Sign in to follow this  
Followers 0
BuglerV

Клуэдо №2. Кто напугал Скуби-Ду?

1379 posts in this topic

b5403cf247914db.jpg

Скуби-Ду: *машет лапами с широко открытыми глазами*
Все: Скуби-Ду, что случилось?
Скуби-Ду: *показывает в сторону*
Все: Что там, Скуби-Ду?
Скуби-Ду: *взъерошивает шерсть и издает пародию на страшный рев*
Все: Там? Кто там, Скуби-Ду?
Скуби-Ду: *скалится и замахивается лапой имитируя удар*
Все: Тебя пытались ударить, Скуби-Ду?
Скуби-Ду: *резко встал на четыре лапы и энергично закивал*
Все: Кто напугал Скуби-Ду?

Правила:

Спойлер

1. Ведущий по числу игроков (+ведущий) определяет количество мест преступления и орудий убийств. Всего одинаковое количество, но ровно на 1 большечем число участников.

2. После этого ведущий тасует каждую "колоду" отдельно и раздает каждому игроку по одной карте из каждой "колоды". В итоге у каждого участника будет 1 имя1 место преступления и 1 орудиеЭту информацию нельзя открыто оглашать, за исключением отдельного случая, о котором дальше. У самого ведущего остается не розданным по 1 карте из каждой колоды. Эти 3 карты и являются разгадкойКтоГде и Чем. Игроки стремятся определить эти 3 картыКому первому это удастся тот и победил.

3. После этого начинается сама игра. Она продолжается циклично день-ночьДнем игроки общаются друг с другом, чтобы выяснить какие карты находятся у каждого на руках. Игровое общение происходит по принципу предположений. Игрок А обращается к игроку Б и говорит, что думает, что такой-то персонаж совершил преступление в таком-то помещении и таким-то орудиемЕсли этим предположением игрок А не угадал ни одну карту игрока Б, то игрок Б соглашается с игроком А, говоря, что ДА так могло быть. Если же есть хотя бы одно совпадение, то игрок Б отрицает предположение, говоря НЕТ это невозможно.

При этом отправляет личным сообщением игроку А угаданную карту. Если карт угадано несколько, то можно выбрать какую из карт раскрыть игроку. 

Примеры:

Спойлер

I вариант (нет совпадений)

вопрос

Irrina, как ты считаешь, а Мовена могла это сделать на Кухне с помощью Ножниц?

ответ

Цитата

Irrina, как ты считаешь, а Мовена могла это сделать на Кухне с помощью Ножниц?

Вообще, Мовена могла, Да.

II вариант (есть совпадение(я))

вопрос

Джимми, есть у меня подозрения, что это BuglerV порешил садовника Кочергой в Гараже?

ответ

Цитата

Джимми, есть у меня подозрения, что это BuglerV порешил садовника Кочергой в Гараже?

Не верю! Категорическое Нет!

Выделять жирным шрифтом имя/место/орудие и ответ (Да/Нет) обязательно!

Цитата вопроса при ответе обязательна!

Во время общения днем приветствуется поддержание антуража, но не является обязательным.

4. Ночью можно отправить ведущему свое предположение относительно разгадки. Посылаются все 3 предполагаемые улики. Если игрок угадывает все 3, то он считается победителем, о чем ведущий сообщает в конце ночи. Если в течении одной ночи несколько человек угадали правильно, то победителями объявляются все они. Если же какой-то игрок назвал не верные улики, то он теряет право угадывать до конца игры, то есть, по сути, проигрывает. Проигравший больше не задает вопросов, но отвечает на вопросы других игроков. Если за ночь не определен победитель, то снова наступает день и так до тех пор, пока победитель не будет найден.

5. Количество вопросов, которые 1 отдельный игрок задает другим в течении дня ограничено и одинаково для всех. Также ограничено количество вопросов, на которые может ответить 1 игрок в течении одного дня. Это число различно для каждой игры (по договоренности). Если какому-то игроку задали вопросов больше, чем разрешено, то он вправе выбрать кому хочет отвечать, но так, чтобы по возможности ответить разным людям, а не на несколько вопросов от одного человека.

ПОДОЗРЕВАЕМЫЕ

Спойлер

1. Fox
2. Матилька
3. Irrina
4. Xoma Nostra
5. Gem
6. Айвери Эн
7. Amena
8. KatDemonsha
9. Salvia
10. Джимми
11. BuglerV
12. Talessa
13. AdaWong - ведущий

ПРЕДМЕТЫ

Спойлер

1. Бокал с вином (алкоголь)
2. Керосиновая лампа (фонарь, свет)
3. Колода карт (кубики, азарт)
4. Маска (противогаз, пакет на голове)
5. Телефонная трубка (сотовый, номер телефона)
6. Велосипед (транспорт)
7. Простыня (подушка)
8. Котик (питомец)
9. Газета (журнал, записка)
10. Воздушный шарик (презерватив)
11. Леденец (конфеты, сладости)
12. Старинные часы (время)
13. Громкоговоритель (крик)

ПРИЧИНЫ

Спойлер

1. Подглядывает за кем-то (следит, просто смотрит)
2. Сделать сюрприз (подарок)
3. Не любит людей (одиночество)
4. Просит о помощи (нуждается)
5. Хочет рассмешить (веселье)
6. Специально напугать (причинить вред, сломать)
7. Репетирует роль (актер, театр)
8. Сошел с ума (псих, болеет)
9. Ищет что потерял (обокрали)
10. Потому что оборотень\вампир (голоден)
11. Ходит во сне (бессоница)
12. Проповедник (секта, религия)
13. Был пьян (напился)

Ведущий: AdaWong

День длится до 20:00 по МСК. Ночь до 9:00 по МСК.

1 день 6 вопросов и 7 ответов.

2 день 4 вопроса и 5 ответов.

3 день 3 вопроса и 4 ответа.

4 день 2 вопроса и 3 ответа.

Отдельный игрок может задать максимум 2 вопроса одному игроку за игровой день.

При согласии всех игроков и ведущего возможно ускорение.

1 person likes this

UnPinned posts
8 минут назад, BuglerV сказал:

Хорошо, что я вчера ничего не отправил. А то у меня теоретическая версия была готова. Но ошибку нашел сегодня. Вот так вот нечего под вечер расклады считать...

Блин...ещё и силы есть все перепроверять)

Задавайте вопросы. Я задам Кэт. Чуть позже. Сформулирую только.

2 минуты назад, BuglerV сказал:

Ну все. Талесса слишком стремный вопрос задала.

Я шла ва-банк и проиграла))))

Мне кучу всего у разных надо спросить...я потом задам

2 минуты назад, Talessa сказал:

Я шла ва-банк и проиграла))))

Но зато если бы послала версию вчера, точно бы проиграла. А так хоть в угадайку поиграю))

35 минут назад, Irrina сказал:

Шестого дня не будет в любом случае. Ну или нет,  там же 0 вопросов? Хомяк сыграет.

Нет, там потом по 1 вопросу должно быть все время.

А Хома и Джимми так и будут пропускать вопросы?

17 минут назад, BuglerV сказал:

Задавайте вопросы. Я задам Кэт. Чуть позже. Сформулирую только.

Я думала со мной у всех сошлось, раз не спрашивали :D

Вообще рандом меня подвёл просто. Мне реально 1 вопроса к Мотильке на хватило. Причем я сначала хотела один вариант отправить, а потом подумала и отправила другой!(((( Итог : надо меньше думать! И доверять себе:sleep:

У меня резко поменялись планы, я не успеваю задать вопрос, срочно уезжаю. Нефиг было долго спать((

Я пока не знаю кому задать единственный вопрос

25 минут назад, BuglerV сказал:

А Хома и Джимми так и будут пропускать вопросы?

В каком смысле? Я на все вопросы ответила к себе и даже задавала, а так я не веду никаких записей и соответственно у меня нет никаких данных, поэтому я не могу задать сама вопрос ибо могу спросить уже то что известно, а значит меня попросит Тала, которая купила его, задать. 

Просто когда я увидела что столько народа и что не все будут задавать вопросы мне это мероприятие показалось нерациональным, чтобы тратить на него время, заполняя таблицу и перепроверяя. 

Мой вывод - играть 6-8 человек, всех обязать задавать и отвечать на вопросы и дни не продлять. Порядок превыше всего.

6 мало совсем наверное. 10 неплохо было. Ну и ты права, хотелось бы,  чтобы все,  кто пришел играть,  играл.

1 минуту назад, Джимми сказал:

В каком смысле? Я на все вопросы ответила к себе и даже задавала, а так я не веду никаких записей и соответственно у меня нет никаких данных, поэтому я не могу задать сама вопрос ибо могу спросить уже то что известно, а значит меня попросит Тала, которая купила его, задать. 

Просто когда я увидела что столько народа и что не все будут задавать вопросы мне это мероприятие показалось нерациональным, чтобы тратить на него время, заполняя таблицу и перепроверяя. 

Мой вывод - играть 6-8 человек, всех обязать задавать и отвечать на вопросы и дни не продлять. Порядок превыше всего.

Чего?где это написано было что не все будут вопросы задавать?...а смысл тогда был писаться в игру?

6 мало...можно хоть 20, главное чтоб все играли и ответы не ждать до лимита, от ответов зависят и вопросы которые в итоге дублируются и вообще надо задавать их по списку...поочереди,

Да я бы не сказал, что 12 много. Как минимум эксперимент не полный потому что не все играют. Нужно поменять количество вопросов.

И еще одно правило ввести:

"Самый последний вопрос за день не отвечается."

Сальвия, так Джими и пишет же. Что когда поняла, что не все будут вопросы задавать(в первый день и Фокс не могла и Амена), то у неё пропало желание играть.  Она рассчитывала, что все ответственно отнесутся к игре. 

4 минуты назад, Talessa сказал:

Сальвия, так Джими и пишет же. Что когда поняла, что не все будут вопросы задавать(в первый день и Фокс не могла и Амена), то у неё пропало желание играть.  Она рассчитывала, что все ответственно отнесутся к игре. 

Совершенно верно.

9 минут назад, BuglerV сказал:

Дискриминация. Вопросы задаются до конца дня. Игроком по возможности. Не стоит перегибать палку.

3 минуты назад, Salvia сказал:

6 мало...можно хоть 20, главное чтоб все играли и ответы не ждать до лимита, от ответов зависят и вопросы которые в итоге дублируются и вообще надо задавать их по списку...поочереди,

Здесь с тобой согласна. 

Ну вот если бы вчера всё задали по одному вопросу в первой полов не дня, по одному во второй.  Возможно и мой второй вопрос был бы другой.  Тот, что сегодня задала.  И да, возможно я бы не выиграла.  Зато выиграл кто то другой после моего вопроса.  

На Триве есть функция, оставить вопрос ГМу, который озвучит его в начале/конце дня (по желанию игрока), если не можешь или не успеваешь задать его лично.  Тогда никто никого не ждёт. 

Ну и очень много зависит от игровой этики самих игроков.  Мне в этом плане очень нравится Баглер. Четко, половину вопросов сразу, половину позже. Так же играли Кет, Эн, Джем, Сальвия. Я понимаю, первый день, вопросов много, не у всех сразу время есть. Но вчерашний массовый  бум с вопросами за последние полчаса))) 

34 минуты назад, BuglerV сказал:

Да я бы не сказал, что 12 много. Как минимум эксперимент не полный потому что не все играют. Нужно поменять количество вопросов.

И еще одно правило ввести:

Я тебе уже писала.  Что лучше сделать сколько вопросов, столько ответов от одного игрока.  Тогда будут спешить задать нужному человеку.  Ну а кто поздно пришел... Как вариант, может написать половину вопросов и оставить для озвучивания Гмом в начале дня.  Но тут уж на совести опять же самих игроков.  Что они реально не могли задать их в течении дня сами.  

Так интересно наблюдать, кто же решится первым задать вопрос. А давайте вы сразу очередь сделаете?))

Начиная с конца.  Вот последний вопрос занял Баглер.  Кто предпоследний? )))

1 минуту назад, Talessa сказал:

Вот последний вопрос занял Баглер.

Я не имел в виду, что хочу прямо последним задавать. Просто еще не решил какой лучше. Вполне могу задать следующим.

Но мне так же важно кто еще вообще будет задавать. Вот Джимми, похоже, задавать не хочет.

У нас 8 человек. Ты уже задала. 7. Минус Джимми. 6. Если еще и Хома не будет, то уже 5.

На данный момент это очень важная инфа.

Я сейчас на час-два уйду. И спешить пока не хочу. Вот вчера уже поспешил.

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Loading...
  • Preview Post
Sign in to follow this  
Followers 0
Статистика пользователей