CityLove

Летний фотоконкурс 2018

В теме 218 сообщений

PiJrDMD.jpg?1

«Моё любимое время года — июнь, начало лета. Когда всё ещё впереди.

Так и надо жить, не оборачиваясь. И верить, что впереди всё лето, а позади вся зима.»

Наталья Андреева

Основная задача фотоконкурса  встретить лето. Моя задача здесь заключается в том, чтобы дать вам возможность самовыразиться и показать свое представление о данном времени года в фотографиях. Для участия не обязательно отсылать фотографии, так как вы можете пропитаться летом, оценивая творчество других форумчан и помочь выявить среди них лучшего.

Условия конкурса:

1. Конкурс проходит в 4 этапа. Первые 2 этапа - Фотоквест (4 фотографии в сумме), третий этап - Постановка (2 фотографии), последний этап - Творческая фантазия (1 фотография). 

2. Главное условие конкурса – авторство фотоработы должно принадлежать строго участнику, фото не может быть ранее опубликовано где-либо.

3. Можно применять стандартные фотофильтры к работам 2-го и 3-го этапа. Претензий к качеству работ нет, главное чтобы было выполнено минимальное требование.

4. После объявления заданий на каждый этап будет выделено 10 дней для выполнения фоторабот. По просьбам участников этап может быть продлен.

Голосование: закрытое. Допускается оставлять комментарий по поводу работ, который будет выложен в логе голосования каждого этапа. Важно оценить не качество фотографии, а выполнение основного условия. 

Авторство работ: анонимное. Раскрывается после подведения окончательных итогов.

1-й и 2-й ЭТАПЫ: Фотоквест

Квест содержит в себе задание, которое обязательно к выполнению. Первый этап будет разминочным, второй посложнее. Задания будут заранее придуманы ведущим конкурса и поэтапно представлены участникам к выполнению. Основная задача - максимально выполнить условие задания, при этом в случае затруднении выполнения будет указана задача-минимум, в которой будут опущены одно или два условия.

Пример - "певчие птицы в городском ландшафте". В этом случае минимальной задачей будет фотография любой птицы в любых условиях. 

1. Вариант к обсуждению.

2. Вариант к обсуждению.

3. Вариант к обсуждению.

4. Вариант к обсуждению.

3-й ЭТАП: Постановка

Содержит 2 задания. Для каждого случая ведущий задает условия, а участникам требуется сделать постановку. При затруднении, как и в прошлом конкурсе дается задача-минимум.

Пример - "самый неожиданный скворечник". Для выполнения требуется самостоятельно сделать скворечник, или взять старый, или даже купить его, а потом повесить в нестандартном для него месте и сфотографировать. Минимальным условием будет любой скворечник.

5. Вариант к обсуждению.

6. Вариант к обсуждению.

4-й ЭТАП: Творческая фантазия

Содержит одно задание, в котором ведущий конкурса задает тему. Участники могут вольно интерпретировать заданную тему для реализации всей широты своего творчества и фантазии. 

Пример - "владыка Солнце". Работа - раскиданные зеркала на траве, каждое из которых отражает солнечный свет. Важно, чтобы ваша фотография частично пересекалась с темой, ну а задумка понравилась оценивающим.

7. Вариант к обсуждению.

Организация конкурса:

1. Регистрация участников осуществляется путем оставления заявки в теме конкурса. Минимальное количество участников – 5 человек
2. Объявление заданий 1-го этапа
3. После этого, участники в течение 10 дней должны прислать свои работы строго в личку ведущему, любым указанным способом : скайп, телеграм, ЛС форума, эл.почта
4. В назначенный день работы будут выставлены на голосование. И в это же время будет выдано задание на второй этап
5. К голосованию будут допущены все форумчане, и даже участники конкурса.
Голосующий распределяет номера работ в приоритете своих симпатий. Например: работа № 3 – 1 место; работа № 6 – 2 место и т.д. Комментарии к работам приветствуются, но не обязательны.

Голосование также идет строго в личку ведущему
6. В назначенный срок ведущий подведет итоги первого этапа и опубликует выполненные работы 2-го этапа. Начнется голосование.
7. Одновременно с голосованием будет выложено задание 3-го этапа.

8. Выкладываются работы 3-го этапа и выдается задание на последний этап. 
9. После того, как работы 4-го этапа будут выложены, на голосование будет выделена неделя, в течение которой могут голосовать и те, кто не успел проголосовать за 1-й, 2-й и 3-й этапы.
10. После завершения голосования ведущий объявит победителя.

Награда - именная медаль в профиль.

ЗАПРЕЩЕНО:
1. использовать чужие фото
2. использовать фотошоп
3. голосовать за свою работу
4. раскрывать авторство своих работ

5. критика работ до завершения конкурса категорически запрещена

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

qUoLUjV.jpg

Вот конкурс и завершается. На момент написания вступления я еще не выбрал то, как я буду представлять победителей. Основная идея для меня заключается, чтобы не публиковать одно и то же фото дважды, то есть либо Разобрать на баллы каждый этап, либо представить все фотографии от каждого участника поэтапно. Лично мне понравился подход Гафф, но с семью фотографиями не сделать симметричный коллаж, а я сам не считаю, что смогу красиво все оформить. 

Сам конкурс продлился почти 2 месяца - от начала мая до конца июня. Лично для меня это был интересный опыт, и фотоконкурс не создавал особых проблем. Во многом потому, что собрался рабочий и ответственный костяк, правда во время первого этапа были опасения, но об этом позже вкратце расскажу. Мне было приятно поработать со всеми, хоть я и не всегда успевал отвечать вовремя насчет самих фотографий. По ходу конкурса заметил от себя 2 косяка: на первом этапе я забыл развернуть одну из фотографий (что на самом деле вряд ли как-то повлияло), а на последнем торопился и из двух предложенных фотографий опубликовал не ту, которую просили. Мое оправдание - постфактум мне показалось, что она была лучше. Возможно, тогда именно на подсознательном уровне выбирал более красивую. 

И пока все это писал, я определил порядок публикации итогов. И будет 3 этапа:

1) Разбор победителей и призовых мест;

2) Разбор каждого задания и выявление лучших фото, параллельно разбирая голосование (здесь будут и комментарии к фотографиям от проголосовавших);

3) Публикация "вырезанных сцен". С первого этапа сообщал участникам, что будет рубрика "вне конкурса", и я получил тонну фотографий, лучшие и наиболее интересные из которых я сохранил себе как раз для этой рубрики. Может быть, найду еще в анналах Телеграма, скайпа и ЛС еще пару фотографий, но верится в это с трудом. Так как эта рубрика выйдет позже, у вас еще есть шанс закидать меня фотографиями, которые у вас остались и которые я, скорее всего, не видел.

Ну тогда приступим напрямую к награждению победителей. 

1 место - 241 балл

trium

Фотографии  
Задание 1  

oOETu0Q.jpg

Hide  
Задание 2  

HUeR10V.jpg

Hide  
Задание 3  

SrbURhB.jpg

Hide  
Задание 4  

EsrYI91.jpg

Hide  
Задание 5  

G1Fd6P5.jpg

Hide  
Задание 6  

3eGLyRs.jpg

Hide  
Задание 7  

lOP9cVL.jpg

Hide  
Hide  

Триум действительно выдал сильные фотографии. Скажу больше - [спойлерная информация, которая откроется в дальнейшем], а еще он очень стабильно набирал баллы, что можно увидеть из итога. Абсолютно заслуженная победа и с большим отрывом от преследователей. 

2 место - 125 баллов

Просто Киска

Фотографии  
Задание 1  

hNFmlBS.jpg

Hide  
Задание 2  

Mb92F9b.jpg

Hide  
Задание 3  

BDWLMEv.jpg

Hide  
Задание 4  

azUQUEn.jpg

Hide  
Задание 5  

xKJgzq8.jpg

Hide  
Задание 6  

Snil4Pi.jpg

Hide  
Задание 7  

JLs1njc.jpg

Hide  
Hide  

Киска выступила нестабильно. были как сильные, как неплохие, так и проседающие относительно других фотографий работы. На фоне других работ как самой Киски, так и работ других участников в этом этапе. Но чтобы было реально побороться с Триумом, нужно было в отдельных местах в значительной мере повышать качество.

3 место - 112 баллов

Fox

Фотографии  
Задание 1  

eI6hxLZ.jpg

Hide  
Задание 2  

W0Dxi0C.jpg

Hide  
Задание 3  

cXHBaNa.jpg

Hide  
Задание 4  

yLiwLHO.jpg

Hide  
Задание 5  

XIQJmly.jpg

Hide  
Задание 6  

XqpbKRE.jpg

Hide  
Задание 7  

xFAzngT.jpg

Hide  
Hide  

Каждый раз на публикации работ Фокс я ловил себя на мысли, что идея хорошая, место и окружающая выбраны удачно, но каждый раз чего-то не хватало. Во многом это показало голосование. При этом была стабильность в качестве работ: Фокс очень ответственно подошла к конкурсу.

4 место - 108 баллов

Sergey Ace

Фотографии  
Задание 1  

yx0cUav.jpg

Hide  
Задание 2  

7lRDHxt.png

Hide  
Задание 3  

lxWRoKx.jpg

Hide  
Задание 4  

6hNhJUs.jpg

Hide  
Задание 5  

bOgszYo.jpg

Hide  
Задание 6  

sFn80Bd.jpg

Hide  
Задание 7  

R0SlyDX.jpg

Hide  
Hide  

Серж, мне очень стыдно перед тобой. С одной стороны, это честно и логично, чтобы все участники голосовали и были в равных условиях. С другой - своим голосованием ты вывел Киску на второе место, а Фокс - на третье, хотя до этого ты был на втором. Больше половины полученных очков ты набрал за первый этап, и я считал тебя основным претендентом на победу, но потом пошли эксперименты, которые далеко не все оценили. Но скажу точно, что у тебя хороший вкус на фотографии, просто нужно больше времени.

5 место - 90 баллов

Weirdo

Фотографии  
Задание 1  

5ZsFOMM.jpg

Hide  
Задание 2  

akqBiJ9.jpg

Hide  
Задание 3  

z1MVvTT.jpg

Hide  
Задание 4  

4LsiPn7.jpg

Hide  
Задание 5  

o7ZzoIG.jpg

Hide  
Задание 6  

Alh1QBE.jpg

Hide  
Задание 7  

iZSxbBM.jpg

Hide  
Hide  

Я только при анализе голосования понял, что Вирдо с каждым этапом предоставляла фотографии лучше, чем в предыдущем. Ситуация обратная Сержу, и я думаю, что если бы конкурс длился до нового года, а все участники также стабильно отсылали фотографии, то Вирдо уверенно взяла бы первое место. 

6 место - 82 балла

Ada Wong

Фотографии  
Задание 1  

n0ut8i4.jpg

Hide  
Задание 2  

txXluEy.jpg

Hide  
Задание 3  

H2gRcPV.jpg

Hide  
Задание 4  

6ekQxO3.jpg

Hide  
Задание 5  

jhGpY70.jpg

Hide  
Задание 6  

BZ1vNJO.jpg

Hide  
Задание 7  

tJiA237.jpg

Hide  
Hide  

У Ады периодически прослеживалась нехватка ресурсов, но в процессе конкурса было несколько хороших фотографий. Последний этап - крутая идея, в которой попросту не все поняли отсылку к майнкрафтовским кубам.

7 место - 61 балл

Ромашка

Фотографии  
Задание 1  

без фотографии

Hide  
Задание 2  

5ZU7z4d.jpg

Hide  
Задание 3  

wXOr0w2.jpg

Hide  
Задание 4  

nlbXGlM.jpg

Hide  
Задание 5  

wq32Niy.jpg

Hide  
Задание 6  

zNYr9Da.jpg

Hide  
Задание 7  

kUEyTcM.jpg

Hide  
Hide  

Я понял твои причины насчет невозможности фотографировать ночью. Я даже боялся из-за этого потерять участника. Ты самая первая сдавала фотографии во втором и третьем этапе, поэтому у меня возникал резонный вопрос: а стоило ли это того? Я не стремлюсь критиковать, но мне понравились фотографии только во втором и последнем заданиях (причем здесь я перепутал фото), где как раз ты не торопилась. Основные баллы ты как раз там и набрала. Но опять же это мнение со стороны, и я могу не знать всех нюансов.

Остальное будет в свободном для меня режиме, внеконкурсные фотографии будут последними, и я их опубликую до 1 июля. 

8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Теперь подойдем ко второму этапу подведения итогов. Построение этапов происходило на основе зимнего конкурса Гафф, за исключением пары моментов, как, например, голосование и построение этапов. В данном конкурсе использовалась система 2-2-2-1 (по типу заданий 4-2-1), изначально хотел 2-2-2-2, но все упиралось в сложность фотографий в последнем этапе. К слову, частично поэтому этап "Фотоквест" был разделен: 3 различных фото за один этап сложно сделать, да и с парой фото у участников возникали трудности. Вторая причина разделения - сам формат, он крутой, и я не мог не расширить его. 

Еще пару слов скажу о проверке фотографий. Основные условия были - авторство и отсутствие фотографии в интернете. Так уж вышло, что доверие к участникам было на высоком уровне, и делал проверку трижды: первое и четвертое фото Сержа и второе фото Киски. Мера во многом была превентивной во многом из-за того, что фотографии получились удачными. Соответственно, ничего не подтвердилось и, к счастью, не возникало таких ситуаций, когда происходит дисквалификация фотографии (важно: участник все еще мог бы продолжить участие, просто в конкретном задании фото не публикется).

И насчет самих этапов. 

1-й этап: Фотоквест. 

Задание №1 «Свет во тьме»

Лето приближается, а это значит, что светлое время днем все дольше и дольше. так что ваша задача - запечатлеть темное время на улице. А чтобы на фотографии было вообще что-то видно, вы должны сфотографировать любой источник света.

Минимальное условие: Улица, на улице темно, на фотографии виден свет от фонаря/окна/огня/итд.

Работы участников  
1 место - фото №3 - Sergey Ace - 45 баллов  

yx0cUav.jpg

Hide  
2 место - фото №5 - trium - 27 баллов  

oOETu0Q.jpg

Hide  
3 место - фото №2 - Просто Киска - 24 балла  

hNFmlBS.jpg

Hide  
4 место - фото №4 - Fox - 15 баллов  

eI6hxLZ.jpg

Hide  
5 место - фото №1 - Ada Wong - 5 баллов  

n0ut8i4.jpg

Hide  
6 место - фото №6 - Weirdo - 1 балл  

5ZsFOMM.jpg

Hide  
Hide  

Изначально не считал данное задание сложным, но позднее стало ясно, что это проблематично как раз из-за основного условия - темное время суток. По голосованию фото Сержа почти все ставили на первое место. Что еще интересно - фото удовлетворяет сразу обоим заданиям этого этапа. 

Задание №2 «Зеркало, которое нельзя разбить»

Вода - неотъемлемая часть нашего мира. Летом под солнечными лучами и окружающим воздухом она нагревается, а люди отдыхают на водоемах. Ваша задача проще - найти водоем и сфотографировать отражение в воде.

Минимальное условие: Любой водоем (пруд, река, озеро, фонтан, вплоть до уличной лужи), в котором есть отражение. Ваше отражение не требуется.

Работы участников  
1 место - фото №1 - Просто Киска - 30 баллов  

Mb92F9b.jpg

Hide  
2 место - фото №7 - trium - 23 балла  

HUeR10V.jpg

Hide  
3-4 место - фото №6 - Sergey Ace - 18 баллов 

7lRDHxt.png

Hide  
3-4 место - фото №3 - Ромашка - 18 баллов  

5ZU7z4d.jpg

Hide  
5 место - фото №4 - Fox - 17 баллов  

W0Dxi0C.jpg

Hide  
6 место - фото №2 - Weirdo - 10 баллов  

akqBiJ9.jpg

Hide  
7 место - фото №5 - Ada Wong - 1 балл  

txXluEy.jpg

Hide  
Hide  

До последнего на этом этапе не было конкретного лидера. Сначала попеременно вырывались Серж и Триум, а уже потом сделала скачок Просто Киска. Опять же не считал задание сложным, но у участников возникли проблемы с водоемами. С другой стороны, Киска наиболее эффективно решила данную проблему. 

2-й этап. Фотоквест

Задание №3 «Число Неба»

Каждый дом имеет свою маркировку: пишется название улицы, а для отличия зданий друг от друга наносится номер. В фотографии требуется сфотографировать табличку дома с №3, при этом желательно поймать ракурс, чтобы было видно и номер дома, и высоту дома (то есть попытаться развернуть камеру, чтобы в некотором роде дотянуться до неба)

Минимальное условие: Просто табличка с номером дома.

Работы участников  
1 место - фото №1 - trium - 40 баллов  

SrbURhB.jpg

Hide  
2 место - фото №4 - Просто Киска - 23 балла  

BDWLMEv.jpg

Hide  
3 место - фото №2 - Ромашка - 14 баллов 

wXOr0w2.jpg

Hide  
4 место - фото №5 - Fox - 12 баллов  

cXHBaNa.jpg

Hide  
5 место - фото №3 - Weirdo - 11 баллов  

z1MVvTT.jpg

Hide  
6 место - фото №6 - Sergey Ace - 10 баллов  

lxWRoKx.jpg

Hide  
7 место - фото №7 - Ada Wong - 7 баллов  

H2gRcPV.jpg

Hide  
Hide  

Примерно на этом этапе Триум начал уходить в отрыв, а Серж экспериментировал. По-настоящему стабильно оценивали только фотографии Триум и Киски, остальные тасовались в процессе конкурса.

Задание №4 «Клумба цветов жизни»

Скоро 1 июня - день защиты детей. Задание - сфотографировать детскую площадку. Для усложнения задания поставьте в центр фотографии песочницу.

Минимальное условие: Любая детская площадка. Даже не знаю, чем упростить.

Работы участников  
1 место - фото №2 - trium - 34 балла  

EsrYI91.jpg

Hide  
2 место - фото №3 - Fox - 21 баллов  

yLiwLHO.jpg

Hide  
3 место - фото №5 - Ada Wong - 20 баллов  

6ekQxO3.jpg

Hide  
4 место - фото №4 - Sergey Ace - 19 баллов  

6hNhJUs.jpg

Hide  
5 место - фото №1 - Weirdo - 9 баллов  

4LsiPn7.jpg

Hide  
6 место - фото №6 - Просто Киска - 8 баллов  

azUQUEn.jpg

Hide  
7 место - фото №7 - Ромашка - 6 баллов  

nlbXGlM.jpg

Hide  
Hide  

3-й этап. Постановка

Задание №5 «Одетый куст»

Найдите куст и накиньте на него любой предмет из своего гардероба, будь то шапка, кепка, шарф, куртка, толстовка. Можете даже несколько, если это сделает вашу фотографию интереснее.

Минимальное условие: Куст, на котором есть любой предмет одежды.

Работы участников  
1 место - фото №6 - trium - 49 баллов  

G1Fd6P5.jpg

Hide  
2 место - фото №4 - Ada Wong - 23 балла  

jhGpY70.jpg

Hide  
3 место - фото №2 - Просто Киска - 18 баллов  

xKJgzq8.jpg

Hide  
4 место - фото №5 - Fox - 14 баллов  

XIQJmly.jpg

Hide  
5 место - фото №3 - Weirdo - 6 баллов  

o7ZzoIG.jpg

Hide  
6 место - фото №1 - Sergey Ace - 5 баллов  

bOgszYo.jpg

Hide  
7 место - фото №7 - Ромашка - 2 балла  

wq32Niy.jpg

Hide  
Hide  
Здесь многое ожидалось от участников, и Триум выдал примерно то, что изначально ожидалось от подобного задания. Фокс провернула похожее, но я не считаю, что в итоге она выбрала верное фото. Мне кажется, было лучше, и оно могло бы поконкурировать с триумовским. Серж изначально предложил фото с пиджаком, но эту идею развил в другом направлении в итоге.

Задание №6 «Возвращение в Мезозой»

Одна из характерных черт Мезозоя - гигантские папоротники. Ваша задача стоит проще - взять любой цветок и при помощи перспективы сделать этот цветок размером с дерево.

Минимальное условие: Цветок на фоне дерева.

Работы участников  
1 место - фото №2 - trium - 29 баллов  

3eGLyRs.jpg

Hide  
2 место - фото №4 - Fox - 23 балла  

XqpbKRE.jpg

Hide  
3 место - фото №1 - Weirdo - 21 балл  

Alh1QBE.jpg

Hide  
4 место - фото №6 - Просто Киска - 19 баллов  

Snil4Pi.jpg

Hide  
5 место - фото №5 - Ada Wong - 17 баллов  

BZ1vNJO.jpg

Hide  
6 место - фото №3 - Ромашка - 7 баллов  

zNYr9Da.jpg

Hide  
7 место - фото №7 - Sergey Ace - 1 балл  

sFn80Bd.jpg

Hide  
Hide  

Здесь не было ярко выраженного лидера, и одно время лидировал одуванчик от Вирдо, но последние голоса вывели вперед Фокс и Триума. 

4-й этап. Творческая фантазия.

Задание №7 «Кусочек бумажного мира»

Ваша задача в этом этапе - сделать любую фигуру оригами (декоративная фигурка из бумаги) и внедрить ее в наш, реальный мир. Во многом вам потребуется выбрать как само место съемки, так и саму фигуру, тематически подходящую под данную местность.

Минимальное условие: Бумажная фигурка.

Работы участников  
1 место - фото №7 - trium - 39 баллов  

lOP9cVL.jpg

Hide  
2 место - фото №6 - Weirdo - 32 балла  

iZSxbBM.jpg

Hide  
3 место - фото №2 - Ромашка - 14 баллов  

kUEyTcM.jpg

Hide  
4-5 место - фото №5 - Fox - 10 баллов  

xFAzngT.jpg

Hide  
4-5 место - фото №3 - Sergey Ace - 10 баллов  

R0SlyDX.jpg

Hide  
6 место - фото №4 - Ada Wong - 9 баллов  

tJiA237.jpg

Hide  
7 место - фото №1 - Просто Киска - 3 балла  

JLs1njc.jpg

Hide  
Hide  

Очень сильный по набору фотографий этап. Жаль, что обделили баллами Фокс и Аду, поскольку у них достаточно оригинальные идеи. Вирдо, как и с одуванчиком некоторое время лидировала, но в один момент армия Триума

Голосование  
Облако  
Цитата

Доброе утро) хочу проголосовать. Очень интересная тема конкурса и красивые фото.

Свет во тьме.

1 - работа #2
2  -работа #5
3 - работа #3

Зеркало

1 - работа #7
2 - работа #4
3 - работа #3

Цитата

Доброе день) хочу проголосовать.

Число неба

1фото  - 1 место
4фото - 2 место
3фото - 3 место

Клумба цветов жизни

2фото - 1 место
3фото - 3 место
4фото - 2 место

Цитата

Куст

1 место- 6 фото
2 место - 5 фото
3 место - 1 фото

Возвращение в Мезозой

1 место - 6 фото
2 место - 2 фото
3 место - 4 фото

Цитата

4й этап

1 место- 2 фото
2 место - 7 фото
3 место - 5 фото

Hide  
trium  

Цитата

ночь улица фонарь аптека

1 место "венеция" работа 3 мне дико интересно, на что это снималось ))

2 место работа номер 4 вечерняя атмосфера передана неплохо

3 место работа номер 2 многовато "акварели" но в целом понравилось )

отражение

1 место работа 3 понравилась качеством

2 место работа номер 1 кофий ) интересная задумка

3 место работа номер 4 мир наоборот

Цитата

номер дома

1) работа 5
2) работа 3
3) работа 7

песочнеца

1) работа 5
2) работа 1
3) работа 3

фото с пляжа красивое конечно и мне понрвилось - но все же

это не децкая площадка - это просто пляж и песок и игровая площадка, так что немного на мой взгляд не совсем то, но как фото мне очень понравилось само по себе

Цитата

одетый куст
работа 2
работа 4
работа 7

мезозой
работа 6
работа 4
работа 1

Цитата

оригами
работа 4
работа 6
работа 2

Hide  
Эмилия  

Цитата

Привет)

Задание 1
1 место - 3
2 м - 2
3 м - 5

Зад.2
1 м - 6
2 м - 7
3 м - 3

Цитата

Привет)

Задание 3
1 место - 1
2 м - 4
3 м - 2

Зад.4
1 м - 2
2 м - 3
3 м - 4

Цитата

Привет)

Задание 5
1 место - 6
2 м - 2
3 м - 4

Зад.6
1 м - 4
2 м - 1
3 м - 2

Цитата

Привет)

Задание 7
1 место - 7
2 м - 3
3 м -5

Hide  
Fox  
Цитата

Задание 1 (Свет во тьме)
1 место - работа №5
2 место - работа №3
3 место - работа №1

Задание 2 (Зеркало)
1 место - работа №7
2 место - работа №1
3 место - работа №6

Цитата

2 этап.

Задание 1 (Число неба) 
1 место - Работа №1
2 место - Работа №2
3 место - Работа №4

Задание 2 (Клумба цветов жизни) 
1 место - Работа №2
2 место - Работа №5
3 место - Работа №4

Цитата

3 этап. 

Задание 5 (Куст)
1 место - работа №4
2 место - работа №3
3 место - работа №6

Первая вообще шикарна хD пзс ей 

Задание 6 (Цветок)
1 место - работа №2
2 место - работа №5
3 место - работа №1

Цитата

4этап.

1 место - работа №7
2 место - работа №6
3 место - работа №1

Hide  
Гафф  

Цитата

Задание 1 (Свет во тьме)
1 место - работа 3  - эта работа лучше всех отражает полноту задания, очевидно на улице глубокая ночь, и бесконечно завораживающий фонарь на фасаде старого дома, в котором еще кто-то живет, судя по окошкам. А вообще это само по себе очень красивое фото, словно кусочек Венеции в старом заброшенном уголке Питера. Спасибо автору за это необыкновенное фотопроизведение. Лучшее.
2 место - работа 5  - тоже одна из работ, условия которой выполнены на все 100%. А зацепило меня в ней не только ночной фонарный свет пробивающий крону дерева, а запечатленные в кадр струйки дождя, словно повисшие в воздухе капли, которые видно на фоне рассевающего света . Редкая красота. Автор явно со изюмом. Умница.
3 место - работа 2  - тут выбирала между 2 и 4 , но все таки моя любовь к насыщенному зеленому цвету перевесила. Композиция хоть и ночная, но наполнена моей любимой краской ))) Приятно над этой фотографией позависать, и находить какие-то новые детали , которые не сразу попадают в поле зрения. 

Работа № 4 - само по себе фото напоминает готический стиль, этакое тяжелое дерево занимающее почти все пространство на фоне засыпающего жилого дома, довольно здорово смотрится. Но вот тени нарушают монументальность. 

Работа № 1 - а вот тут дело в сумерках. Самое потрясающее время суток, это же как темная комната для черной кошки, мммррр =^.^= Но к сожалению у фотографии нет композиции, и это лишает ее красоты. Может быть из-за спешки, хз.

Работа № 6 - возникло ощущение, что автор , рискуя пятточк пятился назад с объективом на плече ловя нужный кадр, таки споткнулся и упал, и в полете была сделана эта забавная фотка ))) Я думаю, тут просто хромает качество объектива, а в целом автору спасибо за старание ^_-

Задание 2 (Зеркало)
1 место - работа 7 - кажется.у.меня.случился.эстетический.оргазм. Это фото шедеврально! Настоящая картина вышла, в композиции ночной город, не лишенный красоты,  кусочек которой удвоило словно реальное зеркало. Даже не делаю акцент, что все условия задания выполнены и-де-аль-но. Автору браво!
2 место - работа 3 - это фото по выполнению идентично работе 7, но абсолютный антипод по характеру ))) Там ночной город, тут дневная природа. Там городской пруд, тут стихийно образовавшийся водоем, там в отражение здание, а тут лес. В сочетании конечно эти два фото фаворы безусловно. Очень красивое фото на мой вкус, спасибо автору.
3 место - работа 6 - хоть и нет водоемчика, но поймать в кадре сочное отражение почти во всем пространстве  - это сильно! Эстетика фото впечатляет.

Работа № 1 - за идею! Автор ты конечно ленивая задница, но безумно талантливая, ххх ))) На самом деле, не дала призового места только из-за не выполненных условий , а в целом фото вкусное. Захотелось чая! 

Работа № 2 - мне не хватило в этом фото наличия оригинала, который поделился своим отражением. Но сама работа а в композиции клевая - лужа, отпечаток топлива разлившийся радугой на асфальтной лужице и среди этого рябь в виде отражения какого-то дома видимо. Явно автор постарался, и это конечно хочется отметить и оценить. 

Работа № 4 - Пиииииитер, как же я тебя люблю....и несмотря на идеальную гладь воды, которая создает впечатление перевернутого кадра, мне также, как и в работе № 2 не хватило изображения оригинала в композиции. 

Работа № 5 - хорошее фото, настоящее и живое, мне нравится эта гениальная простота. Но объективно мне не хватило достаточно выполненных условий, а по сути главного из них - отражения.

Всем участникам большой гаффореспект за каждую работу. Наши маленькие гении ^_-

Цитата

Задание №3 «Число Неба»

1 место - работа 1 

2 место - работа 4

3 место - работа 2

Задание №4 «Клумба цветов жизни»

1 место - работа 1 

2 место - работа 5

3 место - работа 2

комментарии позже напишу, если не забудутся впечатления ...

Цитата

Задание №5 «Одетый куст»

1 место - работа 6 

2 место - работа 4

3 место - работа 5

Задание №6 «Возвращение в Мезозой»

1 место - работа 2 

2 место - работа 4

3 место - работа 1

Цитата

Задание №7 «Кусочек бумажного мира»

1 место - работа 7 - за масштаб идеи, позиционность и красоту фото.

2 место - работа 6 - за удачную и очаровательную реализацию задания.

3 место - работа 4 - крутой пес ^^ идея автора самая интересная из всех.

Я бы еще с удовольствием выделила работу № 5. Очень чистая работа и отличное воплощение идеи на фото. Минимализм уважаю.

Пожалуй в плане творчества это лучший был этап, все работы мне понравились, без исключения.

А отриколоренный человечек на трибуне заслуживает приз зрительских симпатий! Серж молодечик. Не поставила на призовое, потому что по фото не совсем понятно, это оригами или вырезанный по форме кусок бумаги.

Hide  
Просто Киска  
Цитата

Задание 1 (Свет во тьме)
1 место - работа №3
2 место - работа №5
3 место - работа №4

Задание 2 (Зеркало)
1 место - работа №6
2 место - работа №3
3 место - работа №4

Задание 3 (Номер)
1 место - работа №3
2 место - работа №1
3 место - работа №5

Задание 4 (Песочница)
1 место - работа №4
2 место - работа №5
3 место - работа №3

Задание 5 (Куст)
1 место - работа №5
2 место - работа №6
3 место - работа №7

Задание 6 (Цветок)
1 место - работа №1
2 место - работа №5
3 место - работа №2

Задание 7 (Бумага)
1 место - работа №6
2 место - работа №5
3 место - работа №7

Hide  
Джимми  
Цитата

Задание 1 (Свет во тьме)
1 место - работа №3
2 место - работа №2
3 место - работа №5

Задание 2 (Зеркало)
1 место - работа №1
2 место - работа №6
3 место - работа №4

Цитата

Задание 3 (Число неба)

1 место - работа №6

2 место - работа №2

3 место - работа №1

Задание 4 (Клумба цветом жизни)

1 место - работа №2

2 место - работа №5

3 место - работа №6

Цитата

Задание 5 (Одетый куст)

1 место - работа №6

2 место - работа №2

3 место - работа №4

Задание 6 (Мезозой)

1 место - работа №1

2 место - работа №5

3 место - работа №3

Цитата

Задание 7 (Оригами)

1 место - работа №3

2 место - работа №7

3 место - работа №5

Hide  
Ada Wong  
Цитата

Задание 1 (Свет во тьме)
1 место - работа № 4
2 место - работа № 2
3 место - работа № 3

Задание 2 (Зеркало)
1 место - работа № 4
2 место - работа № 7
3 место - работа № 1

Цитата

Голосование за работы 2 этапа.

Задание 3 (Номер)
1 место - работа № 1
2 место - работа № 4
3 место - работа № 3

Задание 4 (Песочница)
1 место - работа № 3
2 место - работа № 4
3 место - работа № 2

Цитата

Голосование за работы 3 этапа.

Задание 5 (Куст)
1 место - работа № 6
2 место - работа № 5
3 место - работа № 1

Задание 6 (Цветок)
1 место - работа № 6
2 место - работа № 1
3 место - работа № 4

Цитата

Голосование за работы 4 этапа

Задание 7 (Бумага)
1 место - работа №6
2 место - работа №7
3 место - работа №2

Hide  
Madlena  
Цитата
1. Свет во тьме
№3 - 1
№5 - 2
№4 - 3

2. Зеркало
№1 -1 (кто-то наверное скажет что банально, а мне  глянулось сразу)
№ 2 - 2 (какая-то сказка в отражении)
№ 5 - 3

3. Число неба
№4 - 1
№6 - 2 (как минимум за фантазию)
№1 - 3

4. Песочница
№ 4 - 1 (взрослая песочница, и за фантазию автора)
№ 5 - 2
№1 - 3 (голуби цветы жизни))
Сложный выбор, все работы примерно на одном уровне.

5. Куст
№ 6 - 1 (идеальное соответствие)
№ 1 - 2 (Россия и женские трусы на ветке)
№ 4 - 3

6. Возвращение в мезозой.
Вот тут не могу кого-то выделить, потому что все примерно на одном уровне и ни у кого не получилось так как мне бы думалось что будет в этом конкурсе.
Поэтому раз баллов 9 (5+3+1)
То работы №1 и № 5 по 2 балла, остальные работы по 1 баллу. Одуванчики получаются самыми высокими.

7. А тут примерно как в туре 6, но наоборот все работы понравились. Это лучше чем я могла представить себе. Сложно кого-то выделить, т.к. все очень постарались. Больше всего запали бабочки в душу.
Поэтому раз баллов 9 (5+3+1)
Работы №3 и №6 по два балла, остальные работы по одному баллу.

Hide  
Ромашка  
Цитата

Задание № 1 "Свет во тьме"

1 место - работа № 5 (виден каждый листик дерева, все зеленое такое, и льющийся свет фонаря. Как будто в тропиках).
2 место - работа № 2 (много зелени, и загадочная синь вдали... и свет в окнах. Ощущение сказки).
3 место - работа № 1 (такой свет, как в фантастике будто - задорный, а голубизна неба как будто успокаивает, и отсвет от фонаря весёлый такой. Яркий, фантастичный свет!).

Задание № 2 "Зеркало, которое нельзя разбить"

Ночные фотографии очень красивы, фантастичны... но наверное дам предпочтение фотографиям, сделанными днем.
1 место - работа № 1 (более всего впечатлила идея. И сочетание цветов очень приятное!)
2 место - работа № 2 (первое, что пришло в голову - церковь в зимнюю пору! Как интересно выполнено, и отражение навевает на отрешенность... как будто не от мира сего). 
3 место - работа № 4 (наверное, более всего ближе к выполнению задания - отражение на водной поверхности. И оно, отражение, четкое. Цвета не очень яркие, спокойные).

Цитата

Задание № 3
Работа № 1 - 1 место (здание и птица в небе)
Работа № 7 - 2 место (чистая стена, и значок. Лаконичный минимализм)
Работа № 6 - 3 место (оригинальная идея, значок макдональдса можно принять за тройку)

Задание № 4
Работа № 2 - 1 место (яркая, заморская детская площадка)
Работа № 6 - 2 место (детская площадка, скрытая среди деревьев, где можно поиграться в прохладе, в тени от солнца...)
Работа № 4 - 3 место (знаю, не выполняет  условие задания, но тут песок и играют... а играть здорово и будучи взрослым, это дает радость, что веет от этой фотографии)

Цитата

Задание № 5
1 место - работа № 6 
2 место - работа № 3
3 место - работа % 5

Задание % 6
1 место - работа № 2
2 место - работа № 5
3 место - работа № 6

Цитата

Голосование 7 этапа

1 место - 6 работа с бабочками

2 место - 7 работа с военной техникой

3 место - 4 работа с человеком и собакой на фоне мелкой плитки

Hide  
Zybr  
Цитата

Задание № 1

1 место - работа №3. Тут меня подкупает атмосферность. Мимо такой мрачности никогда не пройду

2 место -  работа №1. Звёзды не очень нравятся, но люблю синий

3 место - работа №4.  Немножко обыденно, но картинка не смазана.

Задание №2

1 место - Работа№1. Тут просто шикарная композиция

2 место - работа№2. Немного непонятно, но интересно.

3 место - работа №7. Ночной город потому что)

Задание №3

Тут отдельно отмечу, что, имхо, старые дома со ржачвиной и сколами смотрятся не очень для такого плана.

1 место - работа №1. Всё чётко.

2 место - работа №5. По 2 и 3 месту особо нечего писать.

3 место - работа №3

Задание №4

Тут буду отбирать по принципу "чтобы понравилось из этого доче":D

1 место - работа №3 - и песочница неплохая, и горка, и качели. Есть где разгуляться)

2 место - работа №2 - какая маленькая песочница, зато горка неплоха)

3 место - работа №6 - вариант со свежим воздухом :)

Задание №5

Почему никто не повесил лифчик?) Не обязательно же свой)

1 место - работа №6 - Ну тут такая композиция, что однозначно фаворит

2 место - работа №2 - Неплохое сочетание цветов

3 место - работа №4 - с шарфом бы лучше ветку дерева, но и так ничего.

Задание №6

1 место - работа №2 - Отличный ракурс

2 место - работа №5 - одуван выглядит очень сочно

3 место - работа №4 - если убрать нижнюю часть с землёй, то было бы намного лучше. А так только третье место

Задание №7

1-ое место - работа №7. Подкупает масштаб экспозиции

2-ое место - работа №5. Мяч выглядит очень органично.

3-е место - работа №6. Просто красиво)

Hide  
Weirdo  
Цитата

Привет!
Я собралась наконец
Свет во тьме
1 р3
2 р5
3 р4
Зеркало, которое нельзя разбить
1 р4
2 р6
3 р7
Число неба
1 р2
2 р5
3 р6
Клумба цветов жизни
1 р3
2 р2
3 р7
Одетый куст
1 р6
2 р4
3 р2
Возвращение в мезозой
1 р4
2 р2
3 р6
Кусочек бумажного мира
1 р7
2 р2
3 р4

Hide  
Sergey Ace  
Цитата

Свет во тьме:
2
4
6

Зеркало которое не разбить:
3
1
2

Число неба:
4
7
2

Клумба цветов жизни:
7
6
2

Одетый куст:
4
2
5

Возвращение в мезозой:
3
4
6

Кусочек бумажного мира
6
2
1

Hide  
Hide  

Орфография и пунктуация сохранены. Голоса указаны в порядке, как у меня занесены в таблицу (читайте - рандомно).

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Заранее извиняюсь, что многое не выложу, и это будет во многом беспорядочно. Я не стал сохранять фотографию, если почти такая же публиковалась, да и во многом играет человеческий фактор. Отсутствие упорядоченности объясняю банальной нехваткой времени (да-да, завтра я уже ничего не планирую, и сегодня крайний день лентяйства). И в этот раз ничего не форматировал.

Еще одно фото от Сержа, которое имело шансы и в первом, и во втором заданиях  

GTP36qo.jpg

Hide  
Старое фото с отражением от Триума  

xrKns68.jpg

Hide  
Ада это кидала сюда, но такое и я сам предпочел сохранить.  

Tx50uy7.jpg

Hide  
Вариант детской площадки от Ромашки, но без песочницы по центру 

dKeHXIF.jpg

Hide  
Первые варианты дома от Триума. Первое фото так вообще в качестве примера давал в личных беседах, когда не совсем понимали, чего я хочу 

1yvanIb.jpg

CbsaAIt.jpg

Hide  
Варианты площадок от Ады, но с детьми всяко живее  

YoW0vrL.jpg

NLxA1am.jpg

Hide  
Приступ вдохновения от Триума. Он очень хотел это фото в конкурс, но злой я не дал даже повода использовать по заданию  

fYO01ru.jpg

Hide  
Вариант площадки (песочницы) от Киски. Цветом очень напоминает первые фото  

gM8vUZE.jpg

Hide  
Вирдо тоже предлагала свои площадки. Это первый вариант, тогда сошлись на том, что голуби на переднем плане (итоговое фото) придадут больше колорита  

MrrKumA.jpg

Hide  
А это второе фото от нее из закрытого места  

JKZH9U7.jpg

Hide  
По моему мнению, Триум лучше остальных подошел к фото с кустом, при составлении задания именно так себе и представлял. Фото с факом не сохранял, но Триум позаботился и об этом. Но скажу сразу, там многие фото из выборки были на одном уровне качества 

cJf5iyM.jpg

Hide  
Вариант цветка от Триума. Он вообще меня не щадил, когда стал кидать примерно 50 фото подряд, но сохранять все не стал. Насколько я помню, выбрал наиболее интересный из оставшихся  

ZdOjJcd.jpg

Hide  
Фокс тоже поработала с кустами. Вообще как она сама говорила, было реально составить сюжет на основе этих фотографий, но так как все в равных условиях, требовалось одно фото. Если прямо, то эти 2 варианта под спойлером считаю более удачными  

Ei35twx.jpg

1CoxidT.jpg

Hide  
Ада имела множество фотографий во всех этапах, но во многом разница была в ракурсе. В последнем этапе работа заинтересовала, да и была пара интересных ранних вариантов  

Y71sKV1.jpg

gOuZ4NN.jpg

Hide  
А здесь уже Фокс показала процесс сборки мяча. К слову, тоже очень трудоемкая и интересная идея  

nLu4LCM.jpg

Hide  
Ромашка по факту дала 2 варианта в последнем этапе, и она хотела именно это фото. Правда я интуитивно выбрал другое фото. Оно было тоже удачным, да и баллов набрало, так что мне не пришлось сгорать от стыда  

Z2LgtZY.jpg

Hide  
Триум настаивал именно на этом фото, но лично для меня вариант с армией смотрелся более масштабным и продуманным. А еще я противник частей тела на фотографиях 

K5vMDNl.jpg

Hide  
Триум давал и другой вариант с армией, только здесь присутствует авиация  

zAVTL1k.jpg

Hide  

Всем спасибо за конкурс! Отдельное - Гафф за моральную поддержку и консультацию в построении некоторых этапов. 

Ну и моя любимая сцена из кино. Аривидерчи (обязательно с ломаным акцентом от Брэда Питта). В некотором роде характеризует меня самого 
Hide  

Поделиться сообщением

UnPinned posts

И пока люди подтягиваются в эту тему, я отправляюсь в раздумья насчет тем конкурса.

Очень много идей позаимствовано из Зимнего фотоконкурса 2016, организованного Гафф, поскольку считаю, что формат вышел очень удачным. 

Поделиться сообщением

Участвовать не буду, ибо вообще никакого фотоаппарата нет. Но скажу свое мнение по тому, что не понравилось в прошлом конкурсе. Не нужно делать этапы с только 1 фотографией.

Поделиться сообщением

И вот я такой в деловом костюме прыгаю по улицам Москвы в поисках птиц, которые сюда не долетают, а потом такой пытаюсь их сфотографировать? И всё это ради того, чтобы поучаствовать в фотоконкурсе??? Естественно, записывайте, что я ненормальный что-ли пропустить?

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

45 минут назад, Sergey Ace сказал:

И вот я такой в деловом костюме прыгаю по улицам Москвы в поисках птиц, которые сюда не долетают, а потом такой пытаюсь их сфотографировать? И всё это ради того, чтобы поучаствовать в фотоконкурсе??? Естественно, записывайте, что я ненормальный что-ли пропустить?

В костюме. С буханкой хлеба, таким образом заманивая птиц! )))

Поделиться сообщением

1 час назад, CityLove сказал:

2. Fox

:puppy28: ловкач какой а

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

2 часа назад, BuglerV сказал:

Участвовать не буду, ибо вообще никакого фотоаппарата нет. Но скажу свое мнение по тому, что не понравилось в прошлом конкурсе. Не нужно делать этапы с только 1 фотографией.

Телефона тоже нет? :puppy12:

Поделиться сообщением

6 часов назад, Weirdo сказал:

Телефона тоже нет? :puppy12:

Да. Это и подразумевал под фразой "вообще никакого".

Поделиться сообщением

6 часов назад, BuglerV сказал:

Да. Это и подразумевал под фразой "вообще никакого".

Жалко. :(

Поделиться сообщением

Я не совсем поняла, в какие  сроки будет проводиться конкурс?

И я не умею строить скворечники(((( И даже не знаю, где они продаются( 

Поделиться сообщением

56 минут назад, Просто Киска сказал:

В основном май с переходом на июнь.

56 минут назад, Просто Киска сказал:

Это один из примеров. В реальности будут другие задания, и они в процессе разработки. Во многом можно попробовать ознакомиться с заданиями и работами Зимнего фотоконкурса 2016. Формат идентичен.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Запишите) 

Я же смогу отказаться, если вдруг  что то пойдет не так...

Поделиться сообщением

21 час назад, Просто Киска сказал:

Тут главное найти скворца. Скворечник он сделает сам. Можно сделать скворца из своего парня.

Поделиться сообщением

Запишите чтоль..^_^

Поделиться сообщением

А если можно сойти с пути при необходимости или выполнить даже не все этапы то тоже запишусь.
Просьба не придумывать задания которые невозможно выполнить в деревне и связанные со взаимодействием с посторонними чужими людьми.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

7 часов назад, Ada Wong сказал:

А если можно сойти с пути при необходимости или выполнить даже не все этапы то тоже запишусь.

Не обязую.

7 часов назад, Ada Wong сказал:

Просьба не придумывать задания которые невозможно выполнить в деревне и связанные со взаимодействием с посторонними чужими людьми.

Об этом слышал, так что думаю над этапами.

Поделиться сообщением

Предварительно

Начало первого этапа - 5 мая

Кто записался - готовьтесь. Кто не записался, но хотел бы поучаствовать, - пишитесь. :)

Поделиться сообщением

Можно ли высказывать предложения, мысли, какая будет тема для 1 и последующих этапов? Или это исключительно прерогатива ведущего? :persik31:

Поделиться сообщением

1 час назад, Ромашка сказал:

Можно ли высказывать предложения, мысли, какая будет тема для 1 и последующих этапов? Или это исключительно прерогатива ведущего? :persik31:

Изначально (в 2016) задумывалось, что будут выноситься идеи, но по итогам это берет на себя ведущий. 

Поделиться сообщением

Идей у меня нет, а хотелось узнать уже сейчас, вот таким окольным путем попыталась... ждем 5 мая :persik43:

Поделиться сообщением

AfHjkLW.jpg

Ну-с, начнем. Определенный костяк собрал, и я надеюсь, что вы доберетесь до конца конкурса, а один из вас, соответственно, станет победителем. Если вы вдохновились конкурсом, но до сих пор не записались, можете также отсылать свои фотографии, и они наравне с другими работами будут представлены к оцениванию. В первом этапе фотоконкурса будет фотоквест, в ходе которого вы должны будете сделать 2 фотографии по поставленным условиям. Сами условия конкретно в этом этапе значительно упрощены, и я не думаю, что в ходе их выполнения возникнут трудности. Фотоквест во втором этапе будет иметь более конкретные условия, так что считайте этот этап разминкой и проверкой своих сил. 

Задание №1 «Свет во тьме»

Лето приближается, а это значит, что светлое время днем все дольше и дольше. так что ваша задача - запечатлеть темное время на улице. А чтобы на фотографии было вообще что-то видно, вы должны сфотографировать любой источник света.

Минимальное условие: Улица, на улице темно, на фотографии виден свет от фонаря/окна/огня/итд.

Задание №2 «Зеркало, которое нельзя разбить»

Вода - неотъемлемая часть нашего мира. Летом под солнечными лучами и окружающим воздухом она нагревается, а люди отдыхают на водоемах. Ваша задача проще - найти водоем и сфотографировать отражение в воде.

Минимальное условие: Любой водоем (пруд, река, озеро, фонтан, вплоть до уличной лужи), в котором есть отражение. Ваше отражение не требуется.

Работы присылать до 15 мая мне в ЛС форума или иным способом связи.

Как я говорил ранее, контакты мессенджеров можно в случае чего запросить

Главные условия этапа:

1. авторство фотоработы должно принадлежать строго участнику, нигде ранее не опубликованное
2. претензий к качеству работ нет, главное чтобы было видно главный "экспонат" 

3. запрещено использовать фотошоп
4. запрещено раскрывать авторство своих работ

Всем удачи и дерзайте!

@Fox, @Weirdo, @trium, @Sergey Ace, @Просто Киска, @Salvia, @Ada Wong, @Ромашка

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Как назло солнечной погоды стало в разы больше,дайте дождь, а? :persik10_:

Поделиться сообщением

5 часов назад, Weirdo сказал:

Как назло солнечной погоды стало в разы больше,дайте дождь, а? :persik10_:

:puppy28: та да!

В Питере и солнце всю неделю!))))

Поделиться сообщением

Получил результаты первого этапа только от двух участников, а осталось 3 дня, так что поторапливайтесь. 

Поделиться сообщением

18 часов назад, CityLove сказал:

Получил результаты первого этапа только от двух участников, а осталось 3 дня, так что поторапливайтесь. 

Всё сдам. У меня беда :puppy20:белые ночи и солнце палит нещадно до +25 :puppy25:

Но я выкручусь!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти