Факт # 3 (библиотека) - да, был у меня такой опыт, в 10 классе нас направляли на разные рабочие места, как на практику, и платили чисто символически. А так как эти подработки заменяли уроки скучного труда по шитью, то я ходила с удовольствием на все практики.

Факт # 4 (перевод) - по собравшемуся контингенту, было понятно, что это или Серж с тактикой «маф бы так не сделал» , либо фейк, нарисованный спецом под Сержа. Все прочие варианты меня бы немного удивили . Но с 11 языками вышло перегибом, было б 4 - я б грешила даже на Зубра ))

Факт # 5 (купель) - стоило догадаться , что это фейк , поскольку в купель ныряло большинство из нас, крещеные ж люди, все дела.

Факт # 6 (рыбалка) - сложно было догадаться, что Серж ещё где-то не бывал. Неплохо сыграло.

Факт # 7 (Машки) - Зубре! вот тут я хохотала в голос, когда вычислила . Вот если бы не безвариантивный остаток, я бы не догадалась , что у тебя все кошки Машки. Главное , что смущало «моикошки» ) оооок!

Факт # 8 (Тиффани) - хороший фейк, много конкретики . Но подходил он узкому кругу лиц в данном составе , поэтому и вынесли впереди всех .

Давайте попробуем сыграть ещё, на тел 10 :zovu:

2 people like this

Всем спасибо за игру.

Соглашусь, что надо делать либо в режиме блица, либо с чёткими и относительно сжатыми сутками.

Иначе сильно затягивается и расхалаживает.

А так в целом забавно

2 people like this

Согласен, но мне кажется, что вместо блица лучше увеличить число участников до 10.

2 часа назад, Гафф сказал:

удачный факт вышел , молодец ! 

Сама растерялась, как неожиданно вышло)

18 часов назад, BuglerV сказал:

Один мой друг однажды наелся хурмы. У него все настолько "завяло", что было трудно дышать. Тогда он лег на ковер и лежал... Как рассказывал, в тот момент думал, что все, отжил свое...

Та же фигня у меня с киви была.