Jump to content
MoonKnight

Игра №127 Нью-Йорк 30го. Тема игры

Recommended Posts

Нью-Йорк 1930го

5219d6055742bb6741a09214a5e5715e.gif

Правила

Общие правила:
Игра проходит по правилам ранговой мафии
Голосование будет проходить в отдельной теме. Голосовать можно красным или синим голосом. Смена голосов не ограничена.
Отсутствие голоса приравнивается к двум голосам против себя.
Непоявление игре в течение суток - модкилл без раскрытия роли.
Игра светлая до тех пор, пока в игре не останется 10 человек.

Игра начинается с ночи. 1 ночь до 22:00 06.12.2016
день до 21.30. 07.12.2016, ночь до 22:00 и т.д.

Расклад

босс, 2 ранг, шантажист 
маньяк
девочка
доктор
комиссар
6 мирных

Описание ролей

Босс

Босс мафии может:
1. Убить до двух игроков ночью.
Вероятность оставить улики для одиночного убийства - 0, для двойного - 75%. В данном случае оставить улики - означает вероятность запалить (раскрыть ник) босса перед городом.
Если ночь наступает, когда в игре остаются всего три участника, мафия лишается права убивать двоих.
2. Запугать население. Лишает права голоса 1-3 игроков на один день (когда живых участников меньше 10, то мафия не может глушить более двух) - вероятность палева отсутствует. Либо же пугает одного игрока вместо второго убийства (с той же вероятностью палева, что и при двойном убийстве).
Босс может каждую ночь убивать (запугивать) одного и того же игрока (игроков)
Босс мафии лишается права голоса на следующий день в случае, если ночью он убивал двоих горожан (в том числе, если убивал одного и пугал другого), или пугал половину от количества оставшихся в живых игроков или больше (двух человек из всего четверых оставшихся, например). Даже если боссу повезло и его ник после двойного убийства не раскрыт, в текущий день его голос не имеет силы. Однако, вслух о лишении голоса не сообщается. Голос босса просто не принимается ведущим в конце голосования.
3. Подкупить Совет.
Мафы (в счет действия босса мафии) задают ведущему один вопрос, на который ведущий отвечает "Да" или "Нет".
Вопрос не может касаться непосредственно роли персонажа или его действий ночью. Можно задать вопрос ведущему о соотношении числа ролей в игре с числом обладателей иммунитета (если их несколько), с числом игроков мужского/женского пола в игре и т.п.
Нельзя спрашивать, например:
"Вася - Доктор?", "Вася прошедшей ночью кидал сыворотку правды?", "Есть ли среди иммунитетчиков комиссар?"
Примеры допустимых вопросов:
"Среди иммунитетчиков есть роли?", "К Васе прошлой ночью приходил комиссар?","В игре осталось 3 роли города?","Девочка прошлой ночью заблокировала активную роль?"
Босс отправляет ведущему свое действие сам, но если он по какой-либо причине этого не сделал - ведущий принимает действие от младших рангов. Если не приходит сообщение от 1го ранга - тогда вступает в силу сообщение от 2го ранга и т.д.

Шантажист

Шантажист - мафская "девочка"
Лишает возможности совершить НД и с вероятностью 50% лишает голоса; как и адвокат, после смерти ранговой мафии становится боссом со всеми правами, но при этом теряет возможность блока. При взаимном блоке мента/девочки и шантажиста, блок шантажиста является приоритетным и мент/девочка своим блоком его не спасает от убийства. Если блокирует роль, то действие той считается свершенным и не может быть применено на ту же цель, сутки спустя. 

Маньяк

Маньяк
Играет сам за себя.
1. Может убить с особой жестокостью(кроваво), оставив улики и раскрыв роль персонажа. (Здесь. Оставить улики - город узнает, что убитый был жертвой маньяка. Сам маньяк не палится.) При кровавом убийстве жертвы, которую посетил в эту же ночь блокер, погибают и жертва и блокер.
2. Убить быстро, не оставляя улик.
3. Помучать - выбранный маньяком игрок лишается голоса на два дня. Вероятность оставить улики - 50%.(Здесь:оставить улики-город узнаёт,что оглушённый является жертвой маньяка.Сам маньяк не палится.)
Формулировка лишения голоса:"Сегодня Вася лишен возможности голосовать"
Та же формулировка озвучивается и на следующий день

Комиссар

Комиссар
Играет за город.
Умеет:
1. Проверять документы.
Если комиссар проверяет человека, не принадлежащего мафии, то ведущий сообщает ему, что перед ним не мафия, без указания конкретной роли.
Если комиссар проверяет мафию, то ведущий сообщает ему, что перед ним мафия, без указания конкретного ранга или мафиозного статуса адвоката или журналиста.
2. Убить. Вероятность оставить улики - 50%. Вероятность раскрытия роли жертвы - 50%. (Здесь: оставить улики - город узнает, что убитый - жертва комиссара).

Доктор

Доктор
Играет за город.
Может:
1. Подкладывать сыворотку правды (раскрытие роли выбранного доктором игрока) с вероятностью раскрытия ника доктора 50%. Если живых игроков меньше 15, то Не может использовать сыворотку два дня подряд.
2. Лечить (т.е. спасать от смерти) выбранного игрока (в т.ч. себя). Даже если к этому игроку ночью приходили несколько убийц, док его вылечит, и он останется жив.
Ведущему доктор отписывает, например: "Лечу Васю"
3. Лечить от роли (т.е. отписывает, что лечит жертву мафии/маньяка/комиссара/…). Спасает обе жертвы мафии при двойном убийстве, если лечит от мафии. Не спасает мента/девочку, пришедших к жертве кровавого убийства маньяка, если лечит от маньяка. Однако, если в городе осталась только одна негативная сторона с возможностью выстрела (мафы/ман/горец/снайп/агент/джокер) или же роли уже не раскрываются (10 игроков или меньше), доктор теряет возможность лечить от роли. Не может лечить 2 ночи подряд от одной и той же роли (например, от мафии)
4. Травить на 2 хода без раскрытия роли. Формулировка лишения голоса:"Сегодня Вася лишен возможности голосовать"
Та же формулировка озвучивается и на следующий день
Синий голос доктора засчитывается за три, однако вслух об этом не сообщается.
Доктор не может две ночи подряд лечить одного игрока. При этом, если ночью доктор лечил от роли, а эта роль убивала Васю, то следующей ночью он Васю вылечить не сможет. И наоборот, если ночью доктор вылечил убитого Васю, а следующей ночью лечит от роли, и эта роль убивает Васю - Вася умрет (Однако доктору об этом не сообщается, ведущий просто не принимает его действие).
Если ночь в городе наступает, когда в городе осталось всего три человека, предыдущее правило отменяется. То есть, если в городе всего три жителя, док может лечить того же, кого лечил прошлой ночью.

Девочка

Девочка
Играет за за город.
Приходит к участнику ночью и, если приходит к роли, онуляет все ее действия. То есть, доктор не лечит, комиссар не проверяет, маньяк не убивает и т.п. Мафия не убивает только в том случае, если девочка приходит к боссу мафии. Если она навестит любого рангом ниже, мафия все равно совершит свой ход.
Однако, если к человеку приходят убийцы, то этот человек умирает. А если приходит маньяк с кровавым убийством, то умирает и человек, и навестившая его девочка.
Помимо этого, девочка не спасает от любых внешних воздействий на человека (сыворотка, запугивание, все виды проверки)
Также, человек, к которому пришла девочка, с вероятностью 50% лишается возможности голосовать следующим днем.
Формулировка лишения голоса:"Сегодня Вася лишен возможности голосовать"
Примечание. Девочка не может приходить к одному игроку две ночи подряд. Если ночь в городе наступает, когда в игре осталось всего три человека, предыдущее правило отменяется." Если блокирует роль, то действие той считается свершенным и не может быть применено на ту же цель, сутки спустя. Девочка не может ходить к себе.

Участники

1. Сити
2. Вреднюка
3. Алексей
4. Тару
5. Дарк
6. Иванка
7. Бумер
8. ВанРог
9. Осирис
10. Астор
11. Баба Яга
12. Fober
13. Tali'Zorah nar Rayya

Хронология

ИТОГИ 1 НОЧИ
Иванка лишена голоса

Итоги 1 дня
Выбывает Фобер - маньяк

Итоги 2 ночи

Баба Яга отведала сыворотки правды мирная. доктор Бумер.
Игру покидает Астор мирный

Итоги 2 дня
Выбывает Дарк Мун - босс

Итоги 3 ночи
Игру покидает ВанРог и Тару

Edited by CityLove

@MoonKnight,

Док с лечением от роли? Сыр? Ограничения?

Есть ограничения на двойной мафии?

Маньяк стандартный с кровавым? Если да, то цепляет всех?

Еще уточняйте раскрытие роли кровавым убийством. У Анно в омерзительной восьмерке вроде как должна была открыться роль Лолы.

Есть вариации без раскрытия, но уточнить следует, да.

босс, 2 ранг, шантажист 
маньяк
девочка
доктор
комиссар
5 мирных

вроде как 12 получается, а нас 13

@MoonKnight,

Док с лечением от роли? Сыр? Ограничения?

Есть ограничения на двойной мафии?

Маньяк стандартный с кровавым? Если да, то цепляет всех?

стандартные ранги без извращений. да док с лечение от роли и сыром. без ограничений. но сразу оговорю случай что если ддок кидал сыр\лечил от роли а его заблочили, то сыр он сможет кидать только через ночь\лечить от роли (от которой он лечил) тоже соответственно через ночь.   

на двойной ограничей нет. 

маньяк стандартный с кровавым. цепляет только блокеров. если ком прийдет к кровавой жертве маньяка, то он выживет. а девочка умрет. после кровавого роли раскрываются всегда 

Edited by MoonKnight

босс, 2 ранг, шантажист 

маньяк

девочка

доктор

комиссар

5 мирных

вроде как 12 получается, а нас 13

промахнулся на 1) 

Всем все отправил, если письмо не пришло пишите в ЛС.

Всем удачной игры.

И сразу тишина такая... я бы подумал, что ктото пошел обдумывать дело

И сразу тишина такая

Надо мною - тишина,
Небо, полное дождя,
Дождь проходит сквозь меня,
Но боли больше нет.

Под холодный шепот звезд
Мы сожгли последний мост,
И все в бездну сорвалось.
Свободным стану я
От зла и от добра,
Моя душа была на лезвии ножа… 

Я бы мог с тобою быть,
Я бы мог про все забыть,
Я бы мог тебя любить,
Но это лишь игра.

тут должно быть - я доктор и буду лечить себя (с) серж

К слову, СБ тоже бы так вскрылся. 

Всем стоять. Доктор здесь я. В кого бум сыр метать?

в твоем предложении уже есть скрытый намек  ;)

то есть мне смерть от пули в первую ночь не грозит?

%D0%91%D1%83%D0%BC_%D1%81%D1%8B%D1%80_%D

Edited by Алексей

то есть мне смерть от пули в первую ночь не грозит?

Ну, во всяком случае не от моей руки. Найт мне пушку не дал. :unsure:

в твоем предложении уже есть скрытый намек ;)

Между прочим, подходящая кандидатурка, учитывая твое недавнее темное прошлое. B)

Ну, во всяком случае не от моей руки. Найт мне пушку не дал. :unsure:

Ничего не знаю. Шантажист пока тоже без пушки.

Ну, во всяком случае не от моей руки
токмо у тебя возникает желание убить меня в первую ночь. остальные всю игру вешают))))

Ничего не знаю. Шантажист пока тоже без пушки.

так и со второго по последний ранг то ж без пушки :D

Ооо. у нас играет Фобер. Маньяку можно сразу сдаватся и переходить на сторону города, Фобер - плохая примета для маньяка)

Guest
This topic is now closed to further replies.
Статистика пользователей