В теме 6 515 сообщений

Или этот. Тоже мой!

Поделиться сообщением

Сифону и Бороде

Спойлер

Поделиться сообщением

13 минут назад, Zybr сказал:

Этот после юбилейный в теме. И он мой!

А у меня 2000 лайков. Не могу понять кто поставил юбилейный

Изменено пользователем Sergey Ace
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

8 минут назад, Sergey Ace сказал:

А у меня 2000 лайков. Не могу понять кто поставил юбилейный

Показывает 1995.

Поделиться сообщением

Так, у меня теперь у самого этим постом 6500.

Во, сколько дел сделал))

Поделиться сообщением

9 часов назад, Кэри Махоуни сказал:

Койот лучший математик игры и логик, и за своей должности сильнейший статист.. 

И это все ему позволяет плювать на чуечные непары и вообще на чуйку.. Если он посчитает что 51% мафы те или иные, то он проголосует туда и на дистанции будет прав, потому что если сыграть 100500 миллионов игр выигрывать будешь чаще.

То-есть если он даже и проиграл Портулаку, то он выиграл на дистанции. Вроде парадокс, но нет. Он проиграл один раз Портулаку с таким подходом, но выиграет 15 раз в других играх с таким подходом. 

Всего один раз видел Койота. Следил за финалом какой-то игры. Помню, что ему тогда никто не верил, а с моей стороны как зрителя он говорил лучше и логичнее всех остальных присутствующих. Но тут, наверное, дело в том, что остальные знают, что он может говорить хорошо и за мафию, а у меня не было таких примеров. С другой стороны, как я понял, он тогда вернулся после перерыва и половина игроков его вообще не знало.

По делу. 51% означает далеко не проиграть 1 раз против Портулака и выиграть 15 других игр. 51% означает только выиграть 51 игру из 100. Примерно половина, далеко не 1 к 15. И если ты, допустим, будешь стабильно выигрывать 51% всех игр, то среднего уровня интуит имеет хорошие шансы обойти тебя по количеству побед.

Но даже если процент больше... Это как в покере. Хочешь играть на дистанцию - математика может помочь. А если тебе нужно затащить конкретную игру, то нужно придумывать что-нибудь понадежнее.

И еще, если Койот, на самом деле, такой хороший игрок, как о нем говорят то, полагаю, что дело не только в логике. В среднем чистейший логик проигрывает чистейшему интуиту. А самые сильные игроки балансируют оба качества.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Конечно 51% это не 1 к 15, это разные примеры.

я не знаю что такое чистейший интуит. У меня иногда бывает какое то озарение, но это в основном новичок несет ахинею и я понимаю, что за черного он не говорил бы так.

А так интуиты цвета дают тоже по логике, опыту и на нотсах. И если за столом будет сидеть 10 игроков с отбалансированной игрой хз кому проще. Но я тоже слышал что интуиты сильнее математиков, но мне кажется это в оффе. По буквам тяжелее считывать цвет, если игрок опытный то он знает на какие моменты обращают внимание.

Поделиться сообщением

13 минут назад, Кэри Махоуни сказал:

Но я тоже слышал что интуиты сильнее математиков

Да это зависит от состава.

Интуиты сильны в том плане, что они хорошо умеют определять сторону независимо от силы игрока. Разбежки, обеления, вероятность - на это всё интуиту плевать, когда он почувствует красного\чёрного игрока. В этом отношении интуиты сильнее логиков. Иной раз намного сильнее.

Но проблема интуитов в том, что они свою позицию доказать не могут и часто рассыпаются под прессингом. А потому свои находки до остальной команды не доносят. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

12 минут назад, Кэри Махоуни сказал:

Но я тоже слышал что интуиты сильнее математиков, но мне кажется это в оффе. По буквам тяжелее считывать цвет, если игрок опытный то он знает на какие моменты обращают внимание.

В оффе да, это более ярковыраженно.

Я не стану утверждать, что на 100% прав, это всего лишь мое наблюдение:

1. Чистейший интуит сильнее чистейшего логика.

2. Но как только логик начинает опираться в том числе и на интуицию (в данном случае не важно опираться сильно, достаточно немного), то он делает большой шаг вперед по уровню игры.

3. Интуиту же сложнее начать мыслить в том числе и логикой. Возьми хотя бы в пример то как сложно некоторым объяснить что такое баланс.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Zybr сказал:

Интуиты сильны в том плане, что они хорошо умеют определять сторону независимо от силы игрока. Разбежки, обеления, вероятность - на это всё интуиту плевать, когда он почувствует красного\чёрного игрока. В этом отношении интуиты сильнее логиков. Иной раз намного сильнее.

Но проблема интуитов в том, что они свою позицию доказать не могут и часто рассыпаются под прессингом. А потому свои находки до остальной команды не доносят. 

Вот да. Оба стиля имеют как свои плюсы так и минусы.

Но истина где-то между.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Zybr сказал:

Да, все верно 

Я сам регулярно 2/3 черных могу дать с пол пинка просто тему пролистав.  

Но доказывать чего-то кому-то как правило не буду ;) 

Поделиться сообщением

Да и вообще похоже с мафией пора заканчивать, поскольку я уже какую игру просто не могу заставить себя играть. 

Похоже что ... 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

13 минут назад, olegorny сказал:

Да и вообще похоже с мафией пора заканчивать, поскольку я уже какую игру просто не могу заставить себя играть. 

У нас тут так каждый второй говорит. Если не первый))

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Zybr сказал:

У нас тут так каждый второй говорит. Если не первый))

Ну я вот чувствую что нужен перерыв. 

Хороший такой - годик хотя бы чтобы реально захотелось играть ... ну или чтобы окончательно слезть с этого дела ;)

Поделиться сообщением

9 минут назад, olegorny сказал:

Ну я вот чувствую что нужен перерыв. 

Хороший такой - годик хотя бы чтобы реально захотелось играть ... ну или чтобы окончательно слезть с этого дела ;)

Да, полгода-год, неплохой срок чтобы или освежиться, или забить совсем.

Я перед межфорумом год как раз брал перерыва. Потом год лихо прошёл, а сейчас опять по нисходящей чего-то)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти