NoName

Игра №151. Деревенский детектив. Игровая тема.

В теме 4 139 сообщений

Деревенский детектив

Предыстория...  

...Летний день в деревне Малые Заброды подходил к полудню. Колхозный тракторист дядя Петя подкатил прицеп силоса к крайнему коровнику и вылез из кабины. О силосе можно было не волноваться – практиканты разгрузят все как положено, а не то завфермой Михалыч задаст им жару. А вот ему, дяде Пете, самое время заглянуть в колхозную столовку, благо та, как и колхозная контора, располагалась совсем рядом с фермой. Насвистывая, дядя Петя зашагал к конторе, рассеянно глядя на пышные лопухи, разросшиеся вдоль дорожки. Где-то неподалеку заорал петух. «Петух поет – лопух растет», - непринужденно рифмовал дядя Петя, ибо был он не только трактористом, но и поэтом. (Злопыхатели, правда, утверждали, что на самом деле дядя Петя – не поэт, а алкоголик... но оставим это на их совести.) Свежая рифма согрела душу нашего поэта ничуть не меньше, чем мысль о предстоящем обеде... который, увы, пришлось отложить.
Кто-то окликнул дядю Петю. Тот обернулся и увидел зоотехника Пампуху. Недавний выпускник Сельхозакадемии, Пампуха еще не успел растерять романтические представления о своей профессии, почерпнутые в альма-матер, и обычно имел рассеянно-счастливый вид. Сегодня же он явно был чем-то озабочен.
-Лютика не видели? –выпалил он.
-Кого? – скривился дядя Петя. – Я и Одуванчика-то не видел сегодня.
-Да Лютика же! Привезли сегодня, я его в коровник, привязал, на полчаса отошел, возвращаюсь – а его нет! Что теперь делать?!
И молодой зоотехник поведал дяде Пете прямо-таки детективную историю. Лютиком звался племенной бугай, краса и гордость скотного двора соседнего колхоза. После долгих переговоров, бугая удалось взять, так сказать, в аренду на пару недель – и как раз этим утром животину привезли в Малые Заброды. Ветеринар Сан Саныч лично осмотрел Лютика, после чего Пампуха привязал бугая в коровнике, отошел просмотреть свой рабочий журнал, вернулся... а дальше вы уже знаете. Как водится, никто на ферме ничего не видел и не слышал, и зоотехник был в отчаянии.
...Председатель колхоза Лавр Платоныч (по прозвищу Одуванчик), услышав о происшествии, впал в ступор, потом в ярость. Потом, поразмыслив, собрал на совещание всех, кто во время происшествия находился на ферме или в конторе. На ферме народу оказалось не так много – доярка Глаша, завфермой Михалыч, ветеринар Сан Саныч, а также тракторист Василий, муж Глаши, который заехал на ферму, чтобы подвезти жену на тракторе домой. Собрались и конторские – бухгалтер Вычитайло, повариха тетя Шура; заглянула продавщица сельпо Люся. Знатный пчеловод Степаныч, который заскочил в контору отдать ведомости, тоже присоединился к собранию. (Дядя Петя очень порадовался его присутствию, ибо, как творческий человек, он весьма уважал пчеловода – Степаныч, бывший хиппи, рисовал на ульях психоделические узоры и частенько играл на губной гармошке что-то из Арло Гатри или Джоан Баэз. Пчелы тоже уважали Степаныча, так что по меду колхоз прочно держал первое место в районе.) Для пущей суровости позвали местного участкового Помидорова.
Все расселись по стульям в красном уголке – и собрание началось...

Hide  
Правила игры  

Правила игры:

1. ГМ всегда прав.

2. Если ГМ неправ - ну, вы поняли.

3. Игра ролевая, уликовая, проводится под масками. ГМ - NoName (домашний форум - МФ). Связь с ГМ-ом - через ЛС или скайп tosiko973.

4. Для записи в игру игроку необходимо, используя один из каналов связи, перечисленных в п. 3, сообщить ГМ-у о своем желании участвовать в игре, выбрать маску и квенту (на них будут даваться улики) из приведенных ниже списков, а также назвать число от 1 до 12 для распределения ролей. Игроки МФ число не называют, пока об этом не объявит дополнительно ГМ.

5. После подтверждения ГМ-ом записи и маски игрок должен создать аккаунт, указав маску как игровое имя. После этого ставим аватарку и приходим в тему регистрации общаться перед игрой. Все сообщения с основного аккаунта строго запрещены до окончания игры.

6. После того, как будет окончена запись, игроки получат роли. Категорически запрещается раскрывать свою маску/роль до окончания турнира.

7. Игра начинается с ночной фазы. Продолжительность ночи - 24 часа (может быть сокращена в случае быстрой отправки НД и при желании игроков). В это время игроки обязаны отправить свои НД и, при желании, записки. Банда отправляет одно общее НД от всей фракции. НД, отправленные после установленного ГМ-ом лимита, приниматься не будут. Разрешается один раз за игру отказаться от выполнения НД, при этом необходимо до лимита уведомить ГМ-а о своем нежелании выполнять НД, в противном случае будет засчитан пропуск НД, который карается лишением голоса на голосовании следующего дня (при этом игрок обязан проголосовать, но его голос не будет засчитан). Во время ночной фазы разрешается общаться в теме.

8. После окончания ночной фазы ГМ пишет газету, в которой завуалировано отражены основные события прошедшей ночи, а также содержатся улики и записки (буде таковые случатся). Сразу после опубликования газеты ГМ рассылает результаты НД. Если вам кажется, что результат НД почему-то неправильный, сообщите об этом ГМ-у. Если после проверки ГМ утверждает, что то, что вы получили, и есть ваш результат - смиритесь с тем, что ГМ-у виднее.

9. С опубликованием газеты начинается игровой день. Его продолжительность - примерно 36 часов. В этой фазе игроки обсуждают игровую ситуацию и голосуют за того из игроков, кого хотят удалить из игры.

10. Голосование открытое, происходит в отдельной теме. Для удаления игрока из игры на нем должно набраться 50%+1 голос (например, в игре 9 игроков; необходимое для исключения количество составляет 5 голосов). Если такое количество не будет набрано, объявляется ННВ (никто не висит) и начинается следующая игровая ночь. Голоса, отданные после лимита, засчитаны не будут.

11. Обсуждать игру разрешается только в игровой теме и в созданном ГМ-ом чате банды. Выбывшие из игры игроки не имеют права обсуждать игру до ее окончания, исключение - члены банды в мафчате.

12. Категорически запрещается:

а) раскрывать свою или чужую маску/роль/фракционную принадлежность; нарушение карается модкиллом. Ничем не обоснованные эмоциональные заявления наподобие "да я же мирный!" или "вы только посмотрите на это наглое мафло!" сливом не считаются и не караются;

б) раскрывать в теме инфромацию касательно своих НД, записок, а также полученных результатов НД;

в) переходить на личности, оскорблять других игроков, затрагивать в обсуждениях религиозные и политические вопросы;

г) употреблять нецензурную лексику.

13. И, наконец, будьте теми, кто вы всть - коварными подстрекателями, рассчетливыми провокаторами, бессовестными лгунами, хладнокровными убийцами и кровожадными линчевателями! Получайте удовольствие от игры!

Hide  
Описания НД  

НД:

1.       Доктор. НД(+). Лечит от покушения. Может лечить себя. Не может две ночи подряд лечить одного и того же игрока (в случае перевода ограничение не действует).

2.       Телохранитель. НД(+). Защищает игрока от покушения ценой потери защиты/жизни. На начало игры имеет две защиты.

3.       Блокер. НД(-). Блокирует НД игрока. Не может две ночи подряд блокировать одного и того же игрока (в случае перевода ограничение не действует).

4.       Переводчик. НД(-). Переводит НД игрока с его цели на другого игрока по своему выбору. Не может две ночи подряд переводить одного и того же игрока, а также не может две ночи подряд переводить разных игроков НА одного и того же игрока. Может переводить игрока на себя; не может переводить игрока на него самого.

5.       Чекер цели НД. НД(И). Узнает, на кого из игроков направлял НД в эту ночь проверяемый игрок. Если проверяемый был заблокирован, получает ответ «Никуда не ходил». При проверке журналиста получит ответ "Никуда не ходил". При посещении переводчика узнает, кого он переводил, но не увидит, на кого (о том, что посетил именно переводчика, не уведомляется). При посещении перведенного игрока увидит его окончательную цель (на ком выполнял НД), но не изначальную.

6.       Чекер гостей. НД(И). Узнает, какие игроки (маски) направляли данной ночью НД на проверяемого игрока.

7.       Чекер типа НД. НД(И). Узнает тип НД, которое применял в данную ночь проверяемый игрок. Если игрок не выполнял НД (в том числе в случае блока) получает ответ "НД не выполнял".

8.       Журналист. НД(И). Проверяет записки на предмет соответствия роли, от имени которой записка написана. Получает ответ в формате «правда/фейк». Неуязвим в первую ночь. Если в первую ночь банда совершает покушение на журналиста, стрелявший маф получает одноразовую защиту от повеса до конца игры, при этом банда о наличии такой защиты не уведомляется.

9.       Ускоритель. НД(+). Дает игроку возможность совершить 2 НД на следующую ночь. Не может применять две ночи подряд на одном и том же игроке (в случае перевода ограничение НЕ отменяется, НД не будет выполняться). Удвоение мафиози дает тому возможность совершать двойное убийство; удвоение Босса позволяет ему выполнить 2 НД одного типа; в случае перевода удвоенного игрока переведено будет только одно из его НД (какое именно – рандомно определит ГМ). Не может направлять НД на самого себя.

НД банды:

Каждую ночь один из членов банды выходит на убийство вместо своего основного НД. Последний оставшийся в живых мафиози может одновременно убивать и выполнять основное НД.

1.       Босс. Выполняет одно из НД по выбору:

а) НД(-). Ворует голос у игрока, присваивает его себе. На голосовании следующего дня голос Босса засчитывается за 2, голос обворованного игрока не засчитывается.

б) НД(И). Использует любое из городских НД(И) по выбору.

2.       Блокер. НД(-). Блокирует НД игрока. Не может две ночи подряд блокировать одного и того же игрока (в случае перевода ограничение не действует).

3.       Адвокат. НД(+). Защищает любого игрока от всех направленных на него НД определенного типа (+, - или И по выбору); все игроки, направившие на подзащитного  НД данного типа, получат ответ «Провал».

Последовательность действий:

защита Адвоката;

оба блокера одновременно; если блокеры направляют НД друг на друга, оба получают в резах "Провал";

переводчик;

все НД(И) одновременно;

кража голоса Боссом; 

лечение Доктора;

защита Телохранителя;

ускорение;

убийство.

Приоритет действий не абсолютный, применяется в основном для решения спорных ситуаций (например, если блокер и переводчик направят НД друг на друга, то блокер заблочит переводчика до того, как тот его переведет).

Hide  
Правила написания записок  

Правила написания записок:

Каждый мирный игрок имеет право написать 2 заптски за игру (не более одной за ночь) с результатами НД за 1 ночь. Информация может быть искажена по желанию игрока. Записки отправляются вместе с НД.

Банда может отправлять до 2 записок за ночь.

Записки будут опубликованы в утренней газете, стиль изложения отредактирован ГМ-ом. ГМ оставляет за собой право отредактировать информацию, содержащуюся в записке, вплоть до полного запрета на написание.

Разъяснение по поводу слива инфы при обсуждении записок:

Обсуждать записки, в которых дана информация о вас - крайне дурной тон. Можно делать это осторожно, пользуясь общедоступной информацией. Например, если о вас написана записка: "Игрок Х в ночь 1 был заблокирован", то можно сказать: "Если эта записка правдива, то я не мафский убийца", поскольку это логический вывод, который можно сделать на основании общедоступной информации. Если же появляется записка "Игрок Х в ночь 1 ходил к игроку У", то игроку Х нельзя говорить "Ничего подобного, я к нему не ходил!", а игроку У нельзя говорить "Так вот кто меня блочил/переводил/ускорял", поскольку в обоих случаях такие заявления раскрывают скрытую информацию.

Не рекомендуется прямо заявлять "Верю этой записке!", однако можно, проанализировав все поступившие записки, выделить из них более или менее достоверные, по возможности подкрепив свое заявление логическими выводами.

Hide  
В поисках животного  

1.       Лавр Платоныч, в простонародье Одуванчик - председатель колхоза - сноповязалка

2.       Глаша - передовая доярка - комбайн

3.        Степаныч - знатный пчеловод - "кукурузник"

4.        Помидоров - cельский участковый - секатор

5.        Дядя Петя - тракторист, поэт и алкоголик - грабли

6.        Люся - продавщица сельпо - борона

7.       Сан Саныч - заслуженный ветеринар - молотилка

8.        Вычитайло - бухгалтер - плуг

9.        Михалыч - зав. фермой - доильный аппарат

10.    Василий – тракторист, муж Глаши - трактор

11.    Пампуха - зоотехник, недавний выпускник Сельхозакадемии - культиватор

12.    Тетя Шура - повариха колхозной столовки - лопата

Hide  

Начинается Ночь 1.

Лимит для отправки НД - 19 марта 2018 г., 21:00 мск.

Все вопросы по игре направлять в ЛС/скайп ГМ-у.

День 1

Ночь 2

День 2

Ночь 3

Изменено пользователем NoName
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

UnPinned posts
1 минуту назад, «Одуванчик» сказал:

Ничего интересного, кроме Глаши. /разочарованно протянул/ 

Вычитайло - бездельник.

Наверное, я все таки найду нам нового председателя. Этот бестолковый. 

Что интересного от Глаши? Что ты ожидал от Вычитайло?

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Вычитайло сказал:

Да и тут логику можно далеко продолжить. В общем, рано за меня беспокоиться.

Хорошо, отложим это пока.

Поделиться сообщением

1 час назад, Тётя Шура сказал:

Обед! 

Это дело!

1 час назад, Вычитайло сказал:

Убийцы при этом будут оставлять улики

Нормально. А председатель, когда заманивал сюда, уверял, что здесь тишь и пастораль.

2 часа назад, Дядя Петя сказал:

привет вам Люся,  хде поллитра? Горят ведь трубы так и знай,  и маюсь я с утра уж трезвый,  поллитру срочно мне продай. Но денег нет,  продай мне в долг ты,  отдам с получки не в первой,  и вечером от сельсовета,  со мной поедешь ты домой,  мой трактор как карета будет,  мой трактор транспорт лучше всех,  ну дай скорее мне политру,  сейчас не выпить это грех!

Талант.

Изменено пользователем Пампуха

Поделиться сообщением

11 минут назад, Пампуха сказал:

В смысле? Только половину быка найдём?

Нет, обе половины быка. Только в разных местах.

11 минут назад, «Одуванчик» сказал:

Вычитайло - бездельник.

Чего это? Я свою работу уже сделаю. Все посчитал и вычел.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Люся сказал:

Наверное, я все таки найду нам нового председателя. Этот бестолковый. 

Что интересного от Глаши? Что ты ожидал от Вычитайло?

Женщина, твоё место на кухне, иди суп вари. )

Глаша - секс, Вычитайло собирается играть по уликам - такое, на мой взгляд. Не то чтобы бесполезное, но не особенно эффективное занятие. Из моего опыта.

Пока план на обсуждение такой - каждый со своим НД идёт по списку к тому, кто следующий после него. Это упростит разбор записок в последствии.

Поделиться сообщением

12 минут назад, Михалыч сказал:

А что, с этим предвидятся трудности?

Абсолютно никаких.

Поделиться сообщением

Только что, «Одуванчик» сказал:

Глаша - секс, Вычитайло собирается играть по уликам - такое, на мой взгляд. Не то чтобы бесполезное, но не особенно эффективное занятие. Из моего опыта.

Пока план на обсуждение такой - каждый со своим НД идёт по списку к тому, кто следующий после него. Это упростит разбор записок в последствии.

Собирай свои вещи. Завтра на выход. 

Мне не про секс рассказывай, покажи интересный пост от Глаши. Что ты увидел интересного? у нее 5 постов по антуражу и всё. 

"Не то чтобы бесполезное, но не особенно эффективное занятие".. Покажи мне от кого есть особенно эффективное занятие. Ты же каким то макаром выделил Вычитайло. Показывай. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Вычитайло сказал:

Нет, обе половины быка. Только в разных местах

Где наш ветеринар?

1 час назад, «Одуванчик» сказал:

каждый со своим НД идёт по списку к тому, кто следующий после него.

Это мне к тёте Шуре идти? Не, давайте к тому, кто девятый выше.

Поделиться сообщением

Я его и без тетрадки упакую. Я его значит терплю тут годами, а он неблагодарный тетрадку стибрил и герой тут.  

Поделиться сообщением

6 минут назад, «Одуванчик» сказал:

Этот план никуда не годится. Он только самим же воришкам помогает полную картину видеть.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Люся сказал:

Собирай свои вещи. Завтра на выход. 

Мне не про секс рассказывай, покажи интересный пост от Глаши. Что ты увидел интересного? у нее 5 постов по антуражу и всё. 

"Не то чтобы бесполезное, но не особенно эффективное занятие".. Покажи мне от кого есть особенно эффективное занятие. Ты же каким то макаром выделил Вычитайло. Показывай. 

Сама собирай. Я не вижу от тебя пользы ни сейчас, ни в дальнейшем. Если мирная, будешь тянуть на дно только, балласт.

Глаша мне как объект желания интересна, как это может быть не понятно из моего коммента?

Я предложил план действий - вперёд, обсуждайте, критикуйте, предложите лучше.

Спасибо, пас.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Вычитайло сказал:

Этот план никуда не годится. Он только самим же воришкам помогает полную картину видеть.

Я так уже делал, никто же не говорит о том, что тру должны сливать инфу при первой же возможности.

Предложи что-нибудь лучше.

Поделиться сообщением

45 минут назад, Тётя Шура сказал:

!

Т.е. вы решили нас спасти таким образом?

Поделиться сообщением

Только что, «Одуванчик» сказал:

Сама собирай. Я не вижу от тебя пользы ни сейчас, ни в дальнейшем. Если мирная, будешь тянуть на дно только, балласт.

Глаша мне как объект желания интересна, как это может быть не понятно из моего коммента?

Я предложил план действий - вперёд, обсуждайте, критикуйте, предложите лучше.

Спасибо, пас.

Ты от меня не видишь пользы? От кого видишь? 

Насчет плана хз. Объясни чем это поможет, тогда и буду критиковать, сейчас для меня это какая то ИБДешная муть как и все что ты написал до этого.  

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Люся сказал:

Ладно. Пойду товар принимать. Дядя Петя, чего уж там, если такое горе у деревни, заходи. 

Если вдруг что и кто то найдет мою тетрадочку, мало ли. Там вообщем на обложке смеющийся череп нарисован и написано "поглощение планеты". А сразу на первой страничке список мероприятий написан.

1. Открыть магазин в Малые Заброды (+)

2. Засадить всех в долговую яму (+)

3. Иметь влияние на все решения администрации в Малые Заброды (+)

4. Открыть магазин в Большие Заброды ......

5.

6.

Если вдруг найдете, то в долг буду на полгода давать, а не только до зарплаты. 

А ты амбициозна, Люся :)

Поделиться сообщением

После тяжелого дня, целиком посвященного охране общественного порядка, душа старшего лейтенанта просила отдыха и он затянул свою любимую песню: 

Отчeго тaк в России бeрeзы шумят,
Отчeго бeлоствольныe всe понимaют?
У дорог, прислонившись по вeтру, стоят,
И листву тaк пeчaльно кидaют.

Поделиться сообщением

31 минуту назад, «Одуванчик» сказал:

Ничего интересного, кроме Глаши. /разочарованно протянул/ 

Вычитайло - бездельник.

Я тут подумала. Одуван, это антуражный пост?

Поделиться сообщением

18 минут назад, «Одуванчик» сказал:

А давайте не будем искать как сжульничать,  мы тут не для этого собрались,  газеты плюс улики,  вчегжа было достаточно,  тем более такими нд только хуже сделать можно а негам упростить уж точно.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, «Одуванчик» сказал:

Я так уже делал, никто же не говорит о том, что тру должны сливать инфу при первой же возможности.

Допустим, что 3 варишки идут через одного. Они все, к примеру, видят результат своего НД. Вывод? Минус 3 роли на опасного блокера. И т.д. Это только примитивный пример.

5 минут назад, «Одуванчик» сказал:

Предложи что-нибудь лучше.

А что предлагать? На первую ночь все ясно как день.

Сначала мы просто общаемся. Ближе к флажку каждый пытается собрать хоть какую-то картину происходящего. Ну хоть какую-то. Здесь есть тонкости, о который я, пожалуй, пока говорить не буду. На всякий случай.

Потом каждый игрок за колхоз смотрит на свое НД. Если НД типа +, то выбирает цель из более положительных персонажей. Если НД типа -, то выбирается цель среди отрицательных. Если НД типа И, то тут можно подумать.

А потом будет день и будет пища.

Некоторые при этом могут, если хотят, попытаться предугадать действия мафии.

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Пампуха сказал:

Это с какого пьяного перепугу? Я на ферме не работаю. Привёл, привязал, сдал.

А где же ты работаешь?
Если б хорошо привязал, бык бы не пропал.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Люся сказал:

Насчет плана хз. Объясни чем это поможет, тогда и буду критиковать, сейчас для меня это какая то ИБДешная муть как и все что ты написал до этого. 

Не противопоставляйся слишком сильно. Не та стадия партии.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Дядя Петя сказал:

А давайте не будем искать как сжульничать,  мы тут не для этого собрались,  газеты плюс улики,  вчегжа было достаточно,  тем более такими нд только хуже сделать можно а негам упростить уж точно.

Дело в том, что я вот совсем не уверен, что это жульничество. Скорее наоборот.

Поделиться сообщением

Только что, Вычитайло сказал:

Не противопоставляйся слишком сильно. Не та стадия партии.

Я не противопоставляюсь. Я так общаюсь. Много лет в торговле и политике оставляют печать. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Михалыч сказал:

А где же ты работаешь?

В колхозе. Но не именно на ферме.

1 час назад, Михалыч сказал:

Если б хорошо привязал, бык бы не пропал.

Он явно не сам. А тут уж как не привязывай...

Поделиться сообщением

Только что, Люся сказал:

Ты от меня не видишь пользы? От кого видишь? 

От тебя не вижу, потому что ты даже читать написанное не умеешь. Второе - гонишь на пустом месте. Третье - не хочешь думать.

Выданный одному игроку минус (тебе) на том же основании не становится плюсом для кого-то другого. Пока у меня нет оснований с кем-то играть здесь.

1. А мж, чекер цели

2. В мж, чекер гостей 

3. С маф, киллер

4. D мж, док

5. E маф, адвокат 

6. F мж 

...

A проверяет В и знает, например, что В ходил к С, потом в газете появляется инфа о том, что Е ходил к С и это сразу вызывает вопросы, почему не к F, и тд и тп

Это как пример, вариантов море, конечно.

А учитывая то, что такие игры выигрываются городом при вскрытии ролей (я в курсе, что здесь нельзя) - можно составить план, по которому роли в определенный момент станут очевидны.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.