Sign in to follow this  
Followers 0
C3PO

Игра №148. Звёздные Войны, Эпизод I — Скрытая Угроза. Обсуждение..

322 posts in this topic

maxresdefault.jpg

О сеттинге:

Думаю, что вселенная Звёздных Войн в особом представлении не нуждается. Поэтому мне пришла в голову идея провести серию игр по этой замечательной саге. Игра первая — часть первая. Погнали, и да пребудет с нами Сила.

Неспокойные времена настали для Галактической Республики. Налогообложение торговых путей к отдаленным солнечным системам стало причиной раздоров.
В стремлении добиться своего обуянная алчностью Торговая Федерация с помощью мощных боевых кораблей взяла в кольцо блокады маленькую планету Набу, лишив её всех поставок.

В то время как члены Конгресса Республики ведут напряженные дебаты в связи с тревожными событиями, Верховный канцлер втайне от всех поручил двум рыцарям джедай — хранителям мира и справедливости в Галактике — урегулировать конфликт…

Расклад:

• Мафия

Босс

2-й ранг

Шантажист

• Маньяк

Маньяк (с кровавым)

• Город

Комиссар (проверка и выстрел)

Девочка

Доктор (с лечением от роли, но без сыворотки)

Пять мирных жителей

Памятка по ролям:

Спойлер
  • Ранговая мафия
Спойлер

Босс мафии может:
1. Убить до двух игроков ночью.
Вероятность оставить улики для одиночного убийства - 0, для двойного - 75%. В данном случае оставить улики - означает вероятность запалить (раскрыть ник) босса перед городом.
Если ночь наступает, когда в игре остаются всего три участника, мафия лишается права убивать двоих.
2. Запугать население. Лишает права голоса от 1 до 3 игроков на один день (когда живых участников меньше 10, то мафия не может глушить более двух) - вероятность палева отсутствует. Либо же пугает одного игрока вместо второго убийства (с той же вероятностью палева, что и при двойном убийстве).
Босс может каждую ночь убивать (запугивать) одного и того же игрока (игроков)
Босс мафии лишается права голоса на следующий день в случае, если ночью он убивал двоих горожан (в том числе, если убивал одного и пугал другого), или пугал половину от количества оставшихся в живых игроков или больше (двух человек из всего четверых оставшихся, например). Даже если боссу повезло и его ник после двойного убийства не раскрыт, в текущий день его голос не имеет силы. Однако, вслух о лишении голоса не сообщается: голос босса не принимается ведущим в конце голосования.
3. Подкупить Совет.
Мафия (в счет действия босса мафии) задают ведущему один вопрос, на который ведущий отвечает "Да" или "Нет".
Вопрос не может касаться непосредственно роли персонажа или его действий ночью. Можно задать вопрос ведущему о соотношении числа ролей в игре с числом обладателей иммунитета (если их несколько), с числом игроков мужского/женского пола в игре и т.п.
Нельзя спрашивать, например:
"Вася - Доктор?", "Вася прошедшей ночью кидал сыворотку правды?", "Есть ли среди иммунитетчиков комиссар?"
Примеры допустимых вопросов:
"Среди иммунитетчиков есть роли?", "К Васе прошлой ночью приходил комиссар?","В игре осталось 3 роли города?","Девочка прошлой ночью заблокировала активную роль?"
Босс отправляет ведущему свое действие сам, но если он по какой-либо причине этого не сделал, то ведущий принимает действие от младших рангов. Если не приходит сообщение от 1го ранга, тогда вступает в силу сообщение от 2го ранга и т.д.

• Шантажист
Спойлер

Лишает возможности совершить НД и с вероятностью 50% лишает голоса.
Как и адвокат, после смерти ранговой мафии становится боссом со всеми правами, но при этом не теряет возможность блока.
При взаимном блоке мента/девочки и шантажиста, блок шантажиста является приоритетным, и мент/девочка своим блоком его не спасает от убийства. Если блокирует роль, то действие той считается свершенным и не может быть применено на ту же цель, сутки спустя.
Шантажист не может применять своё действие к одному человеку, две ночи подряд. Если ночь в городе наступает, когда в игре осталось всего три человека, предыдущее правило отменяется. Шантажист не может ходить к себе.

• Маньяк
Спойлер

Играет сам за себя.
Маньяк может:
1. Убить кроваво, оставив улики и раскрыв роль персонажа. (Здесь: оставить улики - город узнает, что убитый был жертвой маньяка. Сам маньяк не палится.) При кровавом убийстве жертвы, которую посетил в эту же ночь блокер, погибают и жертва и блокер (девочка или шантажист; в случае с ментом погибает только мент). Роль погибшего блокера не раскрывается, если игра уже тёмная.
2. Убить быстро, не оставляя улик.
3. Помучать - выбранный маньяком игрок лишается голоса на два дня. Вероятность оставить улики - 50%.(Здесь: оставить улики - город узнаёт, что оглушённый является жертвой маньяка. Сам маньяк не палится.)
Формулировка лишения голоса: "Сегодня Вася лишен возможности голосовать"
Та же формулировка озвучивается и на следующий день.

• Комиссар
Спойлер

Играет за город.
Комиссар может:
1. Проверить документы.
Если комиссар проверяет человека, не принадлежащего мафии, то ведущий сообщает ему, что перед ним не мафия, без указания конкретной роли.
Если комиссар проверяет мафию, то ведущий сообщает ему, что перед ним мафия, без указания конкретного ранга или мафиозного статуса адвоката или журналиста.
2. Убить. Вероятность оставить улики - 50%. Вероятность раскрытия роли жертвы - 50%. (Здесь: оставить улики - город узнает, что убитый - жертва комиссара).

• Девочка
Спойлер

Играет за за город.
Лишает возможности совершить НД и с вероятностью 50% лишает голоса. Мафия не убивает только в том случае, если девочка приходит к боссу мафии. Если она навестит любого рангом ниже, мафия все равно совершит свой ход.
Однако, если к человеку приходят убийцы, то этот человек умирает. А если приходит маньяк с кровавым убийством, то умирает и человек, и навестившая его девочка.
Помимо этого, девочка не спасает от любых внешних воздействий на человека (сыворотка, запугивание, все виды проверки)
Девочка не может приходить к одному игроку две ночи подряд. Если ночь в городе наступает, когда в игре осталось всего три человека, предыдущее правило отменяется." Если блокирует роль, то действие той считается свершенным и не может быть применено на ту же цель, сутки спустя. Девочка не может ходить к себе.
Формулировка лишения голоса:"Сегодня Вася лишен возможности голосовать".

• Доктор
Спойлер

Играет за город.
Доктор может:
1. Подкладывать сыворотку правды (раскрытие роли выбранного доктором игрока) с вероятностью раскрытия ника доктора 50%. Если живых игроков меньше 15, то не может использовать сыворотку два дня подряд.

В данной игре сыворотки нет.
2. Лечить (то есть спасать от смерти) выбранного игрока (в том числе и себя). Если к этому игроку ночью приходили несколько убийц, доктор его вылечит от всех.
Ведущему доктор отписывает, например: "Лечу Васю"
3. Лечить от роли (то есть отписывает, что лечит жертву мафии/маньяка/комиссара/…). Спасает обе жертвы мафии при двойном убийстве, если лечит от мафии. Не спасает мента/девочку, пришедших к жертве кровавого убийства маньяка, если лечит от маньяка. Однако, если в городе осталась только одна негативная сторона с возможностью выстрела (мафы/ман/горец/снайп/агент/джокер) или же роли уже не раскрываются (10 игроков или меньше), доктор теряет возможность лечить от роли. Не может лечить 2 ночи подряд от одной и той же роли (например, от мафии)
4. Травить на 2 хода без раскрытия роли. Формулировка лишения голоса:"Сегодня Вася лишен возможности голосовать"
Та же формулировка озвучивается и на следующий день
Синий голос доктора засчитывается за три, однако вслух об этом не сообщается.
Доктор не может две ночи подряд лечить одного игрока. При этом, если ночью доктор лечил от роли, а эта роль убивала Васю, то следующей ночью он Васю вылечить не сможет. И наоборот, если ночью доктор вылечил убитого Васю, а следующей ночью лечит от роли, и эта роль убивает Васю - Вася умрет (Однако доктору об этом не сообщается, ведущий просто не принимает его действие).
Если ночь в городе наступает, когда в городе осталось всего три человека, предыдущее правило отменяется. То есть, если в городе всего три жителя, док может лечить того же, кого лечил прошлой ночью.

Правила:

Общие:

• ГМ всегда прав.
  • Если ГМ не прав — смотри пункт 1.
  • ГМ вправе не брать игрока в Игру без объяснения причин. Более того, проигнорировать данного игрока.
  • Запрещено личное общение; использование скриншотов и логов так же запрещено.
  • После смерти игрок не может продолжать игру и замолкает.
  • В игре будет ЗЗ (зрительный зал), все желающие после смерти могут обратится к ГМ в скайпе и я дам вам пароль. Касается только игроков, которые не находятся в игровых связках. Общение игроков из разных фракции запрещено даже после смерти.
  • Игра идет по принципу взаимного уважения и «честной игры». Качество игры зависит в первую очередь от самих игроков. Если ведущий видит что в игре читерят, выбор КАК наказать остаётся за ведущим. Девиз "то что не запрещено - то можно" не допустим.
  • Запрещены оскорбления игроков. Антуражные обсценные слова допустимы.

Игровые:

1. Правила ранговой мафии описаны здесь.
  2. Категорически запрещено заглядывать под маски, вскрывать маски, использовать фразы вроде: "я знаю, кто под маской, но не скажу"; "под маской знакомый, он так играет мирным" и прочая неигровуха. Нарушители будут неистово наказаны карающей дланью меня.

Играют:

1. Йода — один из самых уважаемых и старейших членов Совета джедаев. Выступает против воспитания Энакина в качестве джедая, ссылаясь на Кодекс джедаев, не позволяющий начинать обучение мальчика в таком позднем возрасте. (Шантажист, кроваво убит в первую ночь).
  2. Оби-Ван Кеноби — в будущем ставший могущественным рыцарем, здесь он молодой джедай и ученик Квай-Гона Джинна. Он очень чтит Квай-Гона, но при этом иногда не понимает его мотивацию. (Доктор, убит в первую ночь).
  3. Дарт Мол — ситх из расы забраков, ученик Дарта Сидиуса, владеющий двойным световым мечом. (Убит в третью ночь).
  4. Джа-Джа Бинкс — неуклюжий гунган, изгнанный из своего родного города Ото-Гунга. Джа-Джа присоединяется к Квай-Гону в его путешествии и сопровождает джедаев, а также помогает им уладить отношения с гунганами. (Повешен в третий день).
  5. R2-D2 — очень храбрый астродроид, спасший корабль Амидалы от уничтожения. (Мирный житель, кроваво убит во вторую ночь).
  6. Мейс Винду — один из ключевых членов Совета Джедаев, выступивший против обучения Энакина. (Босс, убит комиссаром во вторую ночь).
  7. C-3PO — только что созданный протокольный дроид, самостоятельно собранный Энакином. В фильме он (единственный раз в саге) представлен без металлического покрытия, из-за чего R2-D2 назвал его «голым». (Повешен в четвёртый день).
  8. Таскенский воин — урроорур' уррр'p' роооаррр'.
  9. Уотто — тойдарианец и алчный торговец рухлядью на Татуине. Имеет иммунитет к ментальному влиянию джедаев. Уотто владеет рабами, в том числе Энакином и его матерью.
  10. Квай-Гон Джинн — мастер-джедай и учитель Оби-Вана Кеноби. Встретив Энакина, он решает, что тот должен стать джедаем, несмотря на протесты совета. (Мирный житель, убит в третью ночь).
  11. Сенатор Палпатин — сенатор Набу, демонстрирующий сильную обеспокоенность по поводу блокады Набу. На самом деле, Палпатин — «мирское» имя Дарта Сидиуса, Тёмного повелителя ситхов, подстрекающего Торговую федерацию к агрессии против Набу, чтобы получить власть в Сенате. (повешен в первый день).
  12. Энакин Скайуокер — девятилетний мальчик-раб с Татуина. Его уровень мидихлориан гораздо выше, чем у любого джедая (даже могущественнейшего из них — магистра Йоды) и следовательно, по мнению Квай-Гона, он избран Силой, чтобы уничтожить ситхов. (Повешен во второй день).

Расписание:

• Старт в воскресенье, 28.01.2018.
  • Игра с ночи понедельника, первые НД до 22.00 Мск 29.01.18. Далее:
  • Повес до 21.30 Мск.
  • НД до 22.00 Мск.
  • Итоги в 23.00 Мск.

Итоги 1-й ночи:

Спойлер
  • Кроваво убит Йода (шантажист)
  • Убит Оби-Ван Кеноби (доктор)

1-й повес:

Спойлер
  • Повешен Сенатор Палпатин.

Итоги 2-й ночи:

Спойлер
  • Кроваво убит R2-D2 (мирный житель)
  • Комиссар убил Мейса Винду (босса мафии)

2-й повес:

Спойлер
  • Повешен Энакин Скайуокер.

Итоги 3-й ночи:

Спойлер
  • Убит Квай-Гон Джинн (мирный житель)
  • Убит Дарт Мол

3-й повес:

Спойлер
  • Повешен Джа-Джа Бинкс.

Итоги 4-й ночи:

Спойлер
  • Лишён голоса C-3PO.

4-й повес:

Спойлер
  • Повешен С-3РО.

Победа города!

Скайп ведущего — nogood.od

Кто есть кто (роли):

Спойлер
  1. ЙодаШантажист
  2. Оби-Ван КенобиДоктор
  3. Дарт Мол — Комиссар
  4. Джа-Джа БинксМирный житель
  5. R2-D2Мирный житель
  6. Мейс ВиндуБосс
  7. C-3PO2-й ранг
  8. Таскенский воинДевочка
  9. УоттоМирный житель
  10. Квай-Гон ДжиннМирный житель
  11. Сенатор ПалпатинМирный житель
  12. Энакин СкайуокерМаньяк

Походовка:

Спойлер

1-я ночь:

• Маньяк кроваво убит Йоду (шантажист) — удачно
  • Босс убивает Оби-Ван Кеноби (доктор) — удачно
  • Шантажист блочит Оби-Ван Кеноби (доктор) — удачно/с лишением
  • Доктор лечит от мафии — неудачно/блок
  • Комиссар проверяет Мейса Винду — удачно/мафия
  • Девочка блочит Джа-Джа — удачно

2-я ночь:

• Маньяк кроваво убивает R2-D2 (мирный житель) — удачно
  • Босс убивает двойным Квай-Гон Джинна и Дарта Мола — неудачно/блок
  • Комиссар убивает Мейса Винду (босса мафии) — удачно/с уликами/со вскрытием роли
  • Девочка блочит Мейса Винду — удачно/без лишения

3-я ночь:

• Босс убивает Дарта Мола (комиссар) — удачно
  • Комиссар убивает Квай-Гон Джинна (мирный житель) — удачно/без улик/со вскрытием роли
  • Девочка блочит Уотто — удачно/без лишения

4-я ночь:

• Босс убивает Таскенского воина — неудачно/блок
  • Девочка блочит С-3РО — удачно/с лишением

Кто есть кто (Маски):

Спойлер
  1. Йода — Зубр
  2. Оби-Ван Кеноби — Сити
  3. Дарт Мол — Олегорни
  4. Джа-Джа Бинкс — Анно
  5. R2-D2 — Гастролер
  6. Мейс Винду — Бумер
  7. C-3PO — Серж
  8. Таскенский воин — Логаш
  9. Уотто — Алиша
  10. Квай-Гон Джинн — Ив
  11. Сенатор Палпатин — Ронин
  12. Энакин Скайуокер — Вирдо

1 person likes this

UnPinned posts

Город с заслуженной победой!

ЛИ Воин, Уотто

ЛО ДжаДжа

В конце уже все варианты перебрал. В итоге город в конце сыграл от одного нега, но где хотя бы был 100% шанс на победу, если нег все-таки один.

А то самого паранойя пробила в конце.

Не хотел я вообще играть. А тут меня двое ГМ уговорили в разное время, а игру начали в один день! Да еще и в точности одинаковую роль выдали! Ну как так то?

Я уже заколебался мафить.

Только что, Квай-Гон Джинн сказал:

Жалко что Палпатин не маф, а так нооормммм! Мирных с победой!

Да ты так уверенно говорил, что с повесом Энакина игра закончится. Вот как минимум за эти эмоции можно было тебя не стрелять.

1 person likes this

Только что, Оби-Ван Кеноби сказал:

В конце уже все варианты перебрал. В итоге город в конце сыграл от одного нега, но где хотя бы был 100% шанс на победу, если нег все-таки один.

А то самого паранойя пробила в конце.

Ты имеешь в виду "нег всё-таки НЕ один"?

Ну я перебирал варианты, и не видел в троих оставшихся ДВУХ негов. И в конце концов убедил себя, что надо не изобретать хитропланы, а взять за основу что Энакин был маном, тем более, этому его действия очень способствовали.

Да ты так уверенно говорил, что с повесом Энакина игра закончится. Вот как минимум за эти эмоции можно было тебя не стрелять.

Ну да, мне Джинн казался миром, хотя и странноватым. Но его сильно подозревали другие игроки, так что пусть его отстрелили бы заранее, чем я бы ломал голову с ним в критдень. 

Только что, Таскенский воин сказал:

Ты имеешь в виду "нег всё-таки НЕ один"?

Да-да, там блок Уотто и один негский выстрел усложняли ситуацию. Я бы вешал Уотто и рандомил 50 на 50 с блоком. Так надежнее с учетом двух негов, но шанс снижается при одном.

Да-да, там блок Уотто и один негский выстрел усложняли ситуацию. Я бы вешал Уотто и рандомил 50 на 50 с блоком. Так надежнее с учетом двух негов, но шанс снижается при одном.

А если бы два нега были Джа-Джай и С3, у которых слился выстрел =? Убийство комиссара - логичное действие для обоих негов, а бить кровавым, чтобы показать что ман в игре - нерационально.

Честно - разочарован. 

Не вижу скилла в спунстве и треше.

Это что касается итога. 

Игра же вышла жутко напряжной (а оттого интересно), по крайней мере для меня. Наверное, много думать вредно)

Город - с победой;

Мафы - норм;

Ман - :dicaprio:

ГМ - Страшно хорош

Спасибо за игру)

Моя рад! Да прибыть с нами сила!

/улыбатся и наступить на упавший пара дней назад улия/

оуууууууу!

Всема спасииииба за игру!

No Good

о-оо, мой, мой... моя-твоя любить-любить!

спасибо, что взять с собой в путешествия!

1 person likes this

Еще раз спасибо всем за игру) Мирных с победой

ЛИ Воин
ЛО - Джа-Джа

2 минуты назад, Энакин Скайуокер сказал:

Слышь, с3.

Кто ещё лошара?

Такую роль просрать!!!

Вы мне расскажите лучше, почему вы обеляете треш вскрытия в первый день, когда такое вскрытие абсолютно безопасно. Кто-нибудь видел, чтобы такого трешера убивала мафия/маньяк тут же?

Только что, C3PO сказал:

Такую роль просрать!!!

Просрать убийство кома. 

Мафы убивают кома, ман сокращает миров/ ищет других стрелков.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0
Статистика пользователей