BuglerV

Игра №134. Школа преследования.

2522 posts in this topic

post-354-0-62018400-1487428494_thumb.png

Наступил понедельник, первый день учебного года. Студенты медленно собирались в большой аудитории, где их уже ждал профессор Мяумаус. Профессор очень серьезно относился к своей работе. Сколько великих Котов-ловцов и Мышей-бегунов он выпустил из дверей этого заведения - просто не сосчитать. Каждый студент знал это и именно поэтому оказался здесь...
  И вот прозвучал звонок. Профессор сделал указкой жест, призывающий к тишине, и начал лекцию:

- Здравствуйте! Я вижу, что в этом году студентов больше, чем обычно. Но это не важно. Важно только то, для чего вы все пришли сюда, а именно получать знания. Знания, без которых просто невозможно представить себе жизнь Кота или Мыши.

Тут профессор немного задумался и потрогал подбородок.

-  Итак, что хотелось бы сказать вам всем в первую очередь.

Профессор подошел к доске на стене аудитории, открыл ее и потерял дар речи...

... Там было написано: "Нет войне между Котами и Мышами! Коты и Мыши - друзья!"

Профессор некоторое время изучал класс, а потом сказал:

Возмутительно! Кто это сделал?! Признавайтесь! Коты и Мыши не могут быть друзьями! Это противоречит природе вещей! 

В классе была полная тишина.

- Хорошо. Тогда предоставляю вам выбор. Либо вы сами выдадите мне Хулиганов, испортивших мою лекцию, либо я накажу всех до единого!

И тут по классу побежала волна шепота... Все знали, что профессор не шутит. Ничего не остается. Если студенты еще хотят продолжать обучение в школе, то они должны найти Хулиганов сами...

Общие правила игры:

1. Что бы ни произошло, ведущий всегда прав.
2. Все игроки делятся на 2 команды. Хулиганы и честные Студенты. Честные Студенты - это "мирные жители" в классическом варианте. Хулиганы - это "мафия".
3. Все простые Студенты, в том числе Студенты, у которых есть особые ночные действия, незнакомы друг с другом и общаются с другими игроками исключительно в отведенной для этого игровой теме.
4. Хулиганы знакомы между собой и имеют право общаться друг с другом и обсуждать игру в любом другом удобном месте, помимо игровой темы. Skype, BK, телефон или даже живые встречи, если нужно.
5. Игра делится на игровые день и ночь. Днем все игроки в общей теме ищут среди себя негативные роли и пытаются вывести их из игры голосованием. Честные Студенты при этом ищут Хулиганов. Хулиганы же пытаются сделать так, чтобы вместо них вывели из игры честных Студентов.
6. Ночью все участники, игровая роль которых предполагает какие-либо ночные действия, отправляют ведущему ЛИЧНО свои ночные действия.
7. Любой участник может свободно называть свою игровую роль. При этом он не обязан говорить правду.
8. Любой выбывший игрок замолкает до конца игры. Исключение, выбывшие Хулиганы все еще могут общаться с другими Хулиганами за пределами игровой темы. Роль выбывшего игрока раскрывается полностью.
9. Целью каждой команды является выбить всех игроков противоположной команды из игры, либо же получить техническое преимущество. То есть, получить такую ситуацию, когда победа другой команды является невозможной.
10. Игра продолжает столько времени, сколько нужно, до тех пор, пока не победит одна из сторон.

Голосование, НД и временные рамки:

1. Во время игрового дня каждый живой игрок должен проголосовать. За первый пропуск голосования игроку засчитывает 2 голоса против себя. За второй пропуск (не обязательно подряд) удаление из игры.
2. Игровой день длиться до 21:30. Это означает, что в 21:29 голоса еще будут засчитываться, а в 21:30 уже нет.
3. Чтобы проголосовать против персонажа нужно просто назвать его имя в соответствующей теме игры.
4. Для голоса не нужно указывать имя персонажа с точностью до буквы, достаточно написать его так, чтобы не возникало двоякого толкования. В любой непонятной ситуации голос не засчитывается.
5. Голосовать можно сколько угодно раз. Засчитан будет самый последний голос.
6. Нельзя редактировать пост с голосом. Иначе голос будет не засчитан.
7. В 1 посте можно поместить только 1 голос против персонажа.
8. По окончании игрового дня из игры выбывает персонаж, против которого набрано большинство голосов.
9. Если по окончании игрового дня максимальное число голосов набрали 2 или более игроков, то день заканчивается мирно, то есть, не выбывает никто, и сразу наступает ночь.
10. Допускаются голоса за досрочное окончание дня. Для этого вместе с голосом необходимо так же добавить "ЗА ДОСРОЧНОЕ". Если все кроме 1 игрока проголосуют за досрочное, то день закончится не по расписанию, а сразу, либо в зависимости от он-лайна ведущего.
11. Во время игровой ночи реализуют свои действия все персонажи, которые это могут по своим особенностям.
12. Пропускать НД можно.
13. Свои ночные действия присылайте ведущему лично. Координаты для связи с ведущим ниже.
14. Дабы не допустить разные неприятные ситуации, после того, как вы отправили свое ночное действие, убедитесь, что ведущий его увидел и ответил вам ПРИНЯТО.
15. Игровая ночь длиться 30 минут, то есть до 22:00.

В игре запрещено:

1. Клясться. "Клянусь, что я мирный".
2. Спорить. "Спорим, что я мирный". Фразы подобные: "Если ты окажешься мирным\мафией, то после игры я съем шляпу" - тоже считаются спором.
3. Переводить спор на послеигровое обсуждение. Здесь имеется в виду ситуация, когда человек говорит другому фразы подобные: "Проголосуешь против меня и после игры я с тобой не разговариваю", "Если ты окажешься мафией\мирным, то после игры...". То есть, когда человек пытается влиять на игру тем, что будет после нее.
4. Цитировать сообщение ведущего, которым он дал вам вашу роль. Делать скриншоты таких сообщений.
5. Обсуждать само слово роли, количество букв в названии роли и прочее. Это правило нужно для того, чтобы другие мирные не нашли мафию по неправильному названию роли. К примеру, всем мирным ведущий прислал роль "Честный Студент", а один маф пытается спастись и утверждает, что ведущий прислал ему слово "Мирный". Мирные сразу поймут, что это мафия, потому что не знает точно название роли.
6. Переходить в спорах на личности, оскорблять других игроков и прочее подобное.
7. Обращаться к ведущему в общей теме. Все вопросы по игре в ЛС. Но можно ссылаться на слова ведущего. "Я узнал у ведущего этот вопрос и он мне ответил, что..."
8. Забывать или "забывать" количество мафии в игре. Если человек забыл\не_знает сколько мафии в игре, то остальные игроки могут полагать, что он не мафия, ведь иначе знал бы количество своих напарников.
9. Называть свою роль или результаты своих ночных действий в период между 22:00(конец приема НД) и фактическим сообщением ведущего о результатах ночи. То есть, после 22:00 до газеты общаемся только антуражно. Это делается с целью, чтобы роли, которые будут убиты ночью, не успели сообщить результаты своих НД.
10. Открыто или намеком залезать другому игроку "под маску". Игра идет под масками. Там и должна оставаться. Если вы кого-то узнали, то никто не сможет запретить вам использовать эту информацию для каких-либо выводов. Но в общей теме потрудитесь придумать игровые аргументы для отстаивания своей позиции.
11. Лайкать игровые посты.
12. Намеренно идти на 2 голоса против себя, пропуская, для получения какой-нибудь выгоды. В ситуации нечетной критики команда мафии может пропустить голосование один своим игроком, чтобы всей остальной командой проголосовать против него, дабы получить ничью и автоматическую победу.
13. Прочие вещи, мешающие нормальной честной игре.

Наказания за нарушения:

1. Устное предупреждение в личном сообщении.
2. Удаление человека из игры с раскрытием роли или нет.
3. Автоматическое присуждение победы противоположной команде.
Уровень наказания ведущий выбирает на свое усмотрение.
Также обращаю внимание игроков, что вариант технической ничьи из-за нарушений правил исключен полностью.

Расклад ролей:
Хулиганы (мафия). 3 студента.
Считают, что нужно прекратить войну между Котами и Мышами. Пошли на отчаянный шаг и сорвали лекцию профессору Мяумаусу.
Днем голосуют вместе со всеми. Ночью выбирают кого упаковать в мешок и выкинуть из школы.
Честные Студенты (мирные). 8 студентов.
Обычные студенты, которые пришли в школу получать знания. Считают, что Коты и Мыши враги и никак не могут быть друзьями. Хотят найти Хулиганов среди себя и спокойно продолжить обучение.
Днем голосуют вместе со всеми. Ночью мирно спят.
Хитрюга (комиссар). 1 студент. 
Один из Честных Студентов, который решил действовать своими силами. Украл у воробья перо и намеревается использовать его для поиска Хулиганов.
Днем голосует вместе со всеми. Ночью подкрадывается к одному из студентов и щекотит его пером, пока тот не расскажет является ли он Хулиганом или нет.

В игре участвуют...
Коты:
1. Вжух - Студент - убит в первую ночь.
2. Grumpy Cat - Студент - выгнан в третий день.
3. Гарфилд
4. Кот Гром - Студент - выгнан в первый день.
5. Кот Мастроскин
6. Кот Чмок Чмок - Хитрюга - убит во вторую ночь.
Мыши:
7. Рокфор Мышильда
8. Матиас
9. Гаечка
10. Чучундра - Студент - выгнана во второй день.
11. Брейн
12. Таффи

Роли и подмаски:

Хулиганы:

Кот Матроскин - Elusive

Гарфилд - Isabel

Брейн - Гастролер

Хитрюга:

Кот Чмок Чмок - Impactor

Честные Студенты:

Grumpy Cat - No Good

Гаечка - CityLove

Чучундра - dark moon

Вжух - Masini

Таффи - Кайзер

Рокфор - Dismay

Мышильда - Dakra

Матиас - Uranium235

Кот Гром - ???

Походовка:

В первый день повешен Кот Гром.

Кот Чмок Чмок проверяет Таффи.

Хулиганы убивают Вжух.

Во второй день повешена Чучундра.

Кот Чмок Чмок проверяет Матиас.

Хулиганы убивают Кот Чмок Чмок.

В третий день повешен Grumpy Cat.

Победа Хулиганов.

Хронология:

Зрительный Зал

Контакты для связи с ведущим:
1. Skype: El_Bugler.
2. ЛС на форуме.

Edited by BuglerV
4 people like this

UnPinned posts

Вообще в аббатстве члены братства помогают ближним и крайне миролюбивы.

А я не член братства.

Вообще в аббатстве члены братства помогают ближним и крайне миролюбивы.

А я не член братства.

Всё верно.

Ты сделал это для того, чтобы ВСЕ были наказаны. Коварный план, признаю.

Коварство - не моя черта. Я просто иду вперед с мечом.

Всем мышкам привет! Я только пришла в школу, но уже подверглась угнетениям местных котов. 

Коварство - не моя черта. Я просто иду вперед с мечом.

Своей зубочисткой ты можешь почесать мне хвост.

Я предлагаю проголосовать всем против тебя. Ты можешь что-то сказать в свою защиту?

Всем мышкам привет! Я только пришла в школу, но уже подверглась угнетениям местных котов. 

А ты против этого?

Что бы сделали Чип и Дейл?

post-11424-0-40157800-1447789718.gif

Думаю, что они стали бы бороться с неравноправием.

Могу сказать тысячи слов, но не считаю нужным защищаться, когда можно нападать.

А ты против этого?

Конечно против!

Как ты собираешься нападать на котов? Если хочешь войны, нужен другой план.

Конечно против!
То есть, ты признаешь, что ты сорвала лекцию?

Лапой тебя придавить что-ли?

То есть, ты признаешь, что ты сорвала лекцию?

На лекции слушают, а не бегают. 

А для практики я уже подготовилась. Будьте уверены, скоро мыши будут охотиться на котов. 

После своей великой победы Мартин был против войны. Я тоже против войны, это изнурительно. Я за быструю победу.

Я сам великолепное оружие, ведь кто меня съест - отравится.

Сплошь заморская шушера. Говорила мне мама Дяди Федора, не ходи в эту школу для мажоров, там тебя плохому научат  :seriouslybro:

Я тоже против войны, это изнурительно. Я за быструю победу. Я сам великолепное оружие, ведь кто меня съест - отравится.

Глупенький. Я уже готова записаться в местные активисты, чтобы мышам было безопаснее. Если у меня не получится, то что-нибудь придумаем.

1467012893198926228.jpg

Воробей Бык хотел меня убить - он утонул в пруду.

Ну попробуй. Змей Асмодеус хотел меня убить - и его голова отделилась от тела.

Крысюк Клуни хотел меня убить - и на него случайно упал колокол.

Хочешь попробовать?

"Коты и Мыши - друзья"... Это же надо было придумать такой вздор! никакой дружбы, или я зря динамит приготовил??

post-1083-0-90461300-1487521814_thumb.jpg

И что выясняется? Благородные коты и маргинальные мыши здесь могу дружить? Как вообще можно дружить с котлетой или отбивной?  :xmm:

Сплошь заморская шушера. Говорила мне мама Дяди Федора, не ходи в эту школу для мажоров, там тебя плохому научат  :seriouslybro:

Я умненькая, на бюджете учусь здесь. 

И что выясняется? Благородные коты и маргинальные мыши здесь могу дружить? Как вообще можно дружить с котлетой или отбивной?  :xmm:

Если мышка может навредить коту, то кот должен подумать. И поэтому здесь относительно безопасно. 

Подружился и съел. Несложно.

Как тебе этот сумасшедший, который носится с зубочисткой? Мне не очень.

Вообще-то лорд Джулиан Джиндживер - мой друг, не смотря на то, что он кот.

Весь секрет в том, что он вегетарианец.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Статистика пользователей