Sign in to follow this  
Followers 0
Xoma Nostra

Клуэдо №1 "Расследование как времяпрепровождение"

567 posts in this topic

1555677167_0_199_3027_1902_600x0_80_0_0_08b935014b4fd49ecc85cb9104f4254a.jpg

Восемь комнат, винный погреб, апартаменты для гостей, ухоженные сады, теннисный корт, конюшни. И всё это загородное великолепие - особняк XVI века в Годалминге, где сто с небольшим лет назад проживал тогда ещё первый лорд Адмиралтейства сэр Уинстон Леонард Спенсер-Черчилль, и где он, как гласит предание, увлёкся живописью. Именно этот дом выставлен на продажу и именно здесь по канонам жанра произошло убийство садовника, когда потенциальные покупатели приехали осмотреть историческую недвижимость.

Правила:

Спойлер

1. Ведущий по числу игроков (+ведущий) определяет количество мест преступления и орудий убийств. Всего одинаковое количество, но ровно на 1 большечем число участников.

2. После этого ведущий тасует каждую "колоду" отдельно и раздает каждому игроку по одной карте из каждой "колоды". В итоге у каждого участника будет 1 имя1 место преступления и 1 орудиеЭту информацию нельзя открыто оглашать, за исключением отдельного случая, о котором дальше. У самого ведущего остается не розданным по 1 карте из каждой колоды. Эти 3 карты и являются разгадкойКтоГде и Чем. Игроки стремятся определить эти 3 картыКому первому это удастся тот и победил.

3. После этого начинается сама игра. Она продолжается циклично день-ночьДнем игроки общаются друг с другом, чтобы выяснить какие карты находятся у каждого на руках. Игровое общение происходит по принципу предположений. Игрок А обращается к игроку Б и говорит, что думает, что такой-то персонаж совершил преступление в таком-то помещении и таким-то орудиемЕсли этим предположением игрок А не угадал ни одну карту игрока Б, то игрок Б соглашается с игроком А, говоря, что ДА так могло быть. Если же есть хотя бы одно совпадение, то игрок Б отрицает предположение, говоря НЕТ это невозможно.

При этом отправляет личным сообщением игроку А угаданную карту. Если карт угадано несколько, то можно выбрать какую из карт раскрыть игроку. 

Примеры:

Спойлер

I вариант (нет совпадений)

вопрос

Irrina, как ты считаешь, а Мовена могла это сделать на Кухне с помощью Ножниц?

ответ

Цитата

Irrina, как ты считаешь, а Мовена могла это сделать на Кухне с помощью Ножниц?

Вообще, Мовена могла, Да.

II вариант (есть совпадение(я))

вопрос

Джимми, есть у меня подозрения, что это BuglerV порешил садовника Кочергой в Гараже?

ответ

Цитата

Джимми, есть у меня подозрения, что это BuglerV порешил садовника Кочергой в Гараже?

Не верю! Категорическое Нет!

Выделять жирным шрифтом имя/место/орудие и ответ (Да/Нет) обязательно!

Цитата вопроса при ответе обязательна!

Во время общения днем приветствуется поддержание антуража, но не является обязательным.

4. Ночью можно отправить ведущему свое предположение относительно разгадки. Посылаются все 3 предполагаемые улики. Если игрок угадывает все 3, то он считается победителем, о чем ведущий сообщает в конце ночи. Если в течении одной ночи несколько человек угадали правильно, то победителями объявляются все они. Если же какой-то игрок назвал не верные улики, то он теряет право угадывать до конца игры, то есть, по сути, проигрывает. Проигравший больше не задает вопросов, но отвечает на вопросы других игроков. Если за ночь не определен победитель, то снова наступает день и так до тех пор, пока победитель не будет найден.

5. Количество вопросов, которые 1 отдельный игрок задает другим в течении дня ограничено и одинаково для всех. Также ограничено количество вопросов, на которые может ответить 1 игрок в течении одного дня. Это число различно для каждой игры (по договоренности). Если какому-то игроку задали вопросов больше, чем разрешено, то он вправе выбрать кому хочет отвечать, но так, чтобы по возможности ответить разным людям, а не на несколько вопросов от одного человека.

ПОДОЗРЕВАЕМЫЕ

Спойлер

1. BuglerV

2. Джимми

3. Talessa

4. Fox

5. Petra

6. Salvia

7. Ada Wong

8. InteGraTor

9. Movena

10. Irrina 

-----------

11. Xoma Nostra - дворецкий

ЛОКАЦИИ

Спойлер

1. Гостиная

2. Сад

3. Чердак

4. Кухня

5. Детская

6. Ванная

7. Гараж

8. Кабинет

9. Лестница

10. Подвал

11. Спальня

ОРУДИЯ

Спойлер

1. Нож

2. Пистолет

3. Веревка

4. Сковорода

5. Молоток

6. Подсвечник

7. Садовые ножницы

8. Яд

9. Кочерга

10. Бритва

11. Утюг

День длится до 20:00 по МСК. Ночь до 22:00 по МСК.

1 день задаем по 5 вопросов и отвечаем максимум на 6.

2 день задаем по 4 вопроса и отвечаем максимум на 5.

3 день задаем по 3 вопроса и отвечаем максимум на 4.

4 день задаем по 2 вопроса и отвечаем максимум на 3.

5 день задаем по 1 вопросу и отвечаем максимум на 2.

Отдельный игрок может задать максимум 2 вопроса одному игроку за игровой день.

При согласии всех игроков и ведущего возможно ускорение.

Edited by Xoma Nostra
2 people like this

UnPinned posts

Уже всё? Ну вы даёте))

Модно ответы не смотреть уже?)))

Зря так торопилась домой.  Могла бы ещё пить коньячок))))

Какая хоть версия то? 

Только что, Irrina сказал:

Сальвия Пистолетом на Чердаке.

Пистолет я сегодня ещё в начале дня написала Дворецкому.  По сути уже вчера вечером знала о нём. Сальвию тоже догадывалась. Вопрос Петре должен был поставить точку. 

А вот где, мне нужен был ещё всего один вопрос((

Я думала дождусь вопроса Баглера Петре, которыц мне бы хоть что то мог прояснить и задать про место тогда. Но реал испортил планы.  Обидно. ((( Три дня не отходила считай от бумажек)))

Муж думал, я какой то отчёт по работе считаю)))))

1 person likes this

19 минут назад, Джимми сказал:

А кто еще кроме Баглера и Ирины отправлял версии?

Я физически не успевала просто.  ((( Надеялась будет ещё один день. 

Позвали в гости к кумовьям. 

Эх, осталась я без замка.  ...

Ирина, с приобретением.  Сов моих не обижайте)))   Прижились они в этом замке.  

1 person likes this

7 минут назад, Talessa сказал:

Я физически не успевала просто.  ((( Надеялась будет ещё один день. 

А если бы успела, то какая версия бы была и была бы вообще?

6 минут назад, Talessa сказал:

Эх, осталась я без замка.  ...

Ирина, с приобретением.  Сов моих не обижайте)))   Прижились они в этом замке.  

Приезжайте в гости)

9 минут назад, Talessa сказал:

Пистолет я сегодня ещё в начале дня написала Дворецкому.  По сути уже вчера вечером знала о нём. Сальвию тоже догадывалась. Вопрос Петре должен был поставить точку. 

А вот где, мне нужен был ещё всего один вопрос((

Я думала дождусь вопроса Баглера Петре, которыц мне бы хоть что то мог прояснить и задать про место тогда. Но реал испортил планы.  Обидно. ((( Три дня не отходила считай от бумажек)))

Муж думал, я какой то отчёт по работе считаю)))))

Почему три дня, если мы сегодня всего второй день играли?

15 минут назад, BuglerV сказал:

А если бы успела, то какая версия бы была и была бы вообще?

Утром точно знала чем - пистолетом, даже Дворецкому нарисала.

Перед уходом выбирала между Сальвией и Фокс у Петры,  И ваш вопрос мне бы очень помог)))  А вот чем, у меня аж три слова получались((( если хоть один подходящий бы вопрос задали, оставалось два.  Я искала между  чердаком, гаражом и подвалом.  

Надеялась, что Фокс своими вопросами прояснит мне ситуацию.  )))

Но я реально уже не посмотрела, что там спросили и ответили.  Смысл то? Чет расстроилась, что не оказалось меня в такой момент дома.

24 минуты назад, Джимми сказал:

Почему три дня, если мы сегодня всего второй день играли?

А мне казалось три.  Ты бы видела мой стол)))) весь в бумагах.  По два листочка на каждого (что ему задали и что он задал). Общая таблица, таблица уже найденных вещей и тд.  Реально казалось, что я три дня из за стола не вылезала)))))

18 минут назад, Talessa сказал:

Я искала между  чердаком, гаражом и подвалом.  

У меня так же вышло. Но если посмотреть ходы Мовены, то было похоже, что у нее Гараж. Последний у Ирины. И тут сложно. Ирина всего 1 раз назвала улику и я ее вычеркнул. Оказалось, что не правильно.

3 минуты назад, BuglerV сказал:

У меня так же вышло. Но если посмотреть ходы Мовены, то было похоже, что у нее Гараж. Последний у Ирины. И тут сложно. Ирина всего 1 раз назвала улику и я ее вычеркнул. Оказалось, что не правильно.

Ну вот потому у Ирины и оказались все козыри на руках))

А мы с тобой нога в ногу идём так то))) я это по вопросам и расследованию поняла))

4 минуты назад, Talessa сказал:

Ну вот потому у Ирины и оказались все козыри на руках))

Сидела себе тихонечко в своем подвале) Я поняла, что мне с ним повезло.

1 час назад, Irrina сказал:

Сидела себе тихонечко в своем подвале) Я поняла, что мне с ним повезло.

А я в детской с ножом)))) тот ещё маньяк)))

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Loading...
  • Preview Post
Sign in to follow this  
Followers 0
Статистика пользователей