Fox

Гарри Поттер, обсуждение

18 members have voted

1. 1. Ваше предпочтение?

• Маски и ранги
    • Маски, эксперементалка
    • Основные, эксперементалка
  2. 2. Будете ли вы играть?

Please sign in or register to vote in this poll.
143 posts in this topic

И кто соавтор? Покажи личико) Обсуждать будем-с.

Тоже интересно. Роли подозрительно знакомы.. )

Дурак очень интересная роль, когда в действии. 
Не думаю, что это будет принципиально отличаться от идиота. И не вижу причин городу не вешать тех, кто похож на дураков, учитывая, что мафы могут под них косить)

Маньяку это как страховка, что не он один будет выглядеть негом без напарников. Разве это неинтересно?
Т.е. это исключительно для помощи ману?

Каким образом можно определить, что человек оч хочет выжить? Мысли прочитать?))
Не, там типа по проверке он маньяком выходит, если я правильно понял пост Фокс, если это не так. Тогда не вижу смысла ага.

Он уже жертвовать собой не может. Разбеги. И Якудза.
Мафы могут же друг друга сажать, так? Чтобы алиби делать.
 Один маф может на рожон лезть, чтобы посадить роль, а потом сеть сам. А тут ты проклят. Тебе уже никуда лезть нельзя. И разбеги делать уже нельзя. Тебя не посадить.
Ты скорее своих напарников посадишь, чем дашь посадить себя.

Да ладно? Лично я скорее не выиграю сама, чем не дам выиграть своей команде.

Друг может каждую ночь создавать новую связь? У него будет "круг друзей"? Или каждую ночь новый друг?

Нет. Он отправляет имя (ник) с кем хочет быть другом. И становится с ним другом. Убивают друга, с кем связан, уйдет за ним. При повешении то же.

Не, там типа по проверке он маньяком выходит, если я правильно понял пост Фокс, если это не так. Тогда не вижу смысла ага.

Вроде, такого не было озвучено)

Нет. Он отправляет имя (ник) с кем хочет быть другом. И становится с ним другом. Убивают друга, с кем связан, уйдет за ним. При повешении то же.

Т.е. один друг за игру?

Он уже жертвовать собой не может. Разбеги. И Якудза. Мафы могут же друг друга сажать, так? Чтобы алиби делать.  Один маф может на рожон лезть, чтобы посадить роль, а потом сеть сам. А тут ты проклят. Тебе уже никуда лезть нельзя. И разбеги делать уже нельзя. Тебя не посадить. Ты скорее своих напарников посадишь, чем дашь посадить себя.
По моему вообще фигня. Я например будучи проклят, отдам победу своей "команде", если потребуется.

Вроде, такого не было озвучено)
Ну тогда не вижу смысла. Ага он не хочет висеть, наверное он проклят или ман или маф. Ну фигня же полная. Если человек не хочет играть, то никаким проклятьем его не заставишь это делать. А если человек хочет играть, то проклятие не нужно так и так. В таком случае проще тупо рандомно монетку бросить кому это проклятие достается с игры. Потому что ману от этого ни горячо не холодно. Вернее холодно ибо таким образом он тратить ночь на ненужное НД. Т.е. по факту ман выбирает челоека, которому он лично желает поржения. Кто-то там говорил про убирать личное из игры.

Упадёт. Два стрелка остались в игре. Каким образом один стрелок может проиграть другому? Извините, но это бред.

Глупый вопрос. У кого такая плюшка, тот и выйграет. 

Тоже интересно. Роли подозрительно знакомы.. )

Роли собирала я  :)

Т.е. это исключительно для помощи ману?

Не только, это и острота тому, проклятому, выжить.

Да ладно? Лично я скорее не выиграю сама, чем не дам выиграть своей команде.

Это у кого как.

Какой проверки? Где ты это увидел?)

Т.е. один друг за игру?

Да.

И не факт что Ман с таким Нд, попадет в мафа. 

НД2 - Узнает сторону игрока (город, мафия, маньяк, нейтрал)

Вот здесь вот. Маньяк и нейтрал - это маньяк и дурак соответственно?

Вангую, либо ман не будет пользоваться проклятием, либо у проклятого с маном будут терки после игры.

Глупый вопрос. У кого такая плюшка, тот и выйграет. 

Глупая плюшка, а не глупый вопрос.

Вот здесь вот. Маньяк и нейтрал - это маньяк и дурак соответственно?

Да, но нам не нравится Детектив сейчас.Тут надо еще подумать с ним.

А если я в игре скажу "Будь ты проклят!" это бан?

Моделируем игровую ситуацию.

Не сказано, игра с ночи или с дня. Допустим, с дня:

Первый день - повешен мирный

Первая ночь - убиты двое. Допустим, оба за город (тогда весьма вероятно, что один из них - роль)

Друг с кем-то подружился. Допустим, с живым честным.

Второй день - опять ошибка, повешен честный (один, потому что не в связи с другом)

Итого уже минус четыре городских игрока из семи.

Ладно, допустим, второй день - повешен дурак. Его победа, все его поздравляют (на самом деле, всем пофиг, потому что игра продолжается).

В городе в живых четыре игрока, но, если убьют друга или друга друга, то это сразу минус два. А шанс этого немал.

Итого, мафия может победить уже после второго дня. Ну, по ранговым понятиям это норм, но...

Просто я не понимаю:

- Смысл роли друга? Создать в игре связку друг+"кто-то"? При этом "кто-то" будет знать, что с ним есть связь. Т.е., если друг случайно ткнется в мафа или дурака, это только ухудшает положение друга. А если друг ткнется в якудзу, то вообще пиши пропало - считай, у мафии двойное в ночь, когда якудза захочет кого-то завербовать. И он это сделает как можно раньше.

- Смысл роли дурака? Если, например, кто-то хочет поиграть и при этом победить, то что? Какое удовольствие от того, что тебя вешают? Ну, я понимаю, для многих это норма, но делать из этого цель игры - это как-то странно.

- С проклятием аналогично. Ну, знаю я, что проклят, и что? В игре выживание на поздних этапах вообще мало от чего зависит. К тому же, что мешает маньяку проклясть и убить одного и того же? Раз и не победил.

Да и вообще, с этими условиями победы непонятно. Ради чего? Ради записи в рейтинг? Мне кажется, на ТМ даже пять человек не наберется, которым важно, какая у них статистика побед/поражений.

Смысл роли дурака в том, чтобы в решающий момент город мог остановится и сказать " а того ли мы вешаем, он Дурак что-ли?" 

Ну и наконец-то у мафии будет повод айнанэнанэ подурачиться!

К тому же, что мешает маньяку проклясть и убить одного и того же? Раз и не победил.
вот я о том же. Если уж так хочется это проклятие ввести, то раздать его рандомно с начала игры, а не давать это конкретному человеку.

Смысл роли дурака в том, чтобы в решающий момент город мог остановится и сказать " а того ли мы вешаем, он Дурак что-ли?" 
и что мешает городу его повесить, если даже в этом случае город может победить. Вот если бы после повеса дурака игра заканчивалась его победой, тогда да, другой разговор.

и что мешает городу его повесить, если даже в этом случае город может победить. Вот если бы после повеса дурака игра заканчивалась его победой, тогда да, другой разговор.

Вешать дурака это значит не вешать мафа. Это чуть лучше чем ННВ. Или даже хуже?

Вешать дурака это значит не вешать мафа. Это чуть лучше чем ННВ. Или даже хуже?

Вешать дурака, значит не повесить мирного.

Вешать дурака, значит не повесить мирного.

Вешать Дурака всё же лучше, чем ННВ. Ведь Дурак может и пулю поймать.

Более того, под личиной дурака могут прятаться как роли так и мафы ну и маньяк :)

А еще и простые мирные могут так пулю ловить.

Короче нас ждет очень веселая игра ... :sarcastic_blum:

Более того, под личиной дурака могут прятаться как роли так и мафы ну и маньяк
ну так почему бы последних не повесить?

А еще и простые мирные могут так пулю ловить.
тут вроде как был смысл, что все играют с целью выжить, а не пулю словить. И зачем мирным пулю ловить прикидываясь дураком, которому можно просто победу отдать независимо от основной партии.

Короче нас ждет очень веселая игра
это да, только в кавычках и с послеигровым срачем.