Jump to content
Рыся

Междуигровое обсуждение

Recommended Posts

c 5- го хотя бы, до 3-го я в отпуске

С 5 я в отпуске, вернее с 6 но это уже другая история:-)

Вполне реально, даже летом. Только если сет приемлимый. А шастают по разным сайтам и форумам ВСЕ!! И ничего плохого в этом нет. Только не надо обвинять других в том, чем грешат сами обвинители.

Речь не об этом. :)Шастают все и это хорошо - обмен опытом, идеями и проч.апд. я сейчас терзаюсь выбором -играть по одному из любимейших миров, и быть жутким овощем, или все же пропустить.

Edited by Изнанка

Могу кстати предложить свой сет на 12 человек с двойным голосованием. Чуть доработанный.

"Коллектор"
Изображение

Экспериментальная игра

12(3)

4 4 4

Все группы изначально не знают друг друга. (кроме мафии)

Переписываться между собой вне игры - нельзя. исключения - мафия

4 палача отправляют, большинство кого решили убивать, умирает. 

4 стража отправляют, большинство кого решили лишить голоса(Оглашается в итогах, участник не принимает участия в голосованиях), но при этом защищают его от убийства. 
Примечания: Защищать и лишать голоса одного и того же игрока можно только через двое суток. 

4 Шпиона отправляют, большинство за кем решили проследить, в итогах ночи отображается игрок с его закрытым голосом(И сменой голоса если она была) и блокируется его отправленное действия.
Примечания: в первую ночь могут узнать что участник делал "Предлагал Казнь Васи" Или "Решил никого не казнить" и т.п

Голосование(двойное): Закрытое голосование за повес участника в ЛС ведущему, один раз можно поменять свой голос. 

Открытое голосование за Избранного в отдельной теме(Голос меняется сколько угодно раз), избранный не может быть убит. После избрания(Окончания голосования) он может прислать НД проверку, в которой он узнает сторону игрока. Избранный не может быть выбран два раза подряд.
(Примечания: На случай избрания, можно посылать проверку заранее т.к после избрания, остается 1 час до НД) 

Запрещено делать следующим избранным, кого выбрал избранный в качестве проверки.

Открытое и закрытое голосование заканчивается в одно время. Через час происходит ночь

Стороны не открываются

В каждой 4 есть 1 маф. Который может влиять так же как и остальные 3 участника на НД. 

При двойной ничье Рендомно происходит одно из действий, при тройнойчетверной ничье ничего не происходит.

3 мафии с одним общим выстрелом. 

Игра начинается с ночи
Сюжет

В лаборатории решили поставить эксперимент, для этого это они нашли 12 добровольцев. Собрав их в зале, они начали рассказывать суть проекта
Изображение
Суть была в том, что все 12 участников случайным образом делятся на 3 группы, где каждая группа отвечает за свое единое действия. 
Но при этом в каждой группе есть засланец. Которого нужно найти, каждый такой знаком между собой. 
Цели просты, заберут деньги трое если смогут убрать быстрее остальных или девять участников которые успеют вычислить тех быстрее. 
Для этого будут разные способы, которые вы должны найти сами. При этом условия поиска будут меняться.[/align]

- Эксперимент не будет остановлен ни при каких обстоятельствах. 
- Вы будете находиться под постоянным присмотром 
- Вам будет дан выбор голосовать за выход одного закрыто, закинув листок с голосом, в специальную коробку, где по общим итогам мы объявим выбывшего из эксперимента
- Вы можете выбран лидера, которому будет дана возможность проверить одного из вас, засланец ли тот. о времени будет ему дано мало, после выбора всего 1 час на решения.

[align=center]Да начнется борьба за 300.000$ каждому участнику, который выполнит единственную свою цель.
Изображение
А как эксперимент подействует на ваше сознания...

Edited by EcitoN

Саф такой Саф.

4 палача отправляют, большинство кого решили убивать, умирает. 

я уже боюсь дальше читать :) 

каждый такой знаком между собой.

Сильно. Знаком внутри себя? :) Edited by Изнанка

А я сет дочитал.

И мне кажется, тут есть возможность городского алгоритма.

1. В самом начале все говорят, что им досталось. Таким образом круг поиска сужается не до 3 из 12, а до 1 из 4, что математически одно и то же, а на практике гораздо лучше.

2. Первым голосованием на вынос убирается палач.

3. Первым голосованием на Избранного выбирается шпион.

4. Обо всех действиях все совместно договариваются: Палачи голосуют за вынос одного из них, стражи защищают одного из своих, избранный проверяет наугад одного из других шпионов, шпионы дружно блокируют (непонятно, только, нафига, если у мафии рангов нет?), одного из стражей.

5. Если все гут, то на следующий день есть живая проверка. Если проверка - мирный, то стражи на следующую ночь защищают его. Если проверка - мафия, то поочередно выносим сначала одного, а потом другого шпиона. Среди шпионов таким образом мафию вынесли. Палачи тем временем разбираются между собой и выносят друг друга, остальные им тоже в этом помогают. В итоге, если нет палачей, то среди них нет и шпиона. Ну и среди стражей последнего шпиона находим с помощью избранного, которого выбираем среди точно мирных шпионов (а такой точно будет).

Это так, совсем кратенько.

Сильно. Знаком внутри себя?

Ну это описания сюжета, его редко как то проверяю)

А я сет дочитал.   И мне кажется, тут есть возможность городского алгоритма. 1. В самом начале все говорят, что им досталось. Таким образом круг поиска сужается не до 3 из 12, а до 1 из 4, что математически одно и то же, а на практике гораздо лучше. 2. Первым голосованием на вынос убирается палач. 3. Первым голосованием на Избранного выбирается шпион. 4. Обо всех действиях все совместно договариваются: Палачи голосуют за вынос одного из них, стражи защищают одного из своих, избранный проверяет наугад одного из других шпионов, шпионы дружно блокируют (непонятно, только, нафига, если у мафии рангов нет?), одного из стражей. 5. Если все гут, то на следующий день есть живая проверка. Если проверка - мирный, то стражи на следующую ночь защищают его. Если проверка - мафия, то поочередно выносим сначала одного, а потом другого шпиона. Среди шпионов таким образом мафию вынесли. Палачи тем временем разбираются между собой и выносят друг друга, остальные им тоже в этом помогают. В итоге, если нет палачей, то среди них нет и шпиона. Ну и среди стражей последнего шпиона находим с помощью избранного, которого выбираем среди точно мирных шпионов (а такой точно будет).   Это так, совсем кратенько.

Давай разберем. Для начала хотел сказать что когда говорят кто ху из ху. Мафы могут договорится, маф(Палач) я вскроюсь шпионом, а ты шпион тогда палачем. И уже вынеся "всех палачей" можно просто подарить доп мафии.

На заметку, мафия в этом сете победила на второй день. Даже не начав голосования в прошлый раз. Единственное почти отличия было, что шпионы не блокировали действия.

Избранный не факт что мирный.

Совместно договариваться просто придется, это изначальная задумка, чтоб более коллективно принимали решения над НД и один не мог перетянуть одеяло проголосовав влево.

Для чего блок, если палач остался один, а его сочли мафом. Чтоб заблокировать. У стражей есть минус. Защищая своего, они лишат его голоса, в ключевой момент это может стать поражением.

Тут вариантов рулей не мало. И за рулив в одном приобретаешь свои плюсы.

Ну, ок, мафы могут сохранить своего палача отдельно, но, если вынести всех палачей, то всё равно одного шпиона точно вынесешь. Но так да - у мафии может быть на один выстрел больше. Проблема в том, что к тому времени и с оставшимися четверками может проясниться, и там маф всплывет.

Избранный не факт что мирный - да. Именно поэтому с него требуется проверять внутри своей четверки. Если ответит, что проверка - "мирный", значит, этого мирного охраняют стражи, а на следующий день его делают избранным, потому что он точно мирный.

Ну, ок, мафы могут сохранить своего палача отдельно, но, если вынести всех палачей, то всё равно одного шпиона точно вынесешь. Но так да - у мафии может быть на один выстрел больше. Проблема в том, что к тому времени и с оставшимися четверками может проясниться, и там маф всплывет. Избранный не факт что мирный - да. Именно поэтому с него требуется проверять внутри своей четверки. Если ответит, что проверка - "мирный", значит, этого мирного охраняют стражи, а на следующий день его делают избранным, потому что он точно мирный.

Тут запрет. Нельзя избирать свою проверку.Только через день.

Всплыть может, но игра не так долго идет, и каждый буквально шаг влияет и главное захватить свои рули. Так же может слиться мирный, которого признают мафией, и обелить оставшиеся. Но может быть и наоборот, но тогда ещё надо учитывать что может грыть паранойя что среди них все таки есть предатель.

Вариантов много на самом деле.

Edited by EcitoN

Тут запрет. Нельзя избирать свою проверку.Только через день.

Через день и получится.

Через день и получится.

Это если его спасать, но тогда лишения голоса ему не избежать, а это может быть критично, как ни странно.

Да давайте сыграем его и посмотрим что получиться

Ты играл вроде в такое.Т.е работает ж? Edited by Fox

Ты играл вроде в такое.Т.е работает ж?

Играл и как правильно сказал саф мафия выиграла. Но играть было интересно и необычно Edited by MoonKnight

Все вскрываются? Хороший сет считаю)))))

Заметьте - не я это предложил.

Народ, вы не хотите играть вообще или не хотите играть именно по этой теме?

По просьбам трудящихся проведу светлую классику, а не ранги) Если, конечно, вы-таки начнёте записываться поактивнее))

Серж, позови Чиффу в Лабиринты Ехо,он любит Фрая. У меня его контактов нет.

я поищу завтра.