Jump to content
Sign in to follow this  
Хельмут фон Тешен

Игра №160. Семейные ценности. Тема игры

Recommended Posts

Простите, если я буду нужна, я у себя.... - пробормотала Кэтрин, наклонившись к Фрау Данберг.

Предварительно, конечно же, убрав всю посуду и поправив накидки на креслах и диване. Даже задернула плотно портьеры, отрезав себе маленькую щелку в большой дождливый, но такой прекрасный мир.

понимая, что Фрау Данберг вряд ли окажется довольна такой строптивостью девушки, Кэтрин спешно выскользнула за дверь, успев бросить взгляд, полный нежности и тоски на Ларса.

53 минуты назад, Ула Аснич сказал:

Добрый вечер, дядюшка  Райхард!  Простите, теряюсь в догадках, кому это  надо*покоится с миром*?

- Ух, я произнёс это вслух? О Хельмуте, конечно... Ула, твой юмор неуместен!

54 минуты назад, Фрау Данберг сказал:

О! Херр Райхард! Давно вы у нас не показывались! Годы вам к лицу!

(Нет)

- Благодарю, Фрау Данберг! Вам тоже (да)

Ула сидела на кровати с бокалом  и горько плакала, вспоминая покойного деда Хельмута,
который еще мог удержать  в руках империю фон Тешенов.

2 минуты назад, Райхард фон Тешен сказал:

- Ух, я произнёс это вслух? О Хельмуте, конечно... Ула, твой юмор неуместен!

- Благодарю, Фрау Данберг! Вам тоже (да)

Дядюшка, это не юмор! Дедушка Хельмут был убит и пока мы не найдем убийц душа его не будет знать покоя.

4 часа назад, Хельмут фон Тешен сказал:

Итак, сегодня я умер.

В родовое поместье, помимо моего доверенного адвоката, поварихи и служанки, осмелились прибыть только 8 родичей, если их так можно назвать.

..

4 часа назад, Хельмут фон Тешен сказал:

Ожидаемо, что Вальдемар испугался смотреть даже на умирающего отца и прислал вместо себя жену Анну, оставшись со своей малолеткой. Что, я должен отдать часть бизнеса этому молокососу? Зальб на это и рассчитывает. 

...

И вот трое из пришедших сюда сговорились с целью разделить наследство. Так я и умер. Еще умер слуга Матиас, оказавшийся свидетелем убийства, и это стало главной ошибкой заговорщиков: за пару часов до смерти по моему указанию он спрятал где-то в доме завещание, и это завещание - главная преграда заговорщиков, которым требуется под пристальным взглядом собравшихся найти его и забрать все мое наследие и наследие моего отца Адольфа себе.

Я знаю всех заговорщиков, но зачем мне вам это говорить? Надеюсь, вы перегрызете друг другу глотки за каждый цент моего состояния.

В спящий дом вошла женщина средних лет.  

- Добрый вечер, дамы и господа.  Или правильнее сказать ночи.

Дом безмолвствовал.  Походу все уже ушли спать. 

- Ладно, спальню, предназначенную для моего мужа я и сама в состоянии отыскать. 

Анна скинула плащ и села погреться в кресло возле камина. 

Она ещё раз перебирала события последнего дня. 

Старый Хельмут прислал приглашение, чтобы объявить свою волю (уж в который раз).  

Вальдемар  хотел проигнорировать очередную блажь своего отца, однако мне удалось его уговорить отпустить в это осинное гнездо хотя бы меня. Сам Вальдемар останется с сыном Арисом.  Однако пока мы спорили, ехать или нет, свёкр отдал Богу душу. И выбора уже не оставалось. 

Вальдемар, как и Ларс, единственные дети Хельмута. При всем призрении свёкра к своим детям, не мог же он оставить их нищими.  Хоть что то же он должен был завещать им. 

Смотря в огонь, Анна будто услышала последние слова Хельмута. О том, что он знает, кто его убил. Старый хрыч.  И тут не мог умереть без приключений. Теперь прийдется искать и завещание и тех, кто приложил руку к этому убийству. И это будет очень не простой задачей.  Если вообще возможной. Учитывая, что любой в этом семействе мог приложить руку к этому убийству, чему Анна никак не удивлялась. Перебрав в уме всех родственников и прислугу, она не могла с точностью сказать, кто мог это сделать. Ладно, может быть завтра будет больше информации. 

Кивнув своим мыслям, Анна поднялась с кресла у камина и отправилась в их с мужем гостевую комнату.  

Раннее утро отзывалось в хмуром доме звенящей тишиной, только звук старинных часов, отстукивавших монотонно свой ход, эхом разносился по первому этажу. 

Кэтрин поправила волосы, на секунду задумалась и, вспомнив доброжелательность Ларса фон Тешена, улыбнулась сама себе в отражение часов и вытащила одну прядку, небрежным завившемся локоном та невесомо спала, отражая всю короткость натуры служанки.

Осмотревшись, Кэтрин отметила, что после её ухода всё осталось так же, то ли участники вечера заметили её труды, решив лишний раз не оставлять после себя беспорядок (конечно, это глупости, кто вообще думает о прислуге?), то ли были слишком расслаблены и ленивы.

Портьеры девушка оставила на месте, даже свет включать не стала. Просто раздвинула их и стала печально  смотреть вдаль, с мыслями о том, что она чувствует себя заложницей этого дома... ах, если бы у неё было немного храбрости, она бы уже давно пекла вкуснейшие пироги своему мужу на южном побережье под смех детей и ласково заглядывающее в их дом солнце. Но детей у Кэтрин не было. Мужа тем более. Южное побережье она видела лишь на картинках и модных нынче открытках. Солнце заглядывало в её комнату не чаще пару недель в год. А Ларсен фон Тешен никогда не обратит на неё внимания.

горько вздохнув, Кэтрин Тонф отпустила бархат, плотно закрывший окно и отправилась заниматься будничными делами.

Лилиана ввалилась в дом и чуть не упала, споткнувшись о порог. Пытаясьудержаться на ногах, она зацепиласьза вешалку и повалилась вместе с нй. Висевшее тряпье немного смягчило падение

- Черт! 

Побарахтавшись, чтобы стряхнуть с себя чей-то плащ, она поднеялась держась за стенку. Вредный плащ не желалотпускать свою добычу и обвился вокруг ее ноги. Лилиана тряхнула ногой чтобы сбросить плащ, но обвился вокруг как надоедливый пьяный поклонник. Он тряхнула ногой еще раз, и еще, но безрезультатно. Неожиданно Лилиана глупо захихикала. Не выдержав насмешки, плащ обиделся и отвалился. Пошатываясь, девушка вошла в гостиную и рухнула на диван, не снимая верхней одежды. Увидев чей-то силуэт, Лилиана щелкнула пальцами и громогласно объявила:

- Двойной виски!

Кэтрин тяжело вздохнула. Часто вздыхает последнее время (внезапная мысль повисла хмурой тучкой, ровно такой же как на улице, в её голове).

как у такого прекрасного человека вышли такие дочери? Нет, Ула хотя бы иногда делает, что человечность ей не чужда (она могла поклясться, что слышала, как ночью та плакала, неужели смерть деда всё же затронула её душу?!), но Лилиана только и думает, что о гулянках и развратных вечеринках. 

Собрав разбросанные вещи и молча вернув вешалку на место (благо это кованное великолепие не прибило хозяйскую внучку), Кэтрин молча удалилась на кухню за чашкой крепкого, приторно сладкого чёрного чая. Да, сначала Лилиана будет негодовать, но выпив напиток успокоится и уснёт. Так всегда бывает. Если кто-то «добрый» всё же не плеснёт виски. В этом случае девушка снова проведёт день между ложем и отхожим предметом, изливая в него всю боль прошедшей ночи (Кэтрин верила, что все похождения Лили только от неспокойствия внутри, и хоть недолюбливала дочерей Ларса, боясь себя бе признаться, что это откровенные червячки ревности, всё же старалась их оберегать, как может оберегать прислуга...)

Силуэт, который видела Лилиана, молча скрылся из виду. Подождав минуту, Лилиана пробормотала:
- Где эта ленивая официантка? Уснула что ли? - и гневно крикнула - Эй! Уснули тут что ли все?

3 минуты назад, Розалин Раух сказал:

Лилиан, утром виски не поможет.

- Оу, Рози! Как поживает твой верный пёс? - Лилиан хихикнула и изобразила по мере сил и таланта сконфуженность. - Ой, то есть муж я хотела сказать.

1 минуту назад, Лилиана фон Тешен сказал:

Силуэт, который видела Лилиана, молча скрылся из виду. Подождав минуту, Лилиана пробормотала:
- Где эта ленивая официантка? Уснула что ли? - и гневно крикнула - Эй! Уснули тут что ли все?

Нерасторопность меня поражает. Я все ещё жду свой бекон

1 минуту назад, Лилиана фон Тешен сказал:

- Оу, Рози! Как поживает твой верный пёс? - Лилиан хихикнула и изобразила по мере сил и таланта сконфуженность. - Ой, то есть муж я хотела сказать.

У нас все прекрасно. И у пса и у мужа

9 часов назад, Ула Аснич сказал:

Дядюшка, это не юмор! Дедушка Хельмут был убит и пока мы не найдем убийц душа его не будет знать покоя.

Душа его в покое и потешается над нами. Он знает кто его убил. Давайте не будем врать в лицо и делать вид что все тут собрались не из-за наследства

9 часов назад, Ларс фон Тешен сказал:

в моем доме попрошу не выражаться (с) ))

В чём же по вашему, херр Ларс, я неугодно выразилась?

38 минут назад, Лилиана фон Тешен сказал:

Лилиана ввалилась в дом и чуть не упала, споткнувшись о порог. Пытаясьудержаться на ногах, она зацепиласьза вешалку и повалилась вместе с нй. Висевшее тряпье немного смягчило падение

- Черт! 

Побарахтавшись, чтобы стряхнуть с себя чей-то плащ, она поднеялась держась за стенку. Вредный плащ не желалотпускать свою добычу и обвился вокруг ее ноги. Лилиана тряхнула ногой чтобы сбросить плащ, но обвился вокруг как надоедливый пьяный поклонник. Он тряхнула ногой еще раз, и еще, но безрезультатно. Неожиданно Лилиана глупо захихикала. Не выдержав насмешки, плащ обиделся и отвалился. Пошатываясь, девушка вошла в гостиную и рухнула на диван, не снимая верхней одежды. Увидев чей-то силуэт, Лилиана щелкнула пальцами и громогласно объявила:

- Двойной виски!

Данберг стиснув кулаки, глубоко вздохнула, посмотрев какой бардак устроила эта пьяная девка. Какой стыд.. и эти вот люди себя называют аристократами!

Собравшись Данберг громко прикрикнула:

-Кэтрииииин!!! Виськи сюда, живее. Фрау Лиллиана сейчас в обморок от жажды ещё раз упадет, убирать же тебе потом!

17 минут назад, Розалин Раух сказал:

Кетрин, интересно за какие заслуги тебя держут в этом доме?. Еле двигаешься, вся в каком-то тумане и мыслях о своем.

10 минут назад, Розалин Раух сказал:

Нерасторопность меня поражает. Я все ещё жду свой бекон

-Кэтринннн, если тебе нужна эта работа, приди в себя уже! Очнись!

*Раскритиковалась тут, пигалица в очках*

Только что, Фрау Данберг сказал:

-Кэтринннн, если тебе нужна эта работа, приди в себя уже! Очнись!

После пары фраз, которыми она пребросилась с Рози Лилиана осознала, что находится дома, и одобрительно кивнула на крик фрау. Голова закружилась так, что девушка невольно придержала ей рукой. Вдруг отпадет. Поборов приступ, она сказала:
- Прльно, фро.. фра.. фря.. В общем так её! Эта идиотка ничего не хочет делать! А где все? Поминают дедулю? Покажите мне, куда идти.

23 минуты назад, Розалин Раух сказал:

Кетрин, интересно за какие заслуги тебя держут в этом доме?. Еле двигаешься, вся в каком-то тумане и мыслях о своем.

Кэтрин уже даже не обращала внимание на выпадки женщин этого семейства. Да что там, они даже нож и булку хлеба в руках никогда не держали, какой смысл пытаться объяснять разницу между поварихой и служанкой? Пусть, в конце концов, Фрау Данберг  разбирается, что случилось на кухне и почему по дому не разносятся приятные ароматы.

Нет, конечно, Кэтрин не составило бы труда организовать завтра, но какой в этом смысл, если всё равно все останутся недовольны.

23 минуты назад, Лилиана фон Тешен сказал:

Фрау Лиллиана, присядьте, я проверю, чем она занимается. 

"Данберг понадеялась, что пьяная Лили уснет и перестанет вонять перегаром на всю залу."

Взяв качающееся тело под локоть, подвела к дивану и помогла сесть. 

Держите плед, укройтесь! 

*желательно с головой*

3 минуты назад, Лилиана фон Тешен сказал:

После пары фраз, которыми она пребросилась с Рози Лилиана осознала, что находится дома, и одобрительно кивнула на крик фрау. Голова закружилась так, что девушка невольно придержала ей рукой. Вдруг отпадет. Поборов приступ, она сказала:
- Прльно, фро.. фра.. фря.. В общем так её! Эта идиотка ничего не хочет делать! А где все? Поминают дедулю? Покажите мне, куда идти.

Тсссс, засыпайте, спите... Тссс

Кристофер, залезай к ней в ноги и согревай. 

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Статистика пользователей