Jump to content
dark_moon

Предлагается пошевелить извилинами :)

Recommended Posts

А что, если в руке у неё не пистолет, а зажигалка-пистолет. Сигареты есть, окурки есть, но ни спичек, ни зажигалок нет.

И если так, то это убийство.

4. При падении выдернула рукой вилку от лампы из розетки.

Это интересно. Этого я не заметил.

Плюс на дуле должна была остаться кровь при выстреле в висок в упор.

Вроде как нет. То есть, не уверен.

А что, если в руке у неё не пистолет, а зажигалка-пистолет. Сигареты есть, окурки есть, но ни спичек, ни зажигалок нет.
Кроме того, сигарета в руке не дымится, а значит, она не успела её закурить и именно для этого взяла зажигалку-пистолет.

Но Баглер пусть пишет ещё, это весело :)

Видно же, что пятно крови расположено на остром крае рамы и форма его не в виде  брызгов от выстрела, а размазано виском по поверхности.

Вердикт - несчастный случай со смертельным исходом.

Какой несчастный случай? )

Девушка сидит за столом и держит пистолет в правой руке, а пятно крови - на стене справа от нее. Ничего не напрягает? :)

Девушка сидит за столом

Ну судя по положению табуретки и положению тела он должен был сидеть спиной к окну. Уж слишком плотно табуретка к столу придвинута. Но смысл так сидеть, если что-то пишешь? Самоубийца допишет и выстрелит. Не будет разворачиваться. Ну и самоубийца, держащий сигарету - это вообще нонсенс. Сигарета была бы докурена однозначно.

Вообще в картинке для меня много непонятного. Что там за пепельницей за коробка? Спички? Почему коробка наполовину красная? Кровь? Тогда и вокруг должна быть кровь.

Серж, а ответ будет? И когда?

Кстати, да.. Почему девушка? Пардоньте, сиськи где? :unsure:

Edited by Dakra

а вполоборота

Ну мне кажется, табуретка все-равно по-другому бы завалилась. Больше в глубь комнаты что ли.

Не коробка спичек, а пачка мальборо.

Если труп двигали, могли передвинуть и стул тоже, нет?

Жертва левша, это неоспоримо. Во-первых, по тому же расположению пепельницы, банки кока-колы и пачки сигарет. Как правило, все сторонние предметы на рабочем столе располагают с "рабочей" стороны. Во-вторых, настольная лампа стоит по правой стороне, что характеризует почерк левой рукой. Иначе бы свет не попадал на листок и падала бы тень при письме правой рукой. В-третьих, Серж, автор загадки, подчеркнул в одобрительном тоне наблюдение о леворукости жертвы. Что явно говорит о недопустимости иных вариантов. :)

Во-вторых, настольная лампа стоит по правой стороне, что характеризует почерк левой рукой. Иначе бы свет не попадал на листок и падала бы тень при письме правой рукой.

Тоже интересно.

Вообще в картинке для меня много непонятного. Что там за пепельницей за коробка? Спички? Почему коробка наполовину красная? Кровь? Тогда и вокруг должна быть кровь.

Сигареты Malboro.

Вообще голова спрятана за тумбочку именно с той целью, чтобы невозможно было идентифицировать выстрел в упор.

Ну, и один валяющийся тапок говорит о том, что положение тела меняли.

тапок мог свалится и от предсмертных судорог девушки, и от ее попытки удержать равновесие

Рядом с лампой лежит гильза?

Девушка - судя по одежде, хз ))

Вряд ли гильза, скорее колпачок от ручки, судя по абрису ручки, не просто стержневая дешевая ручка, а что-то посущественнее.

Не претендую на *паркер*, оценивая  скромную обстановку комнаты и  вьетнамки девушки. Ну если только подарок.... :blink:

Жертва левша, это неоспоримо. Во-первых, по тому же расположению пепельницы, банки кока-колы и пачки сигарет. Как правило, все сторонние предметы на рабочем столе располагают с "рабочей" стороны. Во-вторых, настольная лампа стоит по правой стороне, что характеризует почерк левой рукой. Иначе бы свет не попадал на листок и падала бы тень при письме правой рукой. В-третьих, Серж, автор загадки, подчеркнул в одобрительном тоне наблюдение о леворукости жертвы. Что явно говорит о недопустимости иных вариантов. :)

Серж одобрил леворукость - значит так и есть. Еще у лампы слишком короткий провод, чтобы передвинуть ее на другой конец импровизированного стола для *правши*. Что подтверждает версию *левши*, но не отменяет *несчастный случай  со смертельным исходом* ;)

Я не знаю ответа, который можно назвать верным, я видел только задачку.

Но мне кажется вы всё взяли. Я видел леворукость, стул который не мог просто упасть под стол и выключенную лампу