dark_moon

Игра № 118. Чисто английские убийства. Игровая тема.

В теме 1 182 сообщения

Чисто английские убийства. Начало.

Немного об  игре : 

Игра основана на сериалах "Чисто английские убийства" (другое название - "Убийства в Мидсомере" - англ. - Midsomer murders) и "Чисто английское убийство" (англ. - The Bill)

Игра сюжетная, с уликами на 14 человек. В игре есть несколько групп (5), которые борются между собой.

Изначально знакомы только 3 группы (см правило 10.)
Чтобы записаться в игру, нужно выбрать город Великобритании из списка, который будет ниже. 
На город, его деятелей будут даваться улики.

Стороны в игре : Горожане : 4 человека, Культ : 2 человека; Нейтралы – 4 человека, Не вербуемые - 2 человека; Маньяк - один человек, выдается рандомно из ОСБ отдела, второй из ОСБ – становится маньяком при смерти первого, до этого имеет только НД (И).

События ночей и дней будут отображены в виде "газет" - сюжетных постов с пересказом ночных и дневных событий. Порядок описаний событий ночи в газете - рандомный, некоторые события там могут быть не указаны из соображений игровой необходимости.

Роль необходимо подтвердить в ЛС в течении 24 часов с момента старта игры. Не подтвердивший роль в течении этого времени заменяется на другого (при наличии замен) или не допускается к игре.

Правила и условия данной игры (содержат изменения) 

0. ГМ всегда прав.

1. Правило убийств : убивать имеет право каждый член группы (когда знакомы), вместо основного НД.

1.1 От группы стрелять может лишь 1 человек (любой), все остальные в группе выполняют НД как обычно.

1.2. Если игроки не знакомы друг с другом (не состоят в группе) они совершают свои основные НД, а НД (У) появляется у них только когда они знакомятся 

1.3. минимальное количество игроков в группе для использования НД (У) - 2 человека.

2. Правило вербовок :

2.1 возможность вербовки каждого персонажа будет указана у него.

2.2 Вербовки возможны только в О.Д. и О.С.

2.3 Возможность/не возможность вербовки указывается в параметре в скобках, например Том Барнаби – вербовка (+ -) – первый знак указывает на группу О.Д., второй на группу О.С.

3. В игре есть записки. Город и Культ - по 2 записки на игру.  у Копов - 2 записки на игру. Маньяки - 1 записка на игру. Невербуемые записок писать не могут. Каждая записка отражает информацию за одну ночь. Записки буду оформлять я, так что подписывайтесь ролью.

4. Вскрытия в игре не разрешены. Наказание за вскрытие своей/чужой роли или слив НД и его результатов в общий чат и/или другое неправомерное действие с ним - карается модкиллом без раскрытия роли виновника этого действия, а также с очень большой вероятностью проигрышем его команды и присуждением победы другой стороне (если в игре осталось не больше двух сторон), если более 2-х игра продолжается, но без участия команды виновника.

5. Не разрешено общение персонажей из разных групп помимо игровой темы, а также сторонних наблюдателей с играющими персонажами. Будьте честными – уважайте себя и соперника.

5.1. Не разрешено давать любые виды клятв, заключать пари, неигровыми методами доказывать свою роль, а также излишне давить на игроков, с целью принуждения к голососанию или отправки НД так как выгодно предлагающему это.

5.2. Не разрешены выражения, содержащие мат или оскорбления игроков (в т.ч. завуалы). Наказание за это будет на усмотрение ГМа, вплоть до исключения из игры.

6. Игра начинается с ночи 0, в ходе которой вы можете задавать вопросы, флудить впрочем все как обычно.

7. Продолжительность игровой ночи – 12 часов. (кроме ночи 0 - ее продолжительность 24 часа). Точное время окончание ночи будет указано в теме дополнительно и может быть увеличено.

7.1 Ночью игроки отправляют НД в ЛС на форуме. НД каждый игрок должен отправлять сам.

7.2 За не отправленное НД 1 раз игроком группы - он лишается возможности использовать свое НД в след. ночь, дважды подряд или не подряд – группа лишается НД (У) на след. ночь, трижды – модкилл рандомного участника группы без раскрытия роли (или же того, кто больше всего пропустил НД).

7.3 Все НД раздельны, если не указано иное в ролях.

8. Вслед за ночью 0 начинается День 1. Днем проводится голосование, которое будет проходить в отдельной теме.

8.1 продолжительность дня – 24 часа. Точное время окончания дня будет указано дополнительно в теме и может быть увеличено.

8.2 Голосовать можно ЗА повес игрока (красный голос) и ПРОТИВ повеса игрока (синий голос). Оформляется голос за повес так : повесить «ник игрока», или же Вася красным ; против – не вешать «ник игрока», или же Вася синим.

8.3 Голосовать обязан каждый игрок. Не проголосовавший один раз получает – 1 голос против себя, два и более раз – 3 голоса против себя.

8.3.1. Менять голос можно неограниченное число раз новым сообщением, засчитан будет последний голос . Редактированный голос во внимание не берется.

8.4. ННВ в игре имеет место быть 2 раза за игру (как голос). 

8.5. При наборе одинакового количества голосов повиснет тот игрок, голос за которого был отдан раньше. Прошу учесть этот факт.

8.6. Роль повешенного с вероятностью в 50% будет вскрыта по итогам голосования.

9. Улики. На убийство будут даны уточнения, поясняющие описания и/или картинки, графические изображения и иные предметы, которые будут связаны друг с другом (но необязательно). Разгадав их и привязав их к выбранному при регистрации городу вы выйдете на ник игрока, на которого дана улика.

9.1 Сложность улик не зависит от фазы игры и группировки.

10. Правила знакомств : 

10.1 Изначально знакомы между собой Копы, только двое -  (Дон Бич, Метт Бонден), О.Д. (культ) и ОСБ. Все остальные между собой не знакомы. 

10.2 Условия знакомств : направление НД (в том числе убийства) на игрока, относящего к заданной группе. 

10.3 В случае успеха - происходит знакомство, а НД остается за игроком.

10.4  У двух не знакомых между собой копов условия знакомств  прописаны отдельно.

Города Великобритании : 

Города Англии:
1. Бирмингем     Sergey Ace
2. Кембридж       Skae4ka
3. Лидс                Алексей
4. Ливерпуль      Коко
5. Лондон           Триум
6. Манчестер      Элюзив
7. Ноттингем        Эмилия
8. Ньюкасл-апон-Тайн  Николего
9. Оксфорд          Zybr
10. Шеффилд     Михаэль
Города Шотландии:
11. Абердин.        Сальвия
12. Эдинбург       Лагно
13. Глазго.           Dante Aighieri

Города Уэльса:
14. Кардифф      Citylove

Роли (содержат изменения):

Группировки :

Группа Тома (отдел расследований – О.Р.):

1. Том Барнаби - детектив

Вербовка (- -)

НД (И) - видит гостей цели (ники), тип примененного на ней НД.

Пассивка. Не убиваем, до получения знакомства, но может быть повешен.

2. Джойс Барнаби — домозяйка.

Вербовка (+ -)

НД (+) - защищает игрока от однократного покушения. При успехе получает личную защиту, но не более двух одновременно. Защищать себя может только до знакомства, потом - нет.

3. Калли Барнаби — актриса.

Вербовка (+ +)

НД (+) - удваивает голос игрока на предстоящем голосовании. Себя удваивать не может. Другого не может удваивать 2 ночи подряд.

Пассивка. До знакомства имеет универсальную защиту от убийства/повеса (одну на выбор).

4. Джон Барнаби - инспектор

Вербовка (+ -)

НД (-) - проверяет игрока на вербуемость и то, убивал ли он в ночь совершения Джоном НД.

Группа Джоржа (отдел дознания - О.Д.):

1. Джордж Буллард — доктор-патологоанатом

Вербовка (- -)

НД 1 (+) - Вербует игрока в группу. Цели завербованного меняются на цели группы.

НД 2 (И) - может узнать роль убитого каждую 2 ю ночь.

Пассивка. не может быть убит в первую ночь.

2. Дэн Скотт — сержант

Вербовка (- +)

НД (И) - Проверка игрока на вербовку.

Пассивка. Если проверил Дона Бича, узнает об этом.

Копы под прикрытием (Копы):

О них ничего доподлинно не известно, кроме того, что они служащие некой конторы «Энтерпрайз», которая занимается юридическими услугами.

1. Дон Бич - детектив-сержант

Вербовка (- -)

НД (+) защита игрока (лечение) от одноразового покушения. Себя защищать не может. В случае успешной защиты приобретает 1 личную защиту от покушения. Может иметь не более 2 х защит одновременно.

2. Мэтт Бойден - сержант

Вербовка (+ -)

НД (-) блок голоса игрока. Игрок о блоке голоса не уведомляется.

3. Бен Джонс — вначале констебль, позже сержант.

Вербовка (- +)

НД (И) - узнает роль игрока. При направлении НД на Дона Бича или Метта Бойдена, получает знакомство.

4. Чарли Нельсон — сержант

Вербовка (- +)

НД (И) - узнает, вербуем ли игрок. при направлении НД на Бена Джонса, получает знакомство.

Группа Сары (отдел связей со СМИ – О.С.) :

1. Сара Барнаби — домохозяйка

Вербовка (- -)

НД 1 (-) - крадет НД игрока и использует его на того, кого укажет в ночь кражи. Игрок о краже НД не уведомляется. Украденое НД не срабатывает у того, у кого было украдено.

Не может красть НД у игрока 2 ночи подряд.

Пассивка   Неуязвима для убийств всеми, кроме О.Д., но может быть повешена.

НД 2. (+) Вербовка игрока в группу.

2. Гевин Трой — сержант.

Вербовка (- -)

НД (+) - наделяет игрока возможностью выполнить 2 НД в одну ночь. Себя наделить не может. Не может наделять одного игрока 2 ночи подряд.

При направлении НД на Тони Стампа узнает об этом.

При направлении НД на Сару - получает знакомство.

Так же узнает, если Тони Стамп убит. 

Пассивка.  Не может быть убит в первую ночь и не может быть повешен.  

Группа Тони (отдел собственной безопасности - ОСБ) :

1. Тони Стамп - полицейский-констебль

Вербовка (- -)

НД 1 (!) - простое убийство цели.

НД 2 (!!) - кровавое убийство цели - убийство цели и всех ее гостей. Использовать 1 раз за игру.

Пассивка. не может быть убит в первую ночь.

2. Дейл «Смити» Смит – инспектор

Вербовка (+ -)

НД :

а) пока жив Тони Стамп

НД узнает вербуема ли цель. Ответ приходит в виде да/нет.

б) в случае смерти Тони Стампа

НД (!) - убийство цели и двух ее гостей (в случае если гостей больше двух, кто убит решит рандом)

Условия победы :

Город (О.Р.) - ОСБ, О.Д. уничтожены, имеется численный перевес над О.С.

Культ (О.Д.) - Копы, О.С. уничтожены, имеется численный перевес над О.Р. и маньяками.

Копы (нейтралы) - Все группы уничтожены. Мэтт Бойден остался в живых и не завербован.

О.С. (невербуемые) - Уничтожить О.Д., ОСБ, иметь численный перевес на О.Р.

ОСБ (Маньяки) - убить всех, иметь численное преимущество над О.Д. 

Контакты ведущего :

скайп : eugensh07

или ЛС форума.

в экстренных случаях:

e-mail : bookin_3-255@yahoo.com

Хронология :

Тема голосования.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

"Ты притупи, о время, когти льва,
Клыки из пасти леопарда рви,
В прах обрати земные существа
И феникса сожги в его крови.
Зимою, летом, осенью, весной
Сменяй улыбок слезы, плачем - смех.
Что хочешь делай с миром и со мной, -
Один тебе я запрещаю грех
Чело, ланиты друга моего
Не борозди тупым своим резцом.
Пускай черты прекрасные его
Для всех времен послужат образцом.
"

post-742-0-51047400-1468833233_thumb.jpg

Место действия : вымышленное графство Мидсомер, Великобритания. 

Любые события описанные здесь и далее являются вымышленными. Все совпадения с реальными людьми, событиями и персонажами являются случайными.

Раннее утро в полицейском участке. 18 июля 1997 года.

- Сэр, посмотрите сюда, тут кажется что то есть. 

Чарли рассматривал снимки, сделанные недавно. На них был изображен труп старушки Агнесс Грей, старейшей женщины одной английской деревушки. Казалось бы, чем может кому то помешать такой человек, достаточно тихо и скромно живший, никогда ни с кем не враждовавший.

- Чарли, я же тебе говорил, что дело тухлое. Несчастный случай, бабушка почтенного возраста, мало ли что могло случится.

- Сэр, вы сами то в это верите? Бабушка божий одуванчик была. Зачем она пошла на речку, что ей там делать?

- Чарли еще только 8 утра а ты уже выносишь мозги, черт бы тебя побрал! У тебя что работы мало? Вон сколько висяков. Трупы банкира, известного казановы, даже простого смертного, а ты занимаешься черт знает чем! Будет время потом разберемся  с этим. Бросай эти снимки и давай помогай мне. 

Дон Бич не любил, когда с утра у него отбивали охоту заниматься чем то на весь день. Он работал в полиции уже 12 лет и хлебнул всякого.

Он отлично знал, что сперва нужно заниматься расследованием более известных людей, чтобы в случае успеха быстрее произвести впечатление хороших сыщиков и как правило быстрее повыситься по службе. 

Его напарником был Чарли Нельсон - молодой сержант, работавший с ним первый год. Но он не знал, что вскоре им будет суждено расстаться и они все перейдут на подпольную работу, а их "легендой" будет адвокатская фирма с заманчивым названием "Энтерпрайз". Но это будет позже, а пока что они сидели в участке и ворошили кипы документов.

В закусочной. 

- Черт, кажется я забыла ключи от офиса. Редактор меня убьет, если я не приду туда раньше, чем он. 

- Джей, да успокойся, сейчас допьем кофе и поедем к тебе. Возьмешь свои ключи, а я подожду тебя на улице.

- Марта, ты что не понимаешь? Грегори очень разозлится, если я снова опоздаю! 

- Пригласи его на свидание, дурочка, - только и всего. Он же глаз с тебя не сводит! Не замечаешь чтоли?

В квартире, неподалеку от полицейского участка.

- Мистер Миддлтоун вы же понимаете, что это наказуемо. Это кража с проникновением в жилище. Нам за нее дадут немалый срок.

- Больше, чем за убийство той полоумной не получим, идиот! Или ты хочешь всю жизнь работать в этой конторе за пару тысяч фунтов в неделю??

Она итак нас почти накрыла. Если бы мы ее оставили уже были бы за решеткой. Давай шелеви своими мозгами, а не то плакали все наши усилия.

- Хорошо. Я все понял все сделаю.

Казалось бы все спокойно, по улице бегают дети, мамочки гуляют вместе с ними, чуть поодаль режутся в покер старички, люди спешат на работу. Город живет своей спокойной, тихой, размеренной жизнью. Но в этой самой жизни всегда есть те, кому спокойствие только портит нервную систему и выводит из себя. Все эти люди и не подозревают, что некоторым из них проснуться скоро будет не суждено. Кому же? Раскроют ли преступления? Понесут ли заслуженные наказания преступники. Скоро узнаем...   

Начинается ночь 0. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Все роли были розданы. Если кому то роль не пришла сообщите мне в скайп. 

Роль необходимо подтвердить в 24 часа с момента начала игры (до 21-00) 19/07. 

Первые НД жду до 21-00 19/07.

Поделиться сообщением

Погоны и гору грязной посуды роль получил.
Не люблю винегрет, но может получится какую вкусняшку выковырять)

Поделиться сообщением

Погоны и гору грязной посуды роль получил.

Не люблю винегрет, но может получится какую вкусняшку выковырять)

В Англии есть определенный шарм. Например, футбол и атмосфера на стадионах.

Поделиться сообщением

Не знаю как там англичане, а мы ирландцы предпочитаем ММА. Хотя после пары бутылок односолодового вискаря, исполняю пендали лучше Бекхема

Поделиться сообщением

Рыба, чипсы, Мэри, мать её, Поппинс. Лондон!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Не знаю как там англичане, а мы ирландцы предпочитаем ММА. Хотя после пары бутылок односолодового вискаря, исполняю пендали лучше Бекхема

Ирландец из Манчестера? Хотя у нас, на островах, уважают предков, поэтому некоторые валлийцы даже через прадедов и прабабушек доказывают свое гражданство.

Поделиться сообщением

Ирландец из Манчестера? Хотя у нас, на островах, уважают предков, поэтому некоторые валлийцы даже через прадедов и прабабушек доказывают свое гражданство.

Да, черт возьми! Славься Ирландия! Каждому англичанину в задницу по зеленому лепрекону!

Поделиться сообщением

Да, черт возьми! Славься Ирландия! Каждому англичанину в задницу по зеленому лепрекону!

Я обычно вижу лепреконов по утрам, хотя есть сомнения насчет их существование. Значит, я не один такой.

Поделиться сообщением

Там же темно..

Поделиться сообщением

Я обычно вижу лепреконов по утрам, хотя есть сомнения насчет их существование. Значит, я не один такой.

Не один, но абсентом все-таки не злоупотребляй

Поделиться сообщением

Там же темно..

Сразу видно опытного лепрекона!

Поделиться сообщением

Там же темно..

По лепрекону с фонариком!

Поделиться сообщением

По лепрекону с фонариком!

с факелом))

Поделиться сообщением

Всем привет, хоть дождик пошёл, от жары +40 в тени отвлёк.

Поделиться сообщением

Англичашки, вы мне еще за Уильяма, мать его, Уолласа ответите.

Поделиться сообщением

Сразу видно опытного лепрекона!

кто-то по зубам получить хочет?)

Поделиться сообщением

кто-то по зубам получить хочет?)

Дева тебе жить надоело?)  ^_^ 

Вот этот парень последним на мои зубы зарился)

700725-466d719c-a160-11e5-851d-407adf005

Изменено пользователем Elusive

Поделиться сообщением

Дева тебе жить надоело?) ^_^

Вот этот парень последним на мои зубы зарился)

700725-466d719c-a160-11e5-851d-407adf005

угрозы?ты свой хиленький кулачок спрячь лучше Изменено пользователем Salvia

Поделиться сообщением

Среди ирландцев и англичан определённо не хватает Бориса.

Поделиться сообщением

Борзая Сальвия, я такое первый раз вижу.

Поделиться сообщением

Среди ирландцев и англичан определённо не хватает Бориса.

Who is Борис?

Поделиться сообщением

хеллоу где мой чай?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.