Jump to content
Bесёлый Роджер

Игра №159 Бунт на пиратском корабле! Зрительный Зал

Recommended Posts

У Рэда мне видятся некоторые двойные стандарты - Вэйн заговорил о шаманке но Рэд это проехал, а когда РиП заговорили о шаманке он стал комментировать что они подсказывают черным. По памяти по крайней мере так отпечаталось. Не очень заходит. При этом от Рэда Вэйн скорее красный.

КДВ как-то не впечатляет. По ощущениям он может дать больше, и у него есть время дать больше по игре.

5 минут назад, CityLove сказал:

КДВ как-то не впечатляет. По ощущениям он может дать больше, и у него есть время дать больше по игре.

Из того что Я вижу на 24-й странице он идет к повесу семимильными шагами.

Обезьяна не с Бородой пожалуй, выкинул его из кулака Суон взяв всех остальных. Хотя скорее Обезьяна просто красный игрок но пусть будет.

Только что, Ринго сказал:

Из того что Я вижу на 24-й странице он идет к повесу семимильными шагами.

Он просто даже не пытается в конструктив. И я не исключаю, что это просто такой мирный. Гораздо реже такого мафа видишь, плюс на таких еще и трудно ловить встроившихся в общий ряд мафов, но это как посмотреть.

Дошел до шедевра анонимкотворчества. Ну в принципе анонимки первого дня почти всегда юзали в мусорных целях, а те варианты как их юзать иначе скорее всего на этом форуме не прокатят.

Только что, CityLove сказал:

Он просто даже не пытается в конструктив.

И Я про это. Он может быть протауном, да (хотя Я всегда надеюсь что так играет именно маф), но с учетом огромного доминирования города количеством его лучше просто убрать из игры пораньше если не будет кардинальных перемен.

1 минуту назад, Ринго сказал:

а те варианты как их юзать иначе скорее всего на этом форуме не прокатят.

Это от состава же зависит, а мы его не знаем. Или ты о другом?

Только что, CityLove сказал:

Это от состава же зависит, а мы его не знаем. Или ты о другом?

Не, Я про схемы фичеюза разных особенностей механик которые многие игроки (в том числе Я) очень любили на ГВД. Например можно создать штук 7 файликов с текстом "это 1-я анонимка жура", "это 2-я анонимка жура" и т.д., залить их в файловое облако и в первый день выложить анонимку "с вами Жур, Я буду писать анонимки с вот такими файликами: [ссылка]". И далее во 2-й день выкладывать "Вася и Петя разные, [ссылка]". Так создается взаимосвязь анонимок и увеличивается доверие к ним. Я так пару раз делал. Но на других форумах фичи, КМК, не особо любят:kotikila:.

2 минуты назад, Ринго сказал:

Не, Я про схемы фичеюза разных особенностей механик которые многие игроки (в том числе Я) очень любили на ГВД. Например можно создать штук 7 файликов с текстом "это 1-я анонимка жура", "это 2-я анонимка жура" и т.д., залить их в файловое облако и в первый день выложить анонимку "с вами Жур, Я буду писать анонимки с вот такими файликами: [ссылка]". И далее во 2-й день выкладывать "Вася и Петя разные, [ссылка]". Так создается взаимосвязь анонимок и увеличивается доверие к ним. Я так пару раз делал. Но на других форумах фичи, КМК, не особо любят:kotikila:.

Это же по факту абуз, который убивает смысл анонимок.

Знаю механику записок, максимально близких к анонимкам, они оставляются игроками ведущими и публикуются с итогами ночи. Так вот, на памяти есть 2 игры.

В первой комиссар свои записки делал в стихах, которые можно было подделывать, но сложно, и мафия не смогла должным образом на это отреагировать. Но не помню, там то ли Триум, то ли Портулак (Бинго) сочиняли стихи. Впрочем, не суть. В итоге мы теряем одну из фишек записок, когда нужно разгадывать, какая записка верная.

Во второй игре была практика модерации ГМа. То есть игрок оставлял суть "РОЛЬ - ДЕЙСТВИЕ - РЕЗУЛЬТАТ", и получалось за одну ночь 2-3 одинаковых записок от кома с разным исходом, из-за чего возникали различные версии на происходящее. Ну и там еще полностью темная была. 

Вот вторая практика мне гораздо больше нравится, и мне хотелось бы больше видеть именно это, ну и сам, естественно, не против провернуть подобное в игре с записками, включая темную игру.

В общем, мысль в том, что если такие вещи не ограничивать, то это может дать преимущество одной из сторон.

По ощущениям Анна-Мария не в паре с Рэдом

По Воробью даже не знаю что сказать, он как-то не старается что ли. 

И вообще в теме начинается серьезный бизнес)

2 минуты назад, CityLove сказал:

Это же по факту абуз, который убивает смысл анонимок.

Знаю механику записок, максимально близких к анонимкам, они оставляются игроками ведущими и публикуются с итогами ночи. Так вот, на памяти есть 2 игры.

В первой комиссар свои записки делал в стихах, которые можно было подделывать, но сложно, и мафия не смогла должным образом на это отреагировать. Но не помню, там то ли Триум, то ли Портулак (Бинго) сочиняли стихи. Впрочем, не суть. В итоге мы теряем одну из фишек записок, когда нужно разгадывать, какая записка верная.

Во второй игре была практика модерации ГМа. То есть игрок оставлял суть "РОЛЬ - ДЕЙСТВИЕ - РЕЗУЛЬТАТ", и получалось за одну ночь 2-3 одинаковых записок от кома с разным исходом, из-за чего возникали различные версии на происходящее. Ну и там еще полностью темная была. 

Вот вторая практика мне гораздо больше нравится, и мне хотелось бы больше видеть именно это, ну и сам, естественно, не против провернуть подобное в игре с записками, включая темную игру.

В общем, мысль в том, что если такие вещи не ограничивать, то это может дать преимущество одной из сторон.

На самом деле за мафа тоже делались трюки с ссылками. И как мафы так и миры в разных сэтах писали в анонимках с чеками длинные литчасти (как твой пример со стихами) дабы им было больше веры. Помню даже эпичный сэт где Я за мафа и ком перестреливались литературными анонимками, пытаясь переговорить друг друга (тогда было больше одной анонимки в ход). Но Я согласен что не каждая мафия готова к таким трюкам, поэтому не особо сожалею что на современных форумах с форумной игрой это все обрезано. Просто вспомнилось что когда-то анонимки первого дня использовали для действительно полезных вещей:kotikila:.

1 минуту назад, Madlena сказал:

Сити, а ты пробовал в уликовые игры играть?

Да, но мне это не нравится, поскольку мафия может играть идеально, но потом страдать от улик.

Но, как ни странно, лучше всего запомнилась уликовая от Калачихи на Гипере. И вроде ты там тоже играла.

Бонс пишет пустую аналитику, которую вообще можно было не писать, раз нечего сказать, а так - получилось невнятное не пойми что, я бы уцепилась

Только что, Madlena сказал:

Бонс пишет пустую аналитику, которую вообще можно было не писать, раз нечего сказать, а так - получилось невнятное не пойми что, я бы уцепилась

Но ведь надо же что-то написать человеку. Судя по всему, либо выдавливает из себя, либо просто не может вклиниться в общий диалог.

Сити, я что-то сомневаюсь что Калачик вела уликовую, может Гафф?

Сити, я что-то сомневаюсь что Калачик вела уликовую, может Гафф?

Вот

Правда, ты там все-таки не играла.

5 минут назад, CityLove сказал:

Вот

Ухх, там же такое мясо было.

Там же я еще в Барнауле играл, и приходил в районе 4-5-6 по Москве или чуть позже. Просыпался, чтобы посмотреть итоги ночи, почитать ход ночи по газете и погадать улики. Дожил до конца, причем на последний день в субботу или воскресенье просыпался, и в итоге все равно культу проиграли.

Вот были времена, которые уже не вернуть.

А забьюсь-ка Я что Гиббс маф. Совершенную муть (Сирена, Бомс, Джек) как-то и комментировать не хочется а из тех кто получше Гиббс выделяется осторожностью. У него за 15 постов нет ничего конкретного, он как лодочка плавает по волнам.

-------------------------

А Анну возьму протауном. Не помню уже что но мне в ней чет понравилось на входе. И еще мне кажется Я ее знаю, может это Мати, но не уверен наверняка.

Эй, я первая сказала что Гибсс негатив, так что и забиваться не с кем 

И Сити, я тогда еще не играла, пришла позже

Edited by Madlena

И Сити, я тогда его не играла, пришла позже

15 минут назад, CityLove сказал:

Ну да, там в мыслях допустил, что могла быть. Значит, точно пересеклись уже в Богатырях.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Статистика пользователей