Jump to content
Sign in to follow this  
Гафф

Набор на ПАРНУЮ игру

Recommended Posts

Народ без паники, играем в классику какую сами выберем. Точка. Варианта 3 с маном, мск, питер правила стандартные. Никаких чудес. Я поддержу любой вариант. Так что выбираем.

Да, тему предлагаю персы из кино и сериалов, всякие мистическо мифические чуваки

2 минуты назад, trium сказал:

Да, тему предлагаю персы из кино и сериалов, всякие мистическо мифические чуваки

Например? Перечисли штучек 10.

Если присваивать ранги в классике то это что получится - например будет 1 ранг у пары которая уходит байки раньше напов и они не смогут сменить выстрел если боссы уже отправили и оффнулись? А за время отсутствия 1 ранга в конфе и до ночи кто то успел вскрыться или еще что то изменилось в картине.

10 минут назад, Ada Wong сказал:

Например? Перечисли штучек 10.

Если присваивать ранги в классике то это что получится - например будет 1 ранг у пары которая уходит байки раньше напов и они не смогут сменить выстрел если боссы уже отправили и оффнулись? А за время отсутствия 1 ранга в конфе и до ночи кто то успел вскрыться или еще что то изменилось в картине.

Ирин, любые фильмы любые персонажи, хоть красная шапочка и волк против фредди крюгера, лмшь бы весело было. И никаих рангов, никаких причуд. Только класмика стандартная, по своим стандартным правилам без лишнего.

Темы кстати разные мистика и мифы или кино и сериал персонажи. Пока такие 2 варианта пррдумались, чем хорошо, нет ограничений и можно выбрать себе любое что нравится.

1 час назад, trium сказал:

Народ без паники, играем в классику какую сами выберем. Точка. Варианта 3 с маном, мск, питер правила стандартные. Никаких чудес. Я поддержу любой вариант. Так что выбираем.

И почему уран не может такое провести? всё же обсуждается.

21 минуту назад, trium сказал:

хоть красная шапочка и волк против фредди крюгера, лмшь бы весело было.

Хммм. У меня уже был опыт солянки в парной и многим не нравился такой винегрет из персонажей.
Напомню о чем речь - игра №80 на гипере, "Крестный отец"
Такие вот были персы -

Спойлер

1. MoonKnight и Madlena - Хан Соло и Принцесса Лея - Майкл (мафия)
2. trium и Эмилия - Леон и Матильда - Доктор
3. Encanto>< и Sergey Ace - По и Угвей - мж
4. (Сальвия) МышЪ и La Chat - (Василиса Прекрасная) Конек-горбунок и Иван дурак - Констанция (мафия)
5. (Рассейн) Вудсон и Соня - (Карл) Рик Граймс и Лори Граймс - Кэй (комиссар)
6. Lantash и (Люсиль) Fox -  Мастер и (Маргарита) Margo - мж
7. Изнанка и Sirvff - Галадриэль и Арагорн - мж
8. King Eciton и Nightmare - Винни и Пятачок - мж
9. Просто Киска и Слон - Яма и Канава - Вито Карлеоне (мафия)
10. Анноушка и Alex306  - Маша и Медведь - мж

Так что это уже кому как :)
Но темы предлагайте, вдруг что то кого то зацепит.

Edited by Ada Wong

14 часов назад, Изнанка сказал:

Кароч, стандартная классика: 3 мафа, ком без выстрела, 7 чижей. Ночь закрытая (без обсуждения). И все.
Ранги не нужны. В паре сами разберутся, в конфе аналогично. Удобно ли им сидеть - не забота ведущего. Кто не хочет - не сидит.

темная?

Не поняла, ты хочешь провести?

13 минут назад, Соня сказал:

А кто говорит что не может? Читай что написано внимательнее.

11 минут назад, Ada Wong сказал:

Хммм. У меня уже был опыт солянки в парной и многим не нравился такой винегрет из персонажей.
Напомню о чем речь - игра №80 на гипере, "Крестный отец"
Такие вот были персы -

Показать контент

1. MoonKnight и Madlena - Хан Соло и Принцесса Лея - Майкл (мафия)
2. trium и Эмилия - Леон и Матильда - Доктор
3. Encanto>< и Sergey Ace - По и Угвей - мж
4. (Сальвия) МышЪ и La Chat - (Василиса Прекрасная) Конек-горбунок и Иван дурак - Констанция (мафия)
5. (Рассейн) Вудсон и Соня - (Карл) Рик Граймс и Лори Граймс - Кэй (комиссар)
6. Lantash и (Люсиль) Fox -  Мастер и (Маргарита) Margo - мж
7. Изнанка и Sirvff - Галадриэль и Арагорн - мж
8. King Eciton и Nightmare - Винни и Пятачок - мж
9. Просто Киска и Слон - Яма и Канава - Вито Карлеоне (мафия)
10. Анноушка и Alex306  - Маша и Медведь - мж

Так что это уже кому как :)
Но темы предлагайте, вдруг что то кого то зацепит.

Я прекрасноьпомгю ту игру, как и то, чем не понравилась солянка именно. Тема была крестный отец, какое отношение к крестному и миру криминала имели винни и пяточек вопрос другой. Тема давала рамки, я же и предлагаю не вгонять рамки а пусть кто что хочет тот то и пилит. У меня в карлсоне  на тривиуме, именно так и было, недовольныз как я помню не было.

6 минут назад, Просто Киска сказал:

Не поняла, ты хочешь провести?

Вот я не поняла. И меня послали перечитывать..

Единственное, надо бы тематику задать. Чтобы не получилось теплое с кислым. Или пофиг?)

35 минут назад, Соня сказал:

Ну так его спроси, почему он не может взять и провести, а не выдумывать ненужной *корнеплодины*.

Я, собсно, только об этом. А так пусть ведет.

25 минут назад, Просто Киска сказал:

темная?

Посчитай.

3+1+7 сколько?

И как думаешь, какая?)

14 минут назад, Соня сказал:

Вот я не поняла. И меня послали перечитывать..

Чот я передумала, пожалуй.

Вы ж меня бесить в игре будете, а потом обижаться.

Во первых у маски. Во вторых ты можешь общаться с парой. В третьих я лично играть вряд ли буду вообще

25 минут назад, Изнанка сказал:

Чот я передумала, пожалуй.

Вы ж меня бесить в игре будете, а потом обижаться.

:D

Збагойно. Уран, тебя никто не гонит, но просто есть пожелания. Играть нам то. 

24 минуты назад, Изнанка сказал:

Посчитай.

3+1+7 сколько?

И как думаешь, какая?)

фЙ

35 минут назад, Изнанка сказал:

Посчитай.

3+1+7 сколько?

И как думаешь, какая?)

ком. ез выстрела) Я кастрата не сосчитала))))

Я разве писал играем что-то кроме классики?

Нет, просто она у каждого своя. Старт не завтра, спокойно выбираем ту какая нужна игрокам.

Мы хотим Конфу и обещаем не поругаться при отправке выстрела. Ок, будет станд правило, последний присланный в личку ход в течение ночи и есть ход мафии, не прислали ничего до конца ночи равно прислали пропуск.

Я как лучше предлагаю, но даже не вижу смысла объяснять уже почему это в принципе не хуже, все равно не прочитаете ничего кроме того что ожидали увидеть, а ожидали поди 5 страниц технюансов.

Миша очень удивляешь, я думал ты внимательнее.

И на флажке будете прыгать как обычно, если партия кончится штурмом, то сами захотели.

Вот вроде все кто недоволен знают, что философия у меня игра для игроков а не веда. Но не пользуются сим знанием.

Лучше бы про флажок дневной написали, а то пока из 20 и 21 вышел 20-30.

Темы меня обе устраивают, хоть сериалы хоть мистика, определяйтесь. А то придётся устанавливать гмским произволом.

15 часов назад, Uranium235 сказал:

В последние 15 минут, если отдан хотя бы один голос в эти 15 минут, автоматическое закрытие через минуту после этого. Кто не хочет закрытие - реагирует в течение минуты своим голосом. Разумеется, таким макаром конец дня может чуть-чуть залезть за флажок (буквально на пару минут=пару-тройку голосов антиштурма).

Плавающий флажок мне не очень удобен. если только напарник согласится за ним следить.

20 минут назад, Uranium235 сказал:

Нет, просто она у каждого своя.

В данном конкретном случае, это обще признанеая классика со свомми уже давно всем ищвестными нюансами. Других вариантоа нет.

@Uranium235

Я думаю так.

Твоя задача сделать максимально простую и лайтовую игру. Без кучи всяких условий на случай, если игроки поведут себя как-то не так. Эоо не межфорумная игра, где надо стараться все нюансы учесть.

Светлая классика, раскрытие стороны, но не роли. С комом без пушки.

Без доктора. Либо с доктором и доп. ударом для мафии.

Я думаю ориентир на 10 пар. Край - 11. Больше уже перебор.

По самим правилам - максимально общие и лояльные. Просто пишешь первым пунктом, что ГМ всегда прав, и всё. Достаточно этого. Сложную лестницу наказаний изобретать не нужно. Кмк, давать МК за отсутствие голоса не нужно. Но это без разницы. В остальном и прочем аналогично. Считай, что набираешь клуб друзей, а не читаков-отморозков для партии. Это то, чего не хватает уже сейчас. У тебя не роль судьи-надсмоторщика. У тебя роль проводника\радушного хозяина.

Что касается темы игры. По прошлому опыту это точно НЕ должна быть сборная солянка. Что-то одной, относительно узкой тематики. И лучше сразу сам предлагай варианты конкретные, потому что как раз в этом смысле лучше "гмский произвол". Иначе до Нового года тему выбирать будем.

Плавающий флажок лучше просто обычный сделай, без мозговыноса с +1 минутой, либо вообще убирай. Мафоштурм - это не что-то прям страшное. При 6 мафах если сделать мафоштурм это наоборот даже круть.

Про флажок ещё. Никто тебе слова не скажет и отчёт не потребует, если флажок ты будет выставлять не по заранее выкинутым значением, а от балды. Ну и прочее. Будь сам проще, без напрягов и формализмов. И всё будет здорово.

Рандомизацию ролей по предметам, кмк, та ещё ерунда. Просто дёрганье игроков. Рандомизатор или на свой вкус - достаточно вполне.

упд.

Вообще не надо расписывать, что будет если. Просто стандартное перечисление чего нельзя. Или "игра по стандартным правилам" и ссылку туда-то.

Больше всего понравилась тема №2 масок, предложенная Гафф. Карточный блеф. "Двоечки пик то походу мафия". До сих пор жалею что пропустила игру Карточный домик, может кто ее помнит еще. А фильмы и сериалы это такое.

И это не запись ни в каком виде, а то знаю я Триума, раз и ты в пуле. 

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Статистика пользователей