Jump to content

Recommended Posts

Как они будут умирать по ночам, если завербованные убивать не могут? Мы просто по одному сажаем их днем и конец.

Яков убивает же. А чтобы не убивали Азар и Профессор, нужно будет повеситьпосадить обоих, это не сразу получится.

Могут.   Или нет? ))
Я не нашел в правилах того, что у завербованных меняется НД. У первых мафов НД(у) - это отдельное НД, а не особенность мафии.

Яков убивает же.
Так и я о том же. Только один вербуемый убийца и один вербуемый вербовщик. Все.

Там же еще мафия может вскрыться теми, кем ни вскроется никто, то есть убитыми.

Частичное раскрытие ролей. На роль каждого убитого и казнёного даётся намёк в виде описания.
Даже если намеки будут совершенно не очевидные, мафии надо будет угадать, кем вскрываться ))

Даже если намеки будут совершенно не очевидные, мафии надо будет угадать, кем вскрываться ))

Но возможность всё же есть. И что тогда делать? По тактике Баглера мы его не повесим, а город будет как на ладони. Рискованно.

Надеюсь, что под моим номером скрывается невербуемый город.

Guest Zybr

Для Баглера(из "об игре"):

Во время раздачи ролей к мафии добавляется ещё 2 игрока из числа тех, кто изначально не занимает какую-либо сторону. Добавляются случайно, роли сохраняют свои особенности и получают доп. НД "Убийство".

Таким образом, при массовых вскрытиях всех, за 2-4 дня можно повесить только две основные маф. роли, при этом у них может остаться вербовка(либо Леуваарден, либо через Юза).

Надеюсь, что под моим номером скрывается невербуемый город.
))

Guest Zybr

Ну и касательно расписания :)Старт сегодня в 20-00. А конец приёма НД завтра в 22-00.

Для Баглера(из "об игре"):
В таком случае дайте мне роль мафии, город обречен.

Для Баглера(из "об игре"):Таким образом, при массовых вскрытиях всех, за 2-4 дня можно повесить только две основные маф. роли, при этом у них может остаться вербовка(либо Леуваарден, либо через Юза).

Ну, собственно, я это и пытался донести :)

Единственная удачная - мафия в первую ночь вербует Деклана )) Реально? ))

вполне, как смерть реана)

Таким образом, при массовых вскрытиях всех, за 2-4 дня можно повесить только две основные маф. роли, при этом у них может остаться вербовка(либо Леуваарден, либо через Юза).
Не понял. Как он вербует?

В таком случае дайте мне роль мафии, город обречен.

:lol:

В игре с уликами вполне можно запретить вскрываться вообще.

В игре с уликами вполне можно запретить вскрываться вообще.
Ситуация поменялась. Оказывается с самого начала будет 4 мафии. Теперь вскрытие городу не поможет, потому в запрете нет смысла.

Раздайте уже роли!

В итоге игра будет такой:

17 человек. 13 мирных и 4 мафии.

Если город не будет стрелять, то после первой ночи. 16 человек. 11 мирных и 5 мафии.

С этого момента мафии всегда может быть 5 штук, даже если сажать только мафию. Одного посадили - одного завербовали. Посадили - завербовали. То есть, теоретически, при удачной игре мафии ночью, город не сможет ничего сделать даже в том случае, если будет заранее знать всю мафию.

Кому еще, кроме меня, уже хочется убить Баглера? ))

Посадили - завербовали. То есть, теоретически, при удачной игре мафии ночью, город не сможет ничего сделать даже в том случае, если будет заранее знать всю мафию.

Я же расписала, как мафия лишается вербовки при всеобщем вскрытии )) Сейчас посмотрела - даже угадывать роли конкретных мафов не нужно )

Хотя с Огненным Щитом может получиться фэйл, но это, наверное, как-то решается лечением дока ))

Edited by Eva Leff

Я же расписала, как мафия лишается вербовки при всеобщем вскрытии )) Сейчас посмотрела - даже угадывать роли конкретных мафов не нужно )
У нас новые условия. Оказывается с самого начала будет 4 мафии. Значит, к моменту массового вскрытия мафии может быть 6 против 6 - 8 города. Это при неудачных выстрелах городских ролей. Если без выстрелов, то, если будут стрелятьсясажаться только городские, то 6 мафии против 8 города.

Guest Zybr

Добавил Трисс возможность снять вербовку (в ночь вербовки). На тот случай, если мафы пропрутся на вербовку и реально будут каждый ход вербовать)

Ну и теперь у Геральта получается весьма трудный выбор: с одной стороны очень сильная связка двух защитников,с другой стороны в этом случае будет потеря всякой защиты от вербовки.

Guest Zybr

Также напоминаю, что пока я сам мафии не напишу, что игрок перешёл в их команду, не надо идти с ним на контакт самостоятельно!

Если без выстрелов, то, если будут стрелятьсясажаться только городские, то 6 мафии против 8 города.
Окау. Запретить вскрытия при таком раскладе - вообще не вариант, но это не делает мою схему нереализуемой, при условии, что все необходимые роли живы/не завербованы ко второму дню )) Нужен ман, иначе мафия технически может выиграть уже к 3 дню.

Guest Zybr

Окау. Запретить вскрытия при таком раскладе - вообще не вариант, но это не делает мою схему нереализуемой, при условии, что все необходимые роли живы/не завербованы ко второму дню )) Нужен ман, иначе мафия технически может выиграть уже к 3 дню.

Стратеги))))

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this