Jump to content

Recommended Posts

В общем, Драккар сейчас жалуется, что его недолайкали )) Еще есть желающие? ^^

В общем, Драккар сейчас жалуется, что его недолайкали )) Еще есть желающие? ^^

Да да да - не останавливайтесь )

Edited by Drakkar

Guest Zybr

Глава 1

Ночь выдалась настолько тихой, что, Лексар, десятник вызимской стражи, даже позволил себе завалиться в одном из переулков на здоровый трёх часовой сон. Даже у кладбища, как частенько бывало ранее, не ошивалась парочка мерзких гулей или призрак покойного лавочника Шидла. Ведьмак появился в городе и жители казалось боялись его больше любой другой заразы. Может оно и к лучшему.
Единственным нарушителем спокойствия и тишины был "Под кудлатым мишкой": там в эту ночь проходил кулачный турнир, победиль в котором получал целых 150 оренов! Поглазеть на зрелище сбежалась почти все местные простаки, некоторые даже поставили кровные монеты на своих кандидатов. Не хуже других гуляла и Рысь. Она заливала в себя уже вторую бутылку темерской ржаной, боец, на которого она поставила уже успешно дошёл до полуфинала и имел все шансы успех. Но вдруг кто-то поманил незаметно подошёл ей сбоку и что-то шепнул на ухо. Рысь встрепенулась, чуть ли не мгновенно протрезвела и, резво вскочив со своего табурета, убежала по неотложному делу.
Побегать ночью пришлось и Драккару. В воздухе были отчётливо слышны ворчание и отборная брань, но казалось у бедолаги всё равно не было выбора.

Единственным нарушителем спокойствия и тишины был "Под кудлатым мишкой": там в эту ночь проходил кулачный турнир, победиль в котором получал целых 150 оренов! Поглазеть на зрелище сбежалась почти все местные простаки, некоторые даже поставили кровные монеты на своих кандидатов. Не хуже других гуляла и Рысь. Она заливала в себя уже вторую бутылку темерской ржаной, боец, на которого она поставила уже успешно дошёл до полуфинала и имел все шансы успех. Но вдруг кто-то поманил незаметно подошёл ей сбоку и что-то шепнул на ухо. Рысь встрепенулась, чуть ли не мгновенно протрезвела и, резво вскочив со своего табурета, убежала по неотложному делу.

Блок Яведа

Побегать ночью пришлось и Драккару. В воздухе были отчётливо слышны ворчание и отборная брань, но казалось у бедолаги всё равно не было выбора.

Блок Адды
Блокировки по описанию не отличались
В том смысле, что какой-то конкретный стиль описания не привязывался к блоку.

Казнь:

Ситилав оказал ожесточённое сопротивление страже, но в итоге его всё-таки схватили. Под утро, с надетым двемеритовым ошейником, его сожгли на площади купеческого квартала.

Ожесточенное сопротивление свидетельствует о том, что он опасный преступник + дополнительно двемеритовый ошейник на то, что он маг. Добавлено и то и то, чтобы не знающим сагу тоже можно было сопоставить описание и роль.

Глава 2
Тяжёлый кошель, упавший на небольшой деревянный стол, привлёк внимание Триума. Он внимательно оглядел вошедшего, поправил амуницию и расплылся в широкой улыбке.
-Он должен умереть, немедленно. Вторую половину получишь в случае успеха,- сухо сказал наниматель.
-Всё будет сделано в лучшем виде,-чихнув, ответил Триум и деловито забрал кошель.

-Именем закона, ты арестован, выродок!-схватив Геральта за руку, сказал один из стражников.
-Сдай оружие, ведьмак, без глупостей!-добавил Триум.
-А, это ты,-усмехнулся Геральт,-ну попробуйте меня взять.
Ведьмак не дал возможности стражникам повторно продекламировать свои требования и врезал логтем ближайшего в бок. Отпрыгнул в сторону, мгновенно обнажил мечи и рубанул снизу вверх Триума, нанеся страшную рану от паха до груди. Пируэт, шаг в сторону. Мощный удар эфесом в челюсть ещё одного стража. Бедолага грохнулся на пол и принялся выплёвывать раскрошенные зубы. Тут же с разворота ведьмак сносит голову четвёртого.
-Я просто выполнял приказ!!-заорал последний служитель закона,-пощади!
-Вали отсюда, падальщик,-рявкнул ведьмак.

- Ты не имеешь никакого права! Не трогай меня!-трясясь от страха, кричал Баглер
- Молчи, изменник! Ты заслуживаешь только смерть!
- Я не виновен, ты чёртов фанатик!
- Заткнись, гнусь!
Баглер вскинул руки, пытаясь хоть как-то защититься, но тяжёлый меч перерубил обе кисти и снёс половину головы.
- Да очиститься твоя душа в священном пламене,-прочёл молитву убийца и оставил бездыханное тело .Баглера.

Иванка полночи бегала и искала проклятые котоблепсы, не зная, что в Вызиме их всё равно никто не готовит. По крайне мере ночью.

Лагно надрался в "Под кудлатым мишкой" до зелёных чертей и решил помериться силой с каким-то бугаем. Уже после второго удара пьяница валялся на полу без сознания. Лишь под утро Лагно пришёл в себя, но смог выдавить из себя лишь стоны - челюсть определённо была сломана.

Тяжёлый кошель, упавший на небольшой деревянный стол, привлёк внимание Триума. Он внимательно оглядел вошедшего, поправил амуницию и расплылся в широкой улыбке.
-Он должен умереть, немедленно. Вторую половину получишь в случае успеха,- сухо сказал наниматель.
-Всё будет сделано в лучшем виде,-чихнув, ответил Триум и деловито забрал кошель.

-Именем закона, ты арестован, выродок!-схватив Геральта за руку, сказал один из стражников.
-Сдай оружие, ведьмак, без глупостей!-добавил Триум.
-А, это ты,-усмехнулся Геральт,-ну попробуйте меня взять.
Ведьмак не дал возможности стражникам повторно продекламировать свои требования и врезал логтем ближайшего в бок. Отпрыгнул в сторону, мгновенно обнажил мечи и рубанул снизу вверх Триума, нанеся страшную рану от паха до груди. Пируэт, шаг в сторону. Мощный удар эфесом в челюсть ещё одного стража. Бедолага грохнулся на пол и принялся выплёвывать раскрошенные зубы. Тут же с разворота ведьмак сносит голову четвёртого.
-Я просто выполнял приказ!!-заорал последний служитель закона,-пощади!
-Вали отсюда, падальщик,-рявкнул ведьмак.

Фиолетовым намёки на роль Триума.
Падальщик - стервятникворон. (Интересы Драккара)
Поскольку была самозащита, то описывается именно ведьмак, а не игрок

- Ты не имеешь никакого права! Не трогай меня!-трясясь от страха, кричал Баглер
- Молчи, изменник! Ты заслуживаешь только смерть!
- Я не виновен, ты чёртов фанатик!
- Заткнись, гнусь!
Баглер вскинул руки, пытаясь хоть как-то защититься, но тяжёлый меч перерубил обе кисти и снёс половину головы.
- Да очиститься твоя душа в священном пламене,-прочёл молитву убийца и оставил бездыханное тело .Баглера.

Фиолетовым намёк на высокое положение Талера.
"Молчи, заткнись" - Сайленс в статусе НоуГуда
синим отсылка к ордену пылающей розы. Яков магистр ордена.

Иванка полночи бегала и искала проклятые котоблепсы, не зная, что в Вызиме их всё равно никто не готовит. По крайне мере ночью.

Блок

Лагно надрался в "Под кудлатым мишкой" до зелёных чертей и решил помериться силой с каким-то бугаем. Уже после второго удара пьяница валялся на полу без сознания. Лишь под утро Лагно пришёл в себя, но смог выдавить из себя лишь стоны - челюсть определённо была сломана.

Лишение голоса

Дэриэл возвращался после прекрасного вечера в "Королеве ночи", как вдруг внезапно на него набросилась кикимора. Бедолага только и успел, что пикнуть, прежде чем тварь разорвала его на части.

Модкилл

2 день

Изнанка не стала дожидаться, пока стража нанесёт ей неприятный визит. Наняв отряд рубак для собственной защиты, она на закате покинула Вызиму.

Намёк на денежную состоятельность

Глава 3

Арбалетный болт стремительно вылетел в сторону ведьмака. Резкое, еле заметное движение кисти и снаряд звонко отлетел от лезвия клинка.

-Отбил,-охнула Иванка,-значит не врали. Ты победил, пощадишь?

-Подними меч

-Я знаю, что у меня нет шансов.

-Подними меч или я зарублю тебя, как овцу.

Иванка обнажила меч.

-Ну что ж, от судьбы не убежишь, да, ведьмак?-усмехнулась она.

Геральт не ответил. Стремительный выпад и его клинок по рукоять вошёл в грудь Иванки

Плохой была идея собрать ночью цветов недалеко от лечебницы. Ночь была бы потрачена, дама такой жест оценила бы вряд ли, ещё и нарваться на тёмных личностей можно было. Послышались тяжёлые шаги. Серж вздрогнул, обернулся. Облака наполовину закрыли луну и света было мало да и зрение уже давно было не идеальным - щуриться пришлось долго. Но увидев, что приближается рыцарь, Серж с облегчением вздохнул.

-Добрый вечер, милсдарь,-кивнул он.

-Отнюдь не добрый для тебя, подпевала белок,-оскалился тот и мощным ударом меча выбил дух из неудавшегося романтика.

Неизвестный пытался ночью проникнуть в покои принцессы. Неизвестно, какие мотивы он преследовал, возможно самые тёмные, но один из охранников поднял шум и нарушитель испугался и убежал. Обыскав все помещения стражи нашли только небольшое изображение на стене, нарисованное эльфийской кровью.

Арбалетный болт стремительно вылетел в сторону ведьмака. Резкое, еле заметное движение кисти и снаряд звонко отлетел от лезвия клинка.

-Отбил,-охнула Иванка,-значит не врали. Ты победил, пощадишь?

-Подними меч

-Я знаю, что у меня нет шансов.

-Подними меч или я зарублю тебя, как овцу.

Иванка обнажила меч.

-Ну что ж, от судьбы не убежишь, да, ведьмак?-усмехнулась она.

Геральт не ответил. Стремительный выпад и его клинок по рукоять вошёл в грудь Иванки

Намёк на роль убитого тут вообще по сути картинка + дополнительно сцена с выстрелом из арбалета.

Зелёным отсылка к подписи Драккара.

Плохой была идея собрать ночью цветов недалеко от лечебницы. Ночь была бы потрачена, дама такой жест оценила бы вряд ли, ещё и нарваться на тёмных личностей можно было. Послышались тяжёлые шаги. Серж вздрогнул, обернулся. Облака наполовину закрыли луну и света было мало да и зрение уже давно было не идеальным - щуриться пришлось долго. Но увидев, что приближается рыцарь, Серж с облегчением вздохнул.

-Добрый вечер, милсдарь,-кивнул он.

-Отнюдь не добрый для тебя, подпевала белок,-оскалился тот и мощным ударом меча выбил дух из неудавшегося романтика.

Чёрным отмеен блок

Фиолетовым остылка к описанию: "если внимательно присмотреться"

рыцарь - отсылка к ордену пылающей розы

Зелёным - Ноугуд :)

Неизвестный пытался ночью проникнуть в покои принцессы. Неизвестно, какие мотивы он преследовал, возможно самые тёмные, но один из охранников поднял шум и нарушитель испугался и убежал. Обыскав все помещения стражи нашли только небольшое изображение на стене, нарисованное эльфийской кровью.

Тут на самом деле такое описание из-за допа. А так-то это всего навсего Де Ветт к Адде пошёл и убить сесно не смог.

Выигрывают не расклады - выигрывают игроки ) *скромно потупился* :lol:
Ну, тебе выпала самозащита первым же перком. Это ли не везение? :)

Guest Zybr

Его всё равно лечили:)

Guest Zybr

Я не понял, чего вообще делала в игре мафия:)

Его всё равно лечили :)
Каждый день? :)

Guest Zybr

Каждый день? :)

Ну так а какая разница?) Вряд ли бы на него потом пошли ещё раз.

Да везение, но я ведь не просадил этот перк, я его берег и качался дальше )

Я не понял, чего вообще делала в игре мафия:)

читала отыгрыши)

Guest Zybr

Всё имхо.

Что касается мафии:

1) Какой смысл специально не убивать в первый день? -Подставить какого-то блоком и развить паранойю? Ок, но для этого нужен кто-то, кто сможет, ничего не опасаясь, раскрутить всю эту тему. На то, что это будет ошалевший мирный изначально расчитывать не стоит. Значит кто-то из своих. Но кто у вас мог открыто рулить днём? Мовену обложили сразу, Иванка такое в основном только за город делает, Триум такое не может, Ситилав вообще сам повис. Сами себя перехитрили?

2)То, что в итоге повис Ситилав для вас было огромным плюсом. Я до сих пор не понимаю, почему вы не использовали ДД Юза. У вас был бы теневой блок и главное вербовка, которую не заблочить. Этот момент вам сразу аунулся след ночью. Не списывайте на невезение - тут вы виноваты сами.

3)использование Юза, как убийцы - зачем? У вас была довольная слабая роль в виде Де Ветта. Именно по возможностям. Да и положение у самой Мовены было так себе. Юз же был сильнейшей вашей ролью. Зачем его подставлять? Вы точно знали, что Драккар кто-то из 5 первых, значит убить его будет не так просто. Смысл подставлять Юза? Опять же это сразу аукнулось.

Дальше выстрел в Адду был уже скорее невезением, но до кучи очень красноречив.

А я считаю, что мафии хоть кому-то нужно влезать в первоначальный спор. Существует мнение, что мафия может сидеть, а мирные сами друг друга перебьют, но я в это не верю. В играх с моим участием, как правило, это не срабатывает. Если мафия сиди и ждет, то мирные просто договариваются и потом их костяк уже почти не разбить. Что и произошло в данной игре.

Guest Zybr

Что касается моменты с Сержем:

Нет ничего страшного и неэтичного, что он затеял вскрытия. Правилами запрещено не было, поэтому вполне имел право. Другое дело, что:

1)план был совершенно проигрышным и действуй мафия более удачно и смело, город бы она закопала без особых проблем, даже с расфиженым Геральтом.

2)сама подача и защита плана и вовсе привела к расколам и трениям. Серж, ты за город играешь или за себя чисто? Ну чтоб покрасоваться? Ты видишь, что твоя идея по тем или иным причинам с переменным успехом воспринята другими и реакции на неё мешают поиску мафии, потому что являются просто эмо-негативом. Ещё раз повторяю: мешают поиску мафии. Но тебе по тем или иным причинам пофиг, ты - мушкетёр, остальные...не понимают. И прёшь, прёшь и прёшь. Имхо, это даже хуже танкования в какого-то игрока, когда тот мирный.

В играх с моим участием, как правило, это не срабатывает.

Баглер, тебе напомнить?.. ))

Guest Zybr

А я считаю, что мафии хоть кому-то нужно влезать в первоначальный спор. Существует мнение, что мафия может сидеть, а мирные сами друг друга перебьют, но я в это не верю. В играх с моим участием, как правило, это не срабатывает. Если мафия сиди и ждет, то мирные просто договариваются и потом их костяк уже почти не разбить. Что и произошло в данной игре.

Как правило, да. Если при этом мирных ещё и не убивать, то вообще труба) Тут в теории можно было конечно оттяпать себе активного мирного, но сомнительный расчет

. Серж, ты за город играешь или за себя чисто? Ну чтоб покрасоваться? Ты видишь, что твоя идея по тем или иным причинам с переменным успехом воспринята другими и реакции на неё мешают поиску мафии, потому что являются просто эмо-негативом. Ещё раз повторяю: мешают поиску мафии. Но тебе по тем или иным причинам пофиг, ты - мушкетёр, остальные...не понимают.
Т.е. я не один это заметил

Баглер, тебе напомнить?.. ))
Исключения только подтверждают правила. Я же не говорю, что это 100% правило. Я говорю, что мой опыт говорит о том, что для мафии отсиживаться всем - это проигрышная тактика в большинстве случаев.

Т.е. я не один это заметил
Это все давно утверждают.

Ты отлайкала меня всего )))

И это не предел :9n6:

И это не предел :9n6:

только лайки дайте :D

Только что подумалось: команда Баглер-Изнанка-Рыся выиграла 2 игры подряд ^____^

Что касается мафии:

Не убивать в первую ночь- было конечно фатальной ошибкой,  

никак не рассчитывала на затяжную осаду, обычно хватает сил быть убедительной,  и после первого мутного дня удавалось перейти в зеленую категорию, 

но была слишком самонадеянной. У Баглра и Евы бульдожья хватка, молодцы. 

Второй переломной ошибкой, была казнь Сити, которую мы просто проворонили. За 40 минут до конца садилась Фокс . 

Мы планировали, что Сити стрелять будет, улику ему придумывали, и когда кинулись было поздно что-то делать.

(Все-таки есть свои плюсы в разделении дня и ночи по принципу ХВ, там хватает времени спокойно завершить день и обдумать ночь, это так мысли вслух и не в коем разе не критика сета) 

ПО поводу Юза, да убивать хотела я, 

но в теме игры настойчиво звучали призывы от зеленых Баглера и Рыси стрелять в меня, 

а так как мафия стреляет позже, мы могли остаться без выстрела, 

поэтому выбирали между профессором  и юзом, у профессора вербовка- сошлись на Юзе. 

Выстрел в Еву - закономерный финал для таких горе-игроков. 

Теперь с вашего позволения критика, не для "укусить", а для "высказаться"

1. То, что единственные в игре антагонисты смогли завербовать только на третий день

в первую ночь нарвашись  на невурбуемого, 

во вторую - убившись о самозащиту и  попавши в блок, 

яркое доказательство, того, что с балансом таки проблемы были, и  дело не только в тупости мафов, хотя такое есть (это я о себе если что)

а дело в том, что были плохо рассчитаны крайние варианты. Понимаю, что рассчитать баланс в подобном сете очень сложно, если ни невозможно, но... 

2. Как уже сказали до меня, однозначность в газетах, совершенно лишает возможности маневра. 

3. Вскрытия в игре с газетой - злейшее из зол, так как портит сам принцип  анализа  газеты и догадок кто есть кто. 

4. Очень жаль, что нам не прислали последнюю вербовку, если бы мы согласовали действия с Ноугудом, 

еще бы на день возможно продлили удовольствие городу и финал бы получился не настолько скомканным. 

Знаю, сколько на подобную игру тратится сил, сет получился очень интересным,  большое искреннее спасибо ведущему.

Прости, что подвели и за то, что я тут наговорила. 

ЛИ- ЕВА

ЛО- ИЗНАНКА

Edited by Movena

Не убивать в первую ночь- было конечно фатальной ошибкой,

Та я ж говорил надо стрелять,и кстати как раз Баглера :huh:  но все были против, настаивать не стал. В принципе звезды так сложились ничего страшного ) еще повоюем ))

Edited by trium

Та я ж говорил надо стрелять, но все были против, настаивать не стал. В принципе звезды так сложились ничего страшного ) еще повоюем ))

Не все. Я была за )

[26.05.2014 19:06:24] Иванка: мы ж не убиваем, триум[26.05.2014 19:06:31] trium: а я б убил ))[26.05.2014 19:06:35] Иванка: и я )

Edited by Иванка

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this