Гафф

Игра № 149. "Викинги". 2-я тема.

В теме 1 178 сообщений

4nqpbpqos5eajwf64gypdy6ozuem5wfo4g81bwfa

4ntpbpqtodeabwfo4n6pbcgtouem8wcy4napbq6t

заставка игра.jpg

Никто не станет просто так жертвовать своей жизнью, даже чтобы впечатлить богов.

4nhpdyqtomem7wcy4nhpdd3qfazy.png  

Скандинавия, VIII век…

Во времена средневекового язычества и  жажды выживания, народы Севера сражались между собой за плодородные землевладения и суверенную власть. В результате кровопролитных войн на протяжении нескольких сотен лет территорию удалось поделить на четыре зрелых государственных образования: Террамафгральд, Демиархт, Игроманирль и Гипермафрог. В каждом из них был избран Конунг – верховный правитель викингов. Во главе четырех были смелые мужи и храбрые девы , которые сумели договориться о необходимом перемирии,  богатой торговле и умелом ремесле. И помимо условных договоренностей о Законе их объединяла вера в языческих Богов, которым они совместно посвящали ритуальные жертвоприношения и богатства, завоеванные в дальних походах. Каждый берсек, каждая воительница и даже раб знали, что после бравой смерти в бою его ждет пир с Богами в Вальхалле   - в роскошном  дворце верховного Бога Одина.

И вот однажды, старая и немая провидица Гаффельва, предрекла приближение страшного дня.  Дня гибели Богов и всего живого на земле.  Рагнорёк! Она узнала страшную тайну, которую поведали  ей священные руны.  Для спасения Асгарда, города Богов, Одину потребовалась  защита павших викингов  и валькирий в смертельной схватке с хтоническими чудовищами. Но из-за отсутствия человеческих войн, в Вальхалле их было недостаточно. И по наступающей черной снежной вьюге, засыпающей одинокие фьорды и ледяное море, прорицательница поняла, что скоро северные земли накроет моральный хаос и кровавые распри по воле любимых Богов.

Весть о пророчестве,  словно раскат грома с шумом разлетелась по земле. Конунги решили объединиться  против воли Богов и предотвратить гибель человеческого рода. Но они еще не знали, что Один, Тор, соблазнительная Фрейя и хитрый Локи были уже среди них. И только старая Гаффельва смогла разглядеть в знакомых всем лицах божественный лик…

%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0% 

Hide  

4nopbxsozxemo.png  

В Игре две стороны: мафия (Боги) и мирные (Викинги)

Мафия: 4 (босс мафии, 2 ранг, 3 ранг, шантажист)

Мирные: 8 (комиссар, доктор, девочка, хохол, 4 мирных жителя)

4ne7bxsosxemoebe4n6pbcgtouemtwcxfr.png

Один (роль).jpg

Один (босс) - верховный бог войны и победы, колдун-воин покровитель военной аристократии, хозяин Вальхаллы и повелитель валькирий.

4ne7bxsto8eaney.png

НД1 - убийство цели. Босс может убить до двух игроков ночью. Двойное убийство можно использовать только один раз за игру.
Вероятность оставить улики для одиночного убийства - 0, для двойного - 75%. В данном случае оставить улики - означает вероятность запалить (раскрыть ник) босса перед городом.
Если ночь наступает, когда в игре остаются всего три участника, мафия лишается права убивать двоих.
НД2 - лишение голоса. Босс может запугать население. Лишает права голоса от 1 до 3 игроков на один день (когда живых участников меньше 10, то мафия не может глушить более двух) - вероятность палева отсутствует. Либо же пугает одного игрока вместо второго убийства (с той же вероятностью палева, что и при двойном убийстве).
Босс может каждую ночь убивать (запугивать) одного и того же игрока (игроков)
Босс мафии лишается права голоса на следующий день в случае, если ночью он убивал двоих горожан (в том числе, если убивал одного и пугал другого), или пугал половину от количества оставшихся в живых игроков или больше (двух человек из всего четверых оставшихся, например). Даже если боссу повезло и его ник после двойного убийства не раскрыт, в текущий день его голос не имеет силы. Однако, вслух о лишении голоса не сообщается: голос босса не принимается ведущим в конце голосования.

НД3 - подкупить Совет.
Мафия (в счет действия босса мафии) задают ведущему один вопрос, на который ведущий отвечает "Да" или "Нет".
Вопрос не может касаться непосредственно роли персонажа или его действий ночью. Можно задать вопрос ведущему о соотношении числа ролей в игре с числом обладателей иммунитета (если их несколько), с числом игроков мужского/женского пола в игре и т.п.
Нельзя спрашивать, например:
"Вася - Доктор?", "Вася прошедшей ночью кидал сыворотку правды?", "Есть ли среди иммунитетчиков комиссар?"
Примеры допустимых вопросов:
"Среди персонажей женского пола есть роли?", "К Васе прошлой ночью приходил комиссар?","В игре осталось 3 роли города?","Девочка прошлой ночью заблокировала активную роль?"

Тор (роль).jpg

Тор (2 ранг) - бог грома и дождя, бурь и плодородия, второй по значению после Одина. Рыжебородый богатырь обладал могучей силой, которой он любил мериться со всеми, и невероятным аппетитом — за один присест съедал быка.

ges7bqjy4gypbcgozzemg.png - наследует нд Босса после его смерти.

Фрейя (роль).jpg

Фрейя (3 ранг)  – богиня любви и войны. Помимо любви, Фрейя управляет плодородием, урожаем и жатвой. Она также забирает себе половину павших воинов, вторую половину забирает себе Один.

gcs7bqjy4gypbcgozzemg.png - наследует нд Босса после смерти Босса и 2-го ранга.

Локи (роль).jpg

Локи (шантажист) – бог хитрости и обмана. Обладатель самого изворотливого ума и коварства. Единственное, что связывает Локи и Одина, — это клятва в побратимстве, которую давали друг другу скандинавы.

4nwpbcgozzeafwfo4n5pbqgto8ear.pngНД - блок цели. Лишает возможности совершить НД и с вероятностью 50% лишает цель голоса.
После смерти ранговой мафии становится боссом со всеми правами, но при этом не теряет возможность блока.
При взаимном блоке девочки и шантажиста, блок шантажиста является приоритетным. Если блокирует роль, то действие той считается свершенным и не может быть применено на ту же цель сутки спустя.
Шантажист не может применять своё действие к одному человеку две ночи подряд. Если ночь в городе наступает, когда в игре осталось всего три человека, предыдущее правило отменяется. Шантажист не может ходить к себе.

4njpbqgozmemtwf74n37bqbyfdem3wfa4gypbxqt

4nppbxsozuemtwcb4gy7bcgtoy.png

НД1 - проверка статуса. Если комиссар проверяет человека, не принадлежащего мафии, то ведущий сообщает ему, что перед ним не мафия, без указания конкретной роли. Если комиссар проверяет мафию, то ведущий сообщает ему, что перед ним мафия, без указания конкретного ранга или мафиозного статуса шантажиста.
НД2 - убийство цели Вероятность оставить улики - 50%. Вероятность раскрытия роли жертвы - 50%. (Здесь: оставить улики - город узнает, что убитый - жертва комиссара).

4nkpbxsozmeafwf64gyy.png

НД1 - лечение целиЕсли к этому игроку ночью приходили несколько убийц, доктор его вылечит от всех. Может лечить себя.

НД2 - сыворотка правды. Раскрытие роли выбранного доктором игрока, с вероятностью раскрытия Имени доктора 50%. Сыворотку можно использовать только один раз за игру.
НД3 - лишение голоса. Лишение действует на 2 следующих дня без раскрытия роли. Формулировка лишения голоса:"Сегодня Вася лишен возможности голосовать". Та же формулировка озвучивается и на следующий день

Синий голос доктора засчитывается за три, однако вслух об этом не сообщается.
Доктор не может две ночи подряд лечить одного игрока. 
Если ночь в городе наступает, когда в городе осталось всего три человека, предыдущее правило отменяется. То есть, если в городе всего три жителя, док может лечить того же, кого лечил прошлой ночью.

4nkpbpqosmem7wc84n7pbcy.pngНД - блок цели. Лишает возможности совершить НД и с вероятностью 50% лишает голоса. Мафия не убивает только в том случае, если девочка приходит к боссу мафии. Если она навестит любого рангом ниже, мафия все равно совершит свой ход.
Девочка не может приходить к одному игроку две ночи подряд. Если ночь в городе наступает, когда в игре осталось всего три человека, предыдущее правило отменяется. Если блокирует роль, то действие той считается свершенным и не может быть применено на ту же цель, сутки спустя. Девочка не может ходить к себе.

4n17bxstozem7wf5.png - без НД.

Особенность: Если хохла убивают, то убийца умирает вместе с ним. Причем, если хохла убивают одновременно две роли, то умирают оба. Если убивает мафия, то умирает только первый ранг. Если убиваемого хохла лечат, то он остается жив, но убийцы погибают. А если доктор лечит убийцу хохла, то хохол погибает, а убийца нет. Если к хохлу приходит девочка или шантажист в момент его предполагаемой смерти, то хохол погибает, не забирая с собой своего убийцу.

4n6pbqgtodem5wcm4nh1bwfs4nhpdysoszemzwcc - без НД

Hide  

4nx7dygosdemfwfa4n77bcy.png 

Правила:

• ГМ всегда прав. Даже если ГМ может быть дофига раз неправ, но все претензии к нему - только после окончания игры, потому что никто кроме ГМа не видит ситуации целиком.
  • В игре две фракции: мафия и мирные. Мафия знакомы между собой и имеют право общаться друг с другом в Skype-чате, который создает ГМ игры. Мирные незнакомы друг с другом и общаются с другими игроками исключительно в отведенной для этого игровой теме.
  • Каждый игрок получит роль в виде карты, которую ГМ пришлет личным сообщением на игровую маску после официального старта игры. Оформление карт одинаковое: у мафии надпись "мафия" , выделено красным цветом", у мирных название роли выделено зеленым цветом. 
  • Вскрытия и лжевскрытия разрешены. 
  • Игра начинается с ночи.
  • Роли после смерти открываются полностью. После того, как в игре остается 10 игроков - игра темная, то есть роли убитых не открываются.
  • Выбывший игрок замолкает до конца игры. Он не имеет права писать на форуме или кому-либо в личку о своей роли. 

Запрещено:

• Игрокам, участвующим в данной игре, раскрывать свои маски, свой основной аккаунт и форум, который они представляют.
  • Пытаться угадать чужую маску.
  • Вскрытия и результаты своих нд в период игры после объявления о начале ночи и до официальных итогов ночи ведущего.
  • Использование любых скриншотов и логов, особенно разговоров с ГМ игры, особенно полученных ролевых карт. 
  • Пропуск нд и голосования, пропуск двух голосований , необязательно подряд, или отсутствие игрока больше суток без уведомления.
  • Употребление оскорбительной нецензурной лексики, прямое оскорбление игроков.

Наказание: замена игрока, либо принудительный модкилл без раскрытия роли, либо любое другое наказание на усмотрение ГМ соразмерно нарушению.

НД:

• Не может быть использовано 2 нд за одну ночь, если иное не предусмотрено правилами конкретной роли.
  • Отсылать в ЛС форума или в скайп: lovegaff, обязательно дождитесь подтверждения от ГМ «принято».
  • НД принимаются строго по лимиту указанного расписания, кто не успел – тот бе и ме.

Голосование:

• Голосование будет происходить в отдельной теме. Тема будет создана в ближайший день и ссылка на него будет добавлена в стартпост игры.
  • В течение игрового дня каждый игрок должен отдать голос против или в защиту другого игрока. Красным цвет - за повес. Синий - в защиту.
  • Голос менять можно сколько угодно раз, будет засчитан последний.
  • Редактированный голос, а также голос без цвета засчитан не будет. Технически такой голос будет засчитан как пропуск голосования.
  • Пропуск голосования - два голоса против себя.
  • Голосование заканчивается строго в указанный временной лимит.

Газета (итоги):
В газете будут отображаться: выбывшие игроки, с указанием роли (до 10 тел в игре), лишение голосов, и при использовании конкретных нд - сыворотка и вероятное палево босса/дока.

Прочее:

• Правила форума, правила рангового формата и прочий FAQ можно почитать тут: ОБЩИЕ ПРАВИЛА ИГР
  • В игре есть Зрительный зал. Каждый желающий понаблюдать за игрой в хорошей компании может подать заявку ГМ .

=^ Получайте удовольствие от игры  .  Все фана ради , забавы для! ^=

Hide  

4gypbcgto8em9wfa4gy7bcgozzemtwfi.png  

1-я ночь: нд прислать до 21:00ч. 19 февраля, итоги - 22:00ч.

1-й день: голосование до 21:00ч. 20 февраля

2-я ночь: нд прислать до 22-00 20 февраля, итоги - в 22:30 

2-й день: голосование до  21:00ч. 21 февраля

... и так далее

ИТОГИ ночей в 22:30ч. (+/- 10минут)

Hide  

4njpbqgozmemtwf74n37bqb4.png 

1. Аслауг
2. Боргильда
3. Игритт
4. Лагерта
5. Маргрет
6. Рагнар Лодброк
7. Ролло
8. Сигурд Змееглазый
9. Флоки
10. Харальд Прекрасноволосый
11. Харальд Синезубый
12. Этельстан

Обсуждение выбранного оружия разрешено.

Hide  

4n7pdysozaopbpqto8eafwccrdemiwcn4n9y.png  

Мафия:

Босс - Маргрет

2 ранг - Флоки

3 ранг - Игритт

шантажист - Аслауг

комиссар - Рагнар Лодброк

доктор - Харальд Прекрасноволосый (с татушкой)

девочка - Харальд Синезубый (дед)

хохол - Боргильда

мирный житель - Лагерта

мирный житель - Ролло

мирный житель - Сигурд Змееглазый

мирный житель - Этельстан

Hide  

4nx7bxstozem7wfw4n9pbcsozmemyqo.png  
  • 1-я ночь:
  • босс (Маргрет)  - килл Этельстан (мж) - удачно, убит монах. Прям напрашивается песенка "тебе повезлоооо, ты не такой как всееее"... ржу
  • шантажист - блок Боргильда (хохол) - удачно, с лишением. 
  • комиссар - проверка Сигурда Змееглазого (мж) - удачно, парниша не мафия
  • доктор - лечит себя - удачно, не пригодилось
  • девочка  - блок Сигурд Змееглазый (мж) - удачно, без лишения. 
  • итоги ночи: убит Этельстан - мирный житель. 

• 1-й день: ничья между Ролло (мж) и Боргильдой (хохол)

• 2-я ночь:
  • босс (Маргрет)  - килл Харальд Прекрасноволосый (доктор) - удачно, убит 
  • шантажист - блок Лагерта (мж) - не удачно, шант в блоке
  • комиссар - килл Ролло (мж) - удачно, братоубийственный акт состоялся
  • доктор - лечит Игритт (маф) - удачно, не пригодилось
  • девочка  - блок Аслауг (шант) - удачно, с лишением
  • итоги ночи: убит Харальд Прекрасноволосый - доктор; убит Ролло - мирный житель. 

• 2-й день: казнена Аслауг (шантажист)

• 3-я ночь:
  • босс (Маргрет)  - килл Рагнар (ком) - не удачно, босс в блоке
  • комиссар - килл Синезубый (дев) - удачно, если можно так сказать, хх
  • девочка  - блок Маргрет (босс) - удачно, без лишения. Просто умничка. Хотя этот тот случай, когда чтобы спасти город надо было спасать себя блоком в кома.
  • итоги ночи: убит Харальд Синезубый - девочка

• 3-й день: казнена Маргрет (босс)

• 4-я ночь:
  • босс (Флоки)  - двойной килл Рагнар (ком) и Сигурд (мж) - удачно, и ОБОГИ босс не палица!
  • комиссар - килл Флоки (2 ранг) - удачно, убит 2 ранг с палевом жертвы комиссара
  • итоги ночи: убит Рагнар (комиссар), Сигурд (мж), Флоки (босс 2-го ранга)

• 4-й день: казнена Игритт (Фрейя - 3 ранг)

:yea:Победа мирных, в составе живых викингов: Лагерта (мж) и Боргильда (хохол):yea:

Hide  

4gypbcgozzemjwf64n6nbwfardemiwfo4gypdyst 
4gypbcgozzemjwf64n6y.png  

5a8eceb16e3bb_.png.f35c18d6b15ddb2bd0481de6ae747cdf.png

Hide  
  • Скандинавский меч - мирный житель 
  • Бродекс - Локи (шатажист)
  • Сакс - доктор
  • Датский топор девочка
  • Скрамасакс - мирный житель
  • Лук и стрелы - мирный житель
  • Северное копье - Один (босс мафии)
  • Скандинавский щит – Тор (2-й ранг)
  • Бородатый топор комиссар
  • Скандинавская секира хохол
  • Каролингский меч   Фрейя (3-й ранг)
  • Булава мирный житель

Один (карта роли).jpgТор (карта роли).jpgФрейя (карта роли).jpg

Локи (карта роли).jpgКом (карта роли).jpgДок (карта роли).jpgДевочка (карта роли).jpgХохол (карта роли).jpgМЖ - булава.jpgМЖ - лук и стрелы.jpgМЖ - меч.jpgМЖ - скрамасакс.jpg

Hide  
4n97dygosdemfwfa4n77bcby4n37bxsozxem7wcb  

правила голосования за ЛИ (лучший игрок партии)

• Каждый участник игры обязан проголосовать за ЛИ партии, по следующей схеме:

ЛИ победителя: 1. Имя; 2. Имя

ЛИ проигравших: 1. Имя

• ЛИ проигравшей стороне можно не давать, если по мнению голосующего давать ЛИ не за что.
  • Голос необходимо оформить и отправить ГМу игры в ЛС.
  • За себя голосовать нельзя.
  • Срок голосования: до 01 марта (включительно)
  • Участники, не проголосовавшие за ЛИ в течение недели после окончания игры, либо проголосовавшие в некорректном формате, налагают на свой форум штраф - минус один голос за ЛИ в данной игре для каждого участника от этого форума. Этот штраф суммируется, если голосование за ЛИ пропустил более чем один участник игры от данного форум.

правила голосования за ЛО (лучший отыгрыш партии)

• Голосовать за ЛО не обязательно, но желательно.
  • Голос можно оставлять прямо в теме игры, выделив его сиреневым цветом, например так : ЛО - Гаффельва
  • После окончания голосования, ГМ объявит победителя.
  • ЛО войдет в игровую статистику игрока после завершения турнира.

%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%

Внимание! 

Маски вскрывать нельзя до конца всего турнира, а не текущей игры. 

Hide  

........

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Для избежания лагов форума, пробуем играть в новой теме.

все ссылки на итоги дней и ночей находятся в спойлере "хронология".

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

я так понимаю аслауг все?ушла читать 4 страницы, это по моим меркам если учесть еще время на сон на поесть на покакать,   к вечеру справится только

Поделиться сообщением

хотя о чем я..принцессы не какают 

должна справится быстрее))

Поделиться сообщением

Только что, Лагерта сказал:

хотя о чем я..принцессы не какают 

должна справится быстрее))

ты мой пост читала?

Поделиться сообщением

Флоки своим голос на разбежку очень похож, и он как-то поддакивал на счет принцессы а потом и голоснул,

или показалось?

Поделиться сообщением

Только что, Рагнар Лодброк сказал:

ты мой пост читала?

читала

Поделиться сообщением

Ну либо Флоки, либо Бабка последний мирный, третьего выбора нет.

По какой причине мафия не слила бабку я не знаю. 

Поделиться сообщением

Ну либо Флоки, либо Бабка последний мирный, третьего выбора нет.

По какой причине мафия не слила бабку я не знаю. 

их тупо не было, запустили синеглазку в тему он трололошнул фразу про то что ролло снимают и поминай как звали, типо попытался

Поделиться сообщением

вот мне ролло нужен был как раз по флоки определится, а он меня читал полвечера<_<

Поделиться сообщением

Боргильда не раз настаивала на проверке Аслауг. Вопросов от Аслауг я не увидел по этому поводу.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Лагерта сказал:

их тупо не было, запустили синеглазку в тему он трололошнул фразу про то что ролло снимают и поминай как звали, типо попытался

Лагерта, хватит вытягивать в пустое. Вечера у меня сильно заняты - заглядываю, как могу. Весь день я был в теме.

Так понимаю, это был двойной от босса?

Зачем Ролло? Посчитали активом? Так он не вскрылся на повесе.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Харальд Синезубый сказал:

Лагерта, хватит вытягивать в пустое. Вечера у меня сильно заняты - заглядываю, как могу. Весь день я был в теме.

Ты всерьез это спрашиваешь сейчас?

Поделиться сообщением

6 минут назад, Флоки сказал:

Боргильда не раз настаивала на проверке Аслауг. Вопросов от Аслауг я не увидел по этому поводу.

А по этому твоему посту что мы должны извлечь?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Флоки сказал:

Ты всерьез это спрашиваешь сейчас?

Нет, конечно. Посмотрел результаты и решил тебя повеселить.

Поделиться сообщением

А по этому твоему посту что мы должны извлечь?

Если я неправ, то ждал уточнения. Я прекрасно помню цепляния Аслауг ко мне по каждой мелочи негативной в ее адрес. Боргильда несколько раз выдвигала ее кандидатом на проверку и никакой ответной реакции.

Поделиться сообщением

Нет, конечно. Посмотрел результаты и решил тебя повеселить.

А меня ты проигнорил? Я там тебя предлагаю жестоко убивать. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Флоки сказал:

Если я неправ, то ждал уточнения. Я прекрасно помню цепляния Аслауг ко мне по каждой мелочи негативной в ее адрес. Боргильда несколько раз выдвигала ее кандидатом на проверку и никакой ответной реакции.

Там настолько бесполезные и мутные ковыряния, что смысла предавать им не стоит.
Тем более что ты всегда можешь найти и бабкин и жены мой светофор, а твой я кстати не видел. 

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Лагерта сказал:

Флоки своим голос на разбежку очень похож, и он как-то поддакивал на счет принцессы а потом и голоснул,

или показалось?

Кому я поддакивал насчет принцессы?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Рагнар Лодброк сказал:

А меня ты проигнорил?

Я не читал всё.

3 минуты назад, Рагнар Лодброк сказал:

А меня ты проигнорил? Я там тебя предлагаю жестоко убивать. 

Что предъявляешь?

Поделиться сообщением

Я не читал всё.

Что предъявляешь?

Ты уже в глупого не поиграешь. 

Поделиться сообщением

13 минут назад, Харальд Синезубый сказал:

как есть, так и говорю, я человек прямой

вспомни свои посты  свой пост перед судом

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.