Fox

Игра №152. Gravity Falls. Тема игры.

В теме 1 024 сообщения

Gravity Falls logo.svg

4ncpdyqtomem7wcy4nhpdd34.png

Спойлер

Вы находитесь в Гравити Фолз, на экскурсии,  в Хижине чудес. 
Это самое загадочное и волнующее место в этом городе. Вам будет интересно, обещаю.
Вас будет посвящать Стенли Пайнс (все-таки хижина его и он лучше знает что да как) в историю предметов и различных явлений сего места.
Вам могут повстречаться его племянники и сотрудники. Прошу их не пугаться и не разглядывать. Они обычные люди со своими причудами :)

*Пробежавшая мимо Мейбл и Пухля в свитере,  это подвердили более наглядно. Пухля это свинья на минуточку.

Хорошего настроения и удачных историй!

4nopbcgto8emiwf54napbpb4.png

Спойлер

Мафия - Босс, 2 ранг, шантажист. 

Коммисар (проверяет или стреляет) 

Мент (блокер) 

3 мирных жителя 

Подробные описания ранговых ролей - Тут

4nx7dygosdemfwfa4n77bcb4.png

Спойлер

1. Что бы ни произошло, ведущий всегда прав.
2. Все игроки делятся на 2 команды. Мафия и Мирные.
3. Все Мирные, в том числе Мирные, у которых есть особые ночные действия, незнакомы друг с другом и общаются с другими игроками исключительно в отведенной для этого игровой теме.
4. Мафия знакома между собой и имеет право общаться друг с другом и обсуждать игру в любом другом удобном месте, помимо игровой темы. Skype, BK, телефон.
5. Игра делится на игровые день и ночь. Днем все игроки в общей теме ищут среди себя негативные роли и пытаются вывести их из игры голосованием. Мирные при этом ищут Мафию. Мафия же пытается сделать так, чтобы вместо них вывели из игры Мирных.
6. Ночью все участники, игровая роль которых предполагает какие-либо ночные действия, отправляют ведущему ЛИЧНО свои ночные действия.
7. Любой участник может свободно называть свою игровую роль. При этом он не обязан говорить правду.
8. Любой выбывший игрок замолкает до конца игры. Исключение, выбывшие члены Мафии все еще могут общаться с другими Мафами за пределами игровой темы. Роль выбывшего игрока не раскрывается. 
9. Целью каждой команды является выбить всех игроков противоположной команды из игры, либо же получить техническое преимущество. То есть, получить такую ситуацию, когда победа другой команды является невозможной.
10. Игра продолжает столько времени, сколько нужно, до тех пор, пока не победит одна из сторон.

4nopbcgto8em9wfa4gy7bcgozzemtwfi8e.png

Спойлер

Игра с ночи. 

6го числа в 20.00 будут итоги ночи. 

Далее :

День закрывается в 20.00

Ночь в 20.30

Продление и прочее по ситуации. 

4nt7db6osdeadwcn4n67bqgozmemoqo.png

Спойлер

1.  Рейст

2. Weirdo 

3. Zybr

4. Эмилия

5. Гастролер

6. Орландина

7. Green

8. Nightglow

Тема голосования ---->

4n17dygoz5em5wf64n77bxsosxemtwcx8e.png

Роли и походовка

Связь с ГМ:

Спойлер

1. ЛС форума

2. в вк - https://vk.com/tm_mafia

3. Skype - tate_mate 

4. Телеграмм, WhatsApp 

4nkpbxsos8eabwf6rdem9wf64n5pbcgozxem7wf1

00001.gif

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

UnPinned posts
5 минут назад, Эмилия сказал:

Думаю она решила поантуражить, но уже меня цепанула. Так же, как и ты, бой.

Антуражить, это понятно, хотя как это антуражить я не в курсе, видел всего одну серию.

Ну а у меня правило, что на что-то обращать внимание и использовать, как аргумент можно только после слов Ведущего "роли разосланы"

Поделиться сообщением

7 минут назад, Эмилия сказал:

Ну ок. Будем посмотреть. 

А зубр? Как ты считаешь, будет ли наглый маф просить проверку себя?

По разному, в принципе ничего такого в этом нет. Но, по мне действие скорее минусовое. Хотя я не силён в механике сейчас, так что спешить не буду.

Изменено пользователем Рейст

Поделиться сообщением

Только что, Zybr сказал:

Во-первых просить кого-то другого я как на проверку могу, когда игра только началась?

В любом случае основный посыл в том, чтобы сделать ходы гор. ролей максимально успешными. Не нравится моя кандидатура? Считаешь, что я оттягиваю на себя их действия? (маф на себя проверку тянет, лол) Окей, давай к тебе сходят. Будешь рулить городом, если ты мирная.

Надеюсь по вопросику выше ты поймешь мое недоумение.

Я бы хотела проверку любого другого, тогда у меня будет больше инфы.

И ты считаешь, раз меня не устраивает ТВОЯ кандидатура, я соглашусь на свою? Ноуп)) уже объяснила почему 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Эмилия сказал:

Зубр, ответь мне: по твоему идеальному варианту (после ночи живы мент и ком и проверка) тебе как миру выгоднее в цели проверки видеть любого другого, но ты все же настаиваешь на себе?

Я не настаиваю на себе. Я предложил себя. Так я уверен в своей стороне, а также в способности рулить городом. Я только не сразу сообразил про защиту от мента. Точнее я чуть позже вспомнил, что он не блочит проверку.

Что касается того, переживут ли гор. роли ночь. Вот вообще забей на это. Если не переживут, то город не выиграет эту игру без каких-то диких фейлов от мафии. Так что не стоит по этому поводу переживать.

Для проверки подходит любой уверенный в себе игрок. Такой, который сможет рулить. Чёрная проверка я считаю менее профитна, потому что игра тёмная и по сути критика. На тёмную проверку я лично под лупой смотреть буду.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Zybr сказал:

Считаешь, что я оттягиваю на себя их действия?

(маф на себя проверку тянет, лол) 

Мента например, если ты 2 ранг, ты не рискуешь.

Еще скажи, что ты ни разу не видел такого, чтобы маф блефовал и не просил проверку))

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Эмилия сказал:

Мента например, если ты 2 ранг, ты не рискуешь.

Еще скажи, что ты ни разу не видел такого, чтобы маф блефовал и не просил проверку))

Видел конечно. Но это сейчас лирика. Основная идея в любом случае в том, чтобы у нас было на одну неизвестную перемену меньше. От действий ролей в первую ночь многое зависит.

И нам бы неплохо им выбрать цель. Зацепила моя риторика, сомневаешься в моей стороне? Окей, давай не меня. Если себя не хочешь. Давай Рейста например. лично меня устроит любой вдумчивый и в меру активный игрок, который может вести за собой других. Гастролёра вот ещё можно. Грин... Ну более-менее. Про Найтглоу не знаю, остальных обижать не хочу)

Поделиться сообщением

8 минут назад, Zybr сказал:

Я не настаиваю на себе. Я предложил себя. Так я уверен в своей стороне, а также в способности рулить городом. Я только не сразу сообразил про защиту от мента. Точнее я чуть позже вспомнил, что он не блочит проверку.

Что касается того, переживут ли гор. роли ночь. Вот вообще забей на это. Если не переживут, то город не выиграет эту игру без каких-то диких фейлов от мафии. Так что не стоит по этому поводу переживать.

Для проверки подходит любой уверенный в себе игрок. Такой, который сможет рулить. Чёрная проверка я считаю менее профитна, потому что игра тёмная и по сути критика. На тёмную проверку я лично под лупой смотреть буду.

Ладно, пусть ком идет к тебе.

Вот насчет мента конечно. Мне все равно хочется, чтобы он угадывал убийцу 

Максимум один труп будет ночью, двойного нет у мафии, я уточнила

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Zybr сказал:

Видел конечно. Но это сейчас лирика. Основная идея в любом случае в том, чтобы у нас было на одну неизвестную перемену меньше. От действий ролей в первую ночь многое зависит.

И нам бы неплохо им выбрать цель. Зацепила моя риторика, сомневаешься в моей стороне? Окей, давай не меня. Если себя не хочешь. Давай Рейста например. лично меня устроит любой вдумчивый и в меру активный игрок, который может вести за собой других. Гастролёра вот ещё можно. Грин... Ну более-менее. Про Найтглоу не знаю, остальных обижать не хочу)

Мне будет проще. Мало кого помню, с кем-то вообще не пересекались

Поделиться сообщением

Мне все равно хочется, чтобы он угадывал убийцу 

Убийца или жертва - тут без разницы. Кому что удобнее.

Подстраховка проверки кома мне кажется более надёжным. Свободное плавание мента это всё-таки авантюра. К тому же может попасть в кома.

Поделиться сообщением

Только что, Эмилия сказал:

Окей.

Все согласны с проверкой Эмилии?

Поделиться сообщением

Только что, Zybr сказал:

Убийца или жертва - тут без разницы. Кому что удобнее.

Подстраховка проверки кома мне кажется более надёжным. Свободное плавание мента это всё-таки авантюра. К тому же может попасть в кома.

Только если он реально решит подстраховать тебя, для этого ему нужно поверить тебе и не решить блефануть перед мафией

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Эмилия сказал:

Вот насчет мента конечно. Мне все равно хочется, чтобы он угадывал убийцу 

Там видно будет, в общем-то. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Zybr сказал:

Окей.

Вообще было бы круто, если договориться об одной кандидатуре. Тогда город точно будет сплоченней и не будет сам себе вставлять палки в колеса.

Поделиться сообщением

Только если он реально решит подстраховать тебя, для этого ему нужно поверить тебе и не решить блефануть перед мафией

Ну не знаю. Если меня убьют ночью - как-нибудь с этим справлюсь) Главное, чтобы выжили все роли и проверка. Обычного мирного отдать можно. Это не играет роли большой.

Поделиться сообщением

Только что, Рейст сказал:

Там видно будет, в общем-то. 

Ну видно будет только ему) поэтому городу нужно ему помочь, направить так сказать, в нужное русло.

Поделиться сообщением

Вообще было бы круто, если договориться об одной кандидатуре. Тогда город точно будет сплоченней и не будет сам себе вставлять палки в колеса.

Я поэтому и спросил остальных о тебе))

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Эмилия сказал:

Ну видно будет только ему) поэтому городу нужно ему помочь, направить так сказать, в нужное русло.

А для этого надо говорить о чём-то, кроме механики) Тем более такие разговоры делают их иногда совсем беззащитными. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Zybr сказал:

Окей.

Ты имеешь в виду с моей проверкой тебя?) а то я неправильно поняла

Поделиться сообщением

Ты имеешь в виду с моей проверкой тебя?) а то я неправильно поняла

Эээ, а ты проверять умеешь?

Поделиться сообщением

9 минут назад, Эмилия сказал:

Я имела в виду в игровом плане мне будет проще, что я никого не знаю

а так согласна на проверку Зубра

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Zybr сказал:

Эээ, а ты проверять умеешь?

Мы неверно друг друга поняли)

Ваши документы?) конечно умею :P

Поделиться сообщением

5 минут назад, Рейст сказал:

А для этого надо говорить о чём-то, кроме механики) Тем более такие разговоры делают их иногда совсем беззащитными. 

Ну вообще-то я беседу веду в направлении личного отношения к участникам диалога. О чем они складываются, это уже другой вопрос. Пока о механике в виду небольшого количества народа. А если ты боишься такими разговорами спалить горроли, так пусть они тоже участвуют и не стоят в сторонке)

Поделиться сообщением

Ну вообще-то я беседу веду в направлении личного отношения к участникам диалога. О чем они складываются, это уже другой вопрос. Пока о механике в виду небольшого количества народа. А если ты боишься такими разговорами спалить горроли, так пусть они тоже участвуют и не стоят в сторонке)

Это не поможет)

Зубр, вот уже напрямую от ролей откатил, что делает для мафии при нём мирном шансы попасть в горроль минимум 50%. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Рейст сказал:

Зубр, вот уже напрямую от ролей откатил, что делает для мафии при нём мирном шансы попасть в горроль минимум 50%. 

Ну...косяк вообще, да.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Рейст сказал:

Это не поможет)

Поэтому я и настаиваю на его проверке и блоке ментом. 

Чтобы больше не попалить горроли.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Статистика пользователей