В теме 2 524 сообщения

Ролей 20 игроков 13, что мешает мафам вскрыться другими ролями? Авось пронесёт?) 

Поделиться сообщением

Привет Уран, а в чем смысл молчания? Разве не все вскроются собой и не будет пересечений?

Не всем выгодно вскрываться собой. Не всем мирным в том числе.

Поделиться сообщением

Тут другая проблема. Поскольку мафы знают себя, таким образом они легко находят "тех кому лучше скрыть присутствие" среди невскрывшихся. Именно поэтому неполное вскрытие может быть не лучше полного. А играть нелинейно, то есть вскрываться не своей мирной ролью, чтобы ее спрятать - может выйти дуэль с другим мирным (или с мафом, что еще хуже, если маф ее выиграет) - плохо. Именно поэтому - уж или вскрываются все, или молчим как партизаны, пока веревка не будет вокруг шеи (ну или наоборот, пока не будет повода накинуть веревку на чью-то другую шею).

Здесь есть 7-8 (с учетом Атиллы) персонажей, которые не играют. Мафы знают только четырех играющих (при наличии Рамкамхенга еще знают двоих отсутствующих). В большинстве случаев я бы не стал вскрывать ни одного из персонажей, поскольку и с мирными возможностями мы легко получаем мафа.

Я могу составить список тех, чье вскрытие вполне допустимо в тактических соображениях. И предлагаю тебе тоже это сделать.

Поделиться сообщением

На авось - такое себе. Я на атомы вскрытие разберу, даже не зная истинное оно или нет - найду несоответствие, будет ууууу...

Поделиться сообщением

Ролей 20 игроков 13, что мешает мафам вскрыться другими ролями? Авось пронесёт?) 

21 роль. Если Атилла за мафию, то 8 свободных ролей, и именно Атилле придется лжекать. И зависит от наличия Рима в том или ином пуле.

Если Атилла не за мафию, то его нет в игре, выбор ролей у мафии сужается. Да и лжекать мафам почти не имеет смысла.

Поделиться сообщением

Не всем выгодно вскрываться собой. Не всем мирным в том числе.

Ну ок, я просто плохо себе представляю мирных, которые будут лжекаться в этой игре. Это может вызвать много проблем для города на мой взгляд если допустим мирный лжекнется ролью которая есть в игре и относится к городу 

Поделиться сообщением

Я итак собирался этот список сделать. Но он не убежит, думаю.

Дальше, еще у нас есть резолюции. Резолюции разумеется мы выдвигаем, если они выпадают. Даже если у вас нет идей (а хоть бы и есть) - это предмет для коллективного обсуждения. То есть - не знаете, какая лучше - придумаем.

С резолюцией на убийство прошу аккуратнее. Мафия может ее выбрать просто чтобы не дать мирным ей воспользоваться. Поэтому - неубедительная резолюция на убийство - вешаю предложившего лажу.

Ну ваш кэп - голоса за одобрение скрытые, но оглашать их в теме надо. Мафы конечно могут соврать - но тогда будет понятно, где врунов искать.

Поделиться сообщением

Уран ты же поди все прочитал

Есть ли в игре чисто городские роли (которые могут быть только у города)

И есть ли в игре чисто негативные роли (которые могут быть только у мафии)

Потому что то что я пока понимаю из правил, что абсолютная рандомизация ролей была 

Поделиться сообщением

Ну ок, я просто плохо себе представляю мирных, которые будут лжекаться в этой игре. Это может вызвать много проблем для города на мой взгляд если допустим мирный лжекнется ролью которая есть в игре и относится к городу 

Именно так. Разве что какой-нить Сиам может провернуть лжек не своей ролью, потому что знает, кем вскрываться безопасно. А вскрываться собой, то есть доком - сомнительное достижение, разве что перед этим была ночь без убийств (и то не факт, что надо).

Поделиться сообщением

Поэтому - неубедительная резолюция на убийство - вешаю предложившего лажу. Ну ваш кэп - голоса за одобрение скрытые, но оглашать их в теме надо. Мафы конечно могут соврать - но тогда будет понятно, где врунов искать.

Мог бы после рассказать. В теории на таком можно ловить с поличным.

Именно так. Разве что какой-нить Сиам может провернуть лжек не своей ролью, потому что знает, кем вскрываться безопасно. А вскрываться собой, то есть доком - сомнительное достижение, разве что перед этим была ночь без убийств (и то не факт, что надо).

Если Сиам получает Рим и Атиллу, то не сможет безопасно лжевскрыться.

Поделиться сообщением

Уран ты же поди все прочитал

Есть ли в игре чисто городские роли (которые могут быть только у города)

И есть ли в игре чисто негативные роли (которые могут быть только у мафии)

Потому что то что я пока понимаю из правил, что абсолютная рандомизация ролей была 

Да, Покателло (он же ком) чисто городская роль

Атилла (поскольку он не ман, то чисто мафская роль).

Еще есть Вавилон, чья принадлежность к городу является весьма условной, чтобы он захотел вскрываться собой, даже будучи за город.

Поделиться сообщением

Мог бы после рассказать. В теории на таком можно ловить с поличным.

Если Сиам получает Рим и Атиллу, то не сможет безопасно лжевскрыться.

Так я не говорю, что он обязан лжекать. Имеет возможность иногда.

Ловить с поличным я найду на чем, не беспокойся.

Поделиться сообщением

Кстати Сити, я ж от тебя теперь не отстану

Сначала ты проверил пришла ли мне сторона, а оказывается она мне не пришла, и это была твоя вау проверка меня 

А потом в шутку (?) записал с Дарком в пару по блокнотикам и что тебе осталось найти третьего. 

Логика нарушена  

Поделиться сообщением

Точнее найти еще двух!  Сверилась с правилами и перечитала тебя 

Поделиться сообщением

Еще есть Вавилон, чья принадлежность к городу является весьма условной, чтобы он захотел вскрываться собой, даже будучи за город.

Если Вавилон мирный, то при наличии религиозного правителя у мафии ему нельзя вскрываться, если он хочет играть за город. Да и Вавилон сам по себе призван рушить любой баланс в игре.

Кстати Сити, я ж от тебя теперь не отстану

Сначала ты проверил пришла ли мне сторона, а оказывается она мне не пришла, и это была твоя вау проверка меня 

А потом в шутку (?) записал с Дарком в пару по блокнотикам и что тебе осталось найти третьего. 

Не у Дарка, а у Крейзи. 

А так можешь продолжать.

Поделиться сообщением

Не у Дарка, а у Крейзи.  А так можешь продолжать.

Не суть, главное что ты у меня под большим подозрением. 

Поделиться сообщением

По ощущением ты  пытаешься пары не пары вязать 

Поделиться сообщением

Почему меня игнорят? Вдруг я маф...  :unsure:

А вдруг?

Поделиться сообщением

Вообще я понятия не имею, что у нас с балансом должно быть. Но 4 мафа все-таки многовато на 13. Так что я допускаю, что 1 маф недоделанный (Венеция там или Вавилон). Впрочем, полагаться на это я бы не стал, исходить их худшего правильнее.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.