Jump to content
Территория мафии
Zybr

Игра № 156. Majesty. Игровая тема

Recommended Posts

6 минут назад, BuglerV сказал:

Ничего себе там сейчас скорости. В мое время штурмы на МФ были другие.

Вся команда мафии голосует в интервале 5 минут до флажка. И за эти 5 минут никто не успевает сообразить что идет штурм.

В мои времена редких игр на Мф там штурм можно было устраивать за сутки :xD:

и никто бы не понял, потому что в принципе никого нет))

3 минуты назад, BuglerV сказал:

Все мирные входят в тему.

- О, штурм.

- А вдруг не штурм.

- Ну не знаю, может штур, а может и не штурм.

- А будем голосовать вместе?

- Ну а вдруг не штурм.

И так просидели все 15 минут, пока мафия не выиграла.

поэтому мирным и нужно сговариваться заранее, чтоб не было мафштурмов

13 минут назад, BuglerV сказал:

ичего себе там сейчас скорости. В мое время штурмы на МФ были другие.

Вся команда мафии голосует в интервале 5 минут до флажка. И за эти 5 минут никто не успевает сообразить что идет штурм.

hfu58.gif.919a9d43555149b3eff8a4235867236e.gif

12 минут назад, BuglerV сказал:

Но больше всего мне понравилось это:

За 15 минут до флажка голосует 1 маф.

Вскоре голосует еще 1 маф. Потом еще и еще.

Все мирные входят в тему.

- О, штурм.

- А вдруг не штурм.

- Ну не знаю, может штур, а может и не штурм.

- А будем голосовать вместе?

- Ну а вдруг не штурм.

И так просидели все 15 минут, пока мафия не выиграла.

и тут я вспоминаю анекдоты про эстонских бегунов

3 часа назад, Talessa сказал:

Если бы я не остановила игру, другие решили бы, что ну а чё, им можно, а нам нельзя, так? Вот чтоб такого не было, я и остановила.  Мы все всё время чему то учимся.  На своих ошибках.  На чужих. 

А ты сможешь также остановить игру за город?

Сомневаюсь, там не только от тебя исход зависит. И даже модкилл попросить не сможешь.

Вот и получается нехорошая разница. А маски не панацея, все прекрасно знают, что игрока под маской вычислить можно, и даже не ошибиться.

Вот если хватит духу в аналогичной ситуации пойти до конца и также сделать будучи городом (стоп игра, победа мафии, все орехи мне), то да, это будет последовательно. И сильно. И я похлопаю тебе вместе с Иванкой. А сейчас не хлопаю, потому что повод для окончания надуманный. Вы могли попытаться выиграть с рукой Иванки после повеса Триума, даже повесить Гем могли, потому что вскрытие сестрой можешь сделать и ты (а вопросы почему сестра живет так долго имеют простой ответ - кучу скелетов сложно убить, потому даже тот факт что она горстрелок и переводчик не мешает мафии оставлять ее в игре, если считать, что мафов двое).

4 часа назад, Bingo сказал:

у тебя претензии ко мне или ГМ? За себя я сам отвечу. Я, кажется, все пояснил. Про правила. 

Нет, я вообще-то хотел остановить срач/перенаправить его с тебе на Зубра, причем более вероятно первое, так как ругаться на него вряд ли будут, эффект не такой, он когда допускает что не прав молчит, а не бомбит.

А вылилось в то, что я на себя тебя перенаправил, а остальное само заглохло. И как я сказал, более мне такой радости не надо. Изначальный посыл был меньше ругайтесь, или хотя бы когда ругаетесь меньше эмоций и больше конструктива, но очевидно, что он оказался никому не нужен, больше не буду так делать, хоть какими помоями обливайтесь.

5 часов назад, Uranium235 сказал:

Вы могли попытаться выиграть с рукой Иванки после повеса Триума, даже повесить Гем могли, потому что вскрытие сестрой можешь сделать и ты (а вопросы почему сестра живет так долго имеют простой ответ - кучу скелетов сложно убить, потому даже тот факт что она горстрелок и переводчик не мешает мафии оставлять ее в игре, если считать, что мафов двое).

Джем у меня уже с середины вторника была Сестрой, потому я и говорила, что она мне мир, и говорила, чтобы вскрылась в любом случае, хоть Тала и отговаривала, но...я понимала, её  могут грохнуть и будет лжек.
Так что в какую- либо другую Сестру мне было бы очень сложно поверить.
Да и Дакра, кмк, догадалась, что именно Джем - Сестра, когда написала, что у неё есть версия по поводу Джем, здесь не прошло бы.

6 часов назад, Uranium235 сказал:

Нет, я вообще-то хотел остановить срач/перенаправить его с тебе на Зубра, причем более вероятно первое, так как ругаться на него вряд ли будут, эффект не такой, он когда допускает что не прав молчит, а не бомбит.

А вылилось в то, что я на себя тебя перенаправил, а остальное само заглохло. И как я сказал, более мне такой радости не надо. Изначальный посыл был меньше ругайтесь, или хотя бы когда ругаетесь меньше эмоций и больше конструктива, но очевидно, что он оказался никому не нужен, больше не буду так делать, хоть какими помоями обливайтесь.

я понял, спасибо)

но я как таковой и не ругался насчет Феди. Я объяснял, что мне надо было всеми силами собрать мирную команду, когда она разваливалась.

1 час назад, Fеdorа сказал:

Джем у меня уже с середины вторника была Сестрой

ну мне только после ее голоса мимо Сержа стала.

Спасибо, что дали почитать ЗЗ) Все-таки интересно, как двигалась мысль не играющих)

ощутил себя полным дебилом, читая рассуждения Урана и Ринго и понял, почему я знаю только, что лошадь ходит буквой Г.

всем большое спасибо за игру и ГМ за проведение)

оценивать технические особенности партии мне трудно, ибо я их до сих пор не понял) Но если будет дубль, запишити меня в ЗЗ, пожалуйста))

7 часов назад, Uranium235 сказал:

А сейчас не хлопаю, потому что повод для окончания надуманный. Вы могли попытаться выиграть с рукой Иванки после повеса Триума,

Ты не понял, о чем писала Иванка. Я писала не о том, надуманный или не надуманный, могли или не могли, похлопаешь ты или не похлопаешь. Я писала о том, что такой способ победы - неприемлемый. Вот лично для Талессы. И она об этом сказала. А что касается игры - главное, что с ее решением согласились члены ее команды, мнение остальных не имеет значения. 

Я понял, что это "неприемлимый способ победы за мафию". Но выиграть также за мирного почему-то будет норм, и сдаваться за всю команду все равно не получится.

Отсюда следует странная вещь - не все что может делать мирный может мафия, а это явно неправильный вывод.

Иванка, уточни непонятливому - ты писала о том, что нормально, когда существует такая разница/подразумевала это или все-таки считаешь, что Талессе и мирной если она так напишет нужно сдаваться вместе с городом?

8 минут назад, Uranium235 сказал:

не все что может делать мирный может мафия, а это явно неправильный вывод.

я сам не понял, зачем нужно было сдаваться. Ну дали на этом непару и хорошо. Это проблемы города, а не проблемы мафии. Тала хорошим закопом ехала, мб и доехала бы.

я, правда, хз, кого город пошел бы вешать после Триума. Федя была явно за Талессу в плюс, у всех Джем была в остатке и где-то Иванка. На ком, интересно, сговорились бы.

@Uranium235  Ты зачем это до сих пор всё поднимаешь-то?

Люди почувствовали себя некомфортно, приняли такое решение. Я с этим решением согласился.

Тебе какая разница? Ты нон-стопом играешь или что?

Меня разводимая тобой волна уже поднапрягать начинает.

6 минут назад, Bingo сказал:

я, правда, хз, кого город пошел бы вешать после Триума. Федя была явно за Талессу в плюс, у всех Джем была в остатке и где-то Иванка. На ком, интересно, сговорились бы.

да  лан))) я уже поняла, после Триума, что меня жёстко покупали прямо на входе))
почитала ЗЗ, вспомнила, что и по первым впечатлениям Триум не зашёл, так что, проголосовав его я бы голосовала Талессу, я как раз ей читала, цитаты насобирала, я спрашивала про неё перед тем, как пойти читать))
Ну и Дакра уже Талу выцепила, думаю, я бы смогла через эту покупку переступить.
Тем более, что я всё время про них- Дакру, Триума и Талу, говорила- Паиковские, купят и тут же продадут, но уже в 2 раза дороже)

10 минут назад, Bingo сказал:

Блин, я потому и говорила- Сестра вскрывайся, понимала- либо вешать будут, либо грохнут и потом лжекать начнут, и тут опять Тала меня остановила((
я всё это вчера в голове перекручивала.

29 минут назад, Uranium235 сказал:

Но выиграть также за мирного почему-то будет норм, и сдаваться за всю команду все равно не получится.

Нет, это не будет норм, и команда об этом таки скажет, я видела такое не раз. Хотя сдаться в таком случае действительно сложнее, да и что может сдать городской? Маф может раскрыть себя - и это сдача. Но победа города подобным образом - всегда осуждалась, и в таких случаях "победители" ощущают нечестность победы, а потому не имеют того удовлетворения от игры, какое было бы после победы честной. Ну подспудно это есть всегда, согласись. В мафии важен не только результат, но и процесс. Иначе все (не только мафия) еще бы втихаря сидели в скайпе, организовывая там мирные кулаки и проч. Ну нет же, всем интересно самому разобраться - мир или маф какой-то игрок.

29 минут назад, Uranium235 сказал:

Иванка, уточни непонятливому - ты писала о том, что нормально, когда существует такая разница/подразумевала это или все-таки считаешь, что Талессе и мирной если она так напишет нужно сдаваться вместе с городом?

Я писала о том, что нормально, когда человек, считая, что поступил непорядочно, скажет об этом и извинится. А сделает он это в игре или, скажем, в троллейбусе - не имеет значения.

Edited by Иванка

1 минуту назад, Fеdorа сказал:

Блин, я потому и говорила- Сестра вскрывайся, понимала- либо вешать будут, либо грохнут и потом лжекать начнут, и тут опять Тала меня остановила((

Там уже было не критично.

Если Гем ночью погибает - понятно, что она мир. Ну и про роль сразу всплывёт, т.к. она не была самой мирной за столом, а значит выстрел в роль.

А получить профит с вербовки мафы уже бы просто не успели.

Зубр, ну и расскажи тогда, что тебя напрягать начинает, не держи в себе.

Я разве говорю, что нельзя сдаться за мафию или ты неверно принял сдачу, потому что надо было отказать?

Нет.

Мне за мафию обидно. Я считаю, тут может быть два варианта: или это вообще не повод для сдачи, и надо продолжать играть, или надо всегда игроку тогда сдаваться, если он позволил себе грязное по его мнению обеление, а не только мафией. А если за мафию сдаемся (не только Талесса и не только по данному поводу), а за город нет, то это двоемыслие в чистом виде. Которое еще и игру за мафию усложняет, мол вот он не сдался, а мафом бы сдался, значит или не маф, или правду говорит и тп.

3 минуты назад, Иванка сказал:

Нет, это не будет норм, и команда об этом таки скажет, я видела такое не раз. Хотя сдаться в таком случае действительно сложнее, да и что может сдать городской? Маф может раскрыть себя - и это сдача. Но победа города подобным образом - всегда осуждалась, и в таких случаях "победители" ощущают нечестность победы, а потому не имеют того удовлетворения от игры, какое было бы после победы честной. Ну подспудно это есть всегда, согласись. В мафии важен не только результат, но и процесс. Иначе все (не только мафия) еще бы втихаря сидели в скайпе, организовывая там мирные кулаки и проч. Ну нет же, всем интересно самому разобраться - мир или маф какой-то игрок.

Давай ты еще раз ответишь, но коротко:

Ты рекомендуешь Талессе, если она случайно, будучи мирной, также напишет, сдаваться или нет?

Оставив вопрос о том, что это будет сложнее психологически или там ведущий может не принять сдачу для всей команды города от мирного - потому что оба эти фактора и сейчас есть.

Меня волнует именно этот вопрос, а не то что нормально извинятся в троллейбусе.

Итак, да или нет. Короткий ответ, потом можешь развернуть.

9 минут назад, Uranium235 сказал:

Зубр, ну и расскажи тогда, что тебя напрягать начинает, не держи в себе.

Я считаю, что ты своими действием катализируешь новый срач.

Просто тут по капелька маслице подливаешь. Ты не пытаешься в чём-то там разобраться, а точечного дёргаешь то одного человека, то другого своей "риторикой".

В словесные баталии я вступать не собираюсь с тобой. Предупредил один раз. Дальше отправлю подумать в тишине над смысл написанных тобою фраз.

p.s. я вчера промолчал, не потому, что чувствовал себя в чём-то не правым, как ты тут обозначил. А потому что не собирался раздувать опять же срач. Ты видимо решил, что это тебе зелёный свет. Ну так вот ты ошибся.

Надеюсь на этом всё.

12 часов назад, trium сказал:

ненавижу телячьи нежности

Сава ты мне друг но не надо

Уселась на плечо Медведя, кинулась клювиком за ушко. 

- Поехали в лес!)))

27 минут назад, Fеdorа сказал:

ну она почти подвскрылась же, когда мне ответила - если не вскрываться, игре руин или как?

19 минут назад, Uranium235 сказал:

Ты рекомендуешь Талессе, если она случайно, будучи мирной, также напишет, сдаваться или нет?

Я ничего

никому

не рекомендую.

Я оцениваю то, что она сделала. Мне ее поступок понятен и вызывает уважение.

Как кому поступать в той или иной игровой/неигровой ситуации - пусть каждый решает сам. И осуждать или одобрять чей-то поступок - пусть тоже каждый решает сам.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...