Sign in to follow this  
Followers 0
Xoma Nostra

Клуэдо №1 "Расследование как времяпрепровождение"

567 posts in this topic

1555677167_0_199_3027_1902_600x0_80_0_0_08b935014b4fd49ecc85cb9104f4254a.jpg

Восемь комнат, винный погреб, апартаменты для гостей, ухоженные сады, теннисный корт, конюшни. И всё это загородное великолепие - особняк XVI века в Годалминге, где сто с небольшим лет назад проживал тогда ещё первый лорд Адмиралтейства сэр Уинстон Леонард Спенсер-Черчилль, и где он, как гласит предание, увлёкся живописью. Именно этот дом выставлен на продажу и именно здесь по канонам жанра произошло убийство садовника, когда потенциальные покупатели приехали осмотреть историческую недвижимость.

Правила:

Спойлер

1. Ведущий по числу игроков (+ведущий) определяет количество мест преступления и орудий убийств. Всего одинаковое количество, но ровно на 1 большечем число участников.

2. После этого ведущий тасует каждую "колоду" отдельно и раздает каждому игроку по одной карте из каждой "колоды". В итоге у каждого участника будет 1 имя1 место преступления и 1 орудиеЭту информацию нельзя открыто оглашать, за исключением отдельного случая, о котором дальше. У самого ведущего остается не розданным по 1 карте из каждой колоды. Эти 3 карты и являются разгадкойКтоГде и Чем. Игроки стремятся определить эти 3 картыКому первому это удастся тот и победил.

3. После этого начинается сама игра. Она продолжается циклично день-ночьДнем игроки общаются друг с другом, чтобы выяснить какие карты находятся у каждого на руках. Игровое общение происходит по принципу предположений. Игрок А обращается к игроку Б и говорит, что думает, что такой-то персонаж совершил преступление в таком-то помещении и таким-то орудиемЕсли этим предположением игрок А не угадал ни одну карту игрока Б, то игрок Б соглашается с игроком А, говоря, что ДА так могло быть. Если же есть хотя бы одно совпадение, то игрок Б отрицает предположение, говоря НЕТ это невозможно.

При этом отправляет личным сообщением игроку А угаданную карту. Если карт угадано несколько, то можно выбрать какую из карт раскрыть игроку. 

Примеры:

Спойлер

I вариант (нет совпадений)

вопрос

Irrina, как ты считаешь, а Мовена могла это сделать на Кухне с помощью Ножниц?

ответ

Цитата

Irrina, как ты считаешь, а Мовена могла это сделать на Кухне с помощью Ножниц?

Вообще, Мовена могла, Да.

II вариант (есть совпадение(я))

вопрос

Джимми, есть у меня подозрения, что это BuglerV порешил садовника Кочергой в Гараже?

ответ

Цитата

Джимми, есть у меня подозрения, что это BuglerV порешил садовника Кочергой в Гараже?

Не верю! Категорическое Нет!

Выделять жирным шрифтом имя/место/орудие и ответ (Да/Нет) обязательно!

Цитата вопроса при ответе обязательна!

Во время общения днем приветствуется поддержание антуража, но не является обязательным.

4. Ночью можно отправить ведущему свое предположение относительно разгадки. Посылаются все 3 предполагаемые улики. Если игрок угадывает все 3, то он считается победителем, о чем ведущий сообщает в конце ночи. Если в течении одной ночи несколько человек угадали правильно, то победителями объявляются все они. Если же какой-то игрок назвал не верные улики, то он теряет право угадывать до конца игры, то есть, по сути, проигрывает. Проигравший больше не задает вопросов, но отвечает на вопросы других игроков. Если за ночь не определен победитель, то снова наступает день и так до тех пор, пока победитель не будет найден.

5. Количество вопросов, которые 1 отдельный игрок задает другим в течении дня ограничено и одинаково для всех. Также ограничено количество вопросов, на которые может ответить 1 игрок в течении одного дня. Это число различно для каждой игры (по договоренности). Если какому-то игроку задали вопросов больше, чем разрешено, то он вправе выбрать кому хочет отвечать, но так, чтобы по возможности ответить разным людям, а не на несколько вопросов от одного человека.

ПОДОЗРЕВАЕМЫЕ

Спойлер

1. BuglerV

2. Джимми

3. Talessa

4. Fox

5. Petra

6. Salvia

7. Ada Wong

8. InteGraTor

9. Movena

10. Irrina 

-----------

11. Xoma Nostra - дворецкий

ЛОКАЦИИ

Спойлер

1. Гостиная

2. Сад

3. Чердак

4. Кухня

5. Детская

6. Ванная

7. Гараж

8. Кабинет

9. Лестница

10. Подвал

11. Спальня

ОРУДИЯ

Спойлер

1. Нож

2. Пистолет

3. Веревка

4. Сковорода

5. Молоток

6. Подсвечник

7. Садовые ножницы

8. Яд

9. Кочерга

10. Бритва

11. Утюг

День длится до 20:00 по МСК. Ночь до 22:00 по МСК.

1 день задаем по 5 вопросов и отвечаем максимум на 6.

2 день задаем по 4 вопроса и отвечаем максимум на 5.

3 день задаем по 3 вопроса и отвечаем максимум на 4.

4 день задаем по 2 вопроса и отвечаем максимум на 3.

5 день задаем по 1 вопросу и отвечаем максимум на 2.

Отдельный игрок может задать максимум 2 вопроса одному игроку за игровой день.

При согласии всех игроков и ведущего возможно ускорение.

Edited by Xoma Nostra
2 people like this

Ris.-2.-Angliyskiy-dvoreckiy.jpg.3e18cd293967bf551a6f1d39fbaa9470.jpg

Леди и джентльмены!

Напоминаю, что я – дворецкий этого достославного замка - Xoma Nostra. Владелец имения доверил мне всю предпродажную подготовку.

Да, это трагическое происшествие внесло некоторый… дискомфорт в презентацию особняка, но не спешите расходиться!

Во-первых, убийца – один из вас. Да-да-да. Более того, я знаю кто.

Во-вторых, пусть это будет нашей маленькой компенсацией за причинённые неудобства: тот, кто назовёт мне имя убийцы, место совершения и орудие преступления, получит приоритетное право приобретения этого дома.

Проведите собственное расследование и найдите злодея. Времени у вас до 20:00 сего дня.

Удачи!

3 people like this

6 минут назад, Xoma Nostra сказал:

Да, это трагическое происшествие внесло некоторый… дискомфорт в презентацию особняка

Да уж, пренеприятное известие...

6 минут назад, BuglerV сказал:

пренеприятное известие...

Для поднятия общего настроения и боевого духа могу добавить, что победитель получит ещё и книгу легендарного премьер-министра "Живопись как времяпрепровождение". С автографом писателя!

2 минуты назад, Xoma Nostra сказал:

Для поднятия общего настроения и боевого духа могу добавить, что победитель получит ещё и книгу легендарного премьер-министра "Живопись как времяпрепровождение". С автографом писателя!

В таком случае...

/Достал толстый блокнот/

... Сейчас я буду все записывать.

/Начал ходить туда сюда, держа карандаш в руке/

Здесь главное поставить правильные вопросы. Особенно важно поставить правильно самый первый вопрос. Он задает курс всей дискуссии. Так что нужно хорошо подумать...

Очень важно правильно оценить обстановку и прикинуть все возможные варианты, учитывая известные тебе факты. Это ключ к успеху!

Также немаловажным является умение распознать действительно хорошие варианты и уметь отсеять их от совершенно невероятных.

/Задумался... Почесал голову карандашом/

Сюда бы я также отнес умение признавать, что текущая популярная версия не является верной...

Баглер, ты видел меня (Джимми) на чердаке с утюгом, когда я пыталась напугать привидение?

2 минуты назад, Джимми сказал:

Баглер, ты видел меня (Джимми) на чердаке с утюгом, когда я пыталась напугать привидение?

Правильный первый вопрос должен был быть у меня...

/Поник плечами/

Вообще, если честно, не видел, но вполне допускаю, что такое могло быть. ДА.

Петра, Вы с нами?

Как считаете, а может это сам Дворецкий (ХомаНостра) садовника убил, чтобы потом все свалить на нас? А чтобы всех запутать сделал это в его же саду и его же садовыми ножницами?

Петра, и по традиции нашего клуба интеллектуалов с Вас следующий вопрос.

Петра появилась на горизонте и пропала. Возможно, что уже до вечера. Но я все равно не буду сразу задавать второй вопрос. Чуть подожду...

Леди и джентльмены!

Не стану вникать в подробности (ох уж эти сплетни под сенью вековых дубов), но части покупателей стало известно, что моего скромного имени нет среди карточек Джимми. Считаю своим долгом поставить всех гостей в равные условия и сообщить об этом факте.

Будем считать это бонусом, который поспособствует оживлению вашего поиска.

1 person likes this

Irrina, как Ваши дела? Уже осмотрелись? Нравится особняк?

Добрый день, уважаемый BuglerV. Особняк нравится, а вот дворецкий не очень.

Скользкий тип. Знает, кто убийца, но не вызвал даже полицию!

Не иначе, хочет извлечь для себя какую-то выгоду, дада. Нужно держаться от него подальше. 

1 час назад, BuglerV сказал:

Петра, и по традиции нашего клуба интеллектуалов с Вас следующий вопрос.

О! Клуб интеллектуалов)

Вы мне льстите)

Но приглашением воспользуюсь.

1. Ada Wong, вы не находите , что присутствие на кухне, 

InteGraTorа с веревкой очень трудно объяснить?

2. InteGraTor, Вы не проводите меня  (Petrу) в сад? И захватите , пожалуйста молоток...

Повздыхала

Кажется, все как-то очень сложно. А чай нам подадут? Можно виски.

3.   Irrina, Вам Дворецкий показался подозрительным,а BuglerV, который только что вышел из ванной с утюгом, нет?

8 минут назад, Irrina сказал:

Повздыхала

Кажется, все как-то очень сложно. А чай нам подадут? Можно виски.

Виски можно....

4. Talessa, милочка, не составите мне и Irrina компанию в гостиной, я там нашла премиленький подсвечник, думаю Вам будет интересно))

там и виски можно ..))

Edited by Petra

5.Джимми, вы в кабинете не видели Foxa , мне нужно экспертное мнение по  поводу этого ножа...

10 минут назад, Petra сказал:

5.Джимми, вы в кабинете не видели Foxa , мне нужно экспертное мнение по  поводу этого ножа...

Нет, не видела.

Баглер, пока остальные ищат улики, предлагаю пройти ко мне(Сальвия) в спальню, и не забудьте захватить с собой верёвку, я помню Вам понравилось в тот раз))

Талесса, дорогуша, представляете, захожу утром в Детскую, а там пистолет валяется прямо на полу. Я в обмарок упала, а это оказался игрушечный, Дворецкий Xoma Nostra так шутит видимо?

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Loading...
Sign in to follow this  
Followers 0
Статистика пользователей