Jump to content
Zybr

Игра № 156. Majesty. Игровая тема

Recommended Posts

Только что, Zybr сказал:

Я считаю, что ты своими действием катализируешь новый срач.

Просто тут по капелька маслице подливаешь. Ты не пытаешься в чём-то там разобраться, а точечного дёргаешь то одного человека, то другого своей "риторикой".

В словесные баталии я вступать не собираюсь с тобой. Предупредил один раз. Дальше отправлю подумать в тишине на смысл написанных тобою фраз.

p.s. я вчера промолчал, не потому, что чувствовал себя в чём-то не правым, как ты тут обозначил. А потому что не собирался раздувать опять же срач. Ты видимо решил, что это тебе зелёный свет. Ну так вот ты ошибся.

Надеюсь на этом всё.

Не срач, а конструктивный спор, почувствуй разницу.

Подколки игнорирую.

Не вступай, я считаю это признак того, что возразить нечего. Предупреждения про тишину оставь пожалуйста себе.

Ты можешь и дальше считать, что я ошибся. А я пока что буду считать по-другому, потому что открыто пишу мнение, и не составит труда меня разубедить, если конечно аргументы есть. Не считаю аргументом "я не стал возражать, чтобы не разводить срач", оно на настоящий момент для меня выглядит как оправдание бездействия. (а вдруг позволить мне и дальше так "ошибаться" тебя устраивает - тогда можно оставить как есть).
Если сказать все еще нечего, на этом действительно все (с Зубром), но послушать тех у кого сказать есть можно, равно как и послушать тишину, если сказать нечего.

Если есть, то сразу предлагаю общаться конструктивно (потому что по первой фразе ты скорее не веришь, что это возможно).

Я не понимаю, почему:

1. Уран решил, что я такое ещё когда либо напишу?  Это раз. 

2. Если вдруг такое случится (ну теоритически, все мы люди),   в той игре будет кто то из тех, кто играл сейчас, кроме Триума естественно.  

3. Мы оба в это время будем обязательно мафами (или мирами). 

4. А если мы откажемся в это время в разных командах, то что будет? 

Короче, это частный случай.  Частные случаи бывают разные.  Этот вот такой вышел. 

Уран, я играю крайне редко.  Раз так, могу вообще не играть.  Но я такая, какая я есть. И другой не буду. 

Спор с Ураном мне напомнил опрос, на который я нарвалась недавно на просторах фейсбука и который заполнила.

Среди вопросов там был такой. Один человек, изучая биографию своего давно умершего деда, неожиданно выяснил, что именно его дед в годы репрессий написал донос на другого человека, который, в свою очередь, был дедом его нынешних соседей и друзей. В результате доноса человек был арестован и погиб в лагерях/расстрелян, впоследствии реабилитирован. Внук доносчика решил рассказать о том, что он узнал, своим друзьям и покаяться. На ваш взгляд, правильное ли его решение? Варианты были да или нет и можно было вписать свой ответ. Я написала, что это личный выбор человека: решит покаяться - правильно, решит промолчать - тоже правильно. Это должно быть правильно для него, а не для других. 

Это, конечно, другая ситуация, но в чем-то сходство есть. Если бы Тала сочла, что "можно и так" - ну тоже, ее выбор. И я тоже поняла бы - желание выиграть, уступка команде... Тут можно много оправданий найти. Просто Тала сделала то, что сделать было труднее.

Я вот думаю провести как-нибудь игру с правилом "Мафии можно нарушать любые правила". Мне кажется, что это решит почти все проблемы. Возможно, даст новые.

Кто что считает?

2 минуты назад, BuglerV сказал:

Я вот думаю провести как-нибудь игру с правилом "Мафии можно нарушать любые правила". Мне кажется, что это решит почти все проблемы. Возможно, даст новые.

Кто что считает?

Если без правил - то и городу их отмените.

Но я помню такой "эксперимент". Мы как-т в тесном кружке друзей решили провести игру без правил - в том смысле, что всем было разрешено общаться не только в игровой теме, но и за ее пределами. И пошло перестукивание по скайпу и личкам. Итог: пересрались ВСЕ. Потому что очень многие считали, что недопустимо врать другу в личном общении в скайпе. "Как ты могла! Ты была мафом и говорила мне, что ты мир! В личке! Ты использовала мое доверие и мое хорошее отношение!" Обидки были кровные. Больше мы этот эксперимент не повторяли.

5 минут назад, BuglerV сказал:

Кто что считает?

Что значит любые правила? 

Игровые тоже? То есть делать ночной ход после принятия НД, их голос будет учитываться после окончания голосовали и тд?))

А нет. Я сделаю красивее. Я добавлю в конце правил еще один пункт:

n) В течении игры каждый член мафии ОБЯЗАН нарушить хотя бы одно игровое правило.

И получился, что либо игрок нарушает правила и к нему никак не придраться. Либо не нарушает, но тогда нарушает это последнее. В итоге мафия всегда будет что-то нарушать.

Я прямо собой доволен... Как хорошо придумал...

2 минуты назад, Talessa сказал:

Что значит любые правила? 

Игровые тоже? То есть делать ночной ход после принятия НД, их голос будет учитываться после окончания голосовали и тд?))

Любые. Хотя, тут стоит подумать.

Ну маф может отослать НД вне времени, но ведущий то нарушать правила не будет и не примет ход.

2 минуты назад, BuglerV сказал:

А нет. Я сделаю красивее. Я добавлю в конце правил еще один пункт:

n) В течении игры каждый член мафии ОБЯЗАН нарушить хотя бы одно игровое правило.

И получился, что либо игрок нарушает правила и к нему никак не придраться. Либо не нарушает, но тогда нарушает это последнее. В итоге мафия всегда будет что-то нарушать.

Я прямо собой доволен... Как хорошо придумал...

:D можно меня в ЗЗ? 

Edited by Talessa

4 минуты назад, Иванка сказал:

Если без правил - то и городу их отмените.

Только мафии.

Только что, BuglerV сказал:

Только мафии.

А зачем тогда играть? Наберите игроков, раздайте роли и сразу объявите победу мафии. Чо парицца-то? ))

Только что, Иванка сказал:

А зачем тогда играть? Наберите игроков, раздайте роли и сразу объявите победу мафии. Чо парицца-то? ))

Смотри в глубь. Я объясню.

Если ты (условно мирная) будешь нарушать правила, то тебя накажут (предупреждения, килл, присуждение победы мафии), а если я (условно маф) буду нарушать правила, то со мной ничего не будет. И тебе, чтобы не прогореть на этом, придется как-то противостоять этому. Ты очень быстро сама придешь к выводу, что чтобы мафия не пользовалась этим, нужно сделать так, чтобы НИКТО так не поступал. В первую очередь сами мирные. И вы будете сами избавляться от людей, нарушающих правила.

И вы уже станете собирать кулаки в первую очередь на этом. Чтобы всем кулаком голосовать против неигровушников. И вот тогда, когда это станет понятно всем, и мафия тоже не будет ничего нарушать, потому что поймет, что тем самым просто улетит...

4 минуты назад, BuglerV сказал:

Только мафии.

А сдаться в первый же день зачтется за нарушение правил? )))))))

1 минуту назад, BuglerV сказал:

Смотри в глубь. Я объясню.

Если ты (условно мирная) будешь нарушать правила, то тебя накажут (предупреждения, килл, присуждение победы мафии), а если я (условно маф) буду нарушать правила, то со мной ничего не будет. И тебе, чтобы не прогореть на этом, придется как-то противостоять этому. Ты очень быстро сама придешь к выводу, что чтобы мафия не пользовалась этим, нужно сделать так, чтобы НИКТО так не поступал. В первую очередь сами мирные. И вы будете сами избавляться от людей, нарушающих правила.

И вы уже станете собирать кулаки в первую очередь на этом. Чтобы всем кулаком голосовать против неигровушников. И вот тогда, когда это станет понятно всем, и мафия тоже не будет ничего нарушать, потому что поймет, что тем самым просто улетит...

Срач в игре будет эпический.   

Но опыт интересный.  

1 час назад, Uranium235 сказал:

Зубр, ну и расскажи тогда, что тебя напрягать начинает, не держи в себе.

Я разве говорю, что нельзя сдаться за мафию или ты неверно принял сдачу, потому что надо было отказать?

Нет.

Мне за мафию обидно. Я считаю, тут может быть два варианта: или это вообще не повод для сдачи, и надо продолжать играть, или надо всегда игроку тогда сдаваться, если он позволил себе грязное по его мнению обеление, а не только мафией. А если за мафию сдаемся (не только Талесса и не только по данному поводу), а за город нет, то это двоемыслие в чистом виде. Которое еще и игру за мафию усложняет, мол вот он не сдался, а мафом бы сдался, значит или не маф, или правду говорит и тп.

Уран, ты не играл и поэтому твоё мнение об игроках это только моё мнение. 

Если бы тебе было бы реально обидно за кого-то, ты бы играл.

А так получается знаменитое "не играл, но осуждаю".

2 минуты назад, Talessa сказал:

Срач в игре будет эпический.   

Но опыт интересный.  

А вот я не уверен, что будет срач. Смею предположить, что это будет одна из самых спокойных игр.

1 час назад, Uranium235 сказал:

Зубр, ну и расскажи тогда, что тебя напрягать начинает, не держи в себе.

Я разве говорю, что нельзя сдаться за мафию или ты неверно принял сдачу, потому что надо было отказать?

Нет.

Мне за мафию обидно. Я считаю, тут может быть два варианта: или это вообще не повод для сдачи, и надо продолжать играть, или надо всегда игроку тогда сдаваться, если он позволил себе грязное по его мнению обеление, а не только мафией. А если за мафию сдаемся (не только Талесса и не только по данному поводу), а за город нет, то это двоемыслие в чистом виде. Которое еще и игру за мафию усложняет, мол вот он не сдался, а мафом бы сдался, значит или не маф, или правду говорит и тп.

О, я это пропустила.  

Уран, играя мирной, я бы попросила модкилл.  Сдачу города я морально не имела права требовать. А модкилл имела право. 

Но.. в данной игре требовать модкилл было всё равно, что остановить игру.  

Кстати, изначально я его и попросила, ещё после поста Дакры..  Мне ответили, что тут тогда полгорода надо модкилить.  

Но вообще при нарушении правил профит всегда у города.

Мафии там особо нечего в плюс получить.

1 минуту назад, Zybr сказал:

Но вообще при нарушении правил профит всегда у города.

Мафии там особо нечего в плюс получить.

В таком случае ты согласишься, что и наказывать нужно именно город, а не мафию.

11 минут назад, BuglerV сказал:

Не знаю, мне как-то неубедительно. У нас за неигровуху не улетают. А потом, мафия в первую очередь начнет город на неигровухе ловить и выпиливать. ) Но принцип поняла. Воспитание через коллектив )

3 минуты назад, Zybr сказал:

@BuglerV  Ничего не понял...

Прямо сейчас не обязательно ничего понимать. Я пока сам не уверен, но идея мне нравится. Возможно, как-нибудь реализую.

В таком случае ты согласишься, что и наказывать нужно именно город, а не мафию.

Да я честно говоря проблемы вообще не вижу.

Случаи в этой игре в первую очередь из-за того, что люди друг с другом давно не играли. Некоторые давно не играли просто.

Поэтому отвыкли и т.д.

1 минуту назад, Иванка сказал:

У нас за неигровуху не улетают.

Но у нас пока и нет такого правила.

Но у нас пока и нет такого правила.

Потому что понятие условное.

Guest
This topic is now closed to further replies.