Space

Конкурс рецензий

В теме 70 сообщений

я как всегда, сестра таланта, ага ))

Обе рецензии понравились, читала с удовольствием. Первая понравилась по изложению мысли, вторая по эмоциям что ли. 

эмм....трудно выбрать........но Рецензия № 1

Поделиться сообщением

Можно голосовать тем, кто до этого забивал на это благое дело?))В общем, мне обе рецензии показались уже вымученными) Бедные участники-финалисты. 

После второй рецензии фильм бы смотреть не стала. Хотя,наверное, написано хорошо для тех, кто кинематоргафом увлекается. Но лично для меня имена актеров, параллели с другими фильмами - лишние.Голосую за первую)апд. Гафф,а мне обе как-то не очень.. ))

Изменено пользователем Изнанка

Поделиться сообщением

апд. Гафф,а мне обе как-то не очень.. ))

злая ты, Изнанка. Люди трудились, старались ) И мне реал понравилось. Я сама, тот еще сочинитель, могу оценить, ню  ^_^

Поделиться сообщением

@Гафф,злая, и не отрицаю.

То,что трудились, я увидела и оценила:

обе рецензии показались уже вымученными) Бедные участники-финалисты

Не, ну мой голос можно не считать, я тут просто мимо шла)

Поделиться сообщением

@Гафф,злая, и не отрицаю.

То,что трудились, я увидела и оценила:

Не, ну мой голос можно не считать, я тут просто мимо шла)

та ладно тебе, твой голос такой же, как мой и любого голосующего, важен ) 

Поделиться сообщением

@Гафф, *протягивает букет весенних запятых, которые удрученно шевелят хвостиками*

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Голос мой номеру 2. Хотя про актёров, действительно, многовато) Зато про фильм без спойлеров и довольно интересно)

Не считаю уместным сравнивание книги и фильма в рецензии к фильму, как у номера 1. И лишние подробности, опять же.

Поделиться сообщением

Чуть не забыл. Мне понравилась Рецензия №1. 

Поделиться сообщением

№2.

Поделиться сообщением

голосую рецензия номер 2.

Поделиться сообщением

Упс.

Изменено пользователем BuglerV

Поделиться сообщением

Рецензия №1.
Уже с первых строк бросается в глаза некая непоследовательность в тексте. Переход от первого абзаца ко второму я вообще не понял. В "другой сюжетной линии" сначала называются имена, а только потом объясняется кто это. То есть мне сначала забивают голову пустой информацией, а только потом расшифровывают ее. Имена я, естественно, не запомнил, начинаю перечитывать. Да ну и фиг с этими именами, читаю дальше. "Она старшая сестра 13 летней Брайони." Кажется я впервые слышу это имя. Брайони... Брайони. Ах да, там что-то было про 13 летнюю девочку ранее. Снова перечитываю, уже второй раз приходится это делать за три абзаца. Прямо как головоломка какая-то. Почему не дать информацию по порядку, чтобы не собирать ее по крупицам по всему тексту?
"Если...то остается двойственное ощущение". Интересно, давайте посмотрим... "Режиссер перенес..", "Фильм смотрится легко..", "Звук сдвигаемой каретки... предназначенной именно для Брайони". Похоже меня обманули, обещали двойственное ощущение, и перевели тему на музыку. Вообще, какой план этого абзаца? Снова перечитать что ли, а то я ничего не понял. Да ну, пошли дальше.
Про героев написано хорошо и я только сейчас начал понимать что имел в виду автор рецензии под словами "двойственное ощущение". Зачем тогда было описание музыки ранее? Чтобы запутать? Ах да, это же головоломка, я забыл.
В общем, все можно обозначить одним словом "непоследовательность". Информация подается не в том порядке, из-за чего часть ее теряется и не воспринимается. С первого раза очень сложно разобраться в том, что хотел сказать автор рецензии. Да, заметны красивые обороты, автор умеет сделать свою речь яркой, но яркая - это не значит понятная.

Рецензия №2.
Начало очень даже хорошее. Вступление, основная идея фильма, способ подачи от режиссера. Все ясно и понятно, у меня не осталось сомнений в том, что смотреть этот фильм я не буду. Можно было бы много чего написать о мелких стилистических ошибках, о том, что есть переизбыток информации, но я не буду этого делать. Уже решил, что голосовать буду за Рецензию №2. Несмотря на эти мелкие недочеты, рецензия №2 больше похожа именно на рецензию, но! Осталось какое-то разочарование, что ли. Почему... Лично мое мнение, что у участника №1 потенциал куда выше. Если бы я искал человека, которому доверил бы писать тексты, то скорее выбрал бы именно №1, а не №2. Он интереснее, он ярче, его описания будут более охватывающими. Нужно только добавить немного логики и последовательности. Именно того, что в избытке у участника №1, то есть красивых художественных описаний, очень недостает участнику №2, из-за чего его рецензии становятся однообразными и скучными. Но конкурс не в том, чтобы оценить потенциал участника, а в том, чтобы оценить конкретную работу.

Вообще, я ничего не понимаю в этом, и, возможно, оценивал работы совсем не с той стороны, с какой их стоило бы оценивать для более объективного результата. Но у меня есть свое мнение, и тем, что я писал выше, хотел показать свое мнение предельно ясно. Некоторые вещи я высмеивал, с некоторыми высказывался грубо, и, надеюсь, никого не задел. В любом случае конкурс был интересный. Участникам спасибо за работы. Ведущему за организацию.

Поделиться сообщением

Большинством голосов побеждает вторая рецензия, а следовательно ее автор, участник B, он же Кайто, побеждает в конкурсе! Мои поздравления.

Свое мнение по всему этому я выскажу чуть позже. 

Участники:

A - НоуГуд

B - Кайто

C - ЛедиМэй

D - Элюзив

E - Фокс

F - Дакота

G - Басти

H - Спир

Поделиться сообщением

Неожиданно.

Рецензия соперника понравилась.

Моя была вымученной скорее. Сам фильм мне не понравился (последний).

Спасибо всем участникам, ведущему. Все молодцы.

Было приятно поучаствовать.

Желаю удачи и успехов всем!

Поделиться сообщением

Закончили значит все-таки)

Ну что ж, конкурс выдался довольно интересным) Для первого раза считаю вполне неплохо) Спэйсу спасибо за организацию, а в всем остальным за компанию :)

Поздравляю победителя, которому в скором времени будет повешана в профиль заслуженная медалька :)

Поделиться сообщением

Кайто мои поздравления!!!

Поделиться сообщением

Рома, поздравляю с победой  ;)

Поделиться сообщением

@Kaito, поздравляю с победой!

:0_77809_f288dfa3_S:

Изменено пользователем Lady May

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Статистика пользователей