Jump to content
Sign in to follow this  
Гафф

Набор на ПАРНУЮ игру

Recommended Posts

@Uranium235

Ещё важный момент.

Надо будет разбивать игру на несколько тем. По дням, по набору 500/750/100 постов или ещё как-то.

Это чисто технический момент. Если будет одна большая тема, то её загрузка у всех будет сильно тормозить. Поэтому надо будет обязательно разбивать.

Флажрк, обысный и стандартный без мозгоплавствп если таймлимит в 21,значит  20-59голос принимается, в 21 00 нет (лимит ращумеется не обязательно 21) по голосам как в пииере, можно вообще сыграть в питер правтла доя него давно написаны

Ну давайте я на правах автора набора выскажусь достаточно конкретно.

Заявленный формат в наборе прописан  и изменению уже не подлежит. :advise: Идем по олдскулу.

В 20.02.2019 в 21:43, Гафф сказал:

Формат: светлая классика на 8-11 пар под масками

Пар не больше 11.

Расклад от количества. Максимально: 3 мафа, ком с проверкой, 7 мж.

Игра светлая.

Переголос только раз за день.

Без всяких плавающих флажков и завещаний.

Тема игры - это всегда вопрос спорный, если подлежит обсуждению. Поэтому по собственному опыту, пусть тут решает ГМ самостоятельно, учитывая конечно мнение большинства, если оно сформировалось.

А все остальное дело вкуса, а о вкусах, банально говоря,  не спорят. Главное же что? Главное  - напарник! Тот, с кем ты делишь бремя игры, на кого закидываешь усталые ноги и кому доверяешь потереть спинку. Предлагаю всем озадачится поиском своей пары и готовится к отплытию на четвероногой ванной по мартовскому ручейку от одной радужной асфальтной лужи до другой. Все!

3 минуты назад, Zybr сказал:

@Uranium235

Ещё важный момент.

Надо будет разбивать игру на несколько тем. По дням, по набору 500/750/100 постов или ещё как-то.

Это чисто технический момент. Если будет одна большая тема, то её загрузка у всех будет сильно тормозить. Поэтому надо будет обязательно разбивать.

Нлвый дееь новая тема изобретать ничего опять же не надо. Ночь закрытая

1 минуту назад, trium сказал:

Нлвый дееь новая тема изобретать ничего опять же не надо. Ночь закрытая

Лучше не по дням, а по кол-ву постов. По 1000 наиболее оптимально.

Как-то на соседнем форуме пользователь Идиот предлагал игру по фильму "Лобстер". Затея провалилась, так что если что никто у него ничего не украдет.

Идея в том, чтобы называть пару по какому-нибудь глупому признаку и выбирать персонажей в зависимости от этого.

К примеру:

1) Пара, которая не любит шутить.

2) Пара, которая спит днем.

3) Пара, у которой не все дома.

И антуражить, если это необходимо, соответственно от этого.

(==)

8 минут назад, Zybr сказал:

@Uranium235

Ещё важный момент.

По этому поводу у меня есть некоторая идея. Скоро могу опять надолго пропасть. Но если буду еще здесь к старту игры хотел бы сначала кое-что проверить для решения этой проблемы.

14 минут назад, Madlena сказал:

До сих пор жалею что пропустила игру Карточный домик, может кто ее помнит еще.

очень хорошо помню, эта игра с моим великолепным фейлом в споре с рандомом, который я кстати очень люблю! Игра была крутая, и удивительно там карта у меня была  похожая на меня внешне.

9 червей прикинувшаяся  Джокером. Чееерт, в этом что-то есть :hmm:

4 минуты назад, BuglerV сказал:

Как-то на соседнем форуме пользователь Идиот предлагал игру по фильму "Лобстер". Затея провалилась, так что если что никто у него ничего не украдет.

Идея в том, чтобы называть пару по какому-нибудь глупому признаку и выбирать персонажей в зависимости от этого.

К примеру:

(==)

Вот! Крутая тема 

Вы с этими темами только учтите, что играет всё-таки пара. Поэтому между собой напарники должны как-то отличаться тоже. Иначе потом в общении возникнет проблема.

Зубр, я  бы хотел права модера для ведения.

Плавающий флажок не хочу, потому что это влияние веда на игру в чистом виде, как его пятка захочет. С учётом того что я буду знать, планирует ли штурм мафия из конфы... В общем, бррр, не нужно мне такой радости.

Все остальное что ты по написал - так я вообще понять не могу, почему ты решил что этого нет. И в общем-то не очень хочу понимать, скажу что именно так сейчас и планируется. Темы и так собирался разбивать, но спасибо что напоминаешь.

Гмским произволом мы все равно закончим, если не будет превалирущего мнения, но имея минимум неделю до старта, не вижу причин попробовать обойтись без него, вдруг получится.

Раундом остаётся рандомом, заверну я его в обертку выбора или нет. Но вот с точки зрения части игроков, сами они вытянулись мафию или рандомом получили разница будет, я считаю. Кому такой разницы нет, могут не тянуть, остаток я также рандомом раскидаю (и ещё это способ убедится что маски зареганы пароли не потерялись и тд, готовность словом, тянут то с них, но это фактор вторичный). В обоих вариантах то какую роль кто получил зависит от личного выбора игрока, а не от меня.

Изменено Гафф: убрала висящую пустую цитату, не блгдрте

Edited by Гафф

4 минуты назад, Uranium235 сказал:

Зубр, я  бы хотел права модера для ведения.

+

Плавающий флажок не хочу, потому что это влияние веда на игру в чистом виде, как его пятка захочет. С учётом того что я буду знать, планирует ли штурм мафия из конфы... В общем, бррр, не нужно мне такой радости.

Вот на подобные мысли я тебя и призываю забить :)

24 минуты назад, BuglerV сказал:

К примеру:

Не знаю про каких соседей ты пишешь, но игру по "Лобстеру" парную предлагала Лола Лоу, а не Идиот.

8 минут назад, Джимми сказал:

Не знаю про каких соседей ты пишешь, но игру по "Лобстеру" парную предлагала Лола Лоу, а не Идиот.

Я видел его имя на месте ведущего. Ну хорошо, Лола Лоу.

Всем привет. 

Поскольку хочу сыграть, выскажу своё мнение.  

1. Классика, 9-11 пар. Без всяких плавающих флажков и прочей хренотени. 

2. Время флажка после 18.00 и до.... (Мне не важно, хоть до полуночи)

3. Конфа у мафов обязана быть.  А уж как они решат там договариваться, их проблемы.

4. Тема игры. Самое сложное.  Из предложенных вариантов понравились карты. (Классно, пара вальтов или тузов (туз червей дама и тут пик джентельмен. Так же с десятками и тд.  Красная масть у Ж, чёрная у М, к примеру). 

И вторая, взрослые фильмы.  Вот только если решили сериалы или фильмы, просьба не регистрировать тогда Медведя и Машу или Буратино и Мальвина.  Либо наоборот, только детские фильмы. А то выбивает из общей темы сказочный персонаж.  И сразу встанешь в тупик, как с ним антуражить.  

13 минут назад, Talessa сказал:

И вторая, взрослые фильмы.

натолкнуло вдруг, надо бы как-нибудь реквестировать тему "любовники в шкафу" под парную :hehe:

Edited by Гафф

34 минуты назад, BuglerV сказал:

К примеру:

(==)

Сергей, я не уверен что  в такое пилиться, я например сам хотел бы выбрать маску по желанию. Мне ближе всего персонади из кино и сериалов.

Я предлагаю закрыть тему про тему.
Берём разнонациональные пары из кино и сериалов. Если таких мало или не нравятся (ну мало ли, не хочет кто-то играть Хюррем или Свинарку), то разрешите соединять из разных фильмов, лишь бы разная национальность была соблюдена. Танцор Диско и какой-нить герой Джеки Чана, например.

9 минут назад, Гафф сказал:

натолкнуло вдруг, надо бы как-нибудь реквестировать тему "любовники шкафу" под парную :hehe:

на 14 февраля тогда.)

12 минут назад, Гафф сказал:

натолкнуло вдруг, надо бы как-нибудь реквестировать тему "любовники в шкафу" под парную 

Не слишком ли адреналиновая выйдет игра?) Особенно для тех, кто с домашнего компа играет))

8 минут назад, Zybr сказал:

Не слишком ли адреналиновая выйдет игра?) Особенно для тех, кто с домашнего компа играет))

неееет, играли уже по этой теме блиц и ранги. Оба раза очень весело было. По правде говоря, эта тема больше забавная, чем экстремальная. Потомучто приколов на тему шкафа больше, чем какого-то пресловутого секса. И вообще, когда ты в шкафу с еще толпой людей, испуганных внезапно пришедшим чьим-то мужем, тут вообще не до секса, а вот до смеха - вполне себе  ))

Edited by Гафф

Можно и так, если сможете конечно ограничится и разной национальностью, и героями только фильмов/сериалов, без книг или там реальных личностей.

Требовать абсолютно точное нахождение в одном произведении я конечно же не буду. Если пара получается явная, вроде Лары Крофт и Индианы Джонса, то ясное дело можно и из разных.

Но между тем до трех голосов за масти (если считать и Гафф тоже).

Я не очень представляю, как эти самые карты отыгрывать, потому не за сам по себе, ведь кому-то отыгрыш все-таки важен. Но если вариант явно приветствуется, вето не будет.

На счет дисбаланса взрослых/детских персонажей с Талессой согласен, явно детские будут не к месту, но не так уж и много таких.

Edited by Uranium235

Я не очень представляю, как эти самые карты отыгрывать, потому не за сам по себе, ведь кому-то отыгрыш все-таки важен. Но если вариант явно приветствуется, вето не будет.

Ну описываешь стол, движение какой-то партии. Покерной, козла, солитер - чего угодно. Ну и обрисовываешь, как в картах просыпается жизнь. Это можно быть либо схождение персонажей карт с обложки. Либо примерно типа того, как в мультике Красавица и Чудовище было.

Я из оживших карт только Алису в стране чудес знаю, и то там роли эпизодические. В общем, по прежнему не представляю, что будет базисом, придумывать фактически придется все.

1 час назад, Zybr сказал:

@Uranium235

Ещё важный момент.

Сделайте по дням, это лучше, чем по 500, когда они наступают в ключевой  момент игры.  И искать удобно.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Статистика пользователей