Jump to content
Sign in to follow this  
Гафф

Набор на ПАРНУЮ игру

Recommended Posts

2 часа назад, Zybr сказал:

@Uranium235

Я думаю так.

Твоя задача сделать максимально простую и лайтовую игру. Без кучи всяких условий на случай, если игроки поведут себя как-то не так. Эоо не межфорумная игра, где надо стараться все нюансы учесть.

Светлая классика, раскрытие стороны, но не роли. С комом без пушки.

Без доктора. Либо с доктором и доп. ударом для мафии.

Я думаю ориентир на 10 пар. Край - 11. Больше уже перебор.

11 - светлая с раскрытием роли.

10 - можно с раскрытием стороны, доктором и доп. ударом. 
Имхо, полусветлую с одним комом на 11 делать не стоит.

1 час назад, BuglerV сказал:

Как-то на соседнем форуме пользователь Идиот предлагал игру по фильму "Лобстер". Затея провалилась, так что если что никто у него ничего не украдет.

Идея в том, чтобы называть пару по какому-нибудь глупому признаку и выбирать персонажей в зависимости от этого.

К примеру:

1) Пара, которая не любит шутить.

2) Пара, которая спит днем.

3) Пара, у которой не все дома.

И антуражить, если это необходимо, соответственно от этого.

(==)

Разве Иди, а не Лола?

1 час назад, Madlena сказал:

Больше всего понравилась тема №2 масок, предложенная Гафф. Карточный блеф. "Двоечки пик то походу мафия". До сих пор жалею что пропустила игру Карточный домик, может кто ее помнит еще. А фильмы и сериалы это такое.

И это не запись ни в каком виде, а то знаю я Триума, раз и ты в пуле. 

Нет уж, бери Энзо и пишитесь) как же парная без вас)

1 час назад, Zybr сказал:

Лучше не по дням, а по кол-ву постов. По 1000 наиболее оптимально.

Лучше по дням, логичнее.
все уже придумано до нас))

1 час назад, Uranium235 сказал:

Но вот с точки зрения части игроков, сами они вытянулись мафию или рандомом получили разница будет, я считаю.

Ключевое - ты считаешь.
Не надо городить лишний огород.

а вариант "часть сами, часть рандомом" - вообще в топку.

Edited by Изнанка

1 минуту назад, Изнанка сказал:

Лучше по дням, логичнее.
все уже придумано до нас))

Дело не в придумывании.

10 пар и за один игровой день могут набить 1500-2000 постов.

И такой объём тема не потянет и будет тормозить. В этом дело.

4 минуты назад, Просто Киска сказал:

По голосованию: голос от пары один или могут/ должны оба голосовать? 

Вообще было так: голосовать может любой из пары. Дублировать не нужно. Засчитывается окончательный голос, если была смена. Неважно, от первого или от второго напарника.
Дублировать нет смысла.

3 минуты назад, Zybr сказал:

Дело не в придумывании.

10 пар и за один игровой день могут набить 1500-2000 постов.

И такой объём тема не потянет и будет тормозить. В этом дело.

Делов-то, я флудеров первыми отстрелю хД

Ну а вообще вряд ли у всех столько времени.

12 часов назад, Ada Wong сказал:

По каким признакам определишь - пропуск голосования был в результате отвала интернета или специально?

Я смотрю тему и знаю, выгоден ли конкретному игроку уход мк в принципе, если невыгоден по моему мнению, то он скорее всего и не специален.

Я также смотрю конфу и знаю какой план на игру у мафии.

Я пинаю в личке, если осталось пара часов, а даже предварительного голоса от пары нет и вижу ответ. Причем пинаю двоих, это оба должны заоффить, иначе скорее всего я получу общение голоса позднее, когда что-то случится, чего хочет игрок, тем самым нарушение этого обещания уже явно специально.

Ну и само собой, если кто-то модкильнется днем случайно, это потратит день повеса (вместо голосования), что почти исключает шанс, что такой ход будет полезен, значит куда чаще я буду предполагать, что пропуск голоса был ненамеренным.

По количеству постов неудобно. Может быть ключевой момент игры  - а ты ходишь, ищешь, таскаешь из только что прерванного диалога))
Это исключительно мое мнение. Ну и будем учитывать, что много писать не стоит)))
Наверное... ;)

Касаемо темы. Считаю, что "из фильмов" - слишком обще. Ну как будет сочетаться условная Харли Квинн с, например, детективом с Дикого запада?

Кстати, я бы предложила что-то с уклоном в вестерны.
Либо же на основе фильма "Хроники хищных городов" сделать затравку. Фильм, к слову, отстой))) Но идея прикольная.

Edited by Изнанка

полусветлую я и не буду делать, у нас же классика, никаких сложной вообще.

Но это же означает, что допудар возможен только при одобрении этого хода как классического.

А прежде чем продумывать 10-11, их надо собрать. Прикидки то понятное дело есть.

Вот на 9 можете рассказать, готовы вы к 3 мафам (с соответствующим бонусом городу в виде доктора) или не стоит?

полусветлая десятка с допом и доктором тоже, по-моему, к разряду классики относилась в свое время в рамках тм-пнз-тривиума.
Но черт его знает, как у вас тут сейчас)

Собсно, это просто вариант,если 11 не наберется.

Edited by Изнанка

С выбором не лишний огород. Придти накануне игры и с маски ткнуть в предмет несложно, но у кого принципиальное нежелание, тот может подождать пока останется последний предмет.

Все же под часть выбрала часть рандомом я предполагаю, что выбрало 7 человек, а двум кто принципиально хотел быть последними достался рандом, а не выбрало двое, а семи рандом.

2 минуты назад, Uranium235 сказал:

полусветлую я и не буду делать, у нас же классика, никаких сложной вообще.

Но это же означает, что допудар возможен только при одобрении этого хода как классического.

А прежде чем продумывать 10-11, их надо собрать. Прикидки то понятное дело есть.

Вот на 9 можете рассказать, готовы вы к 3 мафам (с соответствующим бонусом городу в виде доктора) или не стоит?

Бонус такое себе. Есть и есть, будет ли с него толк. Да и не хочу я угадывать, кого эта зараза со шприцем лечить пойдет :D

Выпиливай мою бронь.

Соот-но, все мои пожелания аннулируются.

Edited by Изнанка

1 минуту назад, Изнанка сказал:

Выпиливай мою бронь.

Зато сразу, а не в последний момент.

Только что, Uranium235 сказал:

Зато сразу, а не в последний момент.

я не буду играть с тобой в качестве ГМа.

Раз ты не можешь без всей этой ерунды нормально сделать то, что нужно.

Edited by Изнанка

19 минут назад, Просто Киска сказал:

Разве Иди, а не Лола?

Да, да это была я (не хотела уже писать, когда ребята склоняются к другой теме), но в скайп мне написали, что тут хотят Лобстера

У меня был соведущий, это Принц с ф1 (не Идиот), открыт набор, но по некоторым причинам партия не состоялась, но мне кажется его с бухты-барахты не отыграешь.

А так самое выигрышное пары из одной эпохи, напр. звучало выше кажется - вестерны, она всегда набирается, там фильмов полно, можно выбрать)

А, про толк с бонуса в виде доктора - это лишний известный статус и лишняя проверка.

То есть, повесили мж в первый день, ночью не попали в роль, а просто в мирного.

Днем минимум 2  точномира на 7 игроков, а иногда и 3 (с мирпровой, которая не убита и не доктор), если мафия молчит и не вскрывается. Даже с учетом того, что права на ошибку больше нет, выиграть вариант 3 известных из 7 очень тяжело мафии, ведь завтра проверка будет еще одна, под лечением, даже когда 3 мира городу не удалось урвать. Потому придется лжекать, возможно, двоим. Ну или стрелять точнее в первую ночь.

Определенно я вижу толк. Если вы конечно захотите именно 3 мафа, а не 2.

Вот вы меня бесите :puppy19:

Уран, в чем сложность провести то, в что играли всегда в парных? Раздал роли, подводишь итоги следишь за игрой. Ну вот в чем проблема???? 

1 час назад, Uranium235 сказал:

А, про толк с бонуса в виде доктора - это лишний известный статус и лишняя проверка.

То есть, повесили мж в первый день, ночью не попали в роль, а просто в мирного.

Днем минимум 2  точномира на 7 игроков, а иногда и 3 (с мирпровой, которая не убита и не доктор), если мафия молчит и не вскрывается. Даже с учетом того, что права на ошибку больше нет, выиграть вариант 3 известных из 7 очень тяжело мафии, ведь завтра проверка будет еще одна, под лечением, даже когда 3 мира городу не удалось урвать. Потому придется лжекать, возможно, двоим. Ну или стрелять точнее в первую ночь.

Определенно я вижу толк. Если вы конечно захотите именно 3 мафа, а не 2.

Тебе сказали: светлая классика на 8\11.

Все.
Где люди, которые написали "хотим на 9 с 3 мафами. Уран, напиши нам тактику и стратегию"?

Вот поэтому ты и твои тараканы - веский довод.
Потому что уже на стадии обсуждения хочется у...дарить торшером.

2 часа назад, Uranium235 сказал:

Я смотрю тему и знаю, выгоден ли конкретному игроку уход мк в принципе, если невыгоден по моему мнению, то он скорее всего и не специален.

Я также смотрю конфу и знаю какой план на игру у мафии.

Я пинаю в личке, если осталось пара часов, а даже предварительного голоса от пары нет и вижу ответ. Причем пинаю двоих, это оба должны заоффить, иначе скорее всего я получу общение голоса позднее, когда что-то случится, чего хочет игрок, тем самым нарушение этого обещания уже явно специально.

Ну и само собой, если кто-то модкильнется днем случайно, это потратит день повеса (вместо голосования), что почти исключает шанс, что такой ход будет полезен, значит куда чаще я буду предполагать, что пропуск голоса был ненамеренным.

Как же без мыслей о читерстве то раньше играли мм ? Уран ты на все смотришь с позиции кто будет читерить и как - я тебе давно говорил завязывай нафиг с теориями,

1  пропуск голоса пред- 2 мк, все хули тут изобретать велосипед скажи мне ? Кто модкильнется тот модкильнется. Тут вроде не должно быть таких.

Никаких бонусов - никаких анусов - никаких 3 на 6 в девяти парах. Играем стандартную классику которая игралась уже сто лет... ВСЕ

ты просто ведешь уже готовое, как чтец на конкурсе чтения - которому дали книгу, и он ее читает не на шаг не отходя от буков и не внося своих абзацев.. андерстенд ? или другого гм искать?

Хочешь чего то авторского ? конкурс сетов ждет или любая следующая игра. В этой очень многие не готовы играть не во чтио другое кроме классики и задача гм, просто повести без отсебятины

запахло жареным Ураном :hehe:

Уран, чтобы в тебя перестали лететь шампура,  просто возьми крайнюю партию по парным "Престолам"и скопируй от туда весь топик по правилам. Расклад однозначно от количества и по стандарту классики, так что можешь сейчас заниматься только поиском пар и выбором темы. 

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Статистика пользователей