dark_moon

Игра 125. La Piovra.Ritorno.Criminale verso. Тема игры.

В теме 1 169 сообщений

Тараканами я рулю) Чика)

Про записки я не пОняла)) Бо они не обязательно будут от всех. Если их не боле 2-х за игру? Пока что там рисовать-то в них?

Не поднимай пыль раньше времени,все разрулится в процессе игры

Поделиться сообщением

Еще тем самым, если все напишут записки, будет известно имя одного точного мафа (так как от него записки не будет).

Если же мафия не захочет писать свою записку от своего же имени, оба имени мафов будут известны.

Поделиться сообщением

Я буду настаивать, чтобы все присутствующие выразили ясное согласие с планом, чтобы в последствие исключить варианты, когда какой-то мирный забыл написать записку.

Поделиться сообщением

Про записки я не пОняла)) Бо они не обязательно будут от всех. Если их не боле 2-х за игру? Пока что там рисовать-то в них?

Сейчас нужно больше информации о содержании записок узнать.

То есть - право на ошибку одно, мафа то скорее всего у нас два.

Так как мы без МЖ, то ставлю на то, что не все так просто, так как есть балансный вариант 5мж, комиссар и 2 мафа. И здесь нет 5 мж. 

Поделиться сообщением

Я буду настаивать, чтобы все присутствующие выразили ясное согласие с планом, чтобы в последствие исключить варианты, когда какой-то мирный забыл написать записку.

Напишу. Без проблем, но я пока не понял, что пишется в записках.

Поделиться сообщением

То есть - у нас записка подписывается именем, но ее содержание может вполне однозначно указать на роль.

Поделиться сообщением

Еще тем самым, если все напишут записки, будет известно имя одного точного мафа (так как от него записки не будет).

Если же мафия не захочет писать свою записку от своего же имени, оба имени мафов будут известны.

Так, игра с ночи, после нее скорее всего нас будет семеро.

То есть - право на ошибку одно, мафа то скорее всего у нас два.

Дальше - мое предложение: поскольку на столько игроков у нас будет максимум три дня (если исключить маргинальные варианты вроде блока убийцы + лечения, которые в сумме купят еще одно право на ошибку), а при правильной игре города и вовсе два, экономить записки нет ни малейшего смысла.

Я предлагаю всем написать записки, пусть без результата, но с описанием, к кому игрок идет.

Роли, которые никуда не идут -все равно пишут записки вида я живой, я в игре ну и тому подобное.

Да, записка подписывается не ролью, а игроком. Но! Из нее самой наверняка можно будет сделать выводы о роли.

И если записки пишут все, то их будет всего либо 6, либо 7 - соответственно мы точно будем знать, есть ли поддельная.

Единственный минус плана - в них не будет результатов действия, но при необходимости результат действия, если он существенный, можно будет написать во второй записке.

Не поняла - это как? Как должна подписываться записка? Это я - Алиша? Или ты имел в виду - подписываться именем персонажа?

Поделиться сообщением

Так как мы без МЖ, то ставлю на то, что не все так просто, так как есть балансный вариант 5мж, комиссар и 2 мафа. И здесь нет 5 мж. 

Да, тут не пять МЖ. Однако Дарк мун что-то писал о том, что факт наличия мана будет отражен, и при малом числе игроков его не будет.

Поделиться сообщением

Мафы будут писать,они все будут делать,вычислить их в первый день ноль шансов Изменено пользователем Чика

Поделиться сообщением

Не поняла - это как? Как должна подписываться записка? Это я - Алиша? Или ты имел в виду - подписываться именем персонажа?

Да, именем персонажа, это необычно, но уровень Найтмар Дарк закончил именно этим.

Поделиться сообщением

То есть - у нас записка подписывается именем, но ее содержание может вполне однозначно указать на роль.

Я думаю, что ГМ будет против. Он писал, что любые намеки на роль запрещены. Или это только от лица игрока, а не от лица перса?

Поделиться сообщением

Да, именем персонажа, это необычно, но уровень Найтмар Дарк закончил именно этим.

что за уровень?

Поделиться сообщением

Да, тут не пять МЖ. Однако Дарк мун что-то писал о том, что факт наличия мана будет отражен, и при малом числе игроков его не будет.

Значит, будет определенный перебаланс. Возможна ли ситуация с тремя мафами?

Поделиться сообщением

Легко. Напишу. Только , я так понимаю, в эту ночь все смогут написать только куда пошел и что сделал. Результатов действия еще не будет.

Поделиться сообщением

Мафы будут писать,а еще играть мирными,вычислить в первый день ноль шансов

Хай пишут. Даже одного мафа узнать по имени - неплохо.

Мафская записка как правило неплохо вычисляется.

Кстати, если меня все же убьют и я не смогу указывать что делать: каждый должен будет прокомментировать все записки, кроме тех, в которых напрямую упоминаются его действия или негативные действия над ним.

Хотя бы в формате, когда каждой записке ставится точно верю, скорее верю, не знаю или скорее не верю или точно не верю.

Ну и напоминаю мирным, что ставить ниже, чем "скорее верю" своей записке - в 19 случаях из 20 будет иметь дурные последствия для города. Так что - если так делайте - то хотя бы понимайте зачем (например, комиссару замаскироваться, чтобы его не убили). Но с осознанием того, что эту самую роль, которую вы прячете - миррные не будут вам приписывать, и скорее всего не будут даже если вы одумаетесь потом.

Поделиться сообщением

Здесь вообще мж нет, как я понимаю.

Поделиться сообщением

А-пчи!! Хи!

Столько разбирали, и опять паранойя в правила) Записка подписывается Итальянской фамилией))-Эт ведущий сам пример ее приводил. Остальнеьв антуражном виде и будет отредактировано, чтоб не палевно

Но план Урана я понимаю, основан, что от мафии ток одна записуля на одну газету А мафа-два. Ток вот что-от  гарантированного ( ну если не маргинальные варианты)) трупа ночного записуля же не пройдет? 

Изменено пользователем Бабушка Нюся

Поделиться сообщением

Здесь вообще мж нет, как я понимаю.

Вот про то и речь, поэтому стоит ждать сюрпризов.

Поделиться сообщением

Значит, будет определенный перебаланс. Возможна ли ситуация с тремя мафами?

Сомневаюсь. На 8-ке никогда не было трех мафов. Всегда 2.

Поделиться сообщением

Легко. Напишу. Только , я так понимаю, в эту ночь все смогут написать только куда пошел и что сделал. Результатов действия еще не будет.

Именно. Однако у нас мало дней. Не факт, что результат действия в принципе будет, чтобы о нем писать. Не факт, что писавший доживет до момента, в который надо писать еще одну записку.

Однако на случай, если результат действия имеет существенное значение, его можно будет указать во второй записке.

Еще раз - мало игроков, мало дней, копить записки без толку.

Поделиться сообщением

Хотя бы в формате, когда каждой записке ставится точно верю, скорее верю, не знаю или скорее не верю или точно не верю.

Я напишу "никому не верю"и мафы могут написать также,дальше что,логики маловато,тут нужно вычислять по другому Изменено пользователем Чика

Поделиться сообщением

Хай пишут. Даже одного мафа узнать по имени - неплохо.

Мафская записка как правило неплохо вычисляется.

Кстати, если меня все же убьют и я не смогу указывать что делать: каждый должен будет прокомментировать все записки, кроме тех, в которых напрямую упоминаются его действия или негативные действия над ним.

Ну и напоминаю мирным, что ставить ниже, чем "скорее верю" своей записке - в 19 случаях из 20 будет иметь дурные последствия для города. Так что - если так делайте - то хотя бы понимайте зачем (например, комиссару замаскироваться, чтобы его не убили). Но с осознанием того, что эту самую роль, которую вы прячете - миррные не будут вам приписывать, и скорее всего не будут даже если вы одумаетесь потом.

Ничо не поняла(

Поделиться сообщением

Сомневаюсь. На 8-ке никогда не было трех мафов. Всегда 2.

Я играл блиц с 3мя мафами из 8, был тем самым третьим мафом (который вне конфы и голосовал по приказу мирного). Ясное дело, город без права на ошибку не смог.

Поделиться сообщением

Я напишу "никому не верю"и мафы могут написать также,дальше что?

Еще раз - плохо писать никому не верю, так как хотя бы своей записке ты должна более-менее поверить. А чтобы это не было палевно, придется поверить еще каким-то.

Не забывай, что верных будет 6 из 7.

Поделиться сообщением

Лан, ночь у нас длинная, полярная, так что еще успеем планы спланировать. Я в люлю и до завтра.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.