Гафф

Конкурс комиксов

В теме 142 сообщения

ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС КОМИКСОВ

1d6f84b98838.jpg

Друзья, предлагаю провести легкий творческий конкурс для всех, кто прожил с нами хотя бы одну игру на ТМ. И тааак…

Суть конкурса: создать комикс на тему любой сыгранной игры на ТМ.
1. Каждый участник выбирает любую игру сыгранную на ТМ, и кратко пересказывает ее в формате комикса : иллюстрация картинок и цитат.
2. В оформлении предоставляется полная творческая свобода. Могут быть использованы картинки из интернета, арты, оригинальные цитаты и реплики участников игры, собственные цитаты, юмор, собственные рисунки, фото, скрины… да что угодно.
3. Комикс может быть любого жанра: комичность, трагичность, лирика….да что хотите.
4. Объем работы и цензура не регламентируются. 

Главные условия:
1. Игра должна быть выбрана строго из архивов ТМ
2. Комикс по смыслу должен развернуть игру полностью, а не отдельную ситуацию.
3. Авторство работ  – анонимное 
4. Голосование - открытое

Регламент конкурса: 
1. Подача заявок на участие строго в ЛС ведущему. 
К конкурсу могут быть допущены только те участники, которые сыграли и/или провели хотя бы одну игру на ТМ.  Авторы до конца конкурса будут анонимны.
Минимальное количество творческих мосек – 5 человек
2. После завершения регистрации, каждый участник должен сообщить в ЛС ведущему какую игру выбрал.
3. На оформление работ будет выделено 2 недели!!  После чего, ведущий конкурса опубликует каждую работу отдельным постом.
4. Присылать работы необходимо ведущему в ЛС форума.
5. После того как работы будут выложены, будет открыто голосование, которое продлится одну неделю.
6. К голосованию будут допущены все форумчане, и даже участники конкурса.
Голосующий выбирает три работы: 1, 2 и 3 место. За первое место будет начислено 3 балла, за второе место - 2 балла, за третье - 1 балл (обсуждаемо)

7. После завершения голосования ведущий объявит победителя!

Награда победителю: именная медаль в профиль (товарищи админы, подсобите с медалькой пжлст)

ЗАПРЕЩЕНО:
1. использовать игру с другого ресурса
2. голосовать за свою работу
3. раскрывать авторство своих работ

Заявленное количество творческих мосек: 5...

Изменено пользователем Гафф
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

UnPinned posts

1 место - Западня Тёрпина - реально комикс, и очень похоже, что человек все рисовал сам, за это респектуля. Плюс сделал этакий квестик.

2 место - Ха.ха.ха.Нет. - крутой подбор иллюстраций.

3 место - с ног на голову - просто потому что другие понравились меньше.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

1 место - Западня Тёрпина -здоровский трушный - очень понравился

2 место игра № 138 "Охота на зайцев" - обожаю черный юмор ))) хотя сам комикс простенький- но тем не менее

3 место - Ха.ха.ха.Нет. - классно оформлено.

Поделиться сообщением

Разрываюс между 1 -м и 6-м:embaresed:....

1) №1В общем-подбор мэмов и иллюстраций удачный. И особенно ЗЗ) :lol: Эту игру не видала, но часто еще пишут, что КОМ сам виноватый-*просто мафом играл*

2)№6 Показалось, что автор сам рисовал. Если так-то динамично и передано на мордочках внутреннее состояние, эмоции. И самое это.. КАРРР:wub: Оч красиво просто нарисовано

3) № 4 за оформление.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Гафф сказал:

- Голосующий выбирает три работы: 1, 2 и 3 место. За первое место будет начислено 3 балла, за второе место - 2 балла, за третье - 1 балл

а только за 1 работу  можно голосовать?

Поделиться сообщением

30 минут назад, Nejka сказал:

а только за 1 работу  можно голосовать?

Нет. В данном случае система бальная, а не простое большинство, поэтому надо выбирать три работы, чтобы не нарушать "гармонию" ;)

Поделиться сообщением

1 - "Западня Тёрпина"

/над двумя еще подумаю/

Поделиться сообщением

Все комиксы оценивал прежде всего стилистически, потому считаю свой список номинантов закономерным :)

1. Западная Терпина - видно что вложено много труда.

2. Ха.ха.ха. НЕТ - красиво, легко, с юмором. Ну и сама игра выбрана эпичная)

3. Симпсоны - тоже полноценный комикс, единственный минус которого в шрифтах. Читать не совсем удобно, а так здорово)

Спасибо всем авторам, вы крутые :vb:

Поделиться сообщением

Ну и конечно спасибо Гафф! За инициативу и воплощение в жизнь))

Поделиться сообщением

9 часов назад, Eva Leff сказал:

1 - "Западня Тёрпина"

14 часов назад, Гафф сказал:

- Каждый голос должен быть прокомментирован.

Ева, не лентяйничай :zovu:

Поделиться сообщением

1. Комикс №1.

Извините, остальные для меня на один цвет, это не комиксы. Ну или комиксы, которые мне не интересны, скучные. 

Поделиться сообщением

один голос не принимаю

Поделиться сообщением

Только что, Гафф сказал:

один голос не принимаю

Тогда убери из конкурса не комиксы.

Комикс (от англ. comic — смешной).

Или объявляй конкурс на описания игр, не комиксы.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Sergey Ace сказал:

хахаха. НЕТ

Поделиться сообщением

Ну не буквоедствуй) В широко принятом смысле комиксы не обязательно завязаны на юмор. Терминология это одно, а сложившаяся история совсем другое. Все известные комиксы типа бэтмена, человека-паука и т.п. не являются юмористическими, но все равно это Комиксы

Поделиться сообщением

Не знаю, для меня 2-5 на одном уровне, написано/нарисовано много, люди явно старались, но глаз ни на чем не цепляется, извиняюсь.

Поделиться сообщением

Серж, не извиняйся, а проголосуй за троих. Думаю, первый автор заслужил, чтобы голоса за его работу были засчитаны. Только голоса должны быть оставлены в рамках условий конкурса. 

И потом - не мучайся комментарием, просто говори правду. Никто тут не посыпется от того, что кто-то кому-то не понравился. Разве что, будь корректен.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Гафф сказал:

Серж, не извиняйся, а проголосуй за троих. Думаю, первый автор заслужил, чтобы голоса за его работу были засчитаны. Только голоса должны быть оставлены в рамках условий конкурса. 

И потом - не мучайся комментарием, просто говори правду. Никто тут не посыпется от того, что кто-то кому-то не понравился. Разве что, будь корректен.

Ок. тогда я присоединяюсь к оценке, данной Лагно. Совпадает мнение.

Поделиться сообщением

Только что, Sergey Ace сказал:

Ок. тогда я присоединяюсь к оценке, данной Лагно. Совпадает мнение.

Лагно голосовал за другие работы, вообщет. Поэтому давай соблюдем формальность, распиши три работы по местам, иначе я не понимаю, что кроме первого места засчитывать.

Поделиться сообщением

Ок. тогда меня вычеркивай. Я не смогу участвовать по меняющимся правилам. Был объявлен конкурс комиксов сначала, а теперь конкурс чего-то другого, не связанного со смехом. 

Поделиться сообщением

Ок. тогда меня вычеркивай. Я не смогу участвовать по меняющимся правилам. Был объявлен конкурс комиксов сначала, а теперь конкурс чего-то другого, не связанного со смехом. 

Окей :dunno:на будущее - читайте матчасть. Вырезка из условий конкурса: "пункт 3. Комикс может быть любого жанра: комичность, трагичность, лирика….да что хотите." 

Изменено пользователем Гафф

Поделиться сообщением

8 минут назад, Гафф сказал:

Окей :dunno:на будущее - читайте матчасть. Вырезка из условий конкурса: "пункт 3. Комикс может быть любого жанра: комичность, трагичность, лирика….да что хотите." 

Матчасть:

Перевожу с английского на русский:

Юмор может быть любого жанра: смешной, трагичный, лиричный, да любой.

Извините, комичный комикс это масло масляное.

Если комикс не смешной, то это не комикс, а набор картинок, демотиваторы например для тебя тоже комикс?

пытаясь ограничивать условия конкурса для одних ты пытаешься расширить их для других, ;) если ты понимаешь о чем я.

Изменено пользователем Sergey Ace

Поделиться сообщением

Извините, комичный комикс это масло масляное.

да все норм, не извиняйся,  работы все выполнены в рамках условий, заявленными мною. А я не ориентировала конкурс на один только юмор.

Могу только извиниться, что тебе не смешно. Прости меня Сереж, я больше не буду так :hehe:

Поделиться сообщением

Почему я не могу оценить один комикс, но можно считать комиксами всё что угодно?

Зачем пытаться ограничивать оценивающих, но не пытаться ограничивать конкурсантов?

Хотя конкурсантов ты тоже ограничила, но по своему усмотрению. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Гафф сказал:

да все норм, не извиняйся,  работы все выполнены в рамках условий, заявленными мною. А я не ориентировала конкурс на один только юмор.

Могу только извиниться, что тебе не смешно. Прости меня Сереж, я больше не буду так :hehe:

Я извиняюсь только перед участниками, реально вижу, что люди старались, я так не смог бы к примеру столько подбирать и делать.

Перед тобой не за что мне извиняться вроде как.

Поделиться сообщением

Почему я не могу оценить один комикс, но можно считать комиксами всё что угодно?

Зачем пытаться ограничивать оценивающих, но не пытаться ограничивать конкурсантов?

Хотя конкурсантов ты тоже ограничила, но по своему усмотрению. 

потомучто это система баллов, а не простого большинства. У всех участников должна быть равноценная борьба, где при условии, что один получает максимальные 3 балла, с ним также соревнуется тот, у кого два или один балл. А не так, что один взял три балла, а остальные не взяли ничего. Это не равноценно.

Есть понятные условия голосования - или ты голосуешь по этим условиям, или ты не голосуешь вообще. Все просто.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти