Jump to content
BuglerV

Диксит

Recommended Posts

Just now, Джимми said:

Вот с тем Игруном, если бы была Ассоциация "Красная нить", то я бы эту карту выбрала. Ну вроде как красной нитью проходит через все книги....

Может, и так ))) я очень переживала, правильно ли подобрала, но довольная, счастливая мордаха дракончика очень мне нравилась, хотелось осуществить его :)

14 минут назад, BuglerV сказал:

Нууу. Школьную программу не знаю. Должен же я в ответ хоть как-то сверкнуть эрудицией... (шутка)

Хех, а название книги специально неправильно? Затроллил :feelsbadman:

11 минут назад, Woo_oof сказал:

Хех, а название книги специально неправильно? Затроллил :feelsbadman:

какое название не правильно?)

11 минут назад, Woo_oof сказал:

Хех, а название книги специально неправильно?

Чтоб не гуглилось :roflan2:

1 минуту назад, Woo_oof сказал:

Эх, ну ладно, я спать.

Если что, я отправил час назад. Ромашки нет.

Я, может, загляну еще, если не усну, а может, уже нет, не теряйте!

Результаты 4-го тура

Кто как голосовал:

09 – Джимми

21 – Woo_oof (Гафф, Ада, Сальвия)

36 – Сити (Джимми)

54 – Ада (Woo_oof)

55 – Сальвия

70 – Гафф (Сити)

84 – Баглер

Очки 4-го тура:

Woo_oof – 2+3

Сити – 2+1

Ада – 2+1

Гафф – 2+1

Джимми – 2

Сальвия – 2

Баглер – 0

Общие очки:

Woo_oof – 10

Гафф – 9

Сальвия – 8

Джимми – 7

Сити – 6

Ада – 5

Баглер – 5

3 минуты назад, Джимми сказал:

Я думала 84 выбрать, но решила что это слишком просто.

Также

Edited by Ada Wong

Это все хитрый Вууф на самом деле. Лично увел игроков на неправильную версию и подкинул карту под эту версию. Я решил не вмешиваться, ведь иначе это было бы подсказкой... В общем, я намеренно указал название книги не верно, чтобы показать, что название книги не важно. Но вышло так, что игроки подумали, что я это сделал по причине того, что не хотел давать гуглить.

Кстати, то, что в моей подсказке 84 заменено на 95 и моя карта 84 - просто совпадение. Я так понимаю, что некоторые подумали так. Нет. Я сам только сейчас увидел это...

Все гораздо проще. Моя карта намекает на вполне определенное историческое событие. Я заранее ожидал, что никто не угадает по прямой логике. Но зато оставалось несколько окольных путей, на которые я рассчитывал. К сожалению, этими путями никто не дошел.

Мураками - японец. В 1Q95 году в Токио произошел теракт. Несколько фанатиков распылили зарин в метро. Тогда погибло много человек и еще больше получили серьезные, скажем так, травмы, лишившие их дееспособности на длительное время. Личность Мураками завязана на этом событии, потому что он лично организовал создание книги "из первых уст". Опросил много людей, переживших тот день, и по их воспоминаниям выпустил книгу "Подземка".

На картинке бочка с токсином под городом, что символизирует химическую атаку на метро.

Несомненно, этот факт нужно было знать прямо, чтобы угадать. Но я проанализировал и пришел к выводу, что до моей карты можно дойти и прочими путями...

я над 84 картой висела где-то часа три, с очень странной логикой, типа 95 - это отсылка к классу топлива, а бочка на этой карте как бы намекает "Эй, Гафф, это же я , выбери меня". Но я подумала, что у Баги не может быть такой странной логики и отбросила ее в пользу 21. На карты Вуфа меня вообще что-то активно тянет. И даже не удивительно :D

Я выбирала карту на ключевое словосочетание "террористическая секта, организация", но 84 карта прямо напрямую об этом и выбрала "черный ящик" в виде кувшина. 

5 минут назад, Джимми сказал:

Я выбирала карту на ключевое словосочетание "террористическая секта, организация", но 84 карта прямо напрямую об этом и выбрала "черный ящик" в виде кувшина. 

Вот что значит люди, никогда не игравшие в улики. В диксит, так же, как и в уликах, есть понятие "Обратная связь". Это понятие означает, что нужно подумать в 2 направлениях. Не только самой прийти от подсказки к карте, но также встать на место рассказчика и подумать смог бы он, имея на руках данную карту, верно выйти на подсказку.

Мне кажется, что твоя версия рушится просто в труху, если учесть принцип ОС.

Но я честно удивлен, что хоть кто-то вышел на террористическую атаку.