Sign in to follow this  
Followers 0
Zybr

Этап 2

Этап 2

Улики

Ведущий моделирует несколько вымышленных профилей пользователей и даёт на них улики. Задача участников - правильно назвать на кого дана улика. 

За каждый правильный ответ - 2 балла

Правила этапа

- Ответы от участников принимаются в ЛС.

- Срок сдачи ответов до 16 сентября, 10-00. (возможно продление до утра понедельника)

- Нужно правильно отгадать на кого из вымышленных пользователей дана улика. Не обязательно правильно называть саму улику и разгадку к ней.

- Желательно не копировать мне в ответе текст улики. Просто ники напишите по номерам.

Пример:

Янко Зубрини

Zubrini.png

Крёстный отец

Интересы: старинное оружие, шахматы.

Девиз: Даже во тьме есть жизнь.

Улика:

Он шёл по набережной спокойным, уверенным шагом. Где-то далеко позади горел большой особняк. Пламя яростно пожирало некогда белые стены и алую черепичную крышу, вырывалась столпами из чёрных дыр окон. На губах мужчины была лёгкая улыбка, в правой руке он сжимал распятие. "Ameno,"- тихо шепнул он, оглянувшись на пожар.

Разгадка: Распятие, "Ameno" -> крёстный.

Профили

Лакерок777

Показать контент  

artworks-000096853499-5wslgl-t500x500.jpg 

Рядовой пользователь

Интересы: бабы, выпивка, футбол

Девиз: 24 дюйма – самое то.

Hide  

Лоренцо де Медичи

Показать контент  

image.jpg

Аристократ

Интересы: живопись, скульптура, поэзия

Девиз: Вексель – есть тонкая невидимая цепь, что держит крепче стальной.

Hide  

Бабушка Зуся

Показать контент  

protiven-320x320.jpg

Семка

Интересы: огород, внуки, сканворды, классическая музыка

Девиз: Вспомнила бабка первый поцелуй

Hide  

Тучка

Показать контент  

b6f62faa84daa744cc2b0f8845ef561e.jpg

Дождливая

Интересы: Гроза, гром, радуга

Девиз: Дождь за окном надоел давным-давно. И увидеть блики солнца мне не суждено.

Hide  

Арлекин

Показать контент  

eed340623e8fe995210261007bfaaa5e--buy-pa

Чёрно-белый

Интересы: Драма, комедия, экспрессия

Девиз: Весь мир театр, а люди в нём актёры.

Hide  

Радистка Кэт

Показать контент  

18680.jpg

Пользователь

Интересы: Штирлиц

Девиз: ..!!.??..!!!???::;

Hide  

ДСП

Показать контент  

410f70cbe80d923cec029e4c25987c8b--cat-il

модератор

Интересы: Айти, Дота 2, дизайн, красивые девушки

Девиз: Косим дрынь-траву

Hide  

Алёнка

Показать контент  

.photo2.jpg

статист

Интересы: кошки, вышивка, утренний кофе в постель

Девиз: Я была когда-то странной, совсем уж деревянной. Которую на второе свидание уже никто не звал.

Hide  

Лаура Б

Показать контент  

b7601fad454bc4a7f2946c8171091dc4.jpg 

актриса

Интересы: кино, пьесы, мальчики-зайчики

Девиз: Звездить, сиять.

Hide  

Инквизитор 666

Показать контент  

b6a8d1055e832c857666099e27b0fefc--dinosa

каратель

Интересы: пламя, костёр, пожар

Девиз: Сжечь еретика!

Hide  

Литиум 3

Показать контент  

96b7fb1dad142e7450ee1986364ebc55--mass-n

пользователь

Интересы: головоломки, мозговынос

Девиз: Блестящ и холоден

Hide  

Лаф

Показать контент  

301-1478886980.jpg 

Уха.ха.нет!

Интересы: тайна!

Девиз: её сестра пушистый песец

Hide  

Улики

Улика Первая

Показать контент  

- Папа Климент! Король Филипп! ..Не пройдет и года, как я призову вас на Суд Божий! Проклинаю вас! Проклятие на ваш род до тринадцатого колена!

Hide  

Улика Вторая

Показать контент  

- Ой

- Ой цветёт калина в поле у ручья.

- Ох

- Охрана, встаёт охрана.

- Всё.

- Могут короли, всё могут короли.

- Не нааадо!!!

- Не надо печалиться, вся жизнь впереди.

Hide  

Улика Третья

Показать контент  

Три бесконечно тянущихся дня. В голове тягучая патока, отчего мозги еле ворочаются. Жар немного спал, но… Ничего не помогает: ни микстуры, ни таблетки, ни горчичники, ни растирание. Мне начинает казаться, что болезнь не отступит никогда.

Hide  

Улика Четвёртая

Показать контент  

Пока четыре друга шли по лагерю, они не обменялись ни единым словом; к тому же по пятам за ними следовали любопытные, которые, прослышав о заключенном пари, хотели посмотреть, как наши друзья выпутаются из этого положения. Но, как только они перешли за линию лагерных укреплений и очутились среди полей, д'Артаньян, бывший до сих пор в полном неведении, решил, что настало время попросить объяснений.

— А теперь, любезный Атос, — начал он, — скажите мне, прошу вас, куда мы идем.

— Как видите, — ответил Атос, — мы идем на бастион.

— А что мы там будем делать?

— Как вам известно, мы будем там завтракать.

— А почему мы не позавтракали у «Нечестивца»?

— Потому что нам надо поговорить об очень важных вещах, а в этой харчевне и пяти минут невозможно побеседовать из-за назойливых людей, которые то и дело приходят, уходят, раскланиваются, пристают с разговорами… Сюда, по крайней мере, — продолжал Атос, указывая на бастион, — никто не придет мешать нам.

Hide  

Улика Пятая

Показать контент  

Она упала на кровать, и он накрыл её своим крепким разгорячённым телом. Спальню заполнил шум тяжёлого дыхания, томных вздохов, шелест поцелуев. Он вошёл в неё одним яростным рывком, заставив сдавленно вскрикнуть. Её ногти судорожно впились в его спину…

То была их последняя ночь перед долгой разлукой. Отдавать хоть мгновение сну было бы предательством.

Hide  

Улика Шестая

Показать контент  

- Рассказывай, чего там у тебя за история случилась?

- Ну, выпил малость. Сам знаешь, я если за рулём, много себе не позволяю. В общем возвращаюсь домой. Меня тормозит сотрудник дорожно-постовой службы.

- Эка ты его офиозно! Гаец, он и есть гаец. Причём их же переименовали. Дважды, да?

- Да побоку! Ты слушать будешь или как?

- Рассказывай.

Hide  

Улика седьмая

Показать контент  

День не задался с самого утра. Звонили из банка, угрожали судом за просроченный платёж по кредиту. Сволочи. Затем бывшая нарисовалась. Дура редкостная. Забыла у меня что-то из шмотья. Зато не забыла мне в сотый раз рассказать какой я олень. Как будто я и без неё это не знаю – после её похождений мои рога весь потолок в квартире разворошили. Потом обнаружилось, что россол кончился и пивка нет. Есть мысль открыть шампанское, которое на новый год припас, но пока держусь. И ещё только полдень…

Hide  

Улика Восьмая

Показать контент  

Ахимса — основа для поисков истины. Поиски эти тщетны, если они не строятся на ахимсе. Все мы из одного теста сделаны, все мы дети одного Творца, и божественные силы в нас безграничны. Третировать человеческое существо — значит третировать эти божественные силы и тем самым причинять зло не только этому существу, но и всему миру. Для меня всегда было загадкой, как могут люди считать для себя почётным унижение ближнего.

Hide  
3 people like this

UnPinned posts

Второй этап открыт для участников!

Ответы:

Улика 1

- Папа Климент! Король Филипп! ..Не пройдет и года, как я призову вас на Суд Божий! Проклинаю вас! Проклятие на ваш род до тринадцатого колена!

Разгадка: Знаменитое проклятие Жака де Моле, последнего магистра тамплиеров, произнесённое им во время сожжения на маленьком острове на реке Сене. У Инквизитора666 в интересах пламя, костёр.

Улика 2

- Ой

- Ой цветёт калина в поле у ручья.

- Ох

- Охрана, встаёт охрана.

- Всё.

- Могут короли, всё могут короли.

- Не нааадо!!!

- Не надо печалиться, вся жизнь впереди.

Разгадка: отрывок из «Ну погоди». Хор мальчиков-зайчиков. Мальчики-зайчики в интересах у Лауры Б.

Улика 3

Три бесконечно тянущихся дня. В голове тягучая патока, отчего мозги еле ворочаются. Жар немного спал, но… Ничего не помогает: ни микстуры, ни таблетки, ни горчичники, ни растирание. Мне начинает казаться, что болезнь не отступит никогда.

Разгадка: горчичник – жёлтая карточка в футболе. У Лакерка777 в интересах футбол.

Улика 4

Пока четыре друга шли по лагерю, они не обменялись ни единым словом; к тому же по пятам за ними следовали любопытные, которые, прослышав о заключенном пари, хотели посмотреть, как наши друзья выпутаются из этого положения. Но, как только они перешли за линию лагерных укреплений и очутились среди полей, д'Артаньян, бывший до сих пор в полном неведении, решил, что настало время попросить объяснений.

— А теперь, любезный Атос, — начал он, — скажите мне, прошу вас, куда мы идем.

— Как видите, — ответил Атос, — мы идем на бастион.

— А что мы там будем делать?

— Как вам известно, мы будем там завтракать.

— А почему мы не позавтракали у «Нечестивца»?

— Потому что нам надо поговорить об очень важных вещах, а в этой харчевне и пяти минут невозможно побеседовать из-за назойливых людей, которые то и дело приходят, уходят, раскланиваются, пристают с разговорами… Сюда, по крайней мере, — продолжал Атос, указывая на бастион, — никто не придет мешать нам.

Разгадка: отрывок из «Трёх Мушкетёров». Хронологическое событие – Осада Ла Рошели. У Тучки 1628 сообщений. Год взятия Ла Рошели.

Улика 5

Она упала на кровать, и он накрыл её своим крепким разгорячённым телом. Спальню заполнил шум тяжёлого дыхания, томных вздохов, шелест поцелуев. Он вошёл в неё одним яростным рывком, заставив сдавленно вскрикнуть. Её ногти судорожно впились в его спину…

То была их последняя ночь перед долгой разлукой. Отдавать хоть мгновение сну было бы предательством.

Разгадка: заниматься любовью -> любовь=lovе -> Лаф.

Улика 6

- Рассказывай, чего там у тебя за история случилась?

- Ну, выпил малость. Сам знаешь, я если за рулём, много себе не позволяю. В общем возвращаюсь домой. Меня тормозит сотрудник дорожно-постовой службы.

- Эка ты его офиозно! Гаец, он и есть гаец. Причём их же переименовали. Дважды, да?

- Да побоку! Ты слушать будешь или как?

- Рассказывай.

Разгадка: Дорожно-постовая служба. ДПС. -> ДСП.

Улика 7

День не задался с самого утра. Звонили из банка, угрожали судом за просроченный платёж по кредиту. Сволочи. Затем бывшая нарисовалась. Дура редкостная. Забыла у меня что-то из шмотья. Зато не забыла мне в сотый раз рассказать какой я олень. Как будто я и без неё это не знаю – после её похождений мои рога весь потолок в квартире разворошили. Потом обнаружилось, что россол кончился и пивка нет. Есть мысль открыть шампанское, которое на новый год припас, но пока держусь. И ещё только полдень…

Разгадка: Банк. Лоренцо де Медичи руководил знаменитым банком Медичи.

Улика 8

Ахимса — основа для поисков истины. Поиски эти тщетны, если они не строятся на ахимсе. Все мы из одного теста сделаны, все мы дети одного Творца, и божественные силы в нас безграничны. Третировать человеческое существо — значит третировать эти божественные силы и тем самым причинять зло не только этому существу, но и всему миру. Для меня всегда было загадкой, как могут люди считать для себя почётным унижение ближнего.

Разгадка: цитата из автобиографии Махатма Ганди. Махатма Ганди – Индия. Столица Индии Дели в профиле Алёнки.

1 person likes this

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0
Статистика пользователей