Jump to content
Территория мафии
Алексей

Игра №xxx: Племена Британии.Регистрация. [Не состоялась]

Recommended Posts

Пока только вижу, что все метнутся туда, чья сторона явно выигрывать будет, чтобы в последний момент оказаться на стороне выигрывших, и  даже напакостив бывшим своим

Тогда игра не командная вообще, а другая будет. Например: создать стимул для привлечения ( закрепления) игроков  на своей стороне. Ну и тут только замануха баллами.

Может быть, сделать чтобы баллы дарить по желанию  Васе, Кате? 

То есть, у Васи( Кати) два счета ( черный и белый) ГМ присылает на оба счета подарки и свои трудовые заработанные на той или иной стороне. Белые Катя может использовать на мирные роли, черные-на мафские и тоже их дарить соответственно.

Ну и так подкупом есть хоть возможность сформировать команду на своей выбранной стороне и толкать уже на победу

Дать стартовый капитал, скажем 2/2 или 3/3 . Только тут надо прикидывать, сколько  капитал,чтобы понять примерный оборот до конца игры, чтобы инфляция не случилась.

Ну мне кажется, ниче бы так  вышло

@Алексей, первый вопрос ты как раз понял

Ясно

Но лучше на примере(Для Нюсь  :sleep:  )

НД Свидетеля  наугад  опережает события , которые случатся или не случатся с каким-то  Васей  в ту же ночь. Удача или нет. Если Васю не убили ночью, но повесили следующим днем,  то Свидетель все равно получает информацию, какая роль была у Васи на момент смерти

Так?

Второй вопрос. Вася умер и ушел из игры Он был на тот момент ДОК.

ДОК уходит из игры? Или роль ДОК достается КАТЕ?

Третий вопрос

Олю блочат. Оля на момент блока Свидетель. Она остается в игре, но так как заблочена, не может делать НД Свидетеля, и роль Свидетель уже не переходит в ПЕТЕ, так как заморожена. Так или нет?

1. Не какая роль убила Васю, а какой ролью был Вася.

2. "переселение" происходит после всех НД, роль умирает вместе с Васей. Док уходит из игры.

3. Так. Но заблочена она только за ту ночь, в которою её же и блочили.

Ну и без цели, за какую сторону все-таки играть( Уран там дважды уже говорил про это)-как же конкретный Вася выигрывает все-таки?

Он и тем солил( помогал), и этим. Кому больше помогал, с тем и победа? Мне пока туманно как-то выглядит. Какой-то стимул встать на одну сторону должен быть, а не бегать через  границу туда=сюда челноком.

Ну вот поэтому предлагали мафию определить с начала и до конца игры постоянными, даже несмотря на смену ролей( тоже дважды)

Или еще может быть неожиданные варианты могут быть

1. Вася выигрывает, в случае если его нынешняя команда выигрывает.

2. Тогда после ночи все мирные будут вскрыватся "бывшими" ролями, и мафия из-за этого высеется.

Пока только вижу, что все метнутся туда, чья сторона явно выигрывать будет, чтобы в последний момент оказаться на стороне выигрывших, и  даже напакостив бывшим своим

Тогда игра не командная вообще, а другая будет. Например: создать стимул для привлечения ( закрепления) игроков  на своей стороне. Ну и тут только замануха баллами.

Может быть, сделать чтобы баллы дарить по желанию  Васе, Кате? 

Исключено, баллы могут дарить по личным предпочтением, это плохо обернётся.

То есть, у Васи( Кати) два счета ( черный и белый) ГМ присылает на оба счета подарки и свои трудовые заработанные на той или иной стороне. Белые Катя может использовать на мирные роли, черные-на мафские и тоже их дарить соответственно.

Ну и так подкупом есть хоть возможность сформировать команду на своей выбранной стороне и толкать уже на победу

1. Так просто наберут команду из лучших и активны, и это обсеспечит им почти 100%-ую победу.  

Дать стартовый капитал, скажем 2/2 или 3/3 . Только тут надо прикидывать, сколько  капитал,чтобы понять примерный оборот до конца игры, чтобы инфляция не случилась.

Ну мне кажется, ниче бы так  вышло

А вот стартовый капитал интересная иедя. Только уже в рамках "обычных баллов".

что делать если половина мафов хочет рандома, половина хочет оставить роль?

​Ну, когда выстрел коллективный, и мафов равное количество, как то же приходят к общему мнению, и тут я думаю будет тоже самое.

@Алексей,

Вот шаг 3 неочевиден, мои варианты:

а1) берем список оставшихся игроков и список оставшихся  ролей. И точно также, как и при старте, делаем рандомизацию ролей. При этом может так получится, что роль игроку достанется та же, что и была до этого рандома.

а2) если это нужно для мафии, аналогично делаем для мафии, и опять таки игроку может достаться та же роль, что и была.

б1) берем игрока, смотрим его роль. Накидываем для него все варианты ролей, кроме той, что уже у него была. Так для каждого. Дальше рандомим начиная с тех, у кого меньше возможных вариантов - но все равно можем оказаться в ситуации, когда невозможно нарандомить таким образом, чтобы хоть у кого-то роль не осталась.

б2) Точно также, но для мафии, поскольку там будет 2 или 3 различных роли.

А третий, как мне кажется, наиболее правдоподобный вариант - шаг 3 это компиляция а1) и б2) - то есть для миров (либо для всех) рандом таков, что может выпасть та же роль, а для мафии таков, что роль всегда сменится.

Уух, я этого ждал. 

1. Роли думаю будет всё таки лучше рандомить так, что бы был маленький шанс остатся "на своём месте"

2. В правилах я написал, что у мафов "зароботок" общий, и остаются(при желании) они всей конфой.

3. Баллы начисляются во время итогов ночи, когда идёт "переселение", поэтому в период НД никакого знания кого сажали не будет. 

4. С конфами будет просто, закрыл одну конфу(если мафия не смогла накопить "очки"), вторую создал. Думаю что игроков уже выбывших за мафию можно будет смело добавлять в новые конфы. 

5. Карта была с идей провка это роль, а игроки по ней перемещаются и это отображается. Но потом я и вправду понял  понял что это спалит мафов, поэтому вкусную часть с картой пришлось откусить, а жаль. Останется как "декоративный предмет", игроков я на ней не буду помечать, только выбывшие роли.

То есть, первый вариант а))

1. Вася выигрывает, в случае если его нынешняя команда выигрывает.

2. Тогда после ночи все мирные будут вскрыватся "бывшими" ролями, и мафия из-за этого высеется.

Исключено, баллы могут дарить по личным предпочтением, это плохо обернётся.

1. Так просто наберут команду из лучших и активны, и это обсеспечит им почти 100%-ую победу.  

А вот стартовый капитал интересная иедя. Только уже в рамках "обычных баллов".

Не знаю даже. Вот я в игре. Зачем мне палить свои бывшие роли? И баллы, НД?

Если я даже пока не знаю, на какую лошадку перепрыгнуть( ну которая окажется ближе к финишной ленте)

А мафия при общем кошельке точно наберет сильный состав. Ибо купят себе опять же  роли два мафа, а слабенького просто отсеют .

Так шт , скорее всего я остаюсь в любом раскладе в мирном лагере :sleep:​ 

Edited by Бабушка Нюся

И про баллы на повес на пальцах( для сильно одаренных :wacko: )

Ночь-День игровые сутки.

а)Ночью маф убил Петю и  заработал в общак 1балл.

б) Днем так например голосование пошло

5 персов

1Оля(двойной)-Сережа+1+1

2Катя-Андрей+1

3Сережа-Андрей +1

4Федя-Андрей-1

5Андрей- пропуск голосования +2 в себя

Федя-Сережа +1

Катя-Сережа +1

Повешен Сережа-(мирный) Но информации вслух нет

То есть,  если Катя-маф, то она одна получает балл в общак, или еще и Оля приносит тоже балл? 

Итого за сутки мафия заработала 3 балла.  Я так поняла. Да или нет?

Пример 2 Ночь-день игровые сутки

1Оля-Сережа+1

2Катя-Сережа+1

3Сережа-Андрей +1

4Федя-Сережа-1

5Андрей- Сережа+1

Федя-Сережа +1

Повешен Сережа-мафия

Но никто об этом не знает. На момент повеса  Федя-мафия. Кто из игроков, вешавших Сережу, получат балл? Оля? Катя?Андрей? Или только Андрей ?( тк как его голос решающий  на повес оказался?) Это вот как раз момент, когда по голосованию можно  по баллам что-то понять

Ну и когда Андрей получит свой балл? Ближайшей ночью? Он уже может быть мафом. Но будет знать, что заработал балл за повес Сережи.  Придя в конфу, Андрей узнает, что вешал мафа

Так или не так?

Edited by Бабушка Нюся

@Ada Wong, нИ трогай мАю  лОгАрифмическую святыню 

655598678.gif

Вообще -куда делся ГМ? Я  хотела знать, как могут попасть в кошелек мафии баллы, заработанные за повес мафии... :sleep:

@Алексей,

То есть, первый вариант а))

Не знаю даже. Вот я в игре. Зачем мне палить свои бывшие роли? И баллы, НД?

Если я даже пока не знаю, на какую лошадку перепрыгнуть( ну которая окажется ближе к финишной ленте)

А мафия при общем кошельке точно наберет сильный состав. Ибо купят себе опять же  роли два мафа, а слабенького просто отсеют .

Так шт , скорее всего я остаюсь в любом раскладе в мирном лагере :sleep:​ 

Нельзя "продлить" одного мафа, или двух. Только всю команду разом.

И про баллы на повес на пальцах( для сильно одаренных :wacko: )

Ночь-День игровые сутки.

а)Ночью маф убил Петю и  заработал в общак 1балл.

б) Днем так например голосование пошло

5 персов

1Оля(двойной)-Сережа+1+1

2Катя-Андрей+1

3Сережа-Андрей +1

4Федя-Андрей-1

5Андрей- пропуск голосования +2 в себя

Федя-Сережа +1

Катя-Сережа +1

Повешен Сережа-(мирный) Но информации вслух нет

То есть,  если Катя-маф, то она одна получает балл в общак, или еще и Оля приносит тоже балл? 

Итого за сутки мафия заработала 3 балла.  Я так поняла. Да или нет?

Пример 2 Ночь-день игровые сутки

1Оля-Сережа+1

2Катя-Сережа+1

3Сережа-Андрей +1

4Федя-Сережа-1

5Андрей- Сережа+1

Федя-Сережа +1

Повешен Сережа-мафия

Но никто об этом не знает. На момент повеса  Федя-мафия. Кто из игроков, вешавших Сережу, получат балл? Оля? Катя?Андрей? Или только Андрей ?( тк как его голос решающий  на повес оказался?) Это вот как раз момент, когда по голосованию можно  по баллам что-то понять

Ну и когда Андрей получит свой балл? Ближайшей ночью? Он уже может быть мафом. Но будет знать, что заработал балл за повес Сережи.  Придя в конфу, Андрей узнает, что вешал мафа

Так или не так?

1. Повис мирный: мафия получает +1 бал. Независимо от того, вешала ли мафия мирного, или нет.

​2. Все кто голосовал в Федю.

​3. Не понял. Но вроде так. Во время ночи игрок говорит, хочет ли он остатся. А там уже как наработает.

1) Если миры повесили мира-мафия получает +1 в кассу

2)Каждый маф, коий голосовал в Сережу мира, и Сережу вынесли=получил по  одному баллу каждый , или общий 1 балл на всех за повес мира?

3) Поняла так, что балл, который Андрей, будучи миром, получил за повес мафа Сережи-он несет в кошелек мафии.

Никого нету на рабочем месте. ГМ со  мной играться не хочет-пошел куда-то сам играться..

Тогда и я сама с собой <_<

Ночь и ничего не случилось

Как  так могло быть?

Босс-цель лечили

Последователи-

Оккупанты-попали в Завоевателей

Миротворец-не стрелял или попал в цель Босса

Завоеватели---

Знахари

Edited by Бабушка Нюся

А по теории, что снаряд не падает дважды в одну воронку-можно подумать, что мафия все же-Игорь

1) Если миры повесили мира-мафия получает +1 в кассу

2)Каждый маф, коий голосовал в Сережу мира, и Сережу вынесли=получил по одному баллу каждый , или общий 1 балл на всех за повес мира?

3) Поняла так, что балл, который Андрей, будучи миром, получил за повес мафа Сережи-он несет в кошелек мафии.

2) Общий за повес мира. Пол балла)

3) Хм. Над этим подумать.

В общем, к вечеру среды я обновлю правила. Большая благодарность Урану и особенно Нюсе.

Edited by Алексей

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...