Uranium235

Межфорумный турнир 2018

В теме 156 сообщений

Это открытая тема, в которой будет актуальная информация о ходе турнира.

Регламент

Общественный ЗЗ (в нём не могут находиться игроки, участвующие в текущей партии, независимо от стороны)

Площадки:

1. ТМ (Территория мафии) - Куратор Zybr. 

Предпочтительные форматы: Ранги / Светлая классика

2. Mafia vs Detectivs (МД) - Куратор Skae4ka. 

Предварительные форматы: Улики с запретом вскрытий

3. ПокерСтратеджи - Куратор olegorny. 

Предварительные форматы: Светлая классика

3. МФ - Куратор Веирдо 

Предварительные форматы: Улики

5. Демиарт - Куратор Sunmari. 

Предварительные форматы: Игра с подсказками и с запретом вскрытий

Подсказки дают перед ночью на все активные статусы 

6. Гипермафия - Куратор Уран. 

Предварительные форматы: Ранги

7. Игромания - Куратор Паркер.

Предварительные форматы: Светлая классика

Расписание                                                       

Ориентировочное время проведения  

Тур  

Домашняя площадка Гости   Победившая сторона  
Сыграна  Покер Стратеджи

Гипермафия

Территория мафии

Мафия форум 

Мафия
Сыграна  Территория мафии 

Демиарт

Игромания

Гипермафия 

Город
Сыграна  Демиарт 

Игромания

Мафия против Детективов 

Гипермафия 

Мафия
Сыграна 

Мафия форум

(игра проходит на площадке Территории мафии)  

Демиарт

Покер Стратеджи

Территория мафии 

Мафия
 Сыграна  5 Игромания

Мафия против Детективов

Территория мафии

Мафия форум

Мафия
Сыграна  6 Гипермафия

Игромания

Покер Стратеджи

Мафия форум

Город
Сыграна  7 Мафия против детективов

Демиарт

Гипермафия

Мафия форум

Мафия
Середина июня  8 Демиарт

Покер Стратеджи

Территория мафии

Мафия форум

-
Начало июля  9 Покер Стратеджи

Демиарт

Игромания

Мафия против Детективов

-
Конец июля  10 Территория мафии

Мафия против Детективов

Покер Стратеджи

Мафия форум

-
Начало августа  11 Мафия форум

Игромания

Мафия против Детективов

Гипермафия

-
Конец августа  12 Игромания

Демиарт

Гипермафия

Покерстратеджи

-
Начало сентября  13 Мафия против детективов

Игромания

Территория мафии

Покерстратеджи

-
Конец сентября  14 Гипермафия

Демиарт

Мафия против Детективов

Территория мафии

-

Игры в рамках межфорума:

Межфорум. Первая игра. (Покерстратеджи)

Межфорум. Вторая игра. (Территория Мафии)

Межфорум. Третья игра (Демиарт)

Межфорум. Четвёртая игра (МФ)

Межфорум. Пятая игра (Игромания)

Межфорум. Шестая игра (Гипермафия)

Межфорум. Седьмая игра (МД)

Поделиться сообщением

UnPinned posts
26 минут назад, Zybr сказал:

Ну как где? Выше и ты, и Анно, и Гастролёр говорите, что перерыв в неделю не нужен. Я правда не понял:

1) Каким образом наличии графика полностью исключает подготовку? За месяц игроков собирать дело сомнительное - у любого из набранных может что-то внезапно поменяться. 

2) Кворум ни каким образом не гарантирован куратору. Это только у площадки 99,9% вероятность, что игра состоится. А вот кураторами всё равно ходить и игроков набирать.

Тут я частично согласен, в плане что неделя может быть нужна для форс мажорных обстоятельств. Но все же считаю, что это подстраховка менее весома, чем возможные проблемы с кворумом в летние месяцы. Именно они меня смущают больше всего. А если строго подумать, то зная график, время и, возможно, формат игр, можно заранее договориться кто когда играет. По крайней мере это возможно для ТМ, ведь заявленных игроков явно больше, чем количество участников от форума в одной игре. А если вдруг у кого чп и не сможет выйти на определенную игру, всегда можно произвести замену, которую точно так же подготовить заранее.

По остальному полностью согласен, вполне весомые аргументы. Посмотрел табличку с компа - все норм. 2 тура нужны, чтобы каждый форум сыграл на каждом форуме. 

Единственное, что видимо нужно было дополнительно сделать - так это расписать и объяснить почему пришли именно к такому раскладу и формату. Чтобы вот таких "повторных" обсуждений и вопросов не возникало. 

Изменено пользователем Гастролёр

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Гастролёр сказал:

По крайней мере это возможно для ТМ, ведь заявленных игроков явно больше, чем количество участников от форума в одной игре. А если вдруг у кого чп и не сможет выйти на определенную игру, всегда можно произвести замену, которую точно так же подготовить заранее.

Я бы даже за ТМ на самом деле не поручился. Да и в любом случае даже один выбывший, которого нужно заменить означает, что куратор на последнем таймере срока бегает и ищет замену)

А то, что при таком планировании вылеты будут это 100%.

3 минуты назад, Гастролёр сказал:

Единственное, что видимо нужно было дополнительно сделать - так это расписать и объяснить почему пришли именно к такому раскладу и формату. Чтобы вот таких "повторных" обсуждений и вопросов не возникало. 

Очень долго плясали от идеи, что две игры ставить в параллель. В этом случае играли бы сразу все форумы в туре. Допустим 1 тур, проводят ТМ и Гипер. На одном играют Деми, ПС и МФ, а на другом остальные. В этом случае один раз каждая площадка была бы вынуждена в каком-то из туров участвовать сразу в двух играх. Т.е. доп. нагрузка, но для всех одинаковая и только по одному разу. При наличии расписания подготовиться предварительно можно.

У параллелей приличное кол-во плюсов, в том числе и снижение общей продолжительности межфорума. Но есть и минус:

- При нечётном числе участников форума нельзя достичь полностью одинаково кол-ва пересечений между площадками. Т.е. ТМ, как уже писал, мог сыграть 6 раз с Гипером и только 2 раза с Деми. (это две крайние точки диапазона).

Поделиться сообщением

А почему мы отказались от полного  состава на каждом форуме?  21 человек 7 игр

Поделиться сообщением

Наверное читать адово будет, не говоря уже про участие) Но было бы нормально при меньшем числе форумов.

Поделиться сообщением

Потому что 21 человек - это уже слишком много. 13 человек в последних червяках настрочили 4000+ постов за игру. И это при том, что активна была где-то половина состава, даже чуть побольше что не может не радовать. Так или иначе 4000+ это уже приличная нагрузка. Большее число активных игроков = ещё большая нагрузка.

16 человек - это уже пик. Дальше уже только в сторону ухудшения качества движение.

Конечно, время от времени проводим те же парные форматы, где число участников общее обычно от 16 до 22 или даже 24. Но всё-таки там во-первых пара может прикрыть, во-вторых формат нестандартный и более фановый.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Гастролёр сказал:

Как по мне тут 2 основных фактора растягивающих срок турнирки:

- 4 форума в одной игре, из-за чего остальные 3 вынуждены ждать пока отыграют первые. Как итог удвоение сроков.

- недельная подготовка к запланированным играм, что не имеет смысла при известном графике и гарантированным кворумом.

Тут либо делать по 4 участника от форума в один тур; либо смешано: по 3 домашних игры на 3 форума и 4 на 4 выездных. Где игры по 3 форума либо по 4 участника от команды, либо 6 игроков хозяина-форума (должны же быть хоть какие-то преимущества домашних игр).

тут достаточно скорректировать эти 2 фактора, потому что выставление большего количество участников может вызвать где-то проблему

Поделиться сообщением

ща мы с Зубром будем прям тут в мафию играть, мафло ты махровое!

5 часов назад, Zybr сказал:

Объясняю.

Если игра идёт каждую неделю, то:

1) Куратор должен начинать собирать на будущую игру игроков ещё участвуя в текущей игре. И также в ней могут участвовать и некоторые из игроков, которых он зовёт. Чревато эти возможным палевом роли, стороны, участия в игре(если зовётся игрок, который ещё не был задействован). + как минимум качество игры куратора будет страдать, т.к. ему так или иначе придётся отвлекаться на организационные моменты.

Косвенно сюда - кураторам и ведущим тогда ставить запрет на участие в играх в качестве игроков придётся. (от этого мы вроде пытались уйти)

что здесь уходить, ещё раз: все ведущие когда соглашались на ведство, естественно, планировали (имели представление) какой они дают формат и прочее.

Куратор чем страдает? 

Смотри, игра в среднем идёт 4 дня, начинаем, допустим в пн, в вс следующий ведущий и форум может открывать набор. + 3 дня на добор тормозящих.

Пример на пальцах!

Игра на ТМ стартует завтра, сегодня я открываю набор на гипере, естественно пишу всех своих - остаётся 9. Иду на все форумы- бросаю ссылку на набор в теме межфорумки со словами: регистрируемся, подмаски не палим. Все подтягиваются (т.е я в душе не представляю играют пришедшие или нет). В пт, сб, вс, если у меня что-то зависло, я даю информацию, от какого форума сколько не хватает кураторам, те напинывают ко мне остатки - пн погнали. Всё.

Неудобство варианта:

1. Нужно в организационной теме межфорума дать ссылки на все такие темы на каждом форуме

2. Ведущему нужно 8 раз скопировать своё приглашение на разных форумах (если вы жопки ленивые, я могу делать это за вас)

Больше неудобств не вижу.

Поделиться сообщением

2) Без "окон" набора непонятно и когда обсуждать спорные моменты. Как показывается практика уже на этом этапе оперативность сбора все действующих лиц низкая. А если не давать промежутки, то надо будет в 1-2 дня что-то решать. Варианты с фиксированными окнами, допустим "после 5-ого тура недельку отдыхаем" мне не очень нравятся. Потому что пускай и 50-60% вопрос не будут требовать быстрого решения, но таки могут быть и те, которые его потребуют.

вот именно! оперативность низкая, к лету и летом её не будет вообще, какой межфоум, все потащат свои бренные тушки греться на солнце и там как кому повезёт, море или дачи с картошкой, но исход один - всем будет до торчащей кверху попе что где-то почти год назад они записались на межфорум.

Все спорные моменты решает ведущий. Если у какого-то игрока вопрос настолько спорный, что стоит колом и мешает ему жить, то ведущие собирают ВСЕ такие вопросы, после межфорумке садятся все вместе (чтобы не было упрёков) и решают этот вопрр=осы, нечего разводить вакханалию, срачи, срывы масок, которые возможно будут если начнутся разборки и тд. Игроки по регламенту просто будут знать, что это решится по факту. На выбор ЛИ и ЛО это точно никак не повлияет.

Поделиться сообщением

3) Общая усталость от игр. Никто не потянет даже 3 игры подряд. После почти любой партии хотя бы на недельку нужен отдых, чтобы эмоции улеглись и т.д.

изи все отыграю и отведу.

Но дело не в этом. Никто не обязан играть подряд, на разные форумы могут легко ходить играть разные люди, более того, скорее всего так и будет, тем кот эмоционален - выдать по пачке афобазола на старте и гоу

Поделиться сообщением

6 минут назад, Анноушка сказал:

что здесь уходить, ещё раз: все ведущие когда соглашались на ведство, естественно, планировали (имели представление) какой они дают формат и прочее.

Куратор чем страдает? 

Ведущий как раз не страдает меньше. Кроме варианта, когда он играет, а ему свою игру открывать надо.

Куратор людей на игру набирает. Это делает не ведущий, а куратор. Именно куратору надо притащить трёх человек от площадки для участия.

Это не работает так, что ты открыла набор и к тебе пошли записываться. Квоты лимитированы, поэтому ведущий получается состав участников от кураторов.

Набор это вообще не задача ведущего. От него требуется только открыть и провести игру. Ему не надо заниматься набором и тем более давать кличи, что стольких мне не хватает. Что за вакханалия О_О Потом вообще концы не найдёшь и половина масок спалиться.

5 минут назад, Анноушка сказал:

вот именно! оперативность низкая, к лету и летом её не будет вообще, какой межфоум, все потащат свои бренные тушки греться на солнце и там как кому повезёт, море или дачи с картошкой, но исход один - всем будет до торчащей кверху попе что где-то почти год назад они записались на межфорум.

Так замечательно. Ставить две игры в параллель и всё.

Поделиться сообщением

4) При играх каждую неделю страдают внутренние игры на площадке. Усложняется процесс набора на игру, если требуется 10+ участников. Потому у межфорума очевидно для большинства будет приоритет. 

ах ты господи, прям усложняется, вот они могут висеть и ничего не случится, каждый форум который подпписывался в форумку это понимал. И давайте честно и прямо изначально признаем - не все игры форумки будут вау, я соглашаясь вести прекрасно понимаю, что там будут игроки, которые могут меня в принципе помидорами закидать, и с форматом, и с темой, и с моим стилем ГМста, т.е  проще: те кто захочет предпочесть игру где-то - её предпочтёт, кто нет, ничего не решит эта свободная неделя, не факт что обычная игра попадёт на неё

Вроде там что-то ещё было, но я сейчас не вспомню. 

Так или иначе игры каждую неделю - это ненужный галоп, который не принесёт никакого фана.

Вспоминай! :ak-pink-mouse-emoticon:

Фана не пинесёт если 4-5 площадок доиграют, а останые сольются из-за того что не рассчитывали на столько времени, это вообще убьёт форумку

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Анноушка сказал:

изи все отыграю и отведу.

Но дело не в этом. Никто не обязан играть подряд, на разные форумы могут легко ходить играть разные люди, более того, скорее всего так и будет, тем кот эмоционален - выдать по пачке афобазола на старте и гоу

Давай только без шапкозакидательства?

Не отыграешь ты семь игр подряд. Да хотя бы банально потому, что реал где-то прижмёт и всё. Кроме того играть только ради того, чтобы сыграть - очень сомнительно.

5 минут назад, Анноушка сказал:

Никто не обязан играть подряд, на разные форумы могут легко ходить играть разные люди, более того, скорее всего так и будет, тем кот эмоционален - выдать по пачке афобазола на старте и гоу

Безусловно. Но лишать кого-то возможности отыграть все игры тоже не следует. Потому что, ещё раз повторю, марафон в 7 игр подряд это дикость.

Поделиться сообщением

Игрокам же межфорум даёт возможность найти игру, которая со 100% вероятностью состоится. И если у игроков такая возможность будет аж до сентября - это не так, чтобы плохо.

ты можешь поручиться за летний период? что ведущие форумов, которым выпадает вести не уедут? что не уедут кураторы, или ты реально думаешь что все сядут и спланируют отпуск согласно расписанию?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Анноушка сказал:

ах ты господи, прям усложняется, вот они могут висеть и ничего не случится, каждый форум который подпписывался в форумку это понимал. И давайте честно и прямо изначально признаем - не все игры форумки будут вау, я соглашаясь вести прекрасно понимаю, что там будут игроки, которые могут меня в принципе помидорами закидать, и с форматом, и с темой, и с моим стилем ГМста, т.е  проще: те кто захочет предпочесть игру где-то - её предпочтёт, кто нет, ничего не решит эта свободная неделя, не факт что обычная игра попадёт на неё

Нет. Как раз ещё на стадии начальных разговоров чётко проговаривался момент, что межфорум не будет негативно влиять на внутренние игры.

Свободная неделя решает. Не всё, но даёт ряд преимуществ.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Elusive сказал:

Вот именно что это не турнир, а даже если бы он таковым и был, то на кой ляд я должен в него убивать почти весь 2018 год времени(с разной степенью вовлеченности) по велению чьей-то левой пятки?

Каждый форум должен сыграть на других форумах одну игру. Все остальное от лукавого. Какие-то параллели, вторые круги. Че вы там курите?

следите чтоб этот парниша ничего не пил из общей фляжки и не прикасался к куреву!

Он пока в добром мыслящем здравии!

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Анноушка сказал:

ты можешь поручиться за летний период? что ведущие форумов, которым выпадает вести не уедут? что не уедут кураторы, или ты реально думаешь что все сядут и спланируют отпуск согласно расписанию?

Во-первых я сразу написал, что не считаю хорошим то, что сроки так растянутся. Во-вторых планирование отпуска дело более долгосрочное. Уж как минимум за месяц как правило о своём отпуске знаешь. Поэтому тут пространство для манёвров остаётся.

Во-вторых я вообще не понял к чему эти вопросы к той цитате. И какое там противоречие

Поделиться сообщением

3 часа назад, Zybr сказал:

Но играть постоянно каждую неделю - это сразу поставить крест на нормальном проведении межфорума. О чём вообще говорить, если даже подготовка предварительная заняла больше месяца? Это не упрёк, у всех дел и в реальной жизни хватает, а выделять доп. часы только потому, что сроки сжаты - да кому это будет надо-то?

смотри, я о том же, по сути.

Это даже сейчас, мягко скажем, особого энтузиазма не вызывает. Чем дальше в лес, тем больше дохлых. Если давать 2 недели + один сельдерей всё равно БУДУТ заминки и простои, ну блин будут они, то мы растягиваем это дальше сентября много дольше. Людям нужен тонус! :orator:

Поделиться сообщением

Только что, Анноушка сказал:

смотри, я о том же, по сути.

Это даже сейчас, мягко скажем, особого энтузиазма не вызывает. Чем дальше в лес, тем больше дохлых. Если давать 2 недели + один сельдерей всё равно БУДУТ заминки и простои, ну блин будут они, то мы растягиваем это дальше сентября много дольше. Людям нужен тонус! :orator:

Так давайте вернёмся к параллелям? Я вот только за.

Будет и тонус, и сроки поменьше.

НО неравное кол-во пересечений у форумов.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Zybr сказал:

2) Кворум ни каким образом не гарантирован куратору. Это только у площадки 99,9% вероятность, что игра состоится. А вот кураторами всё равно ходить и игроков набирать

да зачем? ведущие простигосподи совсем малахольные что ли? как они собирают игры-то? ну будут сами приходить и кидать ссылку, вскинут на себя бремя сунуть свои очаровательные носики на другие форумы))

Поделиться сообщением

да зачем? ведущие простигосподи совсем малахольные что ли? как они собирают игры-то? ну будут сами приходить и кидать ссылку, вскинут на себя бремя сунуть свои очаровательные носики на другие форумы))

Да причём тут? У нас одно из условий и стремлений, чтобы маски не палили. Но у нас квоты для площадок на игру.

Разбираться с этими двумя условиями ведущему - задолбаешься. Он вообще не должен знать кто и от какой площадки играет(не в его игре, а вообще). Максимум от своей.

Так что подбором должны заниматься только кураторы.

Поделиться сообщением

15 минут назад, Zybr сказал:

Ведущий как раз не страдает меньше. Кроме варианта, когда он играет, а ему свою игру открывать надо.

Куратор людей на игру набирает. Это делает не ведущий, а куратор. Именно куратору надо притащить трёх человек от площадки для участия.

Это не работает так, что ты открыла набор и к тебе пошли записываться. Квоты лимитированы, поэтому ведущий получается состав участников от кураторов.

Набор это вообще не задача ведущего. От него требуется только открыть и провести игру. Ему не надо заниматься набором и тем более давать кличи, что стольких мне не хватает. Что за вакханалия О_О Потом вообще концы не найдёшь и половина масок спалиться.

Так замечательно. Ставить две игры в параллель и всё.

кким образом спалится?
прихожу я к тебе-куратору и говорю: от ТМ записались Гафф и Эл, с тебя ещё 1 тело. ииии? где вакханалия?

Поделиться сообщением

кким образом спалится?
прихожу я к тебе-куратору и говорю: от ТМ записались Гафф и Эл, с тебя ещё 1 тело. ииии? где вакханалия?

Вот именно, что ты идёшь ко мне. Т.е. подбором занимается всё равно в конечном итоге куратор.

Я тебя сначала понял так, что вед ходит по форума и собирает народ полностью сам.

Поделиться сообщением

Только что, Zybr сказал:

Да причём тут? У нас одно из условий и стремлений, чтобы маски не палили. Но у нас квоты для площадок на игру.

Разбираться с этими двумя условиями ведущему - задолбаешься. Он вообще не должен знать кто и от какой площадки играет(не в его игре, а вообще). Максимум от своей.

Так что подбором должны заниматься только кураторы.

да как они палятся? ты знаешь кто сейчас у Ногуда играет? каким образом вед их спать может? маски палятся, когда кураторы у себя на фоумме пишут что надо играть там-то, кто пойдёт - и ему там отписываются. При наборе ведущими наоборот они меньше палиться будут

Поделиться сообщением

Только что, Zybr сказал:

Вот именно, что ты идёшь ко мне. Т.е. подбором занимается всё равно в конечном итоге куратор.

Я тебя сначала понял так, что вед ходит по форума и собирает народ полностью сам.

так там написано, если НЕ хватает квоты от форума - я иду к кураторам и даю инфу: от вас ещё столько, от вас столько.

Могу называть уже записавшихся, может и для кураторов быть сюрпрайз (предвкушая что куратор же оправшивать будет и всё равно узнает... может не узнать, просто так же в теме писать: нужен ещё один). И спокойно играть сам, на тех же условиях что даже свою площадку возможно не знает.

Поделиться сообщением

да как они палятся? ты знаешь кто сейчас у Ногуда играет? каким образом вед их спать может? маски палятся, когда кураторы у себя на фоумме пишут что надо играть там-то, кто пойдёт - и ему там отписываются. При наборе ведущими наоборот они меньше палиться будут

Ты не понимаешь разницу между обычным набором и набором с квотами от разных площадок. 

Ноугуду не надо набирать трёх с гипера, трёх с тм и трёх с ПС. Ему без разницы откуда сколько. 

А если ты ведущий. Допустим тебе не хватает двух от Гипера. Ты приходишь например к Элу, зовёшь на игру. А он не может к тебе пойти, потому что играет за ТМ. И ещё хуже вы друг друга не поняли и квота превышена.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти