Sign in to follow this  
Followers 0
BuglerV

Клуэдо

218 posts in this topic

Клуэдо.png

Классическая настолка, переделанная под форумный вариант. Цель игры в том, чтобы первым раскрыть преступление. Для этого придется общаться с другими игроками и выведывать у них информацию.

Правила:

1. Ведущий (или с помощью игроков) определяет некоторое количество персонажей (но удобнее использовать имена самих игроков + имя ведущего), такое же количество мест преступления и соответствующее количество орудий преступления. Всего одинаковое количество, но ровно на 1 больше, чем число участников.

2. После этого ведущий тасует каждую "колоду" отдельно и раздает каждому игроку по одной карте из каждой "колоды". В итоге у каждого участника будет 1 имя, 1 место преступления и 1 орудие. Эту информацию нельзя открыто оглашать, за исключением отдельного случая, о котором дальше. У самого ведущего остается нерозданным по 1 карте из каждой колоды. Эти 3 карты и являются разгадкой. Кто, Где и Чем. Игроки стремятся определить эти 3 карты. Кому первому это удастся тот и победил.

3. После этого начинается сама игра. Она продолжается циклично день-ночь. Днем игроки общаются друг с другом, чтобы выяснить какие карты находятся у каждого на руках. Игровое общение происходит по принципу предположений. Игрок А обращается к игроку Б и говорит, что думает, что такой-то персонаж совершил преступление в таком-то помещении и таким-то орудием. Если этим предположением игрок А не угадал ни одну карту игрока Б, то игрок Б соглашается с игроком А, говоря, что ДА так могло быть. Если же есть хотя бы одно совпадение, то игрок Б отрицает предположение, говоря НЕТ это невозможно. При этом отправляет личным сообщением игроку А угаданную карту. Если карт угадано несколько, то можно выбрать какую из карт раскрыть игроку. Во время общения днем приветствуется поддержание антуража, но не является обязательным.

4. Ночью можно отправить ведущему свое предположение относительно разгадки. Посылаются все 3 предполагаемые улики. Если игрок угадывает все 3, то он считается победителем, о чем ведущий сообщает в конце ночи. Если в течении одной ночи несколько человек угадали правильно, то победителями объявляются все они. Если же какой-то игрок назвал не верные улики, то он теряет право угадывать до конца игры, то есть, по сути, проигрывает. Проигравший больше не задает вопросов, но отвечает на вопросы других игроков. Если за ночь не определен победитель, то снова наступает день и так до тех пор, пока победитель не будет найден.

5. Количество вопросов, которые 1 отдельный игрок задает другим в течении дня ограничено и одинаково для всех. Также ограничено количество вопросов, на которые может ответить 1 игрок в течении одного дня. Это число различно для каждой игры (по договоренности). Если какому-то игроку задали вопросов больше, чем разрешено, то он вправе выбрать кому хочет отвечать, но так, чтобы по возможности ответить разным людям, а не на несколько вопросов от одного человека.

6. Время и график игры определяются по договоренности, но предпочтительнее делать так, чтобы проходило 2 игровых дня в 1 реальные сутки. Иначе игра может сильно затянуться.

Игра вторая

Ведущий - AdaWong

1. Матилька

2. Fox

3. Irrina

4. Xoma Nostra

5. Gem

6. Айвери Эн

7. Amena

8. KatDemonsha

9. Salvia

10. Джимми

11. BuglerV

12. Talessa

Старт 20го вечером или 21 утром. День до 20:00 по МСК. Ночь до утра.

При согласии всех игроков и ведущего возможно ускорение.

UnPinned posts

На данный момент не предлагается конкретной даты старта. Хочу выяснить есть ли желающие поучаствовать в теории. Сейчас есть 4 человека, но хотелось бы собрать 8.

В 20.07.2019 в 19:45, Джимми сказал:

Я буду.

Ты уже учтена.

1. Баглер

2. Джимми

3. Талесса

4. Fox

5. Petra (если игровой день равен реальному)

6.

7.

8. АдаВонг (последним возможно)

На данный момент так.

1 person likes this

Мне как-то плохо доходит процесс))) но хочу попробовать) 

1 person likes this

Если игровой день будет равен реальному, с удовольствием сыграю)

3 часа назад, Petra сказал:

Если игровой день будет равен реальному, с удовольствием сыграю)

Над этим можно подумать.

В любом случае старт не раньше первых чисел. Потому что у Талессы не будет возможности.

Плюс я думаю, что можно немного изменить количество вопросов. Первый и второй день все равно делятся условно, то есть, крайне мала вероятность того, что кто-то угадает в этот период. Можно сделать так, чтобы в первый день задавалось больше вопросов. 5-6. А потом уже по 2 или по 1. Но это все только если несколько дней в 1 реальные. Иначе скучно будет.

15 минут назад, BuglerV сказал:

Над этим можно подумать.

Что если сделать например 1 день и 1 ночь вечером по мск строго с... до ...? Тогда все игроки смогут играть после дневных дел и вопросы не будут растянуты на много часов. Ну только что в целом игра растягивается. А если сделать 2 дня за вечер?... Есть над чем подумать :)

1 person likes this

26 минут назад, BuglerV сказал:

Первый и второй день все равно делятся условно,

дело в том, что в первую половину реального дня, бывает в принципе нет возможности зайти...

29 минут назад, BuglerV сказал:

крайне мала вероятность того, что кто-то угадает

угадает?...только хардкор..только холодный расчет)

15 минут назад, Ada Wong сказал:

Ну только что в целом игра растягивается

а чего торопиться?) Не игра, а релакс!)

1 минуту назад, Petra сказал:

а чего торопиться?) Не игра, а релакс!)

Ну если нет набора, то придется день в день, хотя уже никакого интереса в такой тягомотине и не будет. 

1 минуту назад, Джимми сказал:

Ну если нет набора, то придется день в день, хотя уже никакого интереса в такой тягомотине и не будет. 

Из- за одной меня тягомотина?)) 

Уверена, что вместо меня найдется игрок. :persik4:

Только что, Petra сказал:

Из- за одной меня тягомотина?)) 

Уверена, что вместо меня найдется игрок. :persik4:

Да причем здесь ты конкретно, не ты одна можешь хотеть день в день во-первых, а во-вторых, так как дата начала игры неизвестна, то тут еще все поменяться может и те кто не хотят день в день могут и уйти. Ну и в принципе не очень то хотят я так понимаю в Клуэдо играть, значит чтобы набрать кворум надо идти на уступки.

2 минуты назад, Джимми сказал:

Да причем здесь ты конкретно,

потому что именно я конкретно озвучила это условие))

Все в порядке. Минимальный набор уже есть. И я еще не всех спросил. Планирую еще нескольким людям предложить только ближе к началу. Талесса не может, поэтому в августе старт, не раньше.

По поводу интереса нет. Думаю, если будет 8+ человек, то можно немного поступиться... Я планирую набрать минимум 8.

Я не могу конкретно 28-29 числа.

Ну и на этой неделе я в двух играх уже играю)) так что реально сложно.  А 30 с утра уже запросто.  

Но я могу и пропустить одну игру.  Если решат в эти выходные.  Побуду чьим-нибудь консультантом))

Говорят, у меня это тоже хорошо получается))

Как по мне, то 2-3 дня в один день интересней и динамичнее конечно же.  Но понимаю, что не у всех есть возможность.  

Баглер,  если ребята захотят стартануть в эти выходные, я только за.  Я ж не отстану от вас и мы обязательно сыграем с Вами на любой из площадок)

Я так рада, что нашла единомышленника и такого же любителя этой игры)

Edited by Talessa

Ггг) я свободна.  Если хотите, можем ставить завтра или в четверг.  Но к субботе мне надо освободиться тогда. 

Или тогда после вторника.  ))

2 часа назад, Talessa сказал:

Ггг) я свободна.  Если хотите, можем ставить завтра или в четверг.  Но к субботе мне надо освободиться тогда. 

Или тогда после вторника.  ))

Я думаю, что торопиться не будем. Вот Фокс записалась сюда, но она еще в мафии играет. Диксит+Мафию еще можно потянуть, а Мафию+Клуэдо сложно. Да и к тому же я людей зову на начало августа.

Так что давайте по умолчанию старт на 30 число.

4 часа назад, Talessa сказал:

Баглер,  если ребята захотят стартануть в эти выходные, я только за.

Ты это начала, так что подождем.

@Petra , если ты участвуешь, то игра здесь будет в удобном для тебя режиме, то есть, 1 игровой день - 1 реальные сутки.

@Джимми , я сейчас зову людей с другого форума. Если они приведут несколько человек для нормальной игры, то мы после этого сможем пойти к ним. Поэтому предлагаю тебе пойти на компромисс. Здесь сыграем медленную игру. А там я буду собирать игру побыстрее, как привычно тебе.

33 минуты назад, BuglerV сказал:

Я думаю, что торопиться не будем. Вот Фокс записалась сюда, но она еще в мафии играет. Диксит+Мафию еще можно потянуть, а Мафию+Клуэдо сложно. Да и к тому же я людей зову на начало августа.

Так что давайте по умолчанию старт на 30 число.

Без вопросов. Меня устраивает )))

46 минут назад, BuglerV сказал:

Я думаю, что торопиться не будем. Вот Фокс записалась сюда, но она еще в мафии играет. Диксит+Мафию еще можно потянуть, а Мафию+Клуэдо сложно.

Ну не наааадо)))) Но смотри как удобнее. Я если не могу, не иду. 

15 минут назад, Fox сказал:

Ну не наааадо)))) Но смотри как удобнее. Я если не могу, не иду. 

Ты пока еще не играла в Клуэдо. Я знаю о чем говорю.

7 часов назад, BuglerV сказал:

Ты пока еще не играла в Клуэдо. Я знаю о чем говорю.

:persik14:и когда мне это мешало 

1 person likes this

8 часов назад, BuglerV сказал:

@Джимми , я сейчас зову людей с другого форума. Если они приведут несколько человек для нормальной игры, то мы после этого сможем пойти к ним. Поэтому предлагаю тебе пойти на компромисс. Здесь сыграем медленную игру. А там я буду собирать игру побыстрее, как привычно тебе.

Это не мне привычнее, это просто всем интереснее, а я играла в разные режимы. Ну вот день в день вполне себе играли на одном форуме, но там было даже больше направление на антураж, чем на все эти улики. Им было интереснее не просто каждому в своей норке найти подозреваемых, а сделать спектакль.  

А в остальных местах обычно все сидят и ждут друг друга, чтобы задать вопрос-получить ответ и все. 

6 часов назад, Джимми сказал:

там было даже больше направление на антураж, чем на все эти улики. Им было интереснее не просто каждому в своей норке найти подозреваемых, а сделать спектакль.

Будь спок - эти люди не подведут.

Всем привет.

1 person likes this

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Loading...
  • Preview Post
Sign in to follow this  
Followers 0
Статистика пользователей