Гафф

Игра № 142 "Три Богатыря". Тема записи.

В теме 44 сообщения

игра по мотивам мультипликационного цикла и бла-бла-бла мод....

трибгтр и шамаха (надпись).png

заставка на запись.jpg

В славном городе Царьграде, на святой Земле правил Князь Киевский. И не устрашился он царство своё наполовину в лото просерить, да жениться на восточной девке с проблемной кожей, да продать племянницу свою толстопузому Колывану, да прихватить золотишко народа Ростовского, да казну свою пролопоушить Соловью Разбойнику, ох и натворил дел Князюшка...

За Ростовское злато Алеша обиду затаил, Добрыня за отставку необоснованную брови свои хмурые вздыбил, А Илюша за коня своего остриженного зуб заточил. Разбежались пути их с Княжей рожицей...

Жены, из-за народных дел супругов своих славных, заскучали дома, и решили косы обстричь и в монастырь свалить...в мужской. Да моральной наглости не хватило, и решили женушки своих мужей проучить, да князю по носу нащелкать. Разбежались их пути с Княжей рожицей и могучими Богатырями....

Шамагаффская царица, натешившись вдоль и попрек и наевшись земли русской, утащила свой немолодой, но еще привлекательный зад в края свои заморские, прихватив полцарства, вынашивая планы коварные, по обольщению сказочной и не очень нейтральной нечести , за шкуру которых ей придется сразиться с богатырями, женами их прекрасными, ну и Князя своего наевальщика завалить, чтобы остальные полцарства отобрать. Разбежались их пути с Княжей рожицей, могучими Богатырями и женами их краснощекими...

Честь и нечесть Киевская, Тугарская, да еще невесть какая притаилась в нейтральной зоне, меж Богатырей и женами не встревает, за Князя ответ не несет, да и Шамаха далеко...кто больше золота отсыпет, тому и будут подмогу искать. 

И лишь честной народ, да животина добрая сено жрат, водка пит, песни пет за победу Князя над грехами своими неславными, на подмогу ему спины и горбы свои выпрямили, косточки размяли, да и затянули славную...

"А и сильные, могучие богатыри на славной Руси! 
Не скакать врагам по нашей земле! 
Не топтать их коням землю Русскую! 
Не затмить им солнце наше красное! 
Век стоит Русь — не шатается! 
И века простоит — не шолох....не шалох...не шелохнется!"

Игра: классические ранги на 13+ 

Маски: любой персонаж из мультипликационного цикла. Персонажа можно бронировать заранее строго мне в лс/скайп.

Старт: предварительно 14 августа 2017 года (понедельник)

Правила игры:  

Расклад: на 17 тел

Басурмане - Мафия - 5 (босс, 2 ранг, 3 ранг, шантажист, адвокат)

Супостат - Маньяк - 2 (ман, фанат)

Честной народ - Город - 10 (шериф, журналист, реаниматор, девочка, хохол, прокурор и 4 мж)

4ne7bcgto8ea8wcy4n6pbcgozzemkebe4n6pbcgt  

4ne7bxsto8eaney.png 

НД1 - убийство целиБосс может убить до двух игроков ночью.
Вероятность оставить улики для одиночного убийства - 0, для двойного - 75%. В данном случае оставить улики - означает вероятность запалить (раскрыть ник) босса перед городом.
Если ночь наступает, когда в игре остаются всего три участника, мафия лишается права убивать двоих.
НД2 - лишение голоса. Босс может запугать население. Лишает права голоса от 1 до 3 игроков на один день (когда живых участников меньше 10, то мафия не может глушить более двух) - вероятность палева отсутствует. Либо же пугает одного игрока вместо второго убийства (с той же вероятностью палева, что и при двойном убийстве).
Босс может каждую ночь убивать (запугивать) одного и того же игрока (игроков)
Босс мафии лишается права голоса на следующий день в случае, если ночью он убивал двоих горожан (в том числе, если убивал одного и пугал другого), или пугал половину от количества оставшихся в живых игроков или больше (двух человек из всего четверых оставшихся, например). Даже если боссу повезло и его ник после двойного убийства не раскрыт, в текущий день его голос не имеет силы. Однако, вслух о лишении голоса не сообщается: голос босса не принимается ведущим в конце голосования.

НД3 - подкупить Совет.
Мафия (в счет действия босса мафии) задают ведущему один вопрос, на который ведущий отвечает "Да" или "Нет".
Вопрос не может касаться непосредственно роли персонажа или его действий ночью. Можно задать вопрос ведущему о соотношении числа ролей в игре с числом обладателей иммунитета (если их несколько), с числом игроков мужского/женского пола в игре и т.п.
Нельзя спрашивать, например:
"Вася - Доктор?", "Вася прошедшей ночью кидал сыворотку правды?", "Есть ли среди иммунитетчиков комиссар?"
Примеры допустимых вопросов:
"Среди персонажей женского пола есть роли?", "К Васе прошлой ночью приходил комиссар?","В игре осталось 3 роли города?","Девочка прошлой ночью заблокировала активную роль?"

geopdygosdem5wfu.png наследует нд Босса после его смерти.

gcopdygosdem5wfu.png наследует нд Босса после смерти Босса и 2-го ранга.

4nepbpgosmem7wf44napdyo.png НД - отмазать цель от казниТо есть указывает на игрока ночью, и, если того пытаются повесить днем по итогам голосования, ведущий объявляет, что не вешается никто.
Адвокат может отмазывать любого игрока, в том числе самого себя.
Если адвокат остается единственным мафиози в городе, то он становится боссом мафии со всеми его правами и лишается при этом специальных возможностей адвоката (отмазывание от повешения).
Адвокат не может каждую ночь отмазывать одного и того же игрока. Если адвоката прошедшей ночью убили (или по итогам ночи он стал боссом мафии), его отмаза на текущий день сохраняется.

4nwpbcgozzeafwfo4n5pbqgto8ear.pngНД - блок цели. Лишает возможности совершить НД и с вероятностью 50% лишает цель голоса.
После смерти ранговой мафии становится боссом со всеми правами, но при этом не теряет возможность блока.
При взаимном блоке девочки и шантажиста, блок шантажиста является приоритетным. Если блокирует роль, то действие той считается свершенным и не может быть применено на ту же цель сутки спустя.
Шантажист не может применять своё действие к одному человеку две ночи подряд. Если ночь в городе наступает, когда в игре осталось всего три человека, предыдущее правило отменяется. Шантажист не может ходить к себе.

4no7dy6oz9em7wcb4gbpbcgtoeontwfh4napbxqt
4nqpbcgozzea3wcx4n7y.png

Играет сам за себя.
НД1 - кровавое убийство. Убить кроваво, оставив улики и раскрыв роль персонажа. (Здесь: оставить улики - город узнает, что убитый был жертвой маньяка. Сам маньяк не палится.) При кровавом убийстве жертвы, которую посетил в эту же ночь блокер (шантажист и/или девочка), погибают и жертва и блокер. Роль погибшего блокера не раскрывается, если игра уже тёмная.
НД2 - простое убийство цели.  Убить быстро, не оставляя улик.
НД3 - лишение голоса. Выбранный маньяком игрок лишается голоса на два дня. Вероятность оставить улики - 50%.(Здесь: оставить улики - город узнаёт, что оглушённый является жертвой маньяка. Сам маньяк не палится.)

4n1pbcgozzembwcn.png 

Играет на стороне маньяка.
НД1 - поиск маньяка. Пока в городе больше 10 человек, осуществляет две проверки за ночь, когда в городе остается 10 и менее человек, делает одну проверку за ночь. После обнаружения маньяка (начиная со следующей ночи), использует НД2 - защита маньяка, выбирая ночью одно из двух действий:
1. Стать телохранителем - в случае если маньяка убивают, умирает вместо него;
2. Самооговор - если маньяка вешают по итогам голосования, то вешается вместо него (при этом, если маньяк отмазан - фанат все равно вешается, но если отмазан фанат - не вешается никто).
Если роли ещё раскрываются и фаната вешают/убивают, объявляется, что повешен/убит маньяк.

4nu7bpqto8eafwf74n9pbqjy4n67bcgtodem7wfw  

4nwpbpqtodemtwcr.pngНД - простое убийство цели

4nkpbpqosmem7wc84n7pbcy.pngНД - блок цели. Лишает возможности совершить НД и с вероятностью 50% лишает голоса. Мафия не убивает только в том случае, если девочка приходит к боссу мафии. Если она навестит любого рангом ниже, мафия все равно совершит свой ход.
Однако, если к человеку приходят убийцы, то этот человек умирает. А если приходит маньяк с кровавым убийством, то умирает и человек, и навестившая его девочка.
Помимо этого, девочка не спасает от любых внешних воздействий на человека (сыворотка, запугивание, все виды проверки)
Девочка не может приходить к одному игроку две ночи подряд. Если ночь в городе наступает, когда в игре осталось всего три человека, предыдущее правило отменяется." Если блокирует роль, то действие той считается свершенным и не может быть применено на ту же цель, сутки спустя. Девочка не может ходить к себе.

4nmpdy6todem5wfo4n77bqgto8ear.pngНД - сравнивает статусы двух целей. Ночью сравнивает двух игроков, а ведущий говорит ему, они оба за одну сторону играют или нет. Не имеет право сравнивать себя с кем-либо. Может каждую ночь сравнивать одного и того же человека.
Пример:
1) Сережа - маф
2) Вася - маф
3) Маша - мир
4) Даша - маньяк
5) Петя - девочка
Если журналист укажет Сережу и Васю, или Машу и Петю, то журналист будет знать, что они за одну сторону (или город-город или мафия-мафия или маньяк и фанат)
Если укажет Васю и Машу, или Васю и Дашу, или Дашу и Петю и т.д., то ведущий скажет, что за разные стороны. А это означает, что они играют за разные стороны: мафия-город, город-маньяк, маньяк-мафия.

4nx7dygoz5emiwcd4gypbxstoy.pngНД - снимает отмаз с казни. Ночью указывает на человека, с которого хочет снять "отмазу" адвоката. Если угадает, то "отмазанного" можно будет повесить на дневном голосовании.
Особенность: если голосует красным, его голос засчитывается за два.

4nopbpqosdem5wfa4n6pbcgtomem7wcy.pngНД1 - реанимирует убитую цель ночи. Доктор, выезжающий точно на вызов. Ходит последним и знает всех убитых за прошедшую ночь. Лечит любого (одного) из них на свой выбор. В случае своей смерти реаниматор может поднять один труп, кроме самого себя, в ночь смерти. Не может два дня подряд лечить одного и того же человека. Если ночь в городе наступает, когда в игре осталось всего три человека, предыдущее правило отменяется.
При игре с реаниматором действия всех остальных ролей должны быть указаны ведущему минимум за час до их официального оглашения. В оставшееся время ведущий связывается с реаниматором, и говорит ему имена тех, кого убивали этой ночью (без указания ролей, естественно), и реаниматор указывает, кого он будет лечить (реаниматор может не лечить никого, на свой выбор).
Реаниматор не имеет права сообщать имена ночных жертв до истечения ночи.

4n17bxstozem7wf5.pngбез НД.

Особенность: Если хохла убивают, то убийца умирает вместе с ним. Причем, если хохла убивают одновременно три роли, то умирают все трое. Если убивает мафия, то умирает только первый ранг. Если убиваемого хохла лечат, то он остается жив, но убийцы погибают. А если доктор лечит убийцу хохла, то хохол погибает, а убийца нет. Если к хохлу приходит девочка или шантажист в момент его предполагаемой смерти, то хохол погибает, не забирая с собой своего убийцу.

4n6pbqgtodem5wcm4nh1bwfs4nhpdysoszemzwccбез НД.

Общие правила: 
1. вскрытия/лжевскрытия разрешены
2. игра начинается с ночи
3. роли после смерти открываются. После того, как в игре остается 10 игроков - игра темная (то есть роли убитых не открываются)

Hide  

Связь с ГМ: скайп lovegaff, либо л/с форума

Жду ваши азартные моськи! ;)

По вопросу масок обращайтесь в личку, помогу подобрать.

В теме записи можно обсуждать расклад.

Разрешено антуражить только с масок.

в деле...  

1. Бабуля

2. Князь Киевский

3. Конь Юлий

4. Елисей

5. Змей Горыныч

6. Любава

7. Варвара

8. Моисей

9. Колыван

10. Алёша Попович

11. Алёнушка

12. Гомума

13. Забава Путятишна

14. Добрыня Никитич

15. Илья Муромец

16. Дед Тихон

17. бронь 

Hide  

Изменено пользователем Гафф
8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

UnPinned posts
19 часов назад, Елисей Силович сказал:

-Так. Головы три, стрелы две. Недобор. Придется тактически отступить, но я ещё вернусь и тогда не хвались супостат своим косноязычием мало не покажется! *погрозил головам кулаком отступая к опушке*

Правая голова:

- О, гляньте злой какой малец, за правду убить хочет. От молодежь пошла...

Левая:

- И как его Добрыня в ученики взял?

Средняя:

- А где Добрыня?

Хором:

- Добры-ы-ыня-я-я-я!!!

7 часов назад, Бабуля сказал:

Да ты милай, лучше поди дров наколи, воды принеси, поле вспахай. А то говорить вы все мастера!!

Левая:

- Бабусь, ты Добрыню не видела?

Правая:

- Может, он супостатам в плен попал? Эх, братушка, где же ты?!

Средняя:

- Ох-ох-ох.. Дайте что ли водки напиться... А потом на верблюда и Добрыню искать!

Поделиться сообщением

11 часов назад, Гафф сказал:

Всем, кто ещё не вписался - пишитесь! Было бы не плохо дожать до 17 на любимый расклад.

Кто не забронировал и не создал маску - самое время начать это делать ;)

В 08.08.2017 в 19:07, Гафф сказал:

Связь с ГМ: скайп lovegaff, либо л/с форума

Прикольно.

Дважды писал ГМу в скайп, а в ответ получил ТИШИНУ....

Ну да ладно....

Изменено пользователем Top

Поделиться сообщением

6 минут назад, Top сказал:

Прикольно.

Дважды писал ГМу в скайп, а в ответ получил ТИШИНУ....

Ну да ладно....

На самом деле не многие знают, но на выходных у меня была беда со связью в целом. Скайп был переустановлен, и возможно какие-то сообщения не дошли. 

Оставь мне свой скайп, я найдусь ))

Поделиться сообщением

4n6pbcgto8emiwforytpbf6osdemdwfo4n3pbcby4nx7dy6tomea9wcn4nhpdngozzemyety4n57bcgos8eabwf64n67bqgtodem7wf14napbxqosy.png

— Этот тощий, этот толстый, у этого глаза глупые, про этого и говорить нечего! А этот вообще старый, и нос у него картошкой! Ой! Прости, дядя.  

свиток Забава.png

Hide  
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

4n6pbcgto8emiwforytpbfgoz5emdwcy4gf7bxqt

Я. понятно. объясняю?  

свиток Добрыня.png

Hide  

Поделиться сообщением

4n6pbcgto8emiwforytpbggozxea3wcxrdej3wcd

— Ну, помогай, Мать — Сыра Земля!  

свиток Илья.png

Hide  

Поделиться сообщением

Богатырей разобрали, ура :hochuhochu:

Поделиться сообщением

Бурушку моего не видывали?

Переживаю я за него. Хоть и скотина, а привыкший я к ней стал, он мне как правая нога или левая рука - родной.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Илья Муромец сказал:

Бурушку моего не видывали?

Полно тебе, Илюшенька, на коней заглядываться, когда красавиц кругом - пруд пруди.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Варвара сказал:

Полно тебе, Илюшенька, на коней заглядываться, когда красавиц кругом - пруд пруди.

Вот и беда вся в этом - вас, девок красивых, пруды да затоки, а конь-богатырский он такой один!

Некогда мне на баб отвлекаться коли басурмане у ворот да и женатый я.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Илья Муромец сказал:

Некогда мне на баб отвлекаться коли басурмане у ворот да и женатый я.

Токмо в газете обговорено так про жен: "Разбежались их пути с Княжей рожицей и могучими Богатырями....", а у басурман, говорят, помощнички объявились. Ужель не слышал про то?

Поделиться сообщением

adb043bd241afc8514b9633959dccfe7.png.ff8b025cfa901fe11875ab8623f055b7.png

Поделиться сообщением

12 часов назад, Горыныч сказал:
19 часов назад, Бабуля сказал:

Да ты милай, лучше поди дров наколи, воды принеси, поле вспахай. А то говорить вы все мастера!!

Левая:

- Бабусь, ты Добрыню не видела?

Правая:

- Может, он супостатам в плен попал? Эх, братушка, где же ты?!

Средняя:

- Ох-ох-ох.. Дайте что ли водки напиться... А потом на верблюда и Добрыню искать!

Эгегей, кто тут меня искал?

Сколько голов тебе сегодня срубить?

Поделиться сообщением

Дорогие мои, Киевская честь и нечисть, жду еще двоих заблудившихся жителей нашей славной былины.

В стартпост добавлен расклад и роли, знакомьтесь с будущими делами ратными!

Поделиться сообщением

Пока не стартанули, сразу предупреждаю на всякий пожарный - играю с телефона и в отсутствии мобильной версии лазить искать и приносить цитаты не буду, без крайней необходимости.

Всем хорошей игры и фана!

Поделиться сообщением

2 часа назад, Никита Добрынич сказал:

Всем хорошей игры и фана!

;)

Добрыня, а ты когда Никитой стать умудрился?

Поделиться сообщением

50 минут назад, Никита Добрынич сказал:

Эгегей, кто тут меня искал?

Сколько голов тебе сегодня срубить?

змий тоби искал, во все три стороны проклятущый уйти хотел- да не смог!

Поделиться сообщением

игра началась!

спешите топтать землю русскую во благо делу своему

Там тиридам тиридам пам пам...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Статистика пользователей