Гафф

Рабочая тема. Annual award 2016 "Society of the Terramafia"

В теме 54 сообщения

annual award 2016

"Society of the Terramafia"

post-271-0-39823200-1474977164_thumb.jpg

1. Премия посвящена межигровой  социальной деятельности форума

2. Период подведения итогов: январь-декабрь 2016 года

3. К голосованию допускаются все зарегистрированные пользователи

4. Голосование закрытое по системе баллов

Примечание: Система баллов - голосующий пишет троих своих кандидатов по каждой номинации в убывающей последовательности, т.е. тому кто на первом месте будет зачислено 30 баллов, на втором - 20, на третьем - 10. После закрытия голосования ведущий подсчитывает баллы, и тот номинант, который набирает больше баллов становится победителем. Все голоса и баллы  будут опубликованы в открытом доступе после объявления победителей.

5. Голоса принимаются с  _________  до ________ 2016 включительно. Награждение состоится __________ 2016.

НОМИНАЦИИ 

1. Активист года (это энергичный танец)

post-271-0-18686700-1474978261_thumb.jpg

Каждый форум живет благодаря активной личной жизни, которую в частности поддерживает каждый из нас в разной степени усердия. Среди нас обязательно есть тот, кто наводит шороху на благо и в интересах форума чуть бодрее и веселее.

список номинантов:

тут будет список одних из самых активных и позитивных

2. Популярная тема года (бла бла бла)

post-271-0-23264800-1474978564_thumb.jpg

«Дьявол вдруг оторвался от монитора и треснул себя копытом по лбу. Рога завибрировали, пошел низкий гул.

- Какой же я идиот!

Дрессированная секретарша-суккуб схватила блокнот и ручку.

- Брось, - сказал ей Дьявол. - Никакой новой каверзы не будет. Уже поздно.

Суккуб преданно смотрела на босса.

- Ты популярные темы на ТМ читаешь? - спросил он.

- Иногда, мой господин.

- Так вот... Три тысячи лет назад я обязан был это придумать. Обязан, понимаешь?

- Что именно, мой господин?

- Комментарии! Просто и изящно, я меня побери, комментарии!

Он захихикал.

- Ты только представь, две скрижали с заповедями - и пара триллионов скрижалей со срачем в комментах...»

список номинантов:

тут будет список любимых и популярных тем

3. Лучший автор

post-271-0-67747600-1474978623_thumb.jpg

Сначала темы дают славу автору, а потом уже автор дает славу своим темам, которые становятся этакими  ламповыми местечками, пережившими  неизвестность, популярность и забвение и, снова популярность.

список номинантов:

тут будет список самых интересных авторов, задающих атмосферу форума

4. Флудер года (говори, кому говорят, говори)

post-271-0-36644200-1474978939_thumb.jpg

Тут много слов…очень! Очень очень много хороших,*** , слов!!! 

список номинантов:

тут будет список лучших любителей поболтать

5. Дизайнер года

post-271-0-48850300-1474979113_thumb.jpg

Всегда приятно видеть даже самые сухие строчки, слегка приправленные креативно-легким на вкус дизайнерским пятнышком.  Вспомним самые прикольные заставки к темам, поздравим эту талантливую сволочь, хх ))

список номинантов:

тут будет список самых ярких топиков

6. Флейм года (спор ради спора)

post-271-0-50578000-1474977590_thumb.jpg

Как и каждое благородное комьюнити, мы заводим в разговорах споры,  возникающие на фоне дружеских насмешек, двусмысленных шуток или высокоинтеллектуальных хреновин, которые перерастают в жаркие словесные объятия и мордобитие. Чем острее слово, тем больше пепла летает по форуму.

список номинантов:

тут будет список самых запоминающихся споров и их создателей

7. Лояльность года

post-271-0-85120600-1474979276_thumb.jpg

Избыток лояльности стоит воспринимать как хитрожопость — вы все передеретесь, а он будет стоять в стороне, мудро улыбаться *стоит улыбается

список номинантов:

тут будет список самых верноподанных и благомыслящих

8. Админ года

post-271-0-52758800-1474980133_thumb.jpg

А ты обновил стату?! 

список номинантов:

тут будет список наших горячо любимых админов, активных модеров и серых кардиналов

9. Зануда года

post-271-0-98794500-1474980537_thumb.jpg

Всем известно, что на форуме стихийно образовался негласный "клуб зануд". Тогда это стало почетно, еще до того момента, как понятие "быть занудой круто" стало мейнстримом.

список номинантов:

Эээ, кто там гундосит истину? 

10. Меценаты года

post-271-0-09070800-1474980582_thumb.jpg

Как и каждый уютненький, форум нуждается не только в ценных кадрах, но и в финансовой поддержке. Радуемся тем, кто разменял свои монетки на пролонгированный террамафский год , йехааа.

список номинантов:

тут будет список щедроты

11. Старожилы

post-271-0-00533100-1474980654_thumb.jpg

Красная дорожка, фанфары, рис, пис, хитрый лис…в целом самая важная номинация, так как на старых жилах держится кадровый резерв, и без него никак.

список номинантов:

тут будет список тех, кто получил это почетное звание

12. Мастодонты

post-271-0-25694500-1474980732_thumb.jpg

Особая история в жизни форума в тех лицах, которые являются тем самым костяком, который начинал, или прижился и стал одной общей компанией, что даже от прочитанного ника накрывает теплыми воспоминаниями. Жирно смазала медом, кек.

список номинантов:

тут будет древняя история

13. Событие года

post-271-0-86159200-1474980821_thumb.jpg

Помимо словоохотливой болтовни, игрушек и личных чатиков, наш досуг разбавляет какое-нибудь знаменательное мероприятие. Например, конкурсы, совместные оффы и прочие интересные штуки, достойные внимания.

список номинантов:

тут будет список достойных мероприятий

14. Цитата года

post-271-0-70336600-1474980912_thumb.jpg

Популярность афоризма на скок-то процентов определяет имя автора, а не его содержание. Иногда сказанное даже не имеет смысла, но ржачное и на долго входит в оборот, становясь мемом или еще чем-то там.

список номинантов:

тут будет список самых крутых цитаток, вырезанных из наших разговоров и, которые были достойны цитатника

15. Возврат года

post-271-0-85996900-1474981058_thumb.jpg

Оо, это самое приятное порой, возвращается человек, и даже те, кто его не дружил прижимает к сердцу, жмет лапку. А уж тех, кто дружил…сопли, слезы на плече, губная помадана щеке ..…мило, черт возьми.

список номинантов:

тут будет список блудных сыновей и дочерей

16. Прорыв года

post-271-0-43190300-1474981124_thumb.jpg

Не то чтобы дебюююют.  Но яркая вспышка в деятельности некогда скромняги вызывает радость, да что там…кошачий восторг.  Этакий королевский гамбит.

список номинантов:

тут будет список успешных стартов к активистам будущего

Уточню, это мероприятие хоть и больше для забавы, но все же имеет благие цели.

Оно направлено на привлечение интереса форумчан и гостей к активной социальной жизни форума вне игр и между играми. 

И если Премия приживется, то это будет хорошей мотивацией для осуществления всяких заварушек. Ну и я наверное буду довольна, как слон, х.

К обсуждению:

1. согласование мероприятия, нужно ли вообще это форуму 

2. название премии. Желательно предложить варианты.

ТМоскар, ТерМа (с девочками ))

Премию можно назвать БОБ)) От бест оф зе бест)

3. какие номинации вычеркнуть, какие добавить, как их назвать

4. сроки: набор номинантов, прием голосов, подведения итогов

5. форма голосования (закрытое, открытое)

6. Назначение ведущего. Если добровольцев не случится, могу взять на себя, но тогда мне нужна будет помощь от многих и я просто вытрясу вам душу.

7. форма поощрения победителей

8.

.....

Нужно:

1. помощь и участие добровольцев, энтузиастов и просто неравнодушных , чтобы помочь ведущему вкусно провести первую Премию.

2. 

3.

....

И это....судите строго, рожденного не в муках  :teeth: 

Изменено пользователем Гафф
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

1. согласование мероприятия, нужно ли вообще это форуму  2. название премии. Желательно предложить варианты. 3. какие номинации вычеркнуть, какие добавить, как их назвать 4. сроки: набор номинантов, прием голосов, подведения итогов 5. форма голосования (закрытое, открытое) 6. Назначение ведущего. Если добровольцев не случится, могу взять на себя, но тогда мне нужна будет помощь от многих и я просто вытрясу вам душу. 7. форма поощрения победителей 8.

1. Нужна.

2. ТМоскар, ТерМа (с девочками ))

3. Все оставить так как есть.

4. месяц на каждый этап, не? Как раз к новому году осилим все )

5. закрытое

6. Гафф, адназначна.

7. Почетное поздравление и респект.

8. Можно меня вне конкурса наградить чем-нибудь )

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Мне кажется не стоит делать такой сильный акцент на межигровой деятельности. Да, она важна, так как делает форум более живым и открытым. Но есть просто огромное НО.

Не было подведения итогов 2015 года хотя бы игровых. Т.е. у нас на данный момент вообще нет акцента на игровом контенте. А форум-то всё-таки мафиозный, а не просто досуговый.

Поэтому на мой взгляд стоит в первую очередь начать с игровых итогов и добавить к ним неигровые или межигровые. Это сделает общие итоги во-первых более живыми и менее сухими, во-вторых не потеряем и в серьёзности с другой стороны. Так сказать будет соблюден баланс.

Также на мой взгляд стоит совместить итоги 2015 и 2016 годов в одной теме, но всё-таки разделить их по смыслу.

Конечный список номинаций для обоих годов мне представляется таким:

- Лучший игрок

- Лучший новичок (по дате регистрации)

- Лучший отыгрыш

- Лучший ведущий

- Лучшая классическая(Светлая\ранги) партия 

- Лучшая игра под масками

- Лучшая экспериментальная партия (разделы улик и экспериментальный)

- Самая атмосферная партия

и далее:

- Активист года

- Админ (тут стоит объединить 2015 и 2016)

- Меценат года

- Старожил года\Мастодонт

- Событие года

- Лучшая цитата

- Возврат года

Для большинства номинаций(особенно игровых) стоит добавить медальки, для межигровых - пожеланию, мне кажется достаточно отметки в профиле.

-Голосование сделать обязательно открытым. Это будет ещё и как обмен впечатлениями. Списки на большинство номинаций(типа лучший игрок) составлять не нужно. Каждый сам укажет при голосовании. Для удобство разве что можно перечислить игры.

- По срокам думаю стоит взять с середины декабря до конца январьских праздников. Всё-таки в декабре не все могут как следует откликнуться на проведение итогов и для них останется январь. 

Далее подсчёт голосов, награждение и прочее до конца января. Или просто 1-2 недели.

Поделиться сообщением

Система баллов - голосующий пишет троих своих кандидатов по каждой номинации в убывающей последовательности, т.е. тому кто на первом месте будет зачислено 30 баллов, на втором - 20, на третьем - 10. 

Вот тут я бы предложил просто какое-то фиксированное кол-во баллов для каждого голосующего. Допустим 5. Их можно отдать просто одному номинанту, а можно разбить если совсем определиться не получается. Слишком сильное дробление голосов ни к чему. ( это и считать сложнее).

Отметить большее количество народу можно просто в посте. Как в общем-то и с теми же ЛИ и ЛО делается.

Поделиться сообщением

Ещё можно добавить номинацию "самый стабильный игрок" ( для поощрения активности и постоянного средне-высокого уровня игры, но приоритет именно постоянному участию). 

"Лучший игрок" - тут приоритет больше на качество игры и на 1,2,3 особенно яркие.

Поделиться сообщением

Дайте мне золото и покончим с этим :)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Дайте мне золото
и мне, грамм 300

Поделиться сообщением

Помогу.

Поделиться сообщением

- Возврат года
Ой, мимими :rolleyes:

Поделиться сообщением

Из не игровых номинаций можно добавить ещё например

- Лучшая подпись

- Лучший аватар

Поделиться сообщением

1. Нужно и уже давно, идея отличная)

2. Позже подумаю над названием.

3. Думаю сейчас номинаций слишком много, надо сокращать хотя бы до десятка.

Убрал бы флудера(уже заявлен активист), зануду(негативный окрас номинации) да и спорщик уже в какой-то степени компенсирует, далее мецената(акция редкая и уже отмеченная медалью), старожила и мастодонта (по смыслу близко, номинировать стариков только за старость да еще и выбирать одного смысла не вижу). Еще убрать стоит возврат года, ибо явление штучное и очень уж субьективное.

4. Массовую подготовку во второй половине декабря, основную движуху в новогодние праздники.

5. Открытое, так интереснее и вовлеченнее выйдет.

6. Гафф, собственно лучшая кандидатура из возможных.

7. Медали точно не вариант, нужно что-то иное. Во первых отдельная кнопка на главной вроде как "доска почета", во вторых, можно подумать над некими лентами в профиль, красочными, разноцветными с наименованием победной номинации.

Поделиться сообщением

Из не игровых номинаций можно добавить ещё например

- Лучшая подпись

- Лучший аватар

Не стоит, опять же явление непостоянное, маловажное и к тому же вкусовщина)

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

3. Все оставить так как есть.

Лагно мне нравится  :D

4. месяц на каждый этап, не? Как раз к новому году осилим все )

да, как раз так и выходит: октябрь - утверждаем номинации, ноябрь - сбор номинантов, декабрь - голосование, НГ праздники - награждение.

Мне кажется не стоит делать такой сильный акцент на межигровой деятельности. Да, она важна, так как делает форум более живым и открытым. Но есть просто огромное НО.

основная моя идея была именно в этом, упор на междуигрвое. Игровое награждение уже вроде состоялось.Или   :xmm:

Не было подведения итогов 2015 года хотя бы игровых. Т.е. у нас на данный момент вообще нет акцента на игровом контенте. А форум-то всё-таки мафиозный, а не просто досуговый.

да, игровое награждение должно быть более солидным мероприятием. Неужели я что-то путаю и награждений е было? 

Фоооокс? сориентируй.

А еще, я не рискнула брать игровые номинации, потомучто являюсь автором похожей темы на другом дружественном ресурсе, саму себя плагиатить как-то неудобно, лучше я уступлю этот формат старожилу форума )

- Лучший игрок - Лучший новичок (по дате регистрации) - Лучший отыгрыш - Лучший ведущий - Лучшая классическая(Светлая\ранги) партия  - Лучшая игра под масками - Лучшая экспериментальная партия (разделы улик и экспериментальный) - Самая атмосферная партия

еще можно добавить

- Лучшая банда мафии

- Лучший ман

- Ж\б протаун

Ещё можно добавить номинацию "самый стабильный игрок" ( для поощрения активности и постоянного средне-высокого уровня игры, но приоритет именно постоянному участию). 

а медальки за активность такой-то степени вроде уже практикуется на форуме, победителям прянично выйдет  :D

Помогу.

а лучше бери все в свои лапки, а я тебе помогу  ;)

старожила и мастодонта (по смыслу близко, номинировать стариков только за старость да еще и выбирать одного смысла не вижу

смысловую нагрузку в эти понятия я все же разделила. Старожилы - те кто сейчас активен, независимо от срока прописки :)  А мастодонты - это древнота, костяк форума. И кстати я хотела предложить не выделять одного, а прям как на доске почета, отметить каждого. Вообще любому игроку, который вложился в жизнь форума, но по каким-то причинам потерялся в ирл, будет приятно знать, что его помнят. 

Еще убрать стоит возврат года, ибо явление штучное и очень уж субьективное.

идея опять же была в том, чтобы смотивировать блудных сыновей вернуться домой. 

БОБиК (зе бест оф зе бест и Ко)  :yea:

Поделиться сообщением

и да, вопрос с ведущим открыт. Если кто-то стесняется заявиться, но хочет провести - то хотя бы шепните мне в лс, все устрою  ;)

Поделиться сообщением

я могу с забавными текстами помочь для награждения (если местных желающих не хватит)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

я могу с забавными текстами помочь для награждения (если местных желающих не хватит)

даже если их будет завались, в твоем участии откажется только равнодушный к эстетике сухарик, а я не  :D  Спасибо, Мад!!

Поделиться сообщением

Люб, по старожилам и мастодонтам.

Получается что мы выделяем очень многих, а с другими номинациями чуть ли не всех. Во первых эффект можем получить обратный, где Вася видит, как Петя, Саша, Маша и вообще большинство как-то были отмечены,а он нет и обидится. Во вторых, масса выделенных игроков обесценит заслуги действительно заслуженных, реально крутых номинантов. Ну и в третьих, с большим количеством отмеченных придется все профили обвешать какими-то наградами, а это получится уже детский утренник, с подарками, а не с заслугами.

По возвращенцам. Не считаю что эта премия реально может вернуть хотя бы одного потеряшку, люди уходят по веским поичинам в реал. К тому же, такой номинацией мы коссвенно не только мотивируем к возврату, но и к уходу соответственно.

Ну и само понятие возврата слишком зыбко. Какой срок отсутствия учитывать? Может человек писал раз в месяц и считает себя отсутствовавшим, а может только читал форум два года и считает, что не отлучался. В конечном счете даже в теории кандидатов может быть 2, может 3. В общем, считаю данную номинацию надо убираит

Изменено пользователем Elusive

Поделиться сообщением

Фоооокс? сориентируй.

Не было. Заброшено. 2014 только по-моему.

а лучше бери все в свои лапки, а я тебе помогу

Лучше тебя, никто не сделает!

не обижайтесь товарищи

И я бы не резала номинации. Оставьте как есть.

убейте в себе Сафа)))

Поделиться сообщением

Супер! Берем!

Поделиться сообщением

Так Зубр вернулся, Эл, Сити, Коко, Ноугуд.

Норм)))

Поделиться сообщением

И да. Медали не надо. Можно графу еще одну с таблицей награжденных и дату когда.

И оформить празднично ее.

Изменено пользователем Fox

Поделиться сообщением

Ну и в третьих, с большим количеством отмеченных придется все профили обвешать какими-то наградами, а это получится уже детский утренник, с подарками, а не с заслугами.

нее, на массовые номинации наград есесно не надо, лишь памятная тема, где мы все такие молодцы, говорим что помним, любим, ждем ))

По возвращенцам. Не считаю что эта премия реально может вернуть хотя бы одного потеряшку, люди уходят по веским поичинам в реал. К тому же, такой номинацией мы коссвенно не только мотивируем к возврату, но и к уходу соответственно. Ну и само понятие возврата слишком зыбко. Какой срок отсутствия учитывать? Может человек писал раз в месяц и считает себя отсутствовавшим, а может только читал форум два года и считает, что не отлучался. В конечном счете даже в теории кандидатов может быть 2, может 3. В общем, считаю данную номинацию надо убираит

твою логику я понимаю. И вы все сильно серьезны  :D Как скажете, но я бы не резала эту номинацию. 

Кстати, если на форум вернется хотя бы просто отписыванием редких комментариев Дэри, это будет самое настоящее чудо )) Или та же ДНК. Вот Ноугуд вернулся, Сити...это же мощные возвраты. Эх...

Поделиться сообщением

Так Зубр вернулся, Эл, Сити, Коко, Ноугуд.

Норм)))

Ну по себе и Коко я не согласен например, если и отлучались не на долго, то на уход это не тянет, хотя может Коко не согласится со мной)

Поделиться сообщением

И я бы не резала номинации. Оставьте как есть. убейте в себе Сафа)))

Саф распогодился  :lol:  *умиротворение...у...у...умиротворение....

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти