NoName

Игра №151. Деревенский детектив. Часть 2.

В теме 895 сообщений

День 4

День сурка

Поутру в красном уголке только и разговоров было, что о крепкой драке, которая, по слухам, намечалась этой ночью. Большинство из тех, кто пропустил знаменательное событие, ужасно огорчались по этому поводу. Те же, кто побывал на месте происшествия, утешали их: да там и смотреть-то было не на что, противники взяли да и помирились. А кое-кто хвастался: вы бы лучше не на драки глазели, а делом занялись - вот как я.

Под дверью кабинета председателя снова обнаружились анонимки. Одна сообщала о том, что тетя Шура по ночам занимается нехорошими делишками. В другой уверяли, что в третью ночь Михалыч не обращался за медпомощью. Ещё в одной говорилось, что в третью ночь некто грудью встал на защиту Сан Саныча. И, наконец, ещё в одной жаловались на то, что колхозный архив оказался на замке.

Селяне ошарашенно смотрели друг на друга. Что-то определенно шло не так.

Начинается День 4. 

По общему согласию игроков лимит голосования - 21:00 мск 29 марта 2018 г.

Для повеса нужно 5 голосов.

Также предлагается сократить Ночь 5 до 4 утра мск 30 марта. Для этого прошу всех игроков до окончания голосования подтвердить согласие в ЛС/скайпе.

Ссылки на предыдущие газеты прикручу позже.

Табоица НД.xlsx

Межфорумный турнир.docx

Изменено пользователем NoName
выложен окончательный вариант лога

Поделиться сообщением

UnPinned posts
26 минут назад, Zybr сказал:

Лучше бы циву вспомнила :(

А то прям на рану надавила(

Я не играла в Циву. 
Ну соррян)) для меня это большая боль...

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Гафф сказал:

у меня там не помидоры :vnimanie:

Мандарины Найта?

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

2 часа назад, Михалыч сказал:

Я получил 2 предупреждения и 1 МК. Кроме этого за всю игру от ГМа не было мне в личку ни одной претензии, ни одного замечания. Даже причины предупреждений мне сообщены не были.

А на вопрос за что МК был ответ "Я посоветовалась со всеми кураторами".

Если не  знаешь что писать то просто спроси у ГМа - могу ли я запостить такое сообщение. 

Я так делал 2 или 3 раза в первые дни а потом стал четко понимать что можно, а что нельзя

Но тебе же самолюбие не  позволит спросить у какого-то ГМа. Разве не так?  

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Такс,я тут вспылить изволил ненароком. Признаться был несколько на взводе, ну все таки столько времени жарких споров с фермерами по поводу сроков посевной- это не пуп царапать грязными руками ! Особенно с одним фермером не мог сойтись насчет завоза силоса для коров.

Так что звиняйте вспылил, не уследил.

Михалыч ты тоже извиняй, однако самогон у тебя паленый, с него похмелье тяжелое сильно шибко.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

А касательно улик, формат классный- просто к нему надо проникнуться.

Поделиться сообщением

1 час назад, CityLove сказал:

Мандарины Найта?

нет, все что можно подкатить, ко мне не подкатывается :knife:

Поделиться сообщением

1 час назад, Помидоров сказал:

Если не  знаешь что писать то просто спроси у ГМа - могу ли я запостить такое сообщение. 

Я так делал 2 или 3 раза в первые дни а потом стал четко понимать что можно, а что нельзя

Но тебе же самолюбие не  позволит спросить у какого-то ГМа. Разве не так?  

Не так. Вопросов было довольно много. И ждали ответов они по многу часов. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Степаныч сказал:

Формально для меня горностайность Михалыча заключалась в том, что он практически слил свою роль блокера) Говорить это открытым текстом я не мог, потому что это тоже было нарушением правил (как и намекать), тут игроки уже сами должны были сделать выводы, почему для меня Михалыч белый)

Голоса ни разу, не? Я чего-то крутила крутила. Ну да, если бы повес по большинству голосов, а не 50%+1, то можно было бы у Пампуха своровать в первом,  пойти хоть в  Петю, и Мих бы улетел, как миленький. И никто  бы не понял ничего. Голосовалка была бы интереснейшая тогда

А так куда сворованный пристроить было..

Изменено пользователем Бабушка Нюся

Поделиться сообщением

Михалыч был потрошитель)  Кому понравилось кому нет, но так вертеть каждого с пристрастием -эта вот особенность мне понравилась. Думала полигры, что потрошение Пети и Помидора для считывания реакций и потом еще мысль была, что Степаныча   с  Пампухойон раскусил и блочит тайком) по очереди))

Поделиться сообщением

15 минут назад, Бабушка Нюся сказал:

Михалыч был потрошитель)  Кому понравилось кому нет, но так вертеть каждого с пристрастием -эта вот особенность мне понравилась. 

Ну тогда вам нужно  собрать ещё 9-10 таких же любителей вертеть и играть в свою мафию с блекджеком и этими ;) 

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Помидоров сказал:

Ну тогда вам нужно  собрать ещё 9-10 таких же любителей вертеть и играть в свою мафию с блекджеком и этими ;) 

не. Одного вполне. Ну ты же был стойкий офицер полиции)  И Петька  отбрыкивался как тигр)

Только он все равно потрошил как паталоганатом)) Да ладно, всякие игроки встречаются.   И антитела вырабатываются и иммунитет, сама знаю по себе

Поделиться сообщением

1 час назад, Бабушка Нюся сказал:

Ну да, если бы повес по большинству голосов, а не 50%+1, то можно было бы у Пампуха своровать в первом,  пойти хоть в  Петю, и Мих бы улетел, как миленький.

Ну, это уже из серии "если бы у Гафф были помидоры".) В уликах простое большинство я почти никогда не встречал.

Поделиться сообщением

Так-то и Степанычу и Шуре,  И Люсе, и Васе досталось)) Допросы с пристрастием)) Я только  в игре  ситуацию видала . Был лидер, как раз перед критикой  кишки трепал  всему городу по одному по очереди , плиз. Ну по игре надо было. Так в теме тишина такая была, народ  боялся к нему на ковер попасть Еще и девушка под маской оказалась  :D

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Степаныч сказал:

Ну, это уже из серии "если бы у Гафф были помидоры".) В уликах простое большинство я почти никогда не встречал.

ясно я новичок) Ну формат понравился))

Поделиться сообщением

7 минут назад, Бабушка Нюся сказал:

Так-то и Степанычу и Шуре,  И Люсе, и Васе досталось)) Допросы с пристрастием)) Я только  в игре  ситуацию видала . Был лидер, как раз перед критикой  кишки трепал  всему городу по одному по очереди , плиз. Ну по игре надо было. Так в теме тишина такая была, народ  боялся к нему на ковер попасть Еще и девушка под маской оказалась  :D

А я видела что нельзя маски снимать до конца турнира, а тут такие откровения. 

А тишина не из-за этого была, просто в уликах это обычное явление, периоды-то длинные. 

Поделиться сообщением

9 минут назад, Джимми сказал:

А тишина не из-за этого была, просто в уликах это обычное явление, периоды-то длинные. 

Вроде как да нельзя вскрывать подмаски,  придется ждать конца межфорумки, чтобы поглядеть кто есть кто 

1 час назад, Помидоров сказал:

Бабушка Нюся сама с небольшим блекджеком, очень необычный и экстравагантный игрок, и ее притягивают похожие игроки. Так что

Поделиться сообщением

1 час назад, Джимми сказал:

:sleep:  про другую на др форуме, конечно же)) Пример прост похож немножко)) Есть команда-появился лидер. Кто-то  альтернативу его мнению нашел( тут Вася) Кто-то в оппозиции был хотя мир( Петя например), кто то был маф и рад был лидеру:D ну и тд))

Я в общем и немного про свои примеры) Дорогой  Леонид Ильчич в теме-всегда интересно

Поделиться сообщением

Просто чисто техника-без  личных особенностей персонажей.  Методы, расклады, поиск( ну пусть ошибки), как мафы в городе прятались. Ну  из  такого вот- мне были интересны Степаныч по раскладам. Мих по потрепам ( допросам)и лидерству, Петя и Вася по рассмотрению газет,  записок, Саныч и Люся по уликам) Ну и вот все взаимодействие вместе, получилась интересная игра, несмотря ни на что. Когда это бывает идеально в жизни? А тут получается маленькая пьеса. 

Поделиться сообщением

Баба Нюся, тебя, кстати, отдельно приглашаю. Через некоторое количество недель будет моя игра "Начало". По особым правилам. Вообще без ролей. Мне кажется, что чем больше там будет разношерстного народу - тем лучше...

Поделиться сообщением

А как это? Я ж не вписывалась ни от какого форума. Совсем отдельно? Ну рада если можно будет))

Поделиться сообщением

Это не в рамках турнира.

Поделиться сообщением

отлично))  спасибо):)

Поделиться сообщением

На МФ, кстати, мейби будет экспресс по уликам, без сложных ролей, типа как в этой игре.

Если кому интересно, заходите.

Поделиться сообщением

11 минут назад, Сан Саныч сказал:

На МФ, кстати, мейби будет экспресс по уликам, без сложных ролей, типа как в этой игре.

Если кому интересно, заходите.

Экспресс подразумевает эмм.. ускоренные дни и ночи? )) Или по времени будет как из Москвы до Владивостока без остановок и только во Владивостоке ведущий кильнет половину состава и объявит победителя? xD

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Это термины мф.

Экспересс - это как сейчас.

В неэксперссе будет ролей двадцать, пять фракций, и прочие пироги. (см Червь рск).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Статистика пользователей