В теме 1 114 сообщения

592465dae1c1a_.png.b72598909c2c78b80209859931b78e6b.png

- А теперь, уважаемые гости, все проходим в этот зал. Здесь вы сможете познакомится с жемчужиной нашей выставки, с самым первым экземпляром "Супермена", тем, который сам Джерри Сигел, создатель образа, принес в издательство как демонстрационный образец. С этого момента началась история Супермена, которая продолжается до сих пор...

* Экскурсовод замер... Весь стенд с раритетным комиксом был забрызган красной краской. Обложка была полностью испорчена. На стене тоже красной краской было написано: "РИСУНКИ ОТ РУКИ - ПРОШЛЫЙ ВЕК! МЫ ЗА КОМПЬЮТЕРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ! МЫ ЗА ПРОГРЕСС!" *

...

* Сотрудники выставки закрыли все выходы до выяснения ситуации. Позже нашли 3 спрятанных баллончика с краской... К сожалению, оказалось, что камеры были установлены только у входа. Но зато было заснято, что за время хулиганской выходки и после нее никто не выходил. Значит те, кто испортил комикс еще в помещении. *

- Ну что же, раз мы точно знаем, что эти трое горе художников все еще среди нас. Мы сами найдем их и разоблачим.

Общие правила игры:

Спойлер

1. Что бы ни произошло, ведущий всегда прав.
2. Все игроки делятся на 2 команды. Мафия и Мирные.
3. Все Мирные, в том числе Мирные, у которых есть особые ночные действия, незнакомы друг с другом и общаются с другими игроками исключительно в отведенной для этого игровой теме.
4. Мафия знакома между собой и имеет право общаться друг с другом и обсуждать игру в любом другом удобном месте, помимо игровой темы. Skype, BK, телефон или даже живые встречи, если нужно.
5. Игра делится на игровые день и ночь. Днем все игроки в общей теме ищут среди себя негативные роли и пытаются вывести их из игры голосованием. Мирные при этом ищут Мафию. Мафия же пытается сделать так, чтобы вместо них вывели из игры Мирных.
6. Ночью все участники, игровая роль которых предполагает какие-либо ночные действия, отправляют ведущему ЛИЧНО свои ночные действия.
7. Любой участник может свободно называть свою игровую роль. При этом он не обязан говорить правду.
8. Любой выбывший игрок замолкает до конца игры. Исключение, выбывшие члены Мафии все еще могут общаться с другими Мафами за пределами игровой темы. Роль выбывшего игрока раскрывается полностью.
9. Целью каждой команды является выбить всех игроков противоположной команды из игры, либо же получить техническое преимущество. То есть, получить такую ситуацию, когда победа другой команды является невозможной.
10. Игра продолжает столько времени, сколько нужно, до тех пор, пока не победит одна из сторон.

Голосование, НД и временные рамки:

Спойлер

1. Во время игрового дня каждый живой игрок должен проголосовать. За первый пропуск голосования игроку засчитывает 2 голоса против себя. За второй пропуск (не обязательно подряд) удаление из игры.
2. Игровой день длиться до 21:30. Это означает, что в 21:29 голоса еще будут засчитываться, а в 21:30 уже нет.
3. Чтобы проголосовать против персонажа нужно просто назвать его имя в соответствующей теме.
4. Для голоса не нужно указывать имя персонажа с точностью до буквы, достаточно написать его так, чтобы не возникало двоякого толкования. В любой непонятной ситуации голос не засчитывается.
5. Голосовать можно сколько угодно раз. Засчитан будет самый последний голос.
6. Нельзя редактировать пост с голосом. Иначе голос будет не засчитан.
7. В 1 посте можно поместить только 1 голос против персонажа.
8. По окончании игрового дня из игры выбывает персонаж, против которого набрано большинство голосов.
9. Если по окончании игрового дня максимальное число голосов набрали 2 или более игроков, то день заканчивается мирно, то есть, не выбывает никто, и сразу наступает ночь.
10. Допускаются голоса за досрочное окончание дня. Для этого вместе с голосом необходимо так же добавить "ЗА ДОСРОЧНОЕ". Если все кроме 1 игрока проголосуют за досрочное, то день закончится не по расписанию, а сразу, либо в зависимости от он-лайна ведущего.
11. Во время игровой ночи реализуют свои действия все персонажи, которые это могут по своим особенностям.
12. Пропускать НД можно.
13. Свои ночные действия присылайте ведущему лично. Координаты для связи с ведущим ниже.
14. Дабы не допустить разные неприятные ситуации, после того, как вы отправили свое ночное действие, убедитесь, что ведущий его увидел и ответил вам ПРИНЯТО.
15. Игровая ночь длиться 30 минут, то есть до 22:00.

В игре запрещено:

Спойлер

1. Клясться. "Клянусь, что я мирный".
2. Спорить. "Спорим, что я мирный". Фразы подобные: "Если ты окажешься мирным\мафией, то после игры я съем шляпу" - тоже считаются спором.
3. Переводить спор на послеигровое обсуждение. Здесь имеется в виду ситуация, когда человек говорит другому фразы подобные: "Проголосуешь против меня и после игры я с тобой не разговариваю", "Если ты окажешься мафией\мирным, то после игры...". То есть, когда человек пытается влиять на игру тем, что будет после нее.
4. Цитировать сообщение ведущего, которым он дал вам вашу роль. Делать скриншоты таких сообщений.
5. Обсуждать само слово роли, количество букв в названии роли и прочее. Это правило нужно для того, чтобы другие мирные не нашли мафию по неправильному названию роли. К примеру, всем мирным ведущий прислал роль "Честный Студент", а один маф пытается спастись и утверждает, что ведущий прислал ему слово "Мирный". Мирные сразу поймут, что это мафия, потому что не знает точно название роли.
6. Переходить в спорах на личности, оскорблять других игроков и прочее подобное.
7. Обращаться к ведущему в общей теме. Все вопросы по игре в ЛС. Но можно ссылаться на слова ведущего. "Я узнал у ведущего этот вопрос и он мне ответил, что..."
8. Забывать или "забывать" количество мафии в игре. Если человек забыл\не_знает сколько мафии в игре, то остальные игроки могут полагать, что он не мафия, ведь иначе знал бы количество своих напарников.
9. Называть свою роль или результаты своих ночных действий в период между 22:00(конец приема НД) и фактическим сообщением ведущего о результатах ночи. То есть, после 22:00 до газеты общаемся только антуражно. Это делается с целью, чтобы роли, которые будут убиты ночью, не успели сообщить результаты своих НД.
10. Лайкать игровые посты.
11. Намеренно идти на 2 голоса против себя, пропуская, для получения какой-нибудь выгоды. В ситуации нечетной критики команда мафии может пропустить голосование один своим игроком, чтобы всей остальной командой проголосовать против него, дабы получить ничью и автоматическую победу.
12. Использовать для доказательства своей правоты не игровые факты. "У него стало больше друзей в скайпе, наверное это конфа, а значит он маф".
13. Прочие вещи, мешающие нормальной честной игре.

Наказания за нарушения правил:

Спойлер

1. Устное предупреждение в личном сообщении.
2. Удаление человека из игры с раскрытием роли или нет.
3. Автоматическое присуждение победы противоположной команде.
Уровень наказания ведущий выбирает на свое усмотрение.
Также обращаю внимание игроков, что вариант технической ничьи из-за нарушений правил исключен полностью.

Расклад ролей:

Мафия. 3 человека. Днем голосуют вместе со всеми. Ночью коллективно выбирают 1 игрока, который покинет игру.
Мирные. 6 человек. Днем голосуют вместе со всеми. Ночью мирно спят.
Комиссар. 1 человек. Днем голосует вместе со всеми. Ночью проверяет отдельного игрока на принадлежность к мафии.

Еще в игре...

1. Иванка - МАФИЯ

7. Гафф - ЧЕСТНАЯ

8. Weirdo - ЧЕСТНАЯ

Игру покинули...

6. Vesta - МАФИЯ. Села в первый день.

9. Fox - ЧЕСТНАЯ. Убита в первую ночь.

10. Anarhist - ЧЕСТНЫЙ. Сел во второй день.

2. Elusive - КОМИССАР. Убит во вторую ночь.

3. NoGood - МАФИЯ. Сел в третий день.

5. Green - ЧЕСТНЫЙ. Убит в третью ночь.

4. Bumer - ЧЕСТНЫЙ. Сел в четвертый день.

Лог:

Спойлер

Первый день :

Села Vesta.

Первая ночь:

КОМИССАР проверяет Green.

МАФИЯ убивает Fox.

Второй день:

Сел Anarhist.

Вторая ночь:

КОМИССАР проверяет NoGood.

МАФИЯ убивает Elusive.

Третий день:

Сел NoGood.

Третья ночь:

МАФИЯ убивает Green.

Четвертый день:

Сел Bumer.

Победа МАФИИ.

Хронология:

Зрительный зал.

Контакты для связи с ведущим:
1. Skype: El_Bugler.
2. ЛС на форуме. 

Изменено пользователем BuglerV
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

UnPinned posts
Только что, Elusive сказал:

Ты за казнь и ты не против ничьей. Двойственно. Ждешь других, чтобы заставить говорить. Что тебе мешает заставлять сейчас тех кто есть?

Разумеется двойственно,(больше склоняясь к казни... ) а ты как думал?

давай заставлять говорить Фокс,только где она?

вот так и с остальными,кого ты еще хочешь заставить говорить больше из 

активных говорильщиков,кто и что еще может сказать в первый день?

Поделиться сообщением

9 минут назад, Иванка сказал:

Да мы можем и посадить кома, прецеденты были :lol:

Не знаю, я верю в то, что и в первый день можно посадить мафа. С начала дня настаивать на ННВ мне кажется неразумным. Чем проверять мутного - лучше посадить мутного. Во всяком случае в первый день это не критично. А заодно увидим - кто сажал, кто отмазывал, кто вбросил и вешал, если это был мир, кто вычислил и добивал, если это был маф. А ННВ - ну просидим день без пользы и скакать будем от ночного трупа. А что ты по ночному трупу найдешь? Он кого-то подозревал в первый день? И что? Если он мирный, то не ошибается в своих подозрениях?

Все это выглядит правильно, но идет от эмо, а не от логики. Логика проста, нам нужен третий день, обязательно. Можно конечно рискнуть, но надо чтобы риск был оправдан. А так, в принципе сегодня я уже готов Весту вместо ННВ рассматривать

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Fox сказал:

Это чем?))) 

как раз думаю над этим,чем больше скажешь тем еще больше понравишься

или наоборот :hehe:

Поделиться сообщением

3 часа назад, Weirdo сказал:

Нашлась пара мафов :hmm:

А будешь дальше гнуть свою линию, что мы мафим в паре?)

Поделиться сообщением

3 часа назад, Иванка сказал:

Конечно, нет. Вешать комиссара в первый же день - плохая идея. :dunno:

так и  запишем

Поделиться сообщением

8 минут назад, Гафф сказал:

то есть ты построил стратегию только надеясь на проверки кома, самому начать искать, не? 

Я даже не представляю себе, какую инфу ты наберешь в запланированом ННВ. Разве что расслабишь мафии игру. И во второй день мы будем сидеть только с мирным трупом ночи, но без инфы первого дня. 

Хотя это будет отсроченное право на ошибку всего лишь. Короче я подумаю. 

Не смешивай голос и поиск, это разные вещи. И без повеса можно делать замечательные выводы, мои меня вполне устраивают. Вот после второй ночи инфы будет море. Ничья, повешенный, 2 трупа и возможно 2 проверки. Только если лоханемся сегодня, завтра после ночи будут только грустные итоги игры

Поделиться сообщением

2 часа назад, Иванка сказал:

Время идет, а четверых еще вообще не было в теме. Ногуд, Гафф, Веста и Анархист.

У меня на заметке пока Бумер.

я так рад твоему вниманию, соответсвенно жду в гости , ты же ком) 

Поделиться сообщением

1 час назад, Гафф сказал:

ахах, Дон Корлеоне? 

Наша старая добрая традиция бдсм :hitrec:

57 минут назад, Vesta сказал:

тем что при хорошем анализе и логике есть шансы одного нега за жабры взять

честно говоря три мафа на семь мирных....пичаль
все шансы  выиграть у негов,но это моя методичка

но как всегда решает большинство...как решим все так и будет

Вообще-то баланс. А если еще и по-твоему промафский расклад. То надо быть за мирдень вообще.

50 минут назад, Vesta сказал:

игры на три дня нет максимум два,при опытных игроках отыграем за полтора

смущает твой расклад,есть в нем прорехи,но прислушаться стоит....пока что

А в чем орехи то? 

45 минут назад, Weirdo сказал:

Поделиться сообщением

9 минут назад, Vesta сказал:

Это ты собралась заставлять других говорить, а не я. Будут молчать, буду садить, вот и вся политика

Поделиться сообщением

10 минут назад, Vesta сказал:

А Фокс тебе ж мирная? )) 

Короче, у тебя еще больше нелогичности чем у меня. я старею. Паника!

Поделиться сообщением

9 часов назад, Elusive сказал:

Всем привет)

Можно садить Фокс, ибо правило Иванки. А Бумер в связке, так как использует правило против его автора. :cool:

Правило Иванки - это там где в первый день надо вешать Иванку? :graham:

Поделиться сообщением

16 минут назад, Elusive сказал:

Но акцент на кома ты сделала именно в случае ничьей, а это любопытно.

В любом случае лишний день от ННВ дает больше информации и +1 проверку кома. А ты сетуешь, что с ничьей сегодня не будет инфы. Да будет инфа, кто что пишет и без голоса видно

А зачем два раза писать одно и тоже?

Тем более я вроде как дальше пишу и понятно, что имеется в виду.

У тебя вот вообще варианта с мертвых комом тут нет.  

А я всегда думаю самый плохой вариант :dunno:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Fox сказал:

Вообще-то баланс. А если еще и по-твоему промафский расклад. То надо быть за мирдень вообще.

А в чем орехи то? 

ну начнем с того что у меня еще не было расклада))

а орехи в том что все выгодно мафам,они вообще ничиво 

в первый день не теряют,им абсолют параллельно  как будет

мой же расклад-ждем всех.....точка

Поделиться сообщением

8 минут назад, Bumer сказал:

А будешь дальше гнуть свою линию, что мы мафим в паре?)

Я подумаю ^_^

Поделиться сообщением

Бумер, ты за казнь или мирный день?

Поделиться сообщением

Веста,  у тебя есть подозреваемые? 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Fox сказал:

А Фокс тебе ж мирная? )) 

Короче, у тебя еще больше нелогичности чем у меня. я старею. Паника!

Фокс у меня все мирные...на пару минут :hehe:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Weirdo сказал:

А зачем два раза писать одно и тоже?

Тем более я вроде как дальше пишу и понятно, что имеется в виду.

У тебя вот вообще варианта с мертвых комом тут нет.  

А я всегда думаю самый плохой вариант :dunno:

Потому что речь у меня здесь была про выбор сегодняшнего дня, а не про ночную параною по кому.

Если думаешь самый плохой вариант, то должна понимать что завтра будет критика

Поделиться сообщением

5 минут назад, Elusive сказал:

Это ты собралась заставлять других говорить, а не я. Будут молчать, буду садить, вот и вся политика

тоесть мы все должны принять твою политику и только?)))

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Гафф сказал:

Веста,  у тебя есть подозреваемые? 

есть,те кого нет а у тебя?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Гафф сказал:

а вот и я, руки чистые *показывает ладошки

У меня сходу два замечания Грину:

1. Я не склоняюсь. Гафф она во всех падежах Гафф

2. Хреновая ты Ванга, и рифмоплет не оригинальный

Агрессивненько так. Это из-за того что я угадал твою роль? :hmm:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Vesta сказал:

тоесть мы все должны принять твою политику и только?)))

Это не моя политика, это голая логика.

А твоя политика значит не найти мафию, не правильно проголосовать а просто всех дождаться? Так можешь и вовсе не дождаться.

В любом случае, обещанная тобой полемика с догоняющими будет предметом интереса. Ждать ведь надо не ради самого ожидания, да?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Vesta сказал:

Иванка привет с кисточкой,да тут все...если сказать что то от себя 

то картина вырисовывается пичальная,провокашками страдают все,а вот командно

сплотиться и искать негов это уже большая проблема,надо ждать всех чтобы понять кто больше всех

фонит,мальчики развлекаются и кидают друг в друга тапками....одно чумачество... что тут скажешь....

так что будем подождать что скажут все кто еще молчит 

Ниочемный пост какой-то. Тоже в неги у меня пойдешь пока что.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Elusive сказал:

Бумер, ты за казнь или мирный день?

Конечно за мирный день, Делая ННВ мы дает доп ночь кому на проверку. а это +1 проверенный. И объясню почему ННВ важно сделать именно в первый день. Шанс повеса нега очень мал, а шанс завеса мирного  больше. При завесе мирног омы сократим круг поиска для мафии , а если на повесе окажется и сам коммисар, то пиши пропало. По-этому я  обоими руками за ННВ именно в первый день

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Vesta сказал:

есть,те кого нет а у тебя?

твои неги это Анархист и Ноугуд, хм понятно. А значит твой третий маф среди тех, кто отписался уже. Вот кто из отписавшихся тебе подозрительнее всех. 

У меня есть подозрительный  - это ты. По остальным пока не определилась.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Статистика пользователей