Jump to content
Sign in to follow this  
Хельмут фон Тешен

Игра №160. Семейные ценности. Тема игры

Recommended Posts

Я не кухарка. -

Набравшись смелости, Кэтрин  четко известила Фрау Данберг.

- Вам стоило бы уделять внимание и другой прислуге. Возможно, мне было бы больше причин шевелиться. Я могу принести пустые блюда. Если это кого-то успокоит. Но у плиты вряд ли что-то изменится, - меланхолично пожала плечами девушка.

Вся невоспитанность семейства просто лилась через край. Ещё и 10 утра не было, а вся женская часть дома уже изливала желчь на всех и вся, что видела. Может не так уж и плохо было бы быть уволенной... (на несколько секунд в голове опять пронеслись мысли о южном побережье) Как жаль, что в доме нет хозяина и уволить её никто не сможет. Сама она вряд ли решится.

А хозяин, возможно, и не появится, собственным ядом все захлебнутся. Удивительно, сколько в людях злости....

3 минуты назад, Кэтрин Тонф сказал:

Кэтрин уже даже не обращала внимание на выпадки женщин этого семейства. Да что там, они даже нож и булку хлеба в руках никогда не держали, какой смысл пытаться объяснять разницу между поварихой и служанкой? Пусть, в конце концов, Фрау Данберг  разбирается, что случилось на кухне и почему по дому не разносятся приятные ароматы.

Нет, конечно, Кэтрин не составило бы труда организовать завтра, но какой в этом смысл, если всё равно все останутся недовольны.

Ты чего это тут нюни снова распустила!? А ну живо бекон жарь и тосты! 

"Данберг на секунду задумалась, не слишком ли она строга к девчонке. На секунду... Не более"

Кэтрин после завтрака убери тот свинюшник, который развела фрау Лиллиан 

Только что, Фрау Данберг сказал:

Взяв качающееся тело под локоть, подвела к дивану и помогла сесть.

- А когда я успела встать? - искренне удивилась Лилиана, но потом поняла, - А-а-а, наверное, были танцы...

Она взяла плед, бросила кмком на диван и села на него.

- А вот скажите мне, дядя Райхард вчера зачем приходил? Продемонстрировать свою скорбь?

Ты чего это тут нюни снова распустила!? А ну живо бекон жарь и тосты! 

"Данберг на секунду задумалась, не слишком ли она строга к девчонке. На секунду... Не более"

Кэтрин после завтрака убери тот свинюшник, который развела фрау Лиллиан 

Нет. У меня нежные руки, именно поэтому я устраивалась на ставку прислуги, а не кухонной работницы. 

Я видела кухарку в саду, кажется, у них роман с садовником (девушка мечтательно заулыбалась)

Кэтрин отметила, что Фрау Данберг явно не в настроении, раз не заметила, что свинюшник разведённый Лилиан был прибран сразу. Бедная, уставшая женщина, не успевает выражать всё своё негодование. Опоздание реакции на лицо. И правда бледновата...

Edited by Кэтрин Тонф

4 минуты назад, Кэтрин Тонф сказал:

Я не кухарка. -

Набравшись смелости, Кэтрин  четко известила Фрау Данберг.

- Вам стоило бы уделять внимание и другой прислуге. Возможно, мне было бы больше причин шевелиться. Я могу принести пустые блюда. Если это кого-то успокоит. Но у плиты вряд ли что-то изменится, - меланхолично пожала плечами девушка.

Милое, несносное дитя, а чем ты тогда вообще здесь занимаешься?! Господа по часу ждут напитки. Только и знаешь, что глазами в херра Ларса стрелять и пучить глаза в окно!!!

А ну живо жарить!

Данберг подумала, что из всего персонала, только Кэтрин не даёт ей расслабиться. Кстати, а остальные то чем заняты???

5 минут назад, Лилиана фон Тешен сказал:

- А когда я успела встать? - искренне удивилась Лилиана, но потом поняла, - А-а-а, наверное, были танцы...

Она взяла плед, бросила кмком на диван и села на него.

- А вот скажите мне, дядя Райхард вчера зачем приходил? Продемонстрировать свою скорбь?

Да, именно за этим. Посокрушаться о кончине. Соскучились?

Милое, несносное дитя, а чем ты тогда вообще здесь занимаешься?! Господа по часу ждут напитки. Только и знаешь, что глазами в херра Ларса стрелять и пучить глаза в окно!!!

А ну живо жарить!

Данберг подумала, что из всего персонала, только Кэтрин не даёт ей расслабиться. Кстати, а остальные то чем заняты???

Я не могу жарить то, что не куплено, этим занимается кухонная дама. И если я подойду к плите, повариха меня отходит половником. Вы, конечно, Фрау громкая, но манерная, до рукоприкладства не опускаетесь, а там можно получить неслабый увечья, поэтому выбор очевиден. Лучше пожертвовать перепонками, чем хребтом! - Кэтрин вновь пожала плечами. Меланхолично, конечно же.

6 минут назад, Кэтрин Тонф сказал:

Нет. У меня нежные руки, именно поэтому я устраивалась на ставку прислуги, а не кухонной работницы. 

Я видела кухарку в саду, кажется, у них роман с садовником (девушка мечтательно заулыбалась)

Данберг обречённо вздохнула, вспомнив, что повариха она сама и видимо перекинуть обязанности не получится.

Но тогда о какой кухарке мечтает Кэтрин?

7 минут назад, Кэтрин Тонф сказал:

Кэтрин отметила, что Фрау Данберг явно не в настроении, раз не заметила, что свинюшник разведённый Лилиан был прибран сразу. Бедная, уставшая женщина, не успевает выражать всё своё негодование. Опоздание реакции на лицо. И правда бледновата...

Посмотрев в сторону вешалок и заметив все таки, что не заметила раньше , Данберг стиснув зубы прошипела:

-Кэтттрин, не забудь пыль протереть, там огромный слой!

6 минут назад, Фрау Данберг сказал:

Посмотрев в сторону вешалок и заметив все таки, что не заметила раньше , Данберг стиснув зубы прошипела:

-Кэтттрин, не забудь пыль протереть, там огромный слой!

Девушка спохватилась! И правда, пыль гадким слоем улеглась на большинстве поверхностей. Всплеснув руками, девушка метнулась за тряпками и полиролью. Она, конечно, витала в облаках, но беспорядок на бы не переносила и трудилась от всего сердца

Ночь Райхард провёл в муках. Тревожные мысли о смерти Хельмута наслаивались на воспоминания из детства и юности, рождая ужасные кошмары. Воспалённое воображение рисовало, как за уже взрослым Райхард гонится окровавленный призрак его отца Адольфа. "Никчёмный мальчишка!"- кричит он, а затем его лицо меняется и перед Райхардом вдруг оказывается Хельмут. Он смеётся, а из шеи его хлещет кровь.

- Никчёмный мальчишка! Каким был, таким и остался! Кто теперь станет тебе помогать? Зигмунд? Плачь! Это не я мёртв, а ты!

Хельмут хохочет, постепенно захлёбываясь кровью.

В другом кошмаре Райхард видит себя юным студентом. Отец, который не смотря на приступы ярости в конце концов прощал сыну всё, лежит в кровати, сражённый параличом. Райхард сидит рядом, держит его руку. Адольф шепчет, что всё наследство он передаст Райхарду. Но тут в палате гаснет свет. Дверь резко отворяется и в комнату входят Ула и Розалин. 

- Как же так, дедушка Адольф? Как же мы?!- делано удивляется Ула, наводя на Адольфа пистолет.

- Мы решительно против!- подхватывает Розалин и Ула стреляет. 

Бах, бах, бах. Одна за другой пулю врезаются в грудь Адольфа. Затем оружие переводиться в сторону Райхард.

- Поплачь на прощание!

Бах.

Пустая комната. Детская комната Райхарда. Игрушки разбросаны по полу. Любимый паровоз переломлен пополам. Райхард висит под потолком. Шею туго стягивает верёвка. В углу комнаты окутанный полумраком стоит Ларс. В правой руке он держит чашку горячего чая. Безжизненный глаза мужчины смотрят на Райхарда. Тени рядом с Ларсом шевелятся. Вдруг возникает силуэт Фрау Данберг. Она держит поднос с кексом.

- Отведайте ещё кусочек, Герр Ларс,- любезно советует женщина,- вы успеете его съесть, пока Герр Райхард наконец испустит дух.

Её слова звучат словно приговор. И Райхард начинает задыхаться. Перед глазами - красная пелена.

- Нет!!! - хрипит мужчина из последних сил и замечает тень улыбки на губах Ларса.

На утро Райхард чувствовал себя ещё хуже, чем накануне. Там плохо он не чувствовал себя очень давно. Последний раз он так мучался, когда "Скользящий в тенях", детектив, в который он вложил столько сил и денег, получил целых три золотые малины. За худший сценарий, режиссуру и саундтрек. Это едва не разбило душу Райхарда. Сейчас же всё было совсем иначе. Но, пожалуй, много хуже. 

"Хельмут убит! И убийца в доме. Или убийцы!"

Райхард закутался в халат и с трудом вышел из комнаты. Его мозг лихорадочно работал.

"Кто мог желать Хельмуту смерти?! Все...Даже ты сам. Но я не убийца! Нет, не убийца!"

"Погодите... Это ведь как в второй части "Скользящего в тенях". Тот же сюжетный оборот. Богатого отца убивают его дети, заручившись поддержкой прислуги, которая стирает все следы преступления."

"Да, кому как не прислуге было проще всего близко подобраться к умершему? Они могли дать ему яд, задушить во сне. Тело! Я ведь до сих пор не видел брата".

В комнату, прикрывая зевок рукой,  вошла Анна. 

( О, весь гадюшник цвет семейства Тешенов в сборе) и уже с утра скандалят с прислугой. Мило. ) - подумала Анна. 

- Доброе утро, дамы. 

Обречённо вздохнув, Анна пошла на кухню сделать себе крепкого английского чая.  Утро без чая это не утро.  

- Привет, замухрышка! - крикнула Лилиана вслед Анне. - Принеси мне виски, а то эта Кэтрин совсем распоясалась после смерти дедули. Уволю к чертям, когда наследство получу.

Кэтрин с уважением посмотрела в след Анне, не отрываясь от полировки. Хоть кто-то в этом доме не боится чайника.

Херр Рейкхарт, возможно у вас вещие сны! 

Кэтрин грустно изогнула бровь, кажется, Фрау не дослушала, что хер Рейкхарт вещал о том, как в его сне она лично пожала ему что-то явно отравленное..

2 минуты назад, Фрау Данберг сказал:

Херр Рейкхарт, возможно у вас вещие сны! 

- А? Что?- испуганно откликнулся Райхард,- Ах это вы, Фрау Данберг! Доброе Утро! Хотя какое оно в сущности доброе?

- Вы не могли бы подать мне кофе. Чёрный с двумя ложками сахара. Большое спасибо!

7 минут назад, Анна Зальб сказал:

В комнату, прикрывая зевок рукой,  вошла Анна. 

( О, весь гадюшник цвет семейства Тешенов в сборе) и уже с утра скандалят с прислугой. Мило. ) - подумала Анна. 

- Доброе утро, дамы. 

Обречённо вздохнув, Анна пошла на кухню сделать себе крепкого английского чая.  Утро без чая это не утро.  

Фрау Зальб, есть причина по которой вы не просите это сделать Кэтрин?

1 минуту назад, Кэтрин Тонф сказал:

Кэтрин грустно изогнула бровь, кажется, Фрау не дослушала, что хер Рейкхарт вещал о том, как в его сне она лично пожала ему что-то явно отравленное..

Я просто подвешу, если придется. Без лишних ухищрений!  А кексы снятся к завтраку. 

-Херр, Рейкхарт, кекса не желаете?

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Статистика пользователей