Sign in to follow this  
Followers 0
Zybr

Игра №154. Разрушители снеговиков

2354 posts in this topic

4nopbcgos9eabwcd4grpbqgtomemmwf54nhnbwcb

395707_2.jpeg

Мы не ели, мы не пили, 
Бабу снежную лепили. 
Снег февральский слабый, слабый,
 Мялся под рукой,
 Но как раз для снежной бабы
 Нужен нам такой.
 Нам работать было жарко,
 Будто нет зимы,
 Будто взял февраль у марта
 Тёплый день взаймы.
 Улыбаясь, как живая,
 В парке, в тишине,
 Встала баба снеговая
 В белом зипуне.

Стояла чудесная погода. Лёгкий морозец щекотал и румянил щёки, в ярких солнечных лучах искрился снег. Белые хлопья снега были мягкими и податливыми - то, что нужно для лепки красивых снеговиков. Дети запаслись морковью и шишками, взяли с собой пуговицы и гайки, а некоторые даже принесли старые шарфы. 

Весёлых смех журчал без остановки и всё новые снеговики росли как на дрожжах. Петя хотел, чтобы его снеговик был самым красивым. Рано утром, пока все спали, он срезал с маминого банного халата три перламутровые пуговицы. Всё равно снизу они только мешают! Рот снеговика должна была обозначить шёлковая алая лента, для рук на пару веток похудеть венику. Петя как раз закончил скатывать третий шар, для головы, как вдруг его в спину что-то толкнуло. Он, бурча под нос оглянулся. И тотчас в этот самый нос неизвестно откуда прилетел круглый снежок. Попадание вышло десятибалльным и Петя свалился на своего ещё не доделанного снеговика. Снег был мягким,  так что больно мальчику не было. Но до чего же стало обидно! Кто посмел?! Петя в один присест вскочил на ноги и грозно оглядел двор. Обидчик не спешил себя показывать. Разве что... Ваня как-то ехидно улыбается. Да, да! И сразу взгляд спрятал, как на него посмотрел Петя! Точно, точно! Это он. Петя скатал из снега ровный шарик, прицелился и бросил. Снежок разбился о плечо Вани. Тот в недоумении обернулся и увидел довольного собой Петю. Ах так ты значит?! Ну держись! Ваня сгрёб руками снег, слепил комок и бросил в ответ. Траектория вышла слишком высокой. И снежок Вани, перелетев Петю, врезался в спину Маше.  Маша в долгу оставаться была не намерена и атаковала Ваню в ответ. Но тут некстати мимо прошёл Саша, закрыв собой Ваню.

Спустя пять минут в снежный бой ввязались уже все дети двора. И никто не помнил с чего же всё началось - вроде ведь снеговиков собирались лепить. Кстати о снеговиках. Пока кипела битва, кто-то сломал их всех до одного! Пока взята передышка, нужно разобраться кто это сделал. И, конечно, опасаться новых провокаций. Ушки навострили и никакого спуску разрушителям снеговиков.

4nxpbcqtt8emtwfirdem9wcy4napbcsozdemzwfo
- Игра стартует  21.01 в 16-00 с ознакомительно-ночной фазы . Первая ночь заканчивается 22.01 в 22-00 . Далее первый день и все последующие до 22-00, затем ночь до 22-30. Голос за минуту до дедлайна принимается, в дедлайн нет.
- Голосование проходит в отдельной теме. Голос можно менять сколько угодно раз. Редактировать голос нельзя. 
- За пропуск одного голосования -2 против себя. За 2 пропуска голосования (последовательно или нет) с большой вероятностью будет модкилл без раскрытия роли и статуса.
Ранговые правила. Сторона и роль раскрывается до тех пор, пока в игре не останется десять и менее человек. Потом ни роль, ни сторона раскрываться не будут.
- Все свои НД присылайте строго в ЛС. Туда же лучше отправлять или хотя бы дублировать заданные в теме вопросы. 
- Запрещено оказывать давление на игрока путём предложения ему пари, спора, клятвенного обещания и т.п. Пример: "Мирный я, говорю тебе! Если после игры выйдет не так - побьёшь мну", "Спорим на + в репутацию, что Петя мирный? Голосуй Васю!".
- Запрещено оскорбление игроков и переход на личности!
- Не участвующим в игре запрещено комментировать её ход до окончания партии нигде, кроме как в зрительном зале.
- Игровой расклад зависит от кол-ва участников. Но планируется не более 12 человек.

- Для регистрации нужно написать об этом в ЛС или скайп ведущему, затем выбрать маску какого-нибудь маленького ребёнка (ну скажем от 3 лет до класса школьного 3-его)
- С каждого выбывшего в добровольно-принудительном порядке вместо последнего слова какая-нибудь небольшая история из детства:)

- Контакт ведущего: ЛС или скайп zybr_vampire

4nopbcgto8emiwf54napbpb4.png

Хулиганы

Главный подстрекатель (Босс мафии)

описание  

Босс мафии может:
1. Убить до двух игроков ночью.
Вероятность оставить улики для одиночного убийства - 0, для двойного - 75%. В данном случае оставить улики - означает вероятность запалить (раскрыть ник) босса перед городом.
Если ночь наступает, когда в игре остаются всего три участника, мафия лишается права убивать двоих.
2. Запугать население. Лишает права голоса от 1 до 3 игроков на один день (когда живых участников меньше 10, то мафия не может глушить более двух) - вероятность палева отсутствует. Либо же пугает одного игрока вместо второго убийства (с той же вероятностью палева, что и при двойном убийстве).
Босс может каждую ночь убивать (запугивать) одного и того же игрока (игроков)
Босс мафии лишается права голоса на следующий день в случае, если ночью он убивал двоих горожан (в том числе, если убивал одного и пугал другого), или пугал половину от количества оставшихся в живых игроков или больше (двух человек из всего четверых оставшихся, например). Даже если боссу повезло и его ник после двойного убийства не раскрыт, в текущий день его голос не имеет силы. Однако, вслух о лишении голоса не сообщается: голос босса не принимается ведущим в конце голосования.
3. Подкупить Совет.
Мафия (в счет действия босса мафии) задают ведущему один вопрос, на который ведущий отвечает "Да" или "Нет".
Вопрос не может касаться непосредственно роли персонажа или его действий ночью. Можно задать вопрос ведущему о соотношении числа ролей в игре с числом обладателей иммунитета (если их несколько), с числом игроков мужского/женского пола в игре и т.п.
Нельзя спрашивать, например:
"Вася - Доктор?", "Вася прошедшей ночью кидал сыворотку правды?", "Есть ли среди иммунитетчиков комиссар?"
Примеры допустимых вопросов:
"Среди иммунитетчиков есть роли?", "К Васе прошлой ночью приходил комиссар?","В игре осталось 3 роли города?","Девочка прошлой ночью заблокировала активную роль?"
Босс отправляет ведущему свое действие сам, но если он по какой-либо причине этого не сделал, то ведущий принимает действие от младших рангов. Если не приходит сообщение от 1го ранга, тогда вступает в силу сообщение от 2го ранга и т.д.

Hide  

Прилипала подстрекателя (2 ранг)

Описание  

При выбывании босса получит все его возможности

Hide  

Тайный подражатель (ребёнок мафии)

описание  

Является мафией внутри города (на все проверки и при выбывании из игры отображается как мафия). Не знает своих партнером по команде. Те в свою очередь не знают, кто является ребёнком и ищут его каждую ночь, присылая ведущему имя того, кого видят в этой роли. Когда мафия находит ребенка, тот становится полноценным мафиози. В ранговой занимает позицию последнего по счету ранга (но выше в очереди чем мафские роли)

Hide  

Вредина (красотка)

Описание  

Тот, к кому ночью придёт красотка, получает на эту ночью статус "босс" для сыворотки. Становиться боссом и теряет прежние особенности, если остаётся одна в команде.

Hide  

Послушные дети

Обиженка (Шахид)

Описание  

Играет за город.
Указывает на человека ночью и, если шахида убивают, то указанный человек умирает вместе с ним. Если убиваемого шахида спас доктор, жертва шахида все равно умирает. Не может две ночи подряд забирать одного и того же человека.Если ночь в игре наступает, когда в городе осталось всего три человека, предыдущее правило отменяется.
Не может пропускать НД.

Hide  

Ребёнок школьной медсестры (Доктор)

описание  

Играет за город.
Доктор может:
1. Подкладывать сыворотку правды (раскрытие роли выбранного доктором игрока) с вероятностью раскрытия ника доктора 50%. Если живых игроков меньше 15, то не может использовать сыворотку два дня подряд.
2. Лечить (то есть спасать от смерти) выбранного игрока (в том числе и себя). Если к этому игроку ночью приходили несколько убийц, доктор его вылечит от всех.
Ведущему доктор отписывает, например: "Лечу Васю"
3. Травить на 2 хода без раскрытия роли. Формулировка лишения голоса:"Сегодня Вася лишен возможности голосовать"
Та же формулировка озвучивается и на следующий день
Синий голос доктора засчитывается за три, однако вслух об этом не сообщается.
Доктор не может две ночи подряд лечить одного игрока. При этом, если ночью доктор лечил от роли, а эта роль убивала Васю, то следующей ночью он Васю вылечить не сможет. И наоборот, если ночью доктор вылечил убитого Васю, а следующей ночью лечит от роли, и эта роль убивает Васю - Вася умрет (Однако доктору об этом не сообщается, ведущий просто не принимает его действие).
Если ночь в городе наступает, когда в городе осталось всего три человека, предыдущее правило отменяется. То есть, если в городе всего три жителя, док может лечить того же, кого лечил прошлой ночью.
См. также описание шахида и некроманта

Hide  

Ботаник-зануда (Мент)

описание  

Отводит в сторону и проводит разъяснительную беседу.
Лишает возможности совершить НД и с вероятностью 50% лишает голоса. Мафия не убивает только в том случае, если мент приходит к боссу мафии. Если он навестит любого рангом ниже, мафия все равно совершит свой ход. Помимо блокирования действий, еще и спасает от смерти и всех внешних воздействий (сыворотка, запугивание), кроме лечения и всех видов проверки (комиссар, журналист, священник, бомж)
Мент не может придти сам к себе. Мент не может приходить к одному игроку две ночи подряд. Если ночь в городе наступает, когда в игре осталось всего три человека, предыдущее правило отменяется.
Формулировка лишения голоса:"Сегодня Вася лишен возможности голосовать". Если блокирует роль, то действие той считается свершенным и не может быть применено на ту же цель, сутки спустя.

Hide  

Ябеда

Описание  

Тот, кто пришёл к ябеде ночью будет опубликован в ночных итогах. Статус пришедшего не публикуется. Если посетителей было несколько, то случайно выбирается только один.

Пример : "Сегодня у ябеды был Петя". 

Hide  

Спокойные детки (мирные жители, 3х)

Описание  

Особенностей нет

Hide  

4njnbwfa4n37dygoswopdy6to9embwcb4gbpbcst

1. Фрося - Энн

2.  Эдик

3. Лялечка

4. Владимир

5. Машенька - Кевин

6. Фима

7. Сашка

8. Лёха

9.  Костик

10. Кайо

11. Евстафий

4nq7bcgosmemtwfu4napdbsozdea6qo.png

Тема голосования

Итоги первой ночи

Итоги первого дня

Итоги второй ночи

Маски и походовка

2 people like this

UnPinned posts
2 часа назад, Кевин сказал:

Причем, как раз с этого "подлизы" начались мои подозрения в Евстафия. Именно из-за того что было отвергнуто предложение дружить и Леха был назван подлизой без оснований

один за подлизу обиделся, другой за предложение поиграть записал в мафы

а еще пацаны оба, с яйцами:xD:

2 часа назад, olegorny сказал:

Можно вскрыться как можно раньше, дожить до конца игры и победить

ну можно тогда получить роль, прийти в тему и всем повскрываться повально)) игра сделана))

2 часа назад, olegorny сказал:

ЛИ - Евстафию. Если бы не его настоичивость и обоснования могли бы Вована и не завесить

Костик был особенно чудесен с его предложением подыграть его же мафу Вовке:xD:

36 минут назад, Fox сказал:

Тогда ещё не верил же. Ну и ходить надо было куда-то. 

я так доком спалился, и этого не заметил никто, кроме мафии:xD:

я так понял, лишки и ложки дают прямо здесь)

ЛИ Кайо/Евстафий. Разделить не могу. Рулили оба мощно.

ЛО Лялечка)

очень понравился Кевин с его мирным поиском и лампочкой))

всем еще раз спасибо за игру и дяде Зубру за проведение))

зы. Где-то у меня здесь был собственный акк, но как обычно, я его потерял)

мне у вас понравилось, еще приду))

2 people like this

22 минуты назад, Фимочка сказал:

Где-то у меня здесь был собственный акк, но как обычно, я его потерял)

дядя Зубр мне его нашел)

*помахал всем варежкой на прощание*

1 час назад, Владимир сказал:

А я Зубру сказал: не смогу играть нормально, в понедельник Самара, вторник Москва, среда Ростов. Он такой отвечает: Ну ничего тут половина таких будет. Видимо половина это мафская была...

Да я когда всем маяки разносил, что сегодня-завтра игра стартует. Примерно половина ответов имела что-то вроде "ой, я в завале\командировке\параллели")) А потом ещё две замены)

25 минут назад, Фимочка сказал:

я так понял, лишки и ложки дают прямо здесь)

Да, можно здесь.

9 минут назад, Zybr сказал:

Примерно половина ответов имела что-то вроде "ой, я в завале\командировке\параллели"))

:xD:

хорошо, что у меня параллель накрылась медным тазом через сутки)

5 минут назад, Portulak сказал:

Это где?

6 минут назад, Portulak сказал:

Да ты и так четверть постов набил в игре, умерев на вторую ночь.

Тебе может и нужно параллелить, чтобы другие могли хоть слово вставить))))

3 people like this

Только что, Zybr сказал:

:persik3:

А вообще на счет количества постов это мы всегда шутим )) того, кто строчит вагонами, проще увидеть мирным

9 минут назад, Ada Wong сказал:

Это где?

на МД

там игру приостановили на второй день

9 минут назад, Zybr сказал:

я учту))

7 минут назад, Кевин сказал:

А вообще на счет количества постов это мы всегда шутим

угу, особенно про то, что меня убивать за них надо)

я надеялся, что тут с Трива не играют, и мне потом в послеигровом за это количество шею мылить не будут)

2 минуты назад, Portulak сказал:

я надеялся, что тут с Трива не играют, и мне потом в послеигровом за это количество шею мылить не будут)

Я бы сказал, что состав в итоге вышел межфорумным:D

2 people like this

Только что, Zybr сказал:

Я бы сказал, что состав в итоге вышел межфорумным

типа того:xD:

Даже не знаю кого выделить, многие сыграли хорошо.

ЛИ Кайо и Костик

ЛО Лялечка, самая детская игра

2 часа назад, Фимочка сказал:

я так доком спалился, и этого не заметил никто, кроме мафии:xD:

я так ребенком светил родителям, и всячески намекал антуражно, что почти все наверное могли заметить кроме мафии:lol:

В итоге батя походу меня и вальнул, не потерпел конкуренции по лайкам! фу таким быть:D

3 people like this

4 минуты назад, Сашка сказал:

В итоге батя походу меня и вальнул, не потерпел конкуренции по лайкам! фу таким быть:D

так и остался Сашенция сиротинушкой:xD:

8 минут назад, Portulak сказал:

так и остался Сашенция сиротинушкой:xD:

я когда роль получила, говорю, о..аватар как подходит-то под рольку)))а в итоге....да ну этих родаков в пень короче<_<

я с бабкой живу!)каша по стенкам все еще летает)

5 минут назад, Salvia сказал:

аватар как подходит-то под рольку

так здесь все дети были)

и только Сашка родителей сдал аж чуть ли не на первой странице:xD: но батя ничего не понял:xD:

7 минут назад, Salvia сказал:

каша по стенкам все еще летает)

я в тебе не сомневался, мой юный падаван!:xD:

1 person likes this

53 минуты назад, Сашка сказал:

Я прочитал тебя и сказал в конфе что-то типа - нет это точно не мой, слишком умный.

1 person likes this

Зато я на этом Фимку нашла точно мирным и Фросю перевела в мафию)) не увидеть как Сашка просился на усыновление было сложно) взявший его в подаваны открыто в теме Фимка, не мог его убить ни при каком раскладе) слишком это палево было бы. И это за Высоцкого было обидно, всех остальных Вовок мог как хочешь терзать, но зачем легенды трогать)) и зря не согласился сразу на проверку через Костика) глядишь и вырулить смогли бы на этом. Но уже вечером при невозможности смены блока с Энн на тебя, Леха при всем своем танковом складе ума, на это не пошел бы никогда. Ляля была хороша конечно, но меня ее двойственная позиция смутила, с одной стороны она увидела, что оснований называть Леху подлизой не было, а с другой у нее Евстафий точно мирный за то, что носил цитаты) это не аргумент совершенно, не все любят носить цитаты, здесь просто увиделось, что Ляля знает роли и поэтому не хочет как бы ссорится ни с тем ни с другим и , то что ей Фимка больше Фроси понравился, тоже сыграло против нее. Кевин просто супер мирно играл и подозревать его , лично мне было не просто не за что, а и не на чем, по Кайо царапало, что они с Эдиком)) просто как то она не параноила, что он мог быть Красоткой совсем, а его так было мало, что сложно поверить сразу.  Умом понимаю, что Лялдя и Энн уже найдены, нужен один только и пару искать не нужно, а ничего не могу поделать она находится и все тут) 

Костик кстати мне понравился, если бы меньше было стеба по первому дню, ну и конечно сейчас зная точно роли, разборки полетов были верными по всем персонажам. Играй он с первого дня подозрений бы не вызвал)) 

Ли - Фимка , за меткость сыра. И я не увидела от него проброса ролью. значит нужно капли для глаз срочно покупать)

Ло-Костик

Лёха, я уже всех легенд перепользовал наверное. А по музыкантам был отдельный сет на этом сайте, там я отыгрывал Макаревича. 

Творчество Владимира Семеновича люблю с детства, не думаю, что я его чем-то оскорбил.

1 минуту назад, Sergey Ace сказал:

Лёха, я уже всех легенд перепользовал наверное. А по музыкантам был отдельный сет на этом сайте, там я отыгрывал Макаревича. 

Творчество Владимира Семеновича люблю с детства, не думаю, что я его чем-то оскорбил.

Ты меня не понял, если бы ты с него начал и дальше по творчеству это я бы поняла, но ты сначала продажных политиков подергал отталкиваясь от имени)) переход от тех, кто нериятен к тому, кто заслуживает уважение для меня это было слишком. Надеюсь ты понял, о чем я))

1 person likes this

1 минуту назад, Лёха сказал:

Ты меня не понял, если бы ты с него начал и дальше по творчеству это я бы поняла, но ты сначала продажных политиков подергал отталкиваясь от имени)) переход от тех, кто нериятен к тому, кто заслуживает уважение для меня это было слишком. Надеюсь ты понял, о чем я))

Высоцкий любил борьбу и игру. И он играл не только положительных, но и отрицательных персонажей.

В честь дня рождения великого поэта и музыканта:

1 person likes this

Значит не понял)) ну да и ладно у меня просто к этому всему свое отношение)) 

8 часов назад, Лёха сказал:

Значит не понял)) ну да и ладно у меня просто к этому всему свое отношение)) 

У нас с тобой как "диалог у телевизора", а Мань?

Серж грац с медалью )

1 person likes this

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0
Статистика пользователей