Гафф

Конкурс комиксов

В теме 142 сообщения

ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС КОМИКСОВ

1d6f84b98838.jpg

Друзья, предлагаю провести легкий творческий конкурс для всех, кто прожил с нами хотя бы одну игру на ТМ. И тааак…

Суть конкурса: создать комикс на тему любой сыгранной игры на ТМ.
1. Каждый участник выбирает любую игру сыгранную на ТМ, и кратко пересказывает ее в формате комикса : иллюстрация картинок и цитат.
2. В оформлении предоставляется полная творческая свобода. Могут быть использованы картинки из интернета, арты, оригинальные цитаты и реплики участников игры, собственные цитаты, юмор, собственные рисунки, фото, скрины… да что угодно.
3. Комикс может быть любого жанра: комичность, трагичность, лирика….да что хотите.
4. Объем работы и цензура не регламентируются. 

Главные условия:
1. Игра должна быть выбрана строго из архивов ТМ
2. Комикс по смыслу должен развернуть игру полностью, а не отдельную ситуацию.
3. Авторство работ  – анонимное 
4. Голосование - открытое

Регламент конкурса: 
1. Подача заявок на участие строго в ЛС ведущему. 
К конкурсу могут быть допущены только те участники, которые сыграли и/или провели хотя бы одну игру на ТМ.  Авторы до конца конкурса будут анонимны.
Минимальное количество творческих мосек – 5 человек
2. После завершения регистрации, каждый участник должен сообщить в ЛС ведущему какую игру выбрал.
3. На оформление работ будет выделено 2 недели!!  После чего, ведущий конкурса опубликует каждую работу отдельным постом.
4. Присылать работы необходимо ведущему в ЛС форума.
5. После того как работы будут выложены, будет открыто голосование, которое продлится одну неделю.
6. К голосованию будут допущены все форумчане, и даже участники конкурса.
Голосующий выбирает три работы: 1, 2 и 3 место. За первое место будет начислено 3 балла, за второе место - 2 балла, за третье - 1 балл (обсуждаемо)

7. После завершения голосования ведущий объявит победителя!

Награда победителю: именная медаль в профиль (товарищи админы, подсобите с медалькой пжлст)

ЗАПРЕЩЕНО:
1. использовать игру с другого ресурса
2. голосовать за свою работу
3. раскрывать авторство своих работ

Заявленное количество творческих мосек: 5...

Изменено пользователем Гафф
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

UnPinned posts
Только что, Гафф сказал:

потомучто это система баллов, а не простого большинства. У всех участников должна быть равноценная борьба, где при условии, что один получает максимальные 3 балла, с ним также соревнуется тот, у кого два или один балл. А не так, что один взял три балла, а остальные не взяли ничего. Это не равноценно.

Есть понятные условия голосования - или ты голосуешь по этим условиям, или ты не голосуешь вообще. Все просто.

А ок. Тогда я не голосую, ибо в этом жанре "не комичных комиксов" я профан.

Поделиться сообщением

1. "Западня Тёрпина" - ближе других к комиксу на мой вкус. Стилистически выдержан.

2. "Ха.ха.ха.НЕТ" - на самом деле мне сложно дальше расставить на 2 и 3 место. Все примерно равнозначны для меня. 

3. "Охота на зайцев" - думал ставить или нет. Уж слишком короткий. Если бы был раза в 3-4 длиннее, то, имхо, мог бы соперничать с западнёй. А так только 3-е место.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

1. Западня Терпина - идея, содержание, оформление.  Прям перечитать захотелось.

2.  Охота на зайцев :nya: тема не раскрыта считаю. Буду рада если решитесь доделать, считаю очень хорошо выйдет. 

3. Хахаха.Нет - оформление отличное

С ног на голову моё пзс ))) всхохотнула. 

Вообще молодцы все, настолько всё разнообразно и по-своему хорошо. Отличный конкурс вышел :hochuhochu: хочется это всё распечатать в книжки)) 

Гафф, мур мур мур. Ты большая молодец :happy:

Изменено пользователем Fox

Поделиться сообщением

ребят давайте постараемся ставить оценки все же всем участникам (хоть кто менее понравился, хоть просто от балды, еслли уж совсем не нравится ничего, просто все старались для конкурса и вед и не вед, всем спасибо ))

Поделиться сообщением

А что ты подразумеваешь под оценками? Есть регламент голосования. На три места, а не на одно.

Оставшиеся три будут ниже в этой лестнице. Какой смысл это лишний раз иллюстрировать? %)

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Zybr сказал:

А что ты подразумеваешь под оценками? Есть регламент голосования. На три места, а не на одно.

Оставшиеся три будут ниже в этой лестнице. Какой смысл это лишний раз иллюстрировать? %)

Думаю Триум призывает именно тройками голосовать, просто выразился про всех

Поделиться сообщением

да все норм, мы с Сержем просто договорились разыграть сценку из комикса на заставке :lol:

Серж на выставке комиксов ...  

594112b4dcd8c_.jpg.a89d18099beed5d451d564cf00d2378d.jpg

Hide  

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Гафф сказал:

да все норм, мы с Сержем просто договорились разыграть сценку из комикса на заставке :lol:

Серж на выставке комиксов ...

594112b4dcd8c_.jpg.a89d18099beed5d451d564cf00d2378d.jpg

Hide

Красиво не главное. Главное - смешно!

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Zybr сказал:

Элюзива прочти

Изменено пользователем trium

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Elusive сказал:

Думаю Триум призывает именно тройками голосовать, просто выразился про всех

именно!

Поделиться сообщением

1. №4. Мне очень понравилась сама игра, плюс комикс оформлен очень здорово, даже несмотря на то, что картинки взяты из инета. В общем, замечательно.
2. №2. Человек постарался нарисовать, хотя сам комикс как по мне не очень.

3. №1. Просто забавно.

Поделиться сообщением

Первое  место - комикс № 1 - игра № 41 "С ног на голову" - очень смешно и главное подходит практически к любой игре))

Второе место - комикс № 6 - игра № 138 "Охота на зайцев" - если бы не краткость, то был бы на первом месте. Самый забавный комикс, который как по мне отразил суть игры 8)) 

Третье место - комикс № 2 - игра № 82 "Западня Тёрпина" - надо было выбрать какой-то комикс на третье место, пуст будет этот. 

Поделиться сообщением

Всем привет)) классный конкурс у вас здесь проводится, Гафф умочка :marvel:

сразу скажу, в играх участия я не принимала, но бегло пролистала, чтобы быть в курсе о чем комикс)

хочу отметить - все авторы молодцы))

комикс № 1 - игра № 41 "С ног на голову" - 1 место, мой фаворит, всё понятно, пронумеровано, и конечно, лучшее в этом комиксе - юмор и подобранные под ситуацию картинки)) круто :dans:

комикс № 2 - игра № 82 "Западня Тёрпина" - 3 место, немного не поняла цепочку диалогов, а так в целом хорошо, нарисовано видимо в какой-то программе, думаю времени на это ушло очень много, автор - ты крут :45:

комикс № 3 - игра № 125 "La Piovra.Ritorno.Criminale verso" - эммм... повеселили аватары, а так в целом не поняла комикс)) просто диалог 

комикс № 4 - игра № 131 "Ха.ха.ха.НЕТ" - 2 место, очень круто сделано, это кстати игра, которую я полностью читала, еще когда она только шла)) :xm:

комикс № 5 - игра № 137 "Симпсоны" - тоже видно, проделана огромная работа, это совместить персонажей, диалоги, люди, как вы это делаете? :hi:не даю место только за шрифт, пролистала, с телефона не смогла прочитать, без обид :drinks:

комикс № 6 - игра № 138 "Охота на зайцев" - тоже читала игру полностью)) посмеялась от комикса)) хотелось бы больше - развить бы тему и не одной картинкой)) 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Ну нет

я не буду выбирать, тут слишком сложно. Разве что понимаю, почему не 3, потому что это не комикс. И почему не 6, так как слишком короткий.

Будет равенство голосов - позовете, я кину монетку.

Если нет: просмеялся я вообще со всех шести.

Поделиться сообщением

Гафф)) Вот читаю читаю) ...

А не можешь ли ты задать что-то исконно русское? Как Вася поженился на гумне( площади Маяковского) на Люсе, а потом на Кате, и все они дружно подрались под мотив из"Ну, погоди"?

Материала в каждой игре до *(редьки) и больше

:wub:

Вся эта зарубежная фигня. "Ну тупые они америкосы же"(цЫтат), чего с них пример брать-то?

Поделиться сообщением

Просто необыкновенные молодцы авторы работ!! Я, честно говоря, растерялась(( Я не могу выделить троих. Мне нравятся ВСЕ!! Огромное количество времени и труда потрачено авторами. Мне, человеку далекому от рисования, все работы кажутся гениальными.

Я не знаю.....

1 место за юмор - работа №1 . Я действительно посмеялась)

1 место просто за гениальность - работа №2. Это сколько ж сил и времени было положено на создание этого шедевра.

1 место за креатив - работа №3 Работа хоть и выбивается из понятия "комикс", но сделана добротно.

1 место за зрелищность - работа №4 Я реально читала , как журнал комиксов. Не знаю, если это нарисована руками автора, то просто гениально. Но даже, если и картинки из инета, то великолепно подобранные и оформленные

1 место за информативность - работа №5 - прочитал комикс и все понял про игру. Единственно действительно немного неудобный шрифт

1 место за краткость - работа №6. А краткость, как известно сестра таланта))

Гафф, и ничего иного не требуй от меня!!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Ажно мучаюс)):embaresed:

Там прямо по порядку сверху вниз-русский юмор-англицкий юмор- итальянский-американский юмор и опять русский. Чтобы понять-надо же прототипы знать, героев этих мультяшных)) и тд.

Может авторы там тонко что-то показали..

А я что? кар и все-только русских бабок на лавочке увидала и уборщицу, которая вершит судьбы( управляет государством) Ну и про лис-они в сказках часто бывают..

Прогнозирую, что  русские победят -таки

Изменено пользователем Бабушка Нюся

Поделиться сообщением

Почти все игры не читал и не играл, так что голосую по большей части за содержимое и оформление взгляда со стороны.

1 место - комикс № 4 - игра № 131 "Ха.ха.ха.НЕТ" - действительно комикс, юмор очень понравился, подача и оформление лучшее среди всех работ. Играл в этой партии, но уверен было бы на первом месте если бы и не играл. Автор умничка.

2 место - комикс № 1 - игра № 41 "С ног на голову" - отличный юмор, особенно понравилось подтрунивание над ЗЗ, пусть и знакомые картинки, но все подобрано очень в тему, актуально для многих игр между прочим. Автору огромный респект за работу )
3 место - комикс № 2 - игра № 82 "Западня Тёрпина" - чисто за оформление, сам комикс увы очень скучный, с трудом заставил себя его дочитать. Самый большой минус на мой взгляд, это взятый изначально большой масштаб работы и резкая скомканная концовка явно из за нехватки времени или желания завершить работу, не хватает целостности, хоть исполнение хорошее.

Комментарии по остальным работам:

комикс № 3 - игра № 125 "La Piovra.Ritorno.Criminale verso" - во-первых не комикс, во-вторых скучно и совершенно не смешно, дизлайк. 
комикс № 5 - игра № 137 "Симпсоны" - крайне неразборчивый шрифт и цвета подобраны ужасно, какого то хорошего юмора тоже не увидел, в общем дизлайк.
комикс № 6 - игра № 138 "Охота на зайцев" - тут скорее я просто не в теме, но даже если бы был в теме, имхо маловато для работы даже с гениальным посылом, оценивать уровень гениальности не берусь. 

Поделиться сообщением

Ну так вот. Начнем с того что все авторы большие молодцы. Лично я сама не отличилась ни умом ни фантазией чтобы смочь придумать комикс. Оценивала с точки зрения в основном чтобы было работа была мне понятна и забавна.

1. Комикс № 4 Ха.ха.ха.Нет  - в игру играла, попадания по игре четкие,  приятное оформление, приятные образы, особенно понравился момент "2 часа ночи, пора вырвать Орфе волосы". Работа очень понравилась.

2. Комикс № 1 "С ног на голову". Много смеялась. Отличные образы. Понравился 33 в виде бабок на лавочке, понравилось что в 33 очередь больше чем в игру, понравилось то что "нельзя просто так взять и отнести кольцо ой (само на автомате) повесить кома. По сути квинтэссенция всех игр сразу. Долго рассматривала, увеличивая то одну то другую часть на маленьком экранчике планшета. Наверное второе место только из-за смайлов и избитых в интернете образов, которые типа этой бабы как ее на Ш....

3. Комикс 82 "Западня Терпина". В основном за рисовку. Специально пошла поглядела что это была за эпичная игра, а оказалась игра на 14 страниц из 7 участников. Комикс длиннее чем игра) Но рисовка это да, круто.

Комикс № 3 (Длинное название) - достаточно странно для для комикса, но больше всего заценила музыку в ролике. 

Комикс № 5 (Симпсоны) - даже при увеличении у меня были огромные проблемы с прочтением текста. 

Комикс № 6 (Охота) - нам нужно больше древесины (с) Забавно, но коротенечко к сожалению. За лисичек Skia, использованных в комиксе отдельное спасибо. 

Гафф большое спасибо за этот конкурс!!!

Поделиться сообщением

14 часов назад, Alisha сказал:

все работы кажутся гениальными.

14 часов назад, Alisha сказал:

Гафф, и ничего иного не требуй от меня!!

ахах, не поверишь, точно так же мучаюсь выбором. Я фанат всех работ, поэтому когда я пытаюсь выбрать троих , то выгляжу примерно так :lol: или вот так :nonono: 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

1 место дал бы № 2 - забавно, весело, ярко))

2 место - № 1, очень повеселился, читая)

3 место - № 5, еще бы шрифт почитабельней, было бы совсем здорово)

Поделиться сообщением

Прошу прощения, реально попутал цифры))

1 место - № 1, 2 место -  2)))))

Поделиться сообщением

По, с поправкой мест приняла голоса в таком варианте: 

17 минут назад, Portulak сказал:

1 место - № 1 игра № 41 "С ног на голову"

2 место - № 2 игра № 82 "Западня Тёрпина"

3 место - № 5 игра № 137 "Симпсоны"

Поделиться сообщением

1 место - Игра 131. Хахаха.Нет. - оформление, четко передано в кратце вся суть игры, комикс. Читала эту игру. Просто понравилось.

2 место - игра № 125 "La Piovra.Ritorno.Criminale verso" - за старание и нестандартность. И потому что Гафф одну не разрешила)))

3 место - игра № 137 "Симпсоны". Комикс же, идея реализована. И потому что Гафф одну не разрешила)))

Поделиться сообщением

Серж такооооой "бубубубу"...это погода так влияет на тебя?)

Вообщем от меня:

1 место работа номер 1 " с ног на голову", долго выбирала, т.к.смешно, но оформление уступает некоторым другим работам)

2 место - работа номер 2 "Западня Терпина"-как повествование, как рисовка комикса(хоть и без красивых картинок)), история ясна..но юмора не хватат сильно

3 место -работа номер 4 "Ха.ха.ха.НЕТ", за красивое оформление, но читателю сложно понять суть..слишком скомканно на мой взгляд, расширить бы для тех кто не был в той игре)

4 место- охота на зайцев, очень круто(я глянула ту игру)..и ..и ОЧЕНЬ ...Очень мало..МАЛО!не хватило продолжения и сильно, поэтому только 4 место

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти