Гафф

Игра № 150. "TerraMafia". Юбилей.

В теме 3 073 сообщения

download_(9).gif

"Добро пожаловать в Террамафию! Перед реалиями этого города дрогнут ваши самые жуткие кошмары! Это место станет для вас подлинной проверкой состоятельности. Либо вы быстро привыкнете постоянно оборачиваться, с подозрением относиться к любому с вами заговорившему, либо...Придётся проявить максимум изобретательности, чтобы выжить. Ха, ха! Но не всё так плохо, как кажется. Здесь по ночам не действует сухой закон, да и с ношением оружия обычно не возникает проблем!"

Закончив чтение листовки, Зубрини внимательно посмотрел на своего помощника. Ему показалось, что тот не совсем в своём уме. Или решил над ним посмеяться? Да, этот придурок действительно немного улыбался уголком рта. Зубрини улыбнулся в ответ. Открыл нижний ящик своего стола. Янко пообещал пристроить мальца на работу, чтобы тот не шлялся целями днями без дела. Пообещал влиятельному старому знакомому. Но ни слова не было сказано про сохранность мальца. Зубрини нарочито медленно достал свой банхаммер. Пистолет был сделан на заказ, на рукояти броско красовалось имя владельца. Куда-то пропала улыбка с лица мальца. Само лицо приобрело крайне забавный вид. Перекошенное от ужаса, рот чуть приоткрыт, но слова застряли где-то в глотке. 

- Ты уволен,- сухо сказал Зубрини и спустил курок. Оглушительно грохнуло.

- Пожалуй, стоило попросить его отойти чуть правее. Хороший был ковёр. Дорогой. И теперь снова всей бумажной работой придётся заниматься самому. Скука смертная.

Зубрини достал из кармана ключ и открыл спрятанный за картиной с собственным портретом сейф. Набрал нужную комбинацию цифр, затем дважды повернул ключ по часовой стрелке. В руках у Янко оказалась толстая записная книжка в бежевом переплёте из телячьей кожи. Список местных "знаменитостей" с комментариями Зубрини. Да, глупый был малец, но разве же его папаше это объяснишь. Вот так за грехи детей достаётся и родителям. 

- Хм, выбрать проверенный вариант с Трумом?- вслух сам себя спросил Зубрини,- или доверить дело Горному? А может Фоксана сотворит одно из своих чудес? Нет, рыжей бестии доверять точно не стоит. Эх, Феликс, ты был хорошим деловым партнёром. Жаль, что всё-так вышло.

4nopbxsozxemo.png  

Янко Зубрини

Zubrini.png

Я пытался вырваться из этого города. Ох, сколько раз я пытался! В муках отчаяния я хватался за пистолет, приставлял его дуло к своего черепу, спускал курок. Но блаженное забвение не приходило. Этот визжащий звук сирены скорой помощи, это участливое лицо. Голос, шепчущий: "Держитесь, всё будет хорошо." Нет, не будет! И перестань убеждать меня в обратном безмозглая дура!

Я пытался вырваться. Но этот город был против. Что ж, давай сыграем в эту игру. Ты и не заметишь, как твои правила станут моими. А они обязательно станут.

Особенности:

"Непреклонный авторитет" - Иммунитет к вербовке. Не может играть за мафию.

"Координатор" входит в особую группу управленцев, визитной карточкой которых являются именные пистолеты модели "Банхаммер". Переживает первый выстрел в свою сторону

"Потеря инициативы" - теряет ночную защиту, если раскрывает себя.

Действия:

"Приказ действовать" - (ночное) называет роль игрока и цель, куда тому необходимо направить своё ночное действие. Если роль названа неверно, то цель будет просто заблокирована. При этом после завершения ночи, но до публикации её итогов цель Зубрини получает вопрос от ведущего с подтверждением отосланного действия. Если цель подтверждает применение своего действия, то её действие пройдёт, но затем она будет убита. (приоритет убийства Зубрини идёт сразу за действием цели)

"Проверка лояльности" - (ночное) проверяет завербована цель или нет. (не определяет тех игроков, которые изначально играют за негативную сторону. Они будут считаться не завербованными)

"Банхаммер" - (дневное) может принудительно повесить обвиняемого игрока, но только раз за игру. Не сработает, если хотя бы один другой обладатель "банхаммера" не поддерживает повес выбранного игрока.(ДД при этом пропадает, если банхаммер направлен в отношении другого управленца, то его несогласие не учитывается)

Статус:

Лояльный

Михаэль Трум

Trum.png

Немец. Никогда не любил немцев. Их язык напрочь лишен мелодичности, а мозги романтизма. Педантичные, аккуратные аж до скрежета в зубах. Но полезные. Очень полезные. Особенно этот. Специалист, кхе-кхе, широкого профиля. Поразительные вещи он способен сотворить с человеком с помощью своей катаны. Немец. Катана... Да, что-то с ним определённо не так.

Особенности:

"Длительная подготовка"совершает убийство лишь на следующую ночь. На выбор игнорирует два условия, препятствующие выполнению убийства, (условия: перевод, защита, улики, слежка(проверка действия), "Пистолет в сумочке") Убийство сорвётся, если в любую из двух ночей Трум получит блок. На стороне мафии "Длительную подготовку" можно не использовать. "Взрывоопасный характер" от стороны Трума не зависит.

"Взрывоопасный характер" - если в момент совершения удачного убийства на Трума воздействуют любым действием, кроме блока и убийства, то в сводках будет отражено, что жертву(которую наметил) убил именно Трум

Действия:

"Аналитический метод" - (дневное, не позднее, чем за 12 часов до конца дня) получает расшифровку одного из абзацев газеты. Может получить любую информацию, кроме имени совершившего убийство.

"Сфабриковать улики" - (ночное) на выбранную цель будут даны улики под одному из совершённых ночью убийств (выбор случайный). 

"Шинкование" - (ночное) убийство цели

Статус:

Независимый

Тоня Фоксано

Foxsano.png

Рыжеволосая femme fatale. Так кажется называют этих роковых красоток. Помнится, ей довелось разок добраться до вершины. А её падение не закончилось на дне реки. Поразительная женщина и чертовски опасная. Кроме того *смотрит на лежащие на столе фотографии*, парочку тузов в рукаве ты ещё всё-таки держишь. Хотя вернее будет сказать королей.

Особенности:

"Последний час королевы сердец" - только банхаммер Зубрини, может казнить её досрочно. Но в этом случае не будет требоваться согласие остальных управленцев.

"Разве мне можно отказать?!" - при неудачной вербовке/блоке лишает цель голоса.

Действия:

"Опасные соблазны" - на стороне мафии и маньяка вербует игрока на свою сторону, если верно назовёт его роль. 

"Не останешься на ночь?" - защищает цель от всех ночных воздействий, но при этом блокирует. Если цель проверяют, то проверка перейдёт на Тоню, все прочие действия просто будут не успешны.

Статус:

Лояльна

Сержио Бальери

Balieri.png

Могу ли я ему доверять? Этот вопрос червём подтачивает мой мозг каждый Божий день. Да, твоя власть, Сержио, всё растёт. Скоро ты станешь для меня слишком опасен. Или, быть может, ты наоборот станешь моим спасением. Ключом, способным открыть мою темницу и выпустить наконец навстречу вожделенной свободе. Проклятый Бальери! Ты разжигаешь в моём сердце это бесполезный лучик надежды!

Особенности:

"Администратор" входит в особую группу управленцев, визитной карточкой которых являются именные пистолеты модели "Банхаммер". Его убийца будет лишён голоса.

"Цепи любви" не может использовать "Банхаммер" против Фоксаны.

Действия:

"Голос власти"  - (дневное) казнённый игрок сможет прожить следующую ночь и только потом полностью покинет игру. (использование голоса власти не отображается, один раз за игру)

"Банхаммер" - (дневное) может принудительно повесить обвиняемого игрока, но только раз за игру. Не сработает, если хотя бы один другой обладатель "банхаммера" не поддерживает повес выбранного игрока.(ДД при этом пропадает, если банхаммер направлен в отношении другого управленца, то его несогласие не учитывается)

"Взять ответственность на себя"  - (ночное) переводит блок с указанной цели на себя

Статус:

Независимый

Ирэн Аванг

Avang.png

Основной род её деятельности - промышленный шпионаж. Аванг умеет добывать информацию и умеет добытой информацией пользоваться. Поэтому её имя в городе на слуху, а услуги востребованы. И лучше уж связаться с нею, чем лишний раз дёрнуть "Зодиак", пускай от расценок Аванг Мистер Ус наверняка подавится своим утренним кофе. Я и сам имел возможность задействовать её в паре дел. Жаль, что ты, Ирэн, как и большинство наёмников так гордишься своей независимостью. Порой погоня за большим кушем это всё равно что ловля журавля, когда стоило бы ограничиться синицей. Надеюсь, не станет слишком поздно, когда ты это наконец поймёшь.

Особенности:

"Действовать по наводке" получает двойной голос(любого типа) против цели, по которой ей приходит проверка. Или против цели, вскрытой сывороткой.

"Порядок прежде всего" не может быть маньяком. Иммунитет к вербовке маньяка.

Действия:

"Прослушка"  - (ночное) получают копию одной из успешно сделанных ночью проверок. Тип проверки определяется случайно, но Аванг будет точно знать конечную цель.

"Правильная пропаганда"  - (ночное) игрок может проголосовать только против одной из трёх целей, названных Ирэн.

Статус:

Лояльна

Галиана Верди

Verdi.png

Ох уж эта Верди! Ангел смерти и спасения. Воплощение женского непостоянства и жестокости. Как-то раз она заперла в каком-то старом особняке десять человек. Среди них был безумный маньяк, она сказала им об этом, но не указала, кто именно им был. Развесив повсюду камеры, она наблюдала с нескрываемым удовольствием как паранойя буквально разъедает их изнутри, как перестают они быть людьми, превращаясь в диких зверей.

Особенности:

"Другое время - другие правила" обязательное использование действия каждую ночь на стороне города. При этом не может точно указать действие. 

"Уж себя-то я знаю" один раз за игру может применить к себе лечение. На следующую ночь после этого гарантировано сработает выстрел.

Действия:

"Подрезать крылья" - (ночное) убийство игрока

"Вызвать скорую"  - (ночное) спасает игрока от смерти

Статус:

Независимая

Сит Лавье

Lavie.png

Власть кроется в цифрах. Эту фразу ты так любишь повторять, Сит? И действительно, чтобы я делал без этой твоей магии чёрных и белых чисел. Жаль только, что в своё время ты тоже попался на крючок этой рыжей стервы. Увы, я вынужден всегда держать это в уме, ты ведь понимаешь. Так что не делай глупостей, Лавье. Потому что иначе никакие цифры, каким бы сложными они не были, не смогут спасти тебя. Я тоже умею сводить баланс, Сит.

Особенности:

"Главбух" входит в особую группу управленцев, визитной карточкой которых являются именные пистолеты модели "Банхаммер". Раскрывает роль и сторону последнего проголосовавшего в него игрока.

"Цепи любви" не может использовать "Банхаммер" против Фоксаны.

Действия:

"Сведение баланса"  - (ночное) один раз за игру получает полную информацию о свершившемся голосовании. (не блокируется)

"Один - на выход"  - (дневное) если голосование оканчивается ничьей, то Лавье выбирает, кто именно покинет игру. (Может оставить ничейный исход)

Статус:

Лоялен

Сэр Айсо

Ayso.png

Это действительно забавно, Айсо. Сколько раз ты пускал другим в глаза пыль, но не проходило и трое суток, как твой таинственный образ лопался как мыльный пузырь. Ты хорошо поработал, Айсо, и теперь мало воспринимает твои "откровения" всерьёз. Никто не верит тебя и никто не боится. Это ведь Сэр Айсо! Самозванный торговец оружием, наркотиками, мэр, главный редактор "ТМ Таймс", дежурный врач больницы. Кем ты только не был! И теперь твои причуды вызывают у них лишь улыбку. Они не верят, что ты можешь быть опасен. Но они дураки.

Особенности:

"Затянувшаяся шутка" при выбывании и "сыворотке правды" Айсо будет обозначен той ролью, которой он впервые вскрылся\лжевскрылся. (При выбывание будет намёк на роль, а при сыворотке полноценное раскрытие)

"Рассмешить" если проверяет цель, которая не голосует в Айсо обвинительным красным голосом, то получит информацию о её стороне. Если проверяет цель, которая давала в Айсо обвинительный красный голос, то Айсо узнает только информацию о статусе цели. (промежуточные голоса имеют такое же влияние, как и окончательные)

Действия:

"Стареющий комик"  - (ночное) проверяет сторону игрока или его статус

Статус:

Независимый

Олег Горный

Ole.png

Не так давно этот русский буквально перевернул весь город вверх дном. Его слава таинственного красавца, сорвиголовы и блестящего игрока кружила головы всему местному бомонду. Ты любишь риск, но знаешь, когда он действительно оправдан. Чёрт подери, Олег, с тобой куда веселее, чем с этим снобом Трумом! Но могу ли я назвать тебя столь же надёжным? О нет, тебе ещё только предстоит доказать свою полезность.

Особенности:

"Блеф" - если на стороне мафии/маньяка лжевскрывается  не позднее, чем за 4 часа до конца голосования, не откатывает и при этом его не вешают и он переживает последующую ночь, то получает отмазку от след. дневной казни. (можно сработать несколько раз, но лжек должен быть разными ролями). На стороне города узнаёт, что его пытались завербовать, если вербовка провалилась.

"Сыграть ва-банк" - один раз за игру может сделать приоритет своего ночного действия максимальным среди всех действий того же типа

Действия:

"Убрать из-за стола"  - (ночное) убивает цель

"Ты не пожалеешь"  - (ночное) вербует игрока, если верно называет его роль. (только на стороне маньяка или мафии)

Статус:

Независимый

Алисия Танини

Alisia.png

Всемирно известный врач, постоянная участница разных научных конференций. Она с лёгкостью могла бы вычеркнуть из своей жизни этот город, как страшный сон. Но что-то сюда, её тянет. Как и меня. Но одна и та же ли эта тяга? Я знаю, что она была с Элюози на заре становления его власти, но решила идти своим путём. Но наверняка у неё остались здесь доверенные, о которых я не знаю. Скоро в аэропорту сядет её самолёт - очередное возвращение умницы Танини. Что же ты задумала на этот раз, Алисия? Уж не думаешь ли ты, что пришло время твоего правления в этом тёмном городе?

Особенности:

"Хочешь ещё немного пожить?" - на стороне мафии или маньяка вербует игрока, которого успешно спасла от смерти(если на того было совершено покушение и если убийца был один).

Действия:

"Оказание первой помощи"  - (ночное) спасает игрока, если к нему за ночь пришёл один убийца. Если убийц больше одного, то спасённый проживёт лишь один следующий день голосования, а затем умрёт в начале ночи(спасти никаким образом будет нельзя). Во всех случаях спасённый лишается голоса на ближайшем голосовании.

"Сыворотка правды"  - (ночное/одноразовое) вскрывает роль и статус цели  в ночных итогах. За исключением Сэра Айсо.

Статус:

Лояльна

Лена Мэнзо

Menzo.png

Говорят, что среди представительниц прекрасного пола не бывает умелых картежниц, заядлых -  да, но не умелых. Но эта штучка отличается от всех. Она умна и красива как редкая кошка, но порочна как дьявол. Из-за стола с черной бархатной обивкой она всегда выходит с аккуратной стопкой фишек или полной сумкой крупных купюр. Её внешность часто менялась, но неизменным оставалась любовь к белым перчаткам. Эти шелковые гловелетты часто приводили меня в неописуемую ярость, словно красная тряпка для быка. Дорогая Мэнзо, как жаль, что вместо того, чтобы следовать голосу своего острого ума и присоединиться к тем, в чьих руках подлинная власть, ты решила бросить им вызов в погоне за глупой местью. Твой старик был дураком, не понимавшим, что не все здесь готовы сносить горечь поражения. Не стоит повторять его ошибки.

Особенности:

"Бросая вызов Богам" - узнаёт, если был применён Банхаммер. (сам факт применения) Если Банхаммер  успешно применён против неё самой, то в итогах дня будет раскрыто какая именно роль его применила.

Действия:

"Подбросить компромат"  - (ночное) крадёт проверку у одной из ролей и передаёт её другому игроку. Проверяющему приходит тот же результат, как если бы он был в блоке.

"Разговоры за столом"  - (ночное) получает три крупицы информации, из которых  верна лишь одна. (Может получать информацию кто какой ролью играет, кто куда ходил, кто за какую сторону играет, были ли подброшены дополнительные улики, был ли кто-то завербован и т.д.)

Статус:

Независима

Лора Талес

Tales-2.png

Роскошная  блондинка со внешностью девочки бурлеска, характер которой совершенно не совпадал с образом. Она "секретный" сотрудник частного детективного агентства «Зодиак», под кодовым именем «Сова», расследующая особо запутанные дела. Безумная фанатка своего дела, к несчастью. Многие не верят в ее способности, и думают, что Мистер Ус взял её лишь для того, чтобы она грела его постель. А тебе ведь нравится эта недооценка, Лора? Нравится водить других за нос. Но не слишком обольщайся - так думают не все. Кстати, ты хранишь ту миленькую золотую вещицу, которую я тебе подарил? Думаю вряд ли о ней знает Мистер Ус.

Особенности:

"Почти деловые отношения" - знает Мистера Уса и может с ним общаться. Они могут отправить лишь одно из своих действий за ночь.

"Любовь зла" - будучи на негативной стороне (мафия, маньяк), когда Мистер Ус играет за город, не теряет способность применять своё действие. А действие Уса при этом может перенаправить. Мистер Ус о перенаправлении не узнаёт.

Действия:

"Навести справки"  - (ночное) узнаёт роль игрока

"Слежка Талес"  - (ночное) следит за игроком, видит цель его НД

Статус:

Независима

Мистер Ус

Us-2.png

Владелец частного детективного агентства «Зодиак», получивший прозвище Мистер Ус, за то, что был обладателем густых укороченных к уголкам губ усов, этакий сталинский стиль. Я до сих пор не смог установить его настоящее имя. Это вызывает восхищение. Амбициозен, умен и принципиален как черт, как дьявол, как сатана. Чтобы им всем сгореть в одном котле! Неподкупен и берется за дела только из собственных интересов. Настоящая заноза в заднице! Безупречная репутация и просто феноменальная живучесть. И всё же теперь ты не так неуязвим, а, Ус? Любовь способна оплести своими сетями и каменное сердце. Как это мило и банально! А теперь подумай вот над чем, Мистер Ус. Готов ли ты пожертвовать своей принципиальностью ради благополучия малышки Лоры? Или же мне спустить с цепи моих парней?

Особенности:

"Единственная слабость" -  знает Лору Талес и может с ней общаться. Они могут отправить лишь одно из своих действий за ночь. Если Мистер Ус изначально играет за маньяка, то Лора Талес со старта переходит на его сторону. (Сам Мистер Ус на сторону маньяка не перейдёт, если им изначально является Талес)

"Герой боевика" -  пока жива Лора Талес Мистера Уса невозможно убить, если убийцы приходят к нему самому, как к первичной цели.

"Прощай, крошка!" -  если на Лору Талес совершается покушение, то Ус погибнет вместо неё.

"Цена репутации" -  любая проверка будет давать либо его мирную сторону, либо статус "Лояльный", но если Мистера Уса вешают днём, то его сторона вскроется, если он играл за мафию. (за город и маньяка не вскроется)

"Принципиальность" -  иммунитет к вербовке мафии

Действия:

"Вышибить признание"  - (ночное) блокирует цель и узнаёт, куда она собиралась идти в текущую ночь

"Слежка Уса"  - (ночное) следит за целью и узнаёт какие роли к ней приходили

Статус:

Независимый

Анис Дакири

Dakiri.png.e69f2fbbc84ce41921641fe04db8bc73.png

Признанный мастер детективного жанра. Она чувствовала, что её былой писательский запал вот вот иссякнет. Каждая новая книга, выходившая из под её пера, была всякий раз хуже предыдущей. Критики, подобно стае коршунов, уже начали кружить над её головой. Эй нужно было испытать что-то новое. Вернуть к жизни себя прежнюю. Дурная слава города привлекла Дакири. Она считала, что именно здесь сможет найти подходящий сюжет для новой книги. Такой, который вновь поместит её на первые строки всех рейтингов. Что ж, уважаемая Дакири, в многом ты выбрала правильное место. Вопрос лишь в том - сможешь ли ты пережить свой небольшой творческий отпуск здесь? Или сама станешь ярким сюжетом для местных некрологов?

Особенности:

"Свои интересы" - иммунитет к вербовке мафии. Не может быть на стороне мафии в изначальном.

"Пистолет в сумке" - убивает своего убийцу. Если Дакири блокируют, то особенность "отключается".

Действия:

"Вечер за книгой"  - (ночное) защищает цель от вербовки в текущую ночь

"Наследие"  - (ночное) обозначает цель, которая после смерти Дакири получит действие "Вечер за книгой" (можно использовать лишь раз за игру, об успехе не сообщается)

Статус: Лояльна

= автор ролей  сеттинга - Zybr =

Hide  

4nx7dygosdemfwfa4n77bcy.png  

=^ Получайте удовольствие от игры.  Все фана ради , забавы для! ^=

Общие правила:

• ГМ всегда прав.
  • Даже если ГМ может быть дофига раз неправ, но все претензии к нему только после окончания игры, потому что никто кроме ГМа не видит ситуации целиком.
  • Игра начинается с ознакомительно-ночной фазы.  
  • Вскрытия и лжевскрытия разрешены после второй ночи.
  • Роли выбывших игроков открываются частично(намёк на роль). Статус и сторона не раскрывается.
  • Выбывший игрок замолкает до конца игры. 
  • Для не играющих в игре, но желающих обсудить ход событий будет создана закрытая тема в ЗЗ, пароль спрашивать у ГМ.

Запрещено:

• оскорбления игроков и переход на личности, уважайте друг друга, мтвш.
  • оказывать давление на игрока путём предложения ему пари, спора, клятвенного обещания и т.п.
  • использование любых скриншотов и логов, особенно разговоров с ГМ игры. Максимум можно просто ссылаться на слова ГМа.
  • пропуск нд и голосования, пропуск двух голосований , необязательно подряд, или отсутствие игрока больше суток без уведомления.
  • категорически запрещено обсуждать игру за пределами игровой темы и групповых чатов, даже/тем более, если вы уже труп.

Наказание: жесткая прилюдная порка с последующим модкиллом или более мягкое наказание из-за возможных личных симпатий ГМа к злостному нарушителю (про симпатии - это ужасно добрый сарказм если что), в виде лишения нд до конца игры, не расслабляемся – все игровые наказания на усмотрение ГМ, соразмерно нарушению.

Распределение ролей:

• Изначально за город играют: 10 мирных жителей, 3 играют за мафию и ещё 1 играет одиночкой.
  • Условия победы стандартные: избавиться от двух других сторон.
  • На старте в состав мафии и маньяка может войти любая роль, если у неё не указано в свойствах обратное. Но ведущий в праве провести конечную балансировку ролей на свое усмотрение.
  • Все роли мафии и маньяка получат дополнительное НД "Запачкать руки" (убийство), если не имеют изначальной возможности убивать.
  • Все члены мафии меняют статус на "Независимый". Маньяк статус не меняет.
  • Мафия может совершать не более одного убивающего действия за ночь. При этом убивать цель мафия может как с помощью одного своего игрока, так отправлять на ликвидацию цели сразу нескольких. Убийство не будет сорвано, если кому-то из убийц не дадут совершить действие на указанную цель - нужно нейтрализовать всех убийц. Также каждый убийца считается отдельным посетителем жертвы. Действием Галианы Верди автоматически становиться убийство, если она участвует в коллективном линче. При этом Галиана не может отправлять своё действие отдельно, если уже отправлен выстрел другим игроком.
  • Завербованные роли статус не меняют.
  • У города может не более одной убивающей роли. У всех остальных гор. стрелков НД убирается. (игрокам об этом сообщается). Исключением является Галиана Верди. Она не считается городским стрелком.

НД:

1. Не может быть использовано 2 нд за одну ночь, если иное не предусмотрено правилами конкретной роли.
  2. Нельзя две ночи подряд направлять своё НД на одну и ту же цель. Исключение - убийство.
  3. Отсылать в ЛС форума или в скайп: lovegaff, обязательно дождитесь подтверждения от ГМ «принято», добивайтесь этого любым способом, можно даже пинать меня, лучше Тульским пряником.
  4. НД принимаются только лично от каждого игрока по форме: роль - нд.
  5. После выхода итогов ночи/дня ГМ рассылает результаты нд/дд.
  6. Пропуск 1 НД и 1 голосования без уведомления ГМа — модкилл без раскрытия роли или замена, на усмотрение ГМ.
  7. НД принимаются строго по лимиту указанного расписания, кто не успел – тот бе и ме.
  8. Вербовка считается удачной, если цель переживает ночь, в которую была завербована.

Голосование:

1. Голосование будет происходить в отдельной теме
  2. Голосовать необходимо против цели, выделяя цвет ника красным, или в защиту — выделяя цвет ника синим.
  3. Голос менять можно сколько угодно раз, засчитывается последний.
  4. Ну и есесно редактированный голос засчитан не будет.
  5. За пропуск голосования -2 против себя.
  6. За 2 пропуска голосования весьма вероятен модкилл без раскрытия роли и статуса.

Газета (итоги):
В газете будут отображаться: удачные убийства, лишение голосов, улики на убийц. Так же, газета будет содержать числовое соотношение сторон и легкие намеки на ночные события. Степень легкости и количество событий на усмотрение ГМа.

Порядок нд:

• Иммунитет
  • Информация о голосовании 
  • Перевод
  • Блок
  • Вербовка
  • Проверки
  • Лечение
  • Воздействия: сыворотка, пропаганда, улики, наследство
  • Килл
  • Слежка

• Все роли получают результаты своих НД после итогов ночи, в виде "провал" или "успех".
  • Взаимный блок получает "провал".
  • Несколько вербовок в одного игрока получают "провал", при условии, что роль названа правильно.
  • Все спорные нюансы, не указанные в правилах решает ГМ по ходу игры.

Hide  

4nopbcgto8em9wfa4gy7bcgozzemtwfi.png  

= Старт игры 12 марта приблизительно в 20:00 по московскому времени = 

первая ночь: нд до 20:00, итоги ~ 22:00ч.

далее

день: голосование до 21:00

ночь: нд присылать до 22:00. На обработку нд и написание газеты ~ 2 часа.

Если игра попадает на выходные, лимиты не продлеваю, или по обстановке.

Hide  

4nt7db6osdeadwcn4n67bqgozmemoqo.png  
  1. Zybr
  2. Dakra
  3. BuglerV => Salvia
  4. Trium
  5. Ada Wong
  6. Tallesa
  7. Weirdo
  8. Fox
  9. Madlena => Enzo
  10. CityLove
  11. olegorny
  12. SergeyAce
  13. Momus
  14. Alisha
Hide  

Встать! Суд идет... (тема голосования)

роли, походовка и ЛОГ игры = 

4n17dygoz5em5wf64n77bxsosxemtwcx8e.png  

Начало.

Конец.

Первая ночь.  

Итоги 1-й ночи: убит Олегорни

Мокрые дела.

Вчера, в нашем утопающем в огнях свободы и греха городе, состоялось грандиозное событие. По случаю юбилея ТерраМафии, съехались самые одиозные личности , как и местного разлива , так и приглашенных гостей с других городков. Спустя несколько часов на пульт полицейской службы был оставлен анонимный звонок, сообщивший, что в Баре "Мокрое место" , где происходило мероприятие, произошла неравная драка. Как сообщил бармен, две компании не поделили столик, и один из участников ударил соперника бутылкой бурбона марки Jim Beam по голове. Девушка, которая в тот момент находилась в баре, вызвала скорую помощь. Врачи были удивлены, так как их помощь практически не понадобилась. Но в наше неспокойное время лишняя забота не навредит. 

Первая кровь.

Наши амбиции не могли быть удовлетворены, если бы не случилось какое-нибудь ошеломляющее событие. В отеле западной части города было найдено тело молодого мужчины. В его руке лежал пистолет, и еще второй был обнаружен у окна.  Полиция самонадеянно, словно по заказу, предполагает возможное самоубийство. Но приглашенные криминалисты отрицают это предположение, ссылаясь на некоторые факты. Гильза, найденная рядом с телом, не принадлежит ни одному из найденных в номере оружию. На аккуратном конусе была обнаружена редкая гравировка двух сужающихся полушарий, напоминающее след взрослого быка.

Наблюдения.

"Дуэт звучания равномерно клацающих кнопок и щекотания бегущих стрелок на часах, постепенно вытащили его сознание из небытия. Он с трудом открыл глаза , и привстав, увидел на прикроватном столике заботливо кем-то оставленную таблетку и стакан воды. После вчерашних лишних рюмок водки голова шумела почище паровозного гудка. Закинув капсулу в рот и с жадностью запив тремя глотками воды, он моментально почувствовал себя лучше. Обрывки воспоминанй начинали складываться в рваный пазл, из множества ласкающих рук, пошлых глаз и аппетитных губ...

В дверь постучали. Он вдруг увидел, как из комнаты вышла темноволосая девушка и накинув кожаную куртку на голое тело, широко распахнула дверь. На пороге стоял некто в плаще и перчатках, явно в поисках нужного номера. Перекинувшись парой фраз, она вышла из номера.

- Надо было давно послать тебя к черту! - прорычал он.

- Надо меньше пить! - прокричала она из-за двери.

• убит Olegorny
  • лишен голоса BuglerV
  • лишен голоса Trium
  • 4 - 1 - 8
Hide  
Первый день.  

Итоги 1-го дня: повешена Алиша

Долго и мучительно тряся старенький диктофон, я истерически нажимала на все кнопки подряд, чтобы успеть записать хоть что-то для нового выпуска газеты. Но к моменту когда заветная кнопка "rec" загорелась красным огоньком, и катушки лениво стали наворачивать пленку, приговор уже был вынесен и я успела записать лишь последние слова осужденного.

- Ахаха! Я уже знаю что вы скажете, и мне плевать. На вас всех! Широта моей души навсегда останется тут, в ваших черствых сердцах.

- Уводите!

• к заключению приговорена Alisha
Hide  
Вторая ночь.  

Итоги 2-й ночи: убит CityLove

Будьте бдительны.

Город, в котором изощренностью греха никого не удивить, обречен прославиться приличным преступным местом. И наша администрация с удовольствием поддерживает устоявшуюся праздность. Но недавнее происшествие не поддается никакой критике. От некого жителя города поступило заявление, что на переходе, недалеко от знаменитого бара, ему преградил дорогу автомобиль с подозрительным предложением "подвезти". Но проявив чрезмерную бдительность, пешеход отказался от предложной помощи. И спустя несколько минут, автомобиль намерено сбил свою жертву, уехав в неизвестном направлении. По данным представителя полиции, жертва нападения не смогла назвать более никаких фактов, которые могли чем-то помочь расследованию. Единственное, что ее сильно беспокоило, это пропажа рабочего портфеля.  Наверняка в кожаных кармашках нет ничего ценнее серебряной фляжки с дешевым виски и парочки сменных трусиков.

Кровавые расправы.

Полиция не сообщает данные о личности мужчины, который был убит в квартире дома, расположенного  у администрации города. Злоумышленник с близкого расстояния выстрелил в голову своей жертве, после чего устроил пожар, воспользовавшись зажигалкой с веселой наклейкой "saving movies".  Находка была обнаружена рядом с входной дверью, и приобщена к делу. Пожарные быстро справились с огнем, после чего и обнаружили тело погибшего. Криминалисты отмечают, что жертва была связана и перед кровавой расправой ей было нанесено множество ударов, явно от крупных кулаков. 

Данные с камер видеонаблюдения были изъяты и переданы для дополнтельной обработки. О конкретной информации этих видеозаписей не разглашается. 

Известно, что жертва проживала на Bill Street. На первом этаже дома, где произошло убийство, располагается налоговая контора, на остальных 5 этажах — квартиры, сдаваемые в аренду. По данным полиции, в этом районе «процветает» проституция. Однако пока мотивы преступления не установлены.

• убит CityLove
  • лишена голоса Fox
  • 2 - 1 - 8
Hide  
Hide  
8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

UnPinned posts
Только что, Zybr сказал:

Вроде чёрным по белому написано:)

Это про вербовку!!! Про лечение вот:

В 13.02.2018 в 02:58, Гафф сказал:

"Оказание первой помощи"  - (ночное) спасает игрока, если к нему за ночь пришёл один убийца. Если убийц больше одного, то спасённый проживёт лишь один следующий день голосования, а затем умрёт в начале ночи(спасти никаким образом будет нельзя). Во всех случаях спасённый лишается голоса на ближайшем голосовании.

Мне здесь непонятно, что входит во ВСЕ случаи. Это все случаи ПОКУШЕНИЯ или все случаи ЛЕЧЕНИЯ? Кардинальная разница, которая имеет сейчас огромное значение.

Поделиться сообщением

Только что, Dakra сказал:

Мне здесь непонятно, что входит во ВСЕ случаи. Это все случаи ПОКУШЕНИЯ или все случаи ЛЕЧЕНИЯ? Кардинальная разница, которая имеет сейчас огромное значение.

Про покушения

Поделиться сообщением

Только что, Zybr сказал:

@Momus  Ты зачем проголосовал в Фокс?

Пока будем считать, как придать ускорение в формировании ее мыслей в слова  к Фокс.

Я хочу знать, чем я ей не нравлюсь. Потому как меня припекает от ее подозрений, без формулировок.

Поделиться сообщением

я пока занят

Поделиться сообщением

Только что, Momus сказал:

Пока будем считать, как придать ускорение в формировании ее мыслей в слова  к Фокс.

Я хочу знать, чем я ей не нравлюсь. Потому как меня припекает от ее подозрений, без формулировок.

Очень плохой голос на самом деле.

Я бы вообще призывал всех не сильно бросаться голосами. Особенно по сторонам

Поделиться сообщением

Только что, Zybr сказал:

Очень плохой голос на самом деле.

Еще хуже набрасывать и не обосновывать.

Поделиться сообщением

Еще хуже набрасывать и не обосновывать.

Нет. Твой голос плох с точки зрения механики.

Если все будут кидать голоса во всех подряд, то см. Айсо.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Zybr сказал:

Нет. Твой голос плох с точки зрения механики.

Если все будут кидать голоса во всех подряд, то см. Айсо.

Что значит во всех подряд?

Что ты так за Фокс взъелся? Рассказывай, чем она тебе мж?

Поделиться сообщением

В 12.02.2018 в 22:58, Гафф сказал:

Мокрые дела.

Вчера, в нашем утопающем в огнях свободы и греха городе, состоялось грандиозное событие. По случаю юбилея ТерраМафии, съехались самые одиозные личности , как и местного разлива , так и приглашенных гостей с других городков. Спустя несколько часов на пульт полицейской службы был оставлен анонимный звонок, сообщивший, что в Баре "Мокрое место" , где происходило мероприятие, произошла неравная драка. Как сообщил бармен, две компании не поделили столик, и один из участников ударил соперника бутылкой бурбона марки Jim Beam по голове. Девушка, которая в тот момент находилась в баре, вызвала скорую помощь. Врачи были удивлены, так как их помощь практически не понадобилась. Но в наше неспокойное время лишняя забота не навредит. 

Так, судя по тому что я нашла в ролях, защита от килла на старте есть только у двоих: Зубрини и Ус

Но по присутствию девушки, которая находилась в баре, думаю что били Уса

На счет того кто бил-я в уликах вообще не понимаю как искать, они у всех гмов разные или очень сложные или совсем простые, единственное что нашал-это в профиле Сержа написано Джим..это можно считать как улику?.по остальным намека на алкоголь не увидела

Поделиться сообщением

Сегодня не уходит ни Баглер(его замена)

Ни Триум.

Маньяк нужен для баланса, пусть поможет с отстрелом хоть одного черного, иначе он сам проиграет, хотя он уже проиграл.

Мафия его знает. Предлагаю стать идейным, и один раз шмальнуть мафа, ведь ты убил мира, так отбалансь игру.

А убивать вербованного ну такое себе занятие, идти на шаг позади мафии.

Поэтому зря вы за мной в Триума проголосовали. 

Поделиться сообщением

В 12.02.2018 в 22:58, Гафф сказал:

Первая кровь.

Наши амбиции не могли быть удовлетворены, если бы не случилось какое-нибудь ошеломляющее событие. В отеле западной части города было найдено тело молодого мужчины. В его руке лежал пистолет, и еще второй был обнаружен у окна.  Полиция самонадеянно, словно по заказу, предполагает возможное самоубийство. Но приглашенные криминалисты отрицают это предположение, ссылаясь на некоторые факты. Гильза, найденная рядом с телом, не принадлежит ни одному из найденных в номере оружию. На аккуратном конусе была обнаружена редкая гравировка двух сужающихся полушарий, напоминающее след взрослого быка.

смущает написанное про то что полиция самонадеянно предполагает самоубийство как по заказу..мог быть перевод на самого себя?или подстава улики на другого?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Salvia сказал:

в профиле Сержа написано Джим

Где? Я не нашла...

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Momus сказал:

Что значит во всех подряд?

Что ты так за Фокс взъелся? Рассказывай, чем она тебе мж?

Смотри какая штука. Сама по себе Фокс тут совершенно не причём. Мне она самому не нравится.

Но если мы тут начнём вот такой переброс "мотивационными" голосами, то как минимум один раз или несколько попадём в Айсо. И тогда он сможет дать сторону тех, кто его голосовал (даже промежуточно).

Т.е. плоха сама тенденция таких голосов как твой. Если она массовый характер приобретёт. 

Поделиться сообщением

Зубр, черный штоле?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Momus сказал:

А убивать вербованного ну такое себе занятие, идти на шаг позади мафии.

Ну давай. Давай не будем трогать известного мафа, а сделаем шаг в темноту. Отличный план)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Dakra сказал:

Где? Я не нашла...

у него заставка или как это назвать...там фраза написана: Джим, хватит стареть, остановись

на белом фоне крупными буквами

Поделиться сообщением

Только что, Zybr сказал:

Ну давай. Давай не будем трогать известного мафа, а сделаем шаг в темноту. Отличный план)

а кто известный маф?

Поделиться сообщением

Зубр, черный штоле?

У тебя как-то всё совсем печально, когда с тобой не согласны или в чём-то обвиняют.

Но вообще, жизнь такая штука, что мнения могут быть разные

Поделиться сообщением

Только что, Zybr сказал:

Ты завтра получишь новую вербовку. Многовероятно.

А теперь посчитай чем кончится игра, если город будет валить вербовки, а мафия в ответ вербовать.

Поделиться сообщением

Только что, Salvia сказал:

а кто известный маф?

Ты либо Триум.

Окей, не 100% известный, но с шансом 50 на 50.

Поделиться сообщением

Ты завтра получишь новую вербовку. Многовероятно.

А теперь посчитай чем кончится игра, если город будет валить вербовки, а мафия в ответ вербовать.

Завтра мы банально вскрываемся и Танини будет сложно спрятаться.

Т.е. это не вечный цикл.

Поделиться сообщением

Только что, Zybr сказал:

Ты либо Триум.

Окей, не 100% известный, но с шансом 50 на 50.

ну про меня мимо, а Триум почему?

Поделиться сообщением

Только что, Zybr сказал:

У тебя как-то всё совсем печально, когда с тобой не согласны или в чём-то обвиняют.

Но вообще, жизнь такая штука, что мнения могут быть разные

Вообще-то это был вопрос. 

Поделиться сообщением

19 минут назад, Zybr сказал:

Ну так, потому что:

"Но бегать за всеми с тысячью вопросов не вижу смысла."

:)

Ну если ты не понимаешь до сих пор к почему я это пишу. То всё плохо xD

18 минут назад, Dakra сказал:

Фокся, я тебя очень люблю, но защита на аргументе "на себя посмотрите" - это не защита. По крайней мере мирно это не смотрится, так что надо что-то менять, если мирная и хочешь это показать. Если показывать не хочешь, то, конечно, заставить не могу.

Это не защита. А факты. Не надо мне предъявлять за мои пока еще ощущения, когда больше половины и этого не дают. 

Минусово выглядит это для Зубра, а не для меня. 

Я присутствую, веду диалоги и даю мысли имеющиеся. Спрашиваю, что не понимаю у человека. И все еще не довольны чем-то и требуют от меня, что я должна что-то показать. 

Так вот я и даю со вчера еще вам пути к себе. Разговаривайте, спрашивайте что не ясно. Разбирайтесь. 

Но что-то вместо диалогов,  вы на мое агритесь )) кто-то грозится отлетом, кто-то голосует тут же. И всем это нормально на мой взгляд. А наезд на меня :)

Ничего не смущает?)

18 минут назад, Zybr сказал:

Фокс. Я специально даже туда слазил.

Я дал пост с двумя мирными ролями. Дальше Ада спрашивает "Почему Фоксана не за мафию" (не ты, да). Я ей отвечаю "Потому что не влезает". (Ты кстати тоже). Дальше ты берёшь эту мою цитату с ответом и задаёшь вопрос "Почему не Олег?".

Что я должен был подумать?

Спишу на легкое недопонимание. 

15 минут назад, Dakra сказал:

Встречный вопрос: а тебе надо, чтобы в тебе разобрались?

Было бы не надо. Я бы никого не тащила на диалог с собой. Логично? 

Рофл xD 

Удачи тебе в этих начинаниях. Я черным по белому объяснила почему и на чем. Ты кстати такими выпадами только ухудшаешь ситуацию ;)

Не в свою пользу.

12 минут назад, Momus сказал:

Поделиться сообщением

Только что, Zybr сказал:

Завтра мы банально вскрываемся и Танини будет сложно спрятаться.

Т.е. это не вечный цикл.

окей

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.