Jump to content
Zybr

Зал Совета

Recommended Posts

Majesty logo_final_copyright.png

BellBookCandle.jpg

- Вам шах, Лорд Ринго.

- Как я вижу, моему королю некуда деваться, кроме как на клетку е6, где за ним скоро придёт ваш чёрный конь. Поздравляю с очередной победой, Лорд Уран.

- Благодарю, вы тоже отлично сыгра...

Вдруг громыхнуло. Петли, державшие двери в зале совета, взвыли от боли, но выстояли. Громыхнуло ещё раз - двери закрыли молчаливые стражники.

- Доброго дня, Леди Ева,- невозмутимо произнёс Лорд Уран,- Вы сегодня очень деятельны.

Оба лорда обратили своё внимание на влетевшую в зал огромную серую с чёрными полосками кошку. Шерсть Леди Евы стояла дыбом, отчего манул имела потешный вид мехового шара. Вот только никто из присутствующих в зале лордов не был дураком, чтобы высказать подобное наблюдение Леди Еве, когда её янтарные глаза искрились молниями, а белые скалы клыков опасно приоткрывались. С разгневанной манулом никто не рисковал связываться.

- Эта мяяяууу солярис!! Ухххуррух! Она сидит в таверне целыми днями!! Она и остальные члены отряда! Рассиживаются и глушат эль, совершая редкие прогулки по городу! Да там в окрестностях не только нежить расплодиться! Но и другие монстры!!

- Выходит, отряд успешно добрался до Чедвига?- уточнил Лорд Ринго

- Я уверен, что у Леди Евы надёжные источники,- подтвердил Лорд Уран.

- Чтооо??? Вы мяяя-слышите, что я урх говорю?? Мы отправили этих, провались они сквозь мяуу землю, героев на ответственное задание! А они??

Округлившись, янтари глаз Евы уставились на лордов. Речь обоих слегка сбила манула с толку. Она тут что одна думать должна?

- Леди Ева,- вздохнув, начал Лорд Уран,- Вам следует успокоиться. Наши герои, безусловно, не идеальны. Им постоянно нужно помогать и подсказывать. Но поэтому мы и здесь. Возьмите из казны, скажем, триста золотых монет, объявите, что это награда за... Куда бы вы хотели их отправить?

- На кладбище.

- Чудесно, на кладбище.

- То есть, мало то, что мы платим им жалование, так мне ещё и нужно объявить награду, чтобы они соизволили осмотреть кладбище??

- Никто и не говорил, что управлять королевством легко. Что ж, с этим ясно. Лорд Ринго, может быть ещё одну партию?

- Охотно, Лорд Уран.

4nppbxstodem7wf54n47bcsto8emiwfa4nh1bwcb

О совете  

royaladvisor.jpg

Голос правителя. Или голоса... С помощью механики рыночных отношений пытаются добиться от славных героев королевства хотя бы минимальной пользы.

Пока выходит с переменным успехом, но голоса полны нецензурного оптимизма.

Особенности:

"Глашатай" - открытая роль, которую можно занять любой желающий ДО старта игры. Напрямую советник в игре не участвует, т.е. не учитывается в соотношении сторон, не имеет голоса и его нельзя убить и не может писать в игровой теме.(фактически сидит как будто в Зрительном зале) В игре занимается расстановкой флагов. Если глашатаев несколько, то решение о постановке того или иного флага, а также его ценности принимается коллегиально. Путём голосования или по договорённости. 

"Экономика королевства" - на старте игры имеет 400 золотых монет. Можно выставлять любую цену на любой флаг, кратную 300. Каждые дополнительные 300 золотых в стоимости флага от минимальной повышают интерес к нему на 1. Каждый тип флага можно ставить только один за ночь\день.

"Налоговые поступления" - в конце каждой ночи получает дополнительно по 100 монет + по 50 монет за каждого живого крестьянина. Успешно выполненное задание флага даёт советнику +100 монет за каждого откликнувшегося. Успешным не считается защита цели, которую никто не собирался убивать.

"Заказ для гильдии воров" (один раз за игру) - в начале ночи получает +50 золотых монет за каждого героя, который выполнил какое-либо задание флага в течении всей игры. При этом будут обнулены все бонусы к силе у героев города.

Действия:

Flag_Defense.png Флаг защиты

В начале ночи на цель вывешивается флаг с призывом идти защищать выбранную цель. (лечить, защищать) Минимальная награда флага 300 золотых. Если у какой-то из ролей, которая имеет возможность выполнить действие, срабатывает интерес к флагу, то вместо своей цели, она отправиться к флагу.

Flag_Attack.pngФлаг нападения

В начале ночи на цель вывешивается флаг с призывом атаковать выбранную цель. Минимальная награда флага 300 золотых. Если у какой-то из ролей срабатывает интерес к флагу, то вместо своей цели, она отправиться к флагу. При этом успех нападения зависит от того, у кого больше сила. Тот, у кого сила меньше, погибает. Если напавших несколько, то их сила не суммируется, а сравнивается отдельно для каждого и погибнуть могут все напавшие или часть из них. Приоритет зависит от очерёдности отклика на флаг. Если у откликнувшегося есть действие нападения, то он получит +2 к силе для расчёта успеха текущего нападения.

Flag_Explore.pngФлаг разведки

В начале ночи на цель вывешивается флаг с призывом идти наблюдать за выбранной целью. (проверка статуса, проверка стороны, обзор гостей цели и т.д.) Минимальная награда флага 300 золотых. Если у какой-то из ролей, которая имеет возможность выполнить действие, срабатывает интерес к флагу, то вместо своей цели, она отправиться к флагу.

Flag_Abuse.pngФлаг осуждения

В начале дня (допустимо в течении 4 часов после начала дня) на цель вывешивается открытый флаг осуждения цели. Награда - 300 золотых. Отклик на флаг добровольный.

Hide  

4no7bx6ozdeadwf64n7nbwcb4n9pbcsoszeafwf7

Те, кто выбирают, куда и кому флаг воткнуть  

1. Ринго

2. Уран

3. Eva Leff

Hide  

4nppbcgos9em5wfo8e.png Золото_(Civ6).png ghady.png

чую, попкорн и колу манул или сам стрескает или зажилит)

У нас же фэнтези)

Не попкорн и кола. А Пиво и раки!

Или устрицы там жареные с чесноком)

Колу, леди-советницы, ещё не придумали)

Хотя с попкорном наверно попроще. Когда дракон на полем кукурузы пролетает - вот вам и попкорн. Правда, иной раз пережаренный.

Правила не читал, разбираться лень и нет времени, но посидеть посижу. :persik46:

13 минут назад, CityLove сказал:

равила не читал, разбираться лень и нет времени, но посидеть посижу. 

Слушайся манула и всё будет хорошо))

1 час назад, Zybr сказал:

Слушайся манула и всё будет хорошо))

Можно подумать, манул читал ?:persik2:

17 минут назад, Fеdorа сказал:

Можно подумать, манул читал ?:persik2:

я этого не говорил))))

Только что, Zybr сказал:

я этого не говорил))))

а, в принципе - манула слушаться)))

Ага)

Она просто думает, что главная))

2 минуты назад, Zybr сказал:

Ага)

Она просто думает, что главная))

глядя на суровый вид котэ перед миской)) я понимаааааю ))

Если до вас дошли сплетни, что лорд Уран тайный агент Королевы мертвых, то эти сплетни наглая ложь.

Я не тайный, а вполне себе открытый сторонник.

22 часа назад, Uranium235 сказал:

Если до вас дошли сплетни, что лорд Уран тайный агент Королевы мертвых, то эти сплетни наглая ложь.

Я не тайный, а вполне себе открытый сторонник.

Ну Я тоже. Мне кажется Лорд Зубр это четко подметил, показав как леди Ева разозлилась в разговоре с нами. Она-то точно сторонник простых людей.

Хотя, Я пожалуй предпочту помочь тем, кто будет больше достоин этого. А пока - еще партеечку, лорд Уран?

Охотно.

Но по крайней мере в первую ночь надо дать шанс темным проявить что они достойны. Покажут себя плохо - тогда согласен, уже можно будет не стараться.

Краткие сведения на настоящий момент - флаг осуждения не делает почти ничего. за 300 монет мы прокачаем 1 силы разведчику. (с опцией вернуть до 150 монет, забрав бонус силы)

У защиты низкий шанс сработать даже с 3 живыми горролями.

Так что остаются только нападение и разведка.

Я предлагаю не жадничать, и направить оба флага на одну цель.

Хотя еще правильнее будет сделать так:

400+500=900 монет со старта.

Каждый из нас сможет поставить по 1 флагу, даже если сборщик проявит себя мертвым. Это справедливо, остается только выбрать в каком порядке.

При живом сборщике налогов у нас хороший доход 100+ считаем что крестьян выживет 4*50*2 (бонус сборщика). Ну и наверняка кто-то выполнит задание флага нападения, за это еще 100. Грубо говоря, 500 монет. То есть за 2 ночи мы восстановим наш запас, если ничего не случится со сборщиком.

11 минут назад, Uranium235 сказал:

Краткие сведения на настоящий момент - флаг осуждения не делает почти ничего. за 300 монет мы прокачаем 1 силы разведчику. (с опцией вернуть до 150 монет, забрав бонус силы)

У защиты низкий шанс сработать даже с 3 живыми горролями.

Так что остаются только нападение и разведка.

Я предлагаю не жадничать, и направить оба флага на одну цель.

Зачем? В зависимости от выдачи рандома мы или перезнакомим горроли или дадим им мертвые чеки или и то и то.

Простите, обсчитался. У нас оказывается сборщик утраивает доход, а не удваивает.

Тем не менее, с учетом того что крестьяне умирают, нам редко хватит вернуть 900 монет за 1 ночь.

Меня устраивают мертвые чеки.

И еще есть важная особенность, которую я недавно выяснил у Лорда Зубра - даже наш приказ не сможет заставить героя убить себя.

Только что, Uranium235 сказал:

Меня устраивают мертвые чеки.

И еще есть важная особенность, которую я недавно выяснил у Лорда Зубра - даже наш приказ не сможет заставить героя убить себя.

А перезнакомившиеся горроли? Самая вероятная выдача, ЕМНИП - Солярис придет и убьет цель а Следопыт увидит Соляриса как убийцу. При этом будет видно что 2 трупа в игре, значит был герой-убийца. И думаю мафский труп будет детектед довольно сильно.

Зависит от того, куда мы ставим флаг.

Мне нравится сама идея того, что разведчику не повезет, и солярис убьет и его тоже.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Статистика пользователей