CityLove

Летний фотоконкурс 2018

В теме 42 сообщения

PiJrDMD.jpg?1

«Моё любимое время года — июнь, начало лета. Когда всё ещё впереди.

Так и надо жить, не оборачиваясь. И верить, что впереди всё лето, а позади вся зима.»

Наталья Андреева

Основная задача фотоконкурса  встретить лето. Моя задача здесь заключается в том, чтобы дать вам возможность самовыразиться и показать свое представление о данном времени года в фотографиях. Для участия не обязательно отсылать фотографии, так как вы можете пропитаться летом, оценивая творчество других форумчан и помочь выявить среди них лучшего.

Условия конкурса:

1. Конкурс проходит в 4 этапа. Первые 2 этапа - Фотоквест (4 фотографии в сумме), третий этап - Постановка (2 фотографии), последний этап - Творческая фантазия (1 фотография). 

2. Главное условие конкурса – авторство фотоработы должно принадлежать строго участнику, фото не может быть ранее опубликовано где-либо.

3. Можно применять стандартные фотофильтры к работам 2-го и 3-го этапа. Претензий к качеству работ нет, главное чтобы было выполнено минимальное требование.

4. После объявления заданий на каждый этап будет выделено 10 дней для выполнения фоторабот. По просьбам участников этап может быть продлен.

Голосование: закрытое. Допускается оставлять комментарий по поводу работ, который будет выложен в логе голосования каждого этапа. Важно оценить не качество фотографии, а выполнение основного условия. 

Авторство работ: анонимное. Раскрывается после подведения окончательных итогов.

1-й и 2-й ЭТАПЫ: Фотоквест

Квест содержит в себе задание, которое обязательно к выполнению. Первый этап будет разминочным, второй посложнее. Задания будут заранее придуманы ведущим конкурса и поэтапно представлены участникам к выполнению. Основная задача - максимально выполнить условие задания, при этом в случае затруднении выполнения будет указана задача-минимум, в которой будут опущены одно или два условия.

Пример - "певчие птицы в городском ландшафте". В этом случае минимальной задачей будет фотография любой птицы в любых условиях. 

1. Вариант к обсуждению.

2. Вариант к обсуждению.

3. Вариант к обсуждению.

4. Вариант к обсуждению.

3-й ЭТАП: Постановка

Содержит 2 задания. Для каждого случая ведущий задает условия, а участникам требуется сделать постановку. При затруднении, как и в прошлом конкурсе дается задача-минимум.

Пример - "самый неожиданный скворечник". Для выполнения требуется самостоятельно сделать скворечник, или взять старый, или даже купить его, а потом повесить в нестандартном для него месте и сфотографировать. Минимальным условием будет любой скворечник.

5. Вариант к обсуждению.

6. Вариант к обсуждению.

4-й ЭТАП: Творческая фантазия

Содержит одно задание, в котором ведущий конкурса задает тему. Участники могут вольно интерпретировать заданную тему для реализации всей широты своего творчества и фантазии. 

Пример - "владыка Солнце". Работа - раскиданные зеркала на траве, каждое из которых отражает солнечный свет. Важно, чтобы ваша фотография частично пересекалась с темой, ну а задумка понравилась оценивающим.

7. Вариант к обсуждению.

Организация конкурса:

1. Регистрация участников осуществляется путем оставления заявки в теме конкурса. Минимальное количество участников – 5 человек
2. Объявление заданий 1-го этапа
3. После этого, участники в течение 10 дней должны прислать свои работы строго в личку ведущему, любым указанным способом : скайп, телеграм, ЛС форума, эл.почта
4. В назначенный день работы будут выставлены на голосование. И в это же время будет выдано задание на второй этап
5. К голосованию будут допущены все форумчане, и даже участники конкурса.
Голосующий распределяет номера работ в приоритете своих симпатий. Например: работа № 3 – 1 место; работа № 6 – 2 место и т.д. Комментарии к работам приветствуются, но не обязательны.

Голосование также идет строго в личку ведущему
6. В назначенный срок ведущий подведет итоги первого этапа и опубликует выполненные работы 2-го этапа. Начнется голосование.
7. Одновременно с голосованием будет выложено задание 3-го этапа.

8. Выкладываются работы 3-го этапа и выдается задание на последний этап. 
9. После того, как работы 4-го этапа будут выложены, на голосование будет выделена неделя, в течение которой могут голосовать и те, кто не успел проголосовать за 1-й, 2-й и 3-й этапы.
10. После завершения голосования ведущий объявит победителя.

Награда - именная медаль в профиль.

ЗАПРЕЩЕНО:
1. использовать чужие фото
2. использовать фотошоп
3. голосовать за свою работу
4. раскрывать авторство своих работ

5. критика работ до завершения конкурса категорически запрещена

4gb7db6osdeadwcn4n67bqgozmemoqo.png  

1. Weirdo
2. Fox
3. trium
4. Sergey Ace
5. Просто Киска
6. Salvia
7. Ada Wong
8. Ромашка
...

Hide  

Контакты ведущего запрашиваются через ЛС форума.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

UnPinned posts

И пока люди подтягиваются в эту тему, я отправляюсь в раздумья насчет тем конкурса.

Очень много идей позаимствовано из Зимнего фотоконкурса 2016, организованного Гафф, поскольку считаю, что формат вышел очень удачным. 

Поделиться сообщением

Участвовать не буду, ибо вообще никакого фотоаппарата нет. Но скажу свое мнение по тому, что не понравилось в прошлом конкурсе. Не нужно делать этапы с только 1 фотографией.

Поделиться сообщением

И вот я такой в деловом костюме прыгаю по улицам Москвы в поисках птиц, которые сюда не долетают, а потом такой пытаюсь их сфотографировать? И всё это ради того, чтобы поучаствовать в фотоконкурсе??? Естественно, записывайте, что я ненормальный что-ли пропустить?

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

45 минут назад, Sergey Ace сказал:

И вот я такой в деловом костюме прыгаю по улицам Москвы в поисках птиц, которые сюда не долетают, а потом такой пытаюсь их сфотографировать? И всё это ради того, чтобы поучаствовать в фотоконкурсе??? Естественно, записывайте, что я ненормальный что-ли пропустить?

В костюме. С буханкой хлеба, таким образом заманивая птиц! )))

Поделиться сообщением

1 час назад, CityLove сказал:

2. Fox

:puppy28: ловкач какой а

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

2 часа назад, BuglerV сказал:

Участвовать не буду, ибо вообще никакого фотоаппарата нет. Но скажу свое мнение по тому, что не понравилось в прошлом конкурсе. Не нужно делать этапы с только 1 фотографией.

Телефона тоже нет? :puppy12:

Поделиться сообщением

6 часов назад, Weirdo сказал:

Телефона тоже нет? :puppy12:

Да. Это и подразумевал под фразой "вообще никакого".

Поделиться сообщением

6 часов назад, BuglerV сказал:

Да. Это и подразумевал под фразой "вообще никакого".

Жалко. :(

Поделиться сообщением

Я не совсем поняла, в какие  сроки будет проводиться конкурс?

И я не умею строить скворечники(((( И даже не знаю, где они продаются( 

Поделиться сообщением

56 минут назад, Просто Киска сказал:

В основном май с переходом на июнь.

56 минут назад, Просто Киска сказал:

Это один из примеров. В реальности будут другие задания, и они в процессе разработки. Во многом можно попробовать ознакомиться с заданиями и работами Зимнего фотоконкурса 2016. Формат идентичен.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Запишите) 

Я же смогу отказаться, если вдруг  что то пойдет не так...

Поделиться сообщением

21 час назад, Просто Киска сказал:

Тут главное найти скворца. Скворечник он сделает сам. Можно сделать скворца из своего парня.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Запишите чтоль..^_^

Поделиться сообщением

А если можно сойти с пути при необходимости или выполнить даже не все этапы то тоже запишусь.
Просьба не придумывать задания которые невозможно выполнить в деревне и связанные со взаимодействием с посторонними чужими людьми.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

7 часов назад, Ada Wong сказал:

А если можно сойти с пути при необходимости или выполнить даже не все этапы то тоже запишусь.

Не обязую.

7 часов назад, Ada Wong сказал:

Просьба не придумывать задания которые невозможно выполнить в деревне и связанные со взаимодействием с посторонними чужими людьми.

Об этом слышал, так что думаю над этапами.

Поделиться сообщением

Предварительно

Начало первого этапа - 5 мая

Кто записался - готовьтесь. Кто не записался, но хотел бы поучаствовать, - пишитесь. :)

Поделиться сообщением

Можно ли высказывать предложения, мысли, какая будет тема для 1 и последующих этапов? Или это исключительно прерогатива ведущего? :persik31:

Поделиться сообщением

1 час назад, Ромашка сказал:

Можно ли высказывать предложения, мысли, какая будет тема для 1 и последующих этапов? Или это исключительно прерогатива ведущего? :persik31:

Изначально (в 2016) задумывалось, что будут выноситься идеи, но по итогам это берет на себя ведущий. 

Поделиться сообщением

Идей у меня нет, а хотелось узнать уже сейчас, вот таким окольным путем попыталась... ждем 5 мая :persik43:

Поделиться сообщением

AfHjkLW.jpg

Ну-с, начнем. Определенный костяк собрал, и я надеюсь, что вы доберетесь до конца конкурса, а один из вас, соответственно, станет победителем. Если вы вдохновились конкурсом, но до сих пор не записались, можете также отсылать свои фотографии, и они наравне с другими работами будут представлены к оцениванию. В первом этапе фотоконкурса будет фотоквест, в ходе которого вы должны будете сделать 2 фотографии по поставленным условиям. Сами условия конкретно в этом этапе значительно упрощены, и я не думаю, что в ходе их выполнения возникнут трудности. Фотоквест во втором этапе будет иметь более конкретные условия, так что считайте этот этап разминкой и проверкой своих сил. 

Задание №1 «Свет во тьме»

Лето приближается, а это значит, что светлое время днем все дольше и дольше. так что ваша задача - запечатлеть темное время на улице. А чтобы на фотографии было вообще что-то видно, вы должны сфотографировать любой источник света.

Минимальное условие: Улица, на улице темно, на фотографии виден свет от фонаря/окна/огня/итд.

Задание №2 «Зеркало, которое нельзя разбить»

Вода - неотъемлемая часть нашего мира. Летом под солнечными лучами и окружающим воздухом она нагревается, а люди отдыхают на водоемах. Ваша задача проще - найти водоем и сфотографировать отражение в воде.

Минимальное условие: Любой водоем (пруд, река, озеро, фонтан, вплоть до уличной лужи), в котором есть отражение. Ваше отражение не требуется.

Работы присылать до 15 мая мне в ЛС форума или иным способом связи.

Как я говорил ранее, контакты мессенджеров можно в случае чего запросить

Главные условия этапа:

1. авторство фотоработы должно принадлежать строго участнику, нигде ранее не опубликованное
2. претензий к качеству работ нет, главное чтобы было видно главный "экспонат" 

3. запрещено использовать фотошоп
4. запрещено раскрывать авторство своих работ

Всем удачи и дерзайте!

@Fox, @Weirdo, @trium, @Sergey Ace, @Просто Киска, @Salvia, @Ada Wong, @Ромашка

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Как назло солнечной погоды стало в разы больше,дайте дождь, а? :persik10_:

Поделиться сообщением

5 часов назад, Weirdo сказал:

Как назло солнечной погоды стало в разы больше,дайте дождь, а? :persik10_:

:puppy28: та да!

В Питере и солнце всю неделю!))))

Поделиться сообщением

Получил результаты первого этапа только от двух участников, а осталось 3 дня, так что поторапливайтесь. 

Поделиться сообщением

18 часов назад, CityLove сказал:

Получил результаты первого этапа только от двух участников, а осталось 3 дня, так что поторапливайтесь. 

Всё сдам. У меня беда :puppy20:белые ночи и солнце палит нещадно до +25 :puppy25:

Но я выкручусь!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти