Jump to content
Sign in to follow this  
Хельмут фон Тешен

Игра №160. Семейные ценности. Тема игры

Recommended Posts

Только что, Розалин Раух сказал:

По-любому она маф, сама себя голоса лишила и кильнула и блокнула фрау.

Я тоже так считаю! Да и скучно сидим. Что это за дом, где хозяйка-алкоголичка служанку ни разу не побила? Непорядок.

2 минуты назад, Розалин Раух сказал:

Ушла любовь, завяли помидоры?)

А он тебя в театре ждёт. 

Это просто от переизбытка чувств! Не могу их контролировать! 

Только что, Кэтрин Тонф сказал:

Меланхолично воткнула упавшую заколку Лилиан в жо... филейную часть

/завизжала, выдернула заколку и воткнула в Герхен/

- Ты уволена!!! - крикнула Лилиана непонятно кому.

Только что, Розалин Раух сказал:

Ладно, я ушла. Нд в Ларса

Так его.

кэтрин вздохнула... любовь - страшное мучительно бремя

Единственное серьзное дело Ларса расцвело без вмешательства отца. Вернее, отец был замешан, но уже ничего не решал. Не как раньше. Это сделало Ларса более жестоким и жестким в своих решениях, в то же время общество с дядей Зигмундом дало плоды: Ларс стал более расчетливым и дальновидным. Ларс путем опроса Кэтрин, Оливера и Данберг сумел построить все маршруты движения Матиаса, и он знал, где находится завещание. Преградой к этому стали две кузины, дочь и без ума влюбившаяся служанка.
План был таков, чтобы настроить Рози против Лилианы и Герхен, и большую часть дел списать на нее. И ведь правда: руки Ларса чисты, а любое подозрение в соучастии можно замять при помощи адвокатов, а они будут, если будут деньги отца. Данберг? Факт ловушки никто не докажет. Днем Ларс и Розалин убедили принять Герхен яд, чтобы не закончить так же, как это было с Зигмундом, Райхардом и адвокатом.
Ночью Розалин и Ларс приняли решение заминировать комнату Лилианы. И пока Розалин закладывала взрывчатку (старик Хельмут был очень предусмотрителен) в комнату Лилианы, попутно дав ей перед этим снотворного, Ларс показывал Кэтрин детонатор. Ларсу было жизненно важно, чтобы Кэтрин была убеждена, что это макет, и можно делать с ним что угодно.
Половина дома была уничтожена, прибывшая полиция не имела никаких весомых улик на Ларса, одиноко сидящего с листком, где было написано "Любой, в ком течет кровь фон Тешенов, должен вписать свое имя, чтобы получить все богатства, накопленные покойным Хельмутом". Все было бы хорошо, если бы мелкий шрифт не обязывал уведомить всех остальных членов семьи фон Тешен о том, что они всегда будут в достатке. Ровно так же дед Адольф насмехнулся на отцом, что тот был обязан содержать Райхарда.
Нервы Кэтрин Тонф сдали, и она признала основную часть вины за произошедшее в доме фон Тешенов, после чего получила пожизненное заключение. Ларс фон Тешен таки сумел удержать дела отца в руках, пусть и не так искусно. Вальдемар фон Тешен в отсутствии Анны Зальб и Хельмута сумел наладить хорошие отношения с братом и сестрой Игнессой. Последняя же передала Ларсу, что она всегда считала, что он больше остальных заслуживал наследства отца. Альберт Раух не выдержал смерти жены и повесился. Максимильян фон Тешен продолжил пользоваться знатной фамилией и продолжал выкачивать деньги теперь уже из Ларса, как это делал Райхард по отношению к Хельмуту. Милан Аснич же вынужденно отступил из Германии.

Итоги ночи:

Убиты Розалин Раух и Лилиана фон Тешен

Победа мафии!

Походовка:

1 ночь.
Журналист - Ула Аснич - сверка Розалин Раух и Фрау Данберг - неудачно, в блоке
Девочка - Фрау Данберг - пропуск хода - удачно
Шахид - Розалин Раух - подрыв Райхарда - удачно, нет эффекта
Босс - Зигмунд - убийство Анны Зальб - удачно
Шантажист - Ларс - блок Улы Аснич - удачно, без лишения

Итоги ночи: убита Анна Зальб - мирный житель

1 день.
Итоги дня: повешен Райхард фон Тешен - мирный житель

2 ночь.
Журналист - Ула Аснич - сверка Ларс и Фрау Данберг - удачно, разные, но умерла
Девочка - Фрау Данберг - блок Ларса - неудачно, в блоке
Шахид - Розалин Раух - подрыв Зигмунда - удачно, нет эффекта
Босс - Зигмунд - убийство Улы Аснич - удачно
Шантажист - Ларс - блок Фрау Данберг- удачно, без лишения

Итоги ночи: убита Ула Аснич 

2 день.
Итоги дня: повешен Оливер Зорф

3 ночь.
Девочка - Фрау Данберг - блок Зигмунда - удачно, без лишения
Шахид - Розалин Раух - подрыв Лилианы - удачно, нет эффекта
Босс - Зигмунд - пропуск хода - удачно
Шантажист - Ларс - пропуск хода - удачно

Итоги ночи: никто не убит

3 день.
Итоги дня: повешен Зигмунд фон Тешен

4 ночь.
Девочка - Фрау Данберг - блок Кэтрин Тонф - удачно, с лишением
Шахид - Розалин Раух - подрыв Герхен Штаумпф - удачно, нет эффекта
Шантажист - Ларс - убийство Фрау Данберг - удачно

Итоги ночи: убита Фрау Данберг

4 день.
Итоги дня: повешена Герхен Штаумпф

5 ночь.
Шахид - Розалин Раух - подрыв Лилианы - удачно, Лилиана убита
Шантажист - Ларс - убийство Розалин Раух - удачно

Итоги ночи: убиты Розалин Раух и Лилиана фон Тешен

Мои комментарии, которые делались в течение игры (+/- обзор):

1 день. 
Мафия очень удачно для себя блокнула Журналиста и определила его исходя из блока. Журналист мог получить одинаковые статусы на Данберг и Розалин, т.е мафам было проблематично потом против них лжекать. Еще у мафии был интересный ход с подкупом совета, который мог отлично сыграть в любой партии, где городской блокер не пропускает ход, без блока город наверняка бы узнал о подкупе совета, а не паранойил бы цель первой ночи.
При этом, положение мафии на столе было критическим. Скорее всего, любой состав мафии имел бы подобный онлайн, сейчас роль мафии считается бременем. Мафия подошла к лжеку Оливера. Изначально планировался лжек журом с разноцветом в своих, но потом свернули к кандидатуре девочки, причем Зорф хотел продвинуть на повес Данберг. Иронично. И он тогда вскроется первым, и контрвскрытие Данберг может показаться подозрительным, особенно без блока. В общем, мафия все еще имеет шансы на победу, но им важно, чтобы не тронули Зигмунда.
Повес Райхарда, в целом, может быть неплох, это выиграет мафии время, хоть и сократит число МЖ для пряток. Вообще у меня в партиях всегда выигрывала мафия, но по статистике в последнее время выигрывал город. Всех одинаково люблю по игре (правда), но здесь я за мафию, так как по статистике пора выиграть мафии. Но в целом, повес Райхарда сильно пошатнул позиции Данберг и изменил направление мыслей города, на мой скромный взгляд.

2 ночь.
По первым прикидкам очень интересная ночь, особенно с учетом возможности двойного (так выходило 3 трупа за ночь с вероятным палевом Зигмунда, который и умирает). Мафия убила Жура и блокнула Девочку. Сильный ход, как по мне, в итоге роли лишены тактического преимущества, и снова без лишения.
Все, я понял, почему мне не нравятся роли Шахида и Повесы: для баланса они должны обязательно выбирать цель, а от этого дополнительно переживаешь, что человек не отправит обязательное НД. Розалин угадала мафа и даже была близка к успеху, но мафы так и не решились цеплять ее двойным. А пока партия идет без лишних ЧП: пропуск хода девочкой при определенной раскидке НД в первую ночь мог сильно в плюс городу сыграть (я об этом писал выше).

2 день.
Фрау Данберг контрвскрылась, и на начало дня Оливера вешают почти единогласно. Все было бы для города ничего, но под очень сильным прессингом оказалась Герхен, и по идее, это может сыграть против города. Розалин уже задумалась, кого ей в этот ход выбирать, чтобы в следующий тоже выбрать своего мафа и не отдать мафии преимущество от смерти Шахида. Правда, считаю, что мафия все равно будет страховаться при килле Шахида, поскольку по теме она на поверхности.
Зигмунд заранее готовит пути к отступлению на случай блока Босса, и Данберг высылает блок в Розалин. Снова жаль Розалин, так как Шахид снова будет без удачного хода. Вообще я днем переживаю за Герхен, а ночью - за Розалин. Это если из города. А в остальном мафия не в лучшем положении сейчас.

3 ночь.
Данберг таки сменила на Босса, хотя мафия особо и не надеялась стрелять. В общем, город на грани победы. Шантажист не может делать самоблок, поэтому второе лишение не на Зигмунде даст понимание, кто не является Шантажистом. Надеюсь, что такую вещь мафия поймет.

3 день.
Мафии нужно вытащить 2 повеса, если Зигмунда повесят. А его повесят почти наверняка. Очень сложно для Ларса, потому не имею веры в данный момент. Короче, во вторую ночь мафии надо было таки решиться цеплять двойным Розалин, тогда бы выходили на 4-2 днем, 4-1 на ночь, а потом к четверке, где только один обелен блоком Данберг.
Город ни на чем взял одноцвет Ларса и Розалин (сверки не было, и Ула не оставляла этот маяк на самом деле). Вероятно, это будет до критики, пока город не пересмотрит этот момент. Мафия при этом знает, что у Улы не было проверок, так как ее блочили. 
Мафии сейчас требуется в любом случае убивать Данберг, поскольку она опасная роль. Если она не сообщит о блоке, но выпадет лишение, то ее блок обелит одного человека. Под подозрением на последнего мафа сейчас 3 МЖ: Лили, Герхен и Кэтрин - и они готовы перегрызть друг другу глотки, но доказать, что они мирные. Мафии нужно 2 городскх повеса, и это могло бы вылиться в их победу, если бы блок не обелил одну из тройки, потому Данберг кровь из носу нужно молиться, чтобы при ее смерти прокнуло лишение. Мафия знает роль Розалин, и им ни в коем случае нельзя убивать ее, так как это отсеет мутную зону на повес. А если мутной зоны не будет, то будут гораздо раньше пересматривать статус Ларса.

4 день.
Данберг выпилили. А после повеса Зигмунда Ларс остался единственной мужской маской из живых. Он же последний маф. Ларс сейчас предельно милый к тем девушкам, которые в итоге будут решать его судьбу. Ему нужно повесить Лилиану и Герхен. Но если сейчас повесят Лилиану, то Розалин не сможет пойти к Герхен во второй раз, и она может тогда выбрать Ларса. У мафии сейчас 2 возможных хода: либо вешают Лилиану/Герхен и стреляют Кэтрин, либо стреляют Розалин в надежде, что та прихватит мира, тогда Ларс останется наедине с Кэтрин. Первый вариант чреват тем, что Ларс выходит на тройку, где Розалин может пересмотреть мнение по нему. Второй вариант чреват, что при повесе Лилианы Розалин почти наверняка выберет Ларса, потому что другого выбора не будет. Если Розалин настоит на повесе Герхен, чтобы выбрать Лилиану ночью, то она может проиграть при выстреле в нее. Но с другой стороны, она может отдать победу мафу Герхен. В общем, ей точно нельзя раскрывать, к кто она и к кому ходила. В итоге Розалин не проигрышном случае, только если она пересмотрит отношение к Ларсу и выберет его ночью. В остальном он для нее мир пока что. 
Розалин, я понимаю, какую сложную роль ты получила. Прости, пожалуйста, но шахид был нужен для баланса, и кто-то должен был получить его роль. Как и мафы получили роль мафии. Считаю, что любой состав мафии испытал бы проблемы с онлайном, мирному с этим попроще, особенно в ленивой партии, коей мы все ее окрестили при наборе.
Розалин одним "все, я пошла блочить Ларса" заставила Ларса выйти из конфы и чуть ли не написать мне, что мафия сдается. Это сильная провокация, чтобы заставить мафию с Ларсом не стрелять в нее, а мафию с Лилианой попытать счастье выстрелом в Розалин. И НД изначально и окончательно было отправлено в Лили. В мафии же Зигмунд холодно оценил шансы Ларса на тройке, если не будут стрелять Розалин.
И все привело к победе мафии.

онлайн это моя боль, я ливал с кгнфы не из-за тоо что сольемся, а из за того что тупо сольемся в теме беседа, а я ничего не могу сделать, и меня бесило это бессилие на что то повлиять, все что удалось- это наспех ворваться днем и получить втык за чатики в смартфоне от руководителя

милым я не то чтоб с девушками был, а просто хотел лайтово в своем старом стиле сыграть, а не так как играю сейчас, это было еще до окончания набора, то есть кем я буду по факту я не знал

лайтово в старом стиле я играл из за олдскул набора по сути

городу не расстраивайтесь и не корите себя, Фрау молодец вообще как и Рози да и Кет, жур тоже не виноват что так вышло, когда мы поняли что будет блок на Зигмунде собирались сдаваться, по сути уже, так как я не видел шансов, но увидев постарался сделать все, что от меня зависело

но в целом игра шла с преимуществом города и нашим тотальным отставанием, город очень сильно играл

просто сделал ошибки, которыми воспользовались мафы, ну а кто не ошибается?

всем спасибо за игру и городу и тиммейтам

извините если что не так

Ларс

1 минуту назад, Фрау Данберг сказал:

Ты молодец. Годно купил девчонок ))

я боюсь что ради победы мне пришлось переспать с Сержем (в виде Кэт) а когда понеслось про бритву оккама и дайте на меня чек - я буду рулить, тут я понял что попал

3 минуты назад, Ларс фон Тешен сказал:

я боюсь что ради победы мне пришлось переспать с Сержем (в виде Кэт) а когда понеслось про бритву оккама и дайте на меня чек - я буду рулить, тут я понял что попал

Я на Кэт тож подумала, что Серж)))))) теперь ещё интересней)))

Все, короч, ты попал реально )))))

Правда потом почему то решила, что нэээ скорее Анно)

Edited by Фрау Данберг

4 минуты назад, Фрау Данберг сказал:

Правда потом почему то решила, что нэээ скорее Анно)

бритва оккама и дайте в меня чек я буду рулить - это Серж бетонно почти

а какие глазки строила проказница

Только что, Ларс фон Тешен сказал:

бритва оккама и дайте в меня чек я буду рулить - это Серж бетонно почти

а какие глазки строила проказница

:xD:

Я в истерике

3 минуты назад, Фрау Данберг сказал:

Я в истерике

что самое интерсное в итоге с ней и остался, вт хз чо теперь делать
каминг аут совершить или повеситься :D

что самое интерсное в итоге с ней и остался, вт хз чо теперь делать
каминг аут совершить или повеситься :D

Посмотрим на реакцию самой мисс СержеКетрин)))) небось влюбилась то по правде за игру)))

Поржал и хватит))

Город сорри за такую недодевочку ... Вообще потерялась, запараноилась и потом упёрлась... 

Одно радует, что нашла миров в итоге. Да и мафло, правда бред со сверкой тоже приняла за правду:(... 

Ларса бы блочила, если бы не это, а не параноила Кэт как черт знает что.

служанка, служанка, я одна осталась с сердечным своим

ну теперь у нас наследство и нет больше других родственником теперь театры, музеи, кинематографы и рестораны

Пожалейте Сержа...

Кэтрин философски уставилась в окно, где закончился дождь и выглянуло солнце

Сержу теперь обеспечены новые стишки, однозначно :xD:

ну теперь у нас наследство и нет больше других родственником теперь театры, музеи, кинематографы и рестораны

Да, тут и не грех камингаут совершить:xD:

Я же говорила, что я в любом случае в выигрыше! Считайте меня нейтралом!

1 минуту назад, Фрау Данберг сказал:

Да, тут и не грех камингаут совершить

ну судя по коварству этой служанки, стрихнин в первый же бокал вина мне обеспечен

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Статистика пользователей