NoName

Игра №151. Деревенский детектив. Часть 2.

В теме 895 сообщений

День 4

День сурка

Поутру в красном уголке только и разговоров было, что о крепкой драке, которая, по слухам, намечалась этой ночью. Большинство из тех, кто пропустил знаменательное событие, ужасно огорчались по этому поводу. Те же, кто побывал на месте происшествия, утешали их: да там и смотреть-то было не на что, противники взяли да и помирились. А кое-кто хвастался: вы бы лучше не на драки глазели, а делом занялись - вот как я.

Под дверью кабинета председателя снова обнаружились анонимки. Одна сообщала о том, что тетя Шура по ночам занимается нехорошими делишками. В другой уверяли, что в третью ночь Михалыч не обращался за медпомощью. Ещё в одной говорилось, что в третью ночь некто грудью встал на защиту Сан Саныча. И, наконец, ещё в одной жаловались на то, что колхозный архив оказался на замке.

Селяне ошарашенно смотрели друг на друга. Что-то определенно шло не так.

Начинается День 4. 

По общему согласию игроков лимит голосования - 21:00 мск 29 марта 2018 г.

Для повеса нужно 5 голосов.

Также предлагается сократить Ночь 5 до 4 утра мск 30 марта. Для этого прошу всех игроков до окончания голосования подтвердить согласие в ЛС/скайпе.

Ссылки на предыдущие газеты прикручу позже.

Табоица НД.xlsx

Межфорумный турнир.docx

Изменено пользователем NoName
выложен окончательный вариант лога

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Вот черт! А я уже собирался продаться за ежедневный кофе в постель моего купе и свежую выпечку ))

Поделиться сообщением

А конкретно меня в этой игре удивляет, что городские чекеры не писали записок. Ладно, чек куда ходил в первую ночь, был посчитан неинтересным, а потом уже все, убит. Но 3 попытки на написать чек гости цели, и ни одна не реализована.

Василий, если город в этой игре совершал ошибки, то это одна из них. Это все равно в москве комом уйти не оставив завещание. Чекер - тот же ком, у него нет совсем бесполезной информации.

1 минуту назад, «Одуванчик» сказал:

Вот черт! А я уже собирался продаться за ежедневный кофе в постель моего купе и свежую выпечку ))

Продавайся. Там же постов будет меньше в 10 раз, чем сейчас.

Поделиться сообщением

конкретно мне не нравится сравнение с улитками и раками. 

Если не будет раков, то фиг что эти аристократические улитки тут выведут. Но пафос на ровном месте, типа вы тут крестьяне давайте расклады и позицию, а приду я аристократ и расскажу кто есть кто. Аж выворачивает с этого. 

Поделиться сообщением

То-есть обвиняют за "флуд" в ихнем понятии, но без этого флуда игры не будет

Поделиться сообщением

В общем у меня не сложилось мнение по формату. Он мне не нравится из-за продолжительности и того что я не согласна со своим МК, но с другой стороны - Уран объяснил, тут даже не без какой то позиционной игры и поиском только по запискам можно давать расклады. То что Уран на конкретном примере показал чушь собачья, но если по анализировать то и можно к чему то прийти и дельному. 

Поделиться сообщением

Не согласна - сначала посмотрим за что были предупреждения, потом, если все еще они видятся несправедливыми - рассмотрим.

Я вообще в турнирных играх мк видеть бы не хотел - но когда запрет вскрытий часть баланса, от них сложнее избавится.

Написал чушь - ну я не призываю всех играть и рассуждать так как я. Если бы единственный метод поиска был идеальным, других бы не существовало за ненадобностью.

Поделиться сообщением

Только что, Uranium235 сказал:

1)Не согласна - сначала посмотрим за что были предупреждения, потом, если все еще они видятся несправедливыми - рассмотрим.

2)Я вообще в турнирных играх мк видеть бы не хотел - но когда запрет вскрытий часть баланса, от них сложнее избавится.

3)Написал чушь - ну я не призываю всех играть и рассуждать так как я. Если бы единственный метод поиска был идеальным, других бы не существовало за ненадобностью.

1) зачем? Игру не вернешь, а бы размотала всех там. Правда..Не то что бы я прям видела точно мафов, но в Степаныча я нормально стартовала.  Та и толку рассматривать? Я знаю что я не намекала на роль, а если вырвалось что то такое где меня поняли не так, как я думала - это мои проблемы.

2)---

3) Ты главное объяснил принцип и какие вопросы должны интересовать каждого игрока в этом формате. И не знаю как я бы играла с этим пониманием, ведь и правда путем исключения можно отсеять вероятные мирные роли у кого то и вывести так мафа, а плюс непары и позиционка тут поможет. 

Поделиться сообщением

Игру не вернешь.

А вот вычитать или нет баллы с форума как штраф за мк, и запрещать ли голосовать за ЛИ - вопрос вполне себе обсуждаемый (но это не значит, что если что-то случайно проскочило, я буду более лояльным).

Я тоже думаю, что ты могла размотать.

Поделиться сообщением

Я увидела спор Зубра с Баглером. Мне Зубр вроде бы ближе и понятнее. Но и Баглер не фигню пишет. Конкретно тот пост без какого то умысла был (за который дали МК). Но я и так у всех по идеи должна быть переводчиком, а еще и откровенно это "вылизываю" со всех сторон - намекаю что Сан Саныч был мафом у меня и что я уже переобулась после ночи и то что я согласна что переводчик должен переправлять моего точно мафа Степаныча. В общем сейчас я понимаю это просто было лишнее. Просто для меня очевидно, что на месте других я бы вывела себя переводчиком и без моих подсказок, но все молчат про это и я решила им подкинуть эти игровые моменты.. Сейчас я понимаю, что меня и так все вывели переводчиком и толком никто в этом не сомневался, но говорить об этом нельзя. То-есть я считаю, что не использовала какую то информацию кроме игровой, но при этом подкидывала всем инфу, с которой я выходила переводчиком, типа все глупые и не поняли этого. 

Поделиться сообщением

48 минут назад, Uranium235 сказал:

А конкретно меня в этой игре удивляет, что городские чекеры не писали записок. Ладно, чек куда ходил в первую ночь, был посчитан неинтересным, а потом уже все, убит. Но 3 попытки на написать чек гости цели, и ни одна не реализована.

Раз не писали, значит не могли, убили их.

Поделиться сообщением

То-есть я и вправду намекала на это тем что вокруг этого много крутилась

Изменено пользователем Люся

Поделиться сообщением

1 час назад, Uranium235 сказал:

В неэксперссе будет ролей двадцать, пять фракций, и прочие пироги. (см Червь рск).

Можно и сорок ролей^^

Поделиться сообщением

Только что, Степаныч сказал:

Можно и сорок ролей^^

Газетка неделю пишется?

Поделиться сообщением

Только что, Люся сказал:

Газетка неделю пишется?

Иногда да.

Поделиться сообщением

Только что, Степаныч сказал:

Иногда да.

:D

Поделиться сообщением

Только что, Люся сказал:

:D

У одной игры лог - 400 страниц А4, причём, недописанный -  ГМ бросил протоколировать на середине игры, а потом уже не угнался. Но то случай уникальный, автор сошёл с ума) 

Игры на 40 человек длятся месяца по три. И таких игр мало.

Поделиться сообщением

я не могу прокомментировать 

У меня эта самая длинная игра по реальному времени. По кол-ву игровых дней наверное не самая длинная, но на уровне. 

Я привыкла трах бабах и сремся через 3-4 дня в обсуждалке. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Глаша сказал:

Раз не писали, значит не могли, убили их.

Я про Васю в первую очередь. Есть такая проблема - в Пете не видели журналиста. А будь от чекров записки, что такие то игроки ходили туда то и туда то - этим всем игрокам журналист исключается, у него нет цели нд по его сути. Так что, на роль журналиста там останется 2-3 человека. В такой ситуации Петя может и не висеть.

Чек типа НД - записка была. А цель игрока - ну может быть, ввиду ночи без трупов, эта информация была расценена как неинтересная. Тут уже игрок сам решает, обязаловки писать записки именно за первые две ночи нет. Но не написать к третьей ночи ни одной - уже конкретно что-то не то, а Вася видимо от неопытности вообще не писал.

Если оба результата плохие - значит выбирай, какой из них все же информативнее, ведь можно в третью ночь написать записку про первую.

Тем не менее, каким бы ни был там результат - он мог быть полезным, когда записки рассматриваются в совокупности.

Вот одуванчик свой результат назвал - узнавал куда ходил Михалыч, получил провал. Стоило это писать? Сложно сказать, это мог быть любой из блокеров, и провал инфо-нд на цели (не обязательно означающий что цель маф, между прочим). В худшем случае палился бы для мафблокера. В лучшем случае - палился бы для непостредственно блокера, что вообще-то ценно, блокер чеков не имеет, он хочет знать, кто его цель по роли - когда будет знать за счет записки, начнет сомневаться в черноте. В третьем случае - подставлял бы михалыча как цель адвоката - ну так на фоне подставы для вычитайло это ничто.

Тем не менее, напиши он эту записку, стало бы более ясно, что чекер куда ходил один из тех кто подозревал Михалыча. Как следствие, ему бы не доктора приписывали.

Тут проблема в другом - если игрок чувствует, что его убьют, зачем держать записку? Мертвому она без надобности. Сидишь в сереньких - да, можно и придержать, но когда ты вероятный ночной труп, в экономии маловато смысла.

Поделиться сообщением

20 hours ago, Вычитайло said:

Все-таки, мое мнение, что расклад был хорошо так прогородским. И я совершенно серьезно в самых своих первых постах в игре рассказывал, что город уже победил. А вышло как вышло...

Да, вынуждена согласиться, расклад был прогородским. В уликовой игре на 12 игроков вообще сложно соблюсти баланс, а при всего двух фракциях и подавно. 

Но вышло и вправду... феерически.

Поделиться сообщением

20 hours ago, Uranium235 said:

модкиллы в баланс заложены не были, я полагаю.

Не были. Ну как это предвидеть? На МФ ни одного игрока модкиллить не довелось. 

На самом деле мне было очень психологически тяжело это делать.

Поделиться сообщением

20 hours ago, Бабушка Нюся said:

вас полюбили, особенно Степаныча :D

Степаныча все любят, он такой :persik8:

Поделиться сообщением

20 hours ago, «Одуванчик» said:

Ты играл хорошо, но после первого дня сдулся, Пампуха вообще только «присутствовал», Степаныч вроде норм, но я его почти не читал.

Стратегия, надо сказать, оказалась выигрышной, так что критиковать за нее - как-то даже неприлично))) Банда увидела, что таким образом на них не концентрируется внимание - и воспользовалась. Какие хитроумные планы они придумывали в четвертую ночь, чтобы никого не убить и не допустить появления в головах города свежих идей! :persik2:

Поделиться сообщением

19 hours ago, Вычитайло said:

Я, кстати, на 100% уверен, что ТетюШуру нужно было килять за палево знанием. Но ГМ посчитал иначе. Если бы я был ГМ, к ней минимум был бы выговор.

Вот поэтому в правилах и написано, что ГМ-у виднее. 

Тетя Шура получила выговор в личке, чтобы не привлекать внимания остальных игроков - но банда-то об этом не знала, а говорить до окончания игры я не хотела.

Поделиться сообщением

18 hours ago, Люся said:

Только непонятно, как играть в эти улики. Нельзя не чего толком писать, записки обсуждать нельзя и выводы не однозначны с них. Как вешать непонятно, а мафы не попадают - улик нету. 

Вот как тут выводить хоть один цвет? 

Приходи к нам на МФ. Серьезно. Там чистые, дистиллированные улики - полдюжины фракций, игроки перебегают из одной в другую, и за каждым углом маньяк с увесистой дубиной. :persik4:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Статистика пользователей